,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 238 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: истринский район ,мос.обл.
: 19

Вам Александр повезло, у меня вывелось 3 цыплёнка из 150 яйц, неоплод 90 шт. ,болтуны и кровяное кольцо 25 шт.,а остальные задохлики .Это у моей подруги из 150 яйц вывелось 35 шт.Я писала уже, что вынесли стопку с яйцами, подруга взяла верхние 5 , а я остальные нижние, походу они долго собирали. В том году заказывала в Питере в генофонде в январе, вывод был 85% ,птицей довольна.

Helena

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Московская область
: 8695
Helena0968 пишет:

Вам Александр повезло, у меня вывелось 3 цыплёнка из 150 яйц, неоплод 90 шт. ,болтуны и кровяное кольцо 25 шт.,а остальные задохлики .Это у моей подруги из 150 яйц вывелось 35 шт.Я писала уже, что вынесли стопку с яйцами, подруга взяла верхние 5 , а я остальные нижние, походу они долго собирали. В том году заказывала в Питере в генофонде в январе, вывод был 85% ,птицей довольна.

Вы приходный ордер видели? По какой цене приобреталось яйцо?

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 6 дней 4 часа назад
Россия
: 42

О чем разговор??, определитесь! Яйцо не бесплатное, а значит ,те кто его продают ,ОБЯЗАНЫ ( права потребителя) отвечать за свой товар. Спички в советские времена одну копейку стоили... и горели же.. в 2015 году 31 декабря , как здесь писали, был замечательный процент оплода-РЕСПЕКТ!! А в этом году ,почему так??? В прошлом году, явно, цены были такие же...если бы вы взяли у частного фермера 150 яиц и получили бы 4 цыпленка?? Претензии были бы личного характера????. И думаю получили бы компенсацию или деньгами или дополнительным яйцом.Себестоимость этих цып 1750 рублей получается.. плюс время , бензин до и оттуда, инкубация.. Птица в генафонде хорошая, по этому и едим за ней... но должны же быть какие либо гарантии. Нет оплода, не продавайте, отдавайте по цене пищевого яйца (100 ₽), а не по 450₽. У всех разные доходы ...конечно для некоторых и 450₽ за десяток пищевое яйцо. Но , это заблуждение..кто то чтоб купить даже 20 яиц урезает бюджет своей семьи..

Skwo

Заходил: 17 часов 3 минуты назад
Россия
: г.Волгоград
: 233

Думаю, проблема этих месяцев- январь -февраль - по невысокому или сказать точнее, низкому, неоплоду - в финансировании на корма. Птица не питается полноценно, соответственно - и таков оплод. Ссылки на "мороз за окном" -смешны - птица в птичниках, наличие автопоения говорит о плюсовой температуре. Пока раскачаются с кормением февраль, пока птица усвоит - вот и начало марта - и оплод.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Калуга
: 487

мыло-мочало laugh

Россия
Skwo пишет:

Нет оплода, не продавайте, отдавайте по цене пищевого яйца (100 ₽),

А его и отдавали по цене пищевого яйца, если вы не в курсе. И какие могут быть претензии? Знали что берете.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия

Вы в магазине по чем яйцо возьмёте?? Пищевое?? Пардон. Взяли бы... Вы же цен в магазине не знаете... от 52 до 92рублей десяток. Здесь 450 рублей... повторюсь. Доходы у людей РАЗНЫЕ.

Skwo

Россия

Я в прошлом году заказывала из Питерского ГЕНОФОНДА пушкинской породы инкубационное яйцо. Из 60 было 49 цыплят. Выход 87% ?? Может я ошибаюсь??. Почему, чтоб получить в Сергиев-Пасадском генофонде, допустим запланированных 20 цып я должна купить 100 яиц?? Что за бред???

Skwo

Россия
Skwo пишет:

Здесь 450 рублей...

Это яйцо было от 110 до 140 за десяток, а не 450. Я знаю что говорю. Нормальная рыночная цена свежего диетического пищевого яйца. Это не кроссы, а породы, потому и цена рыночная, а не магазинная типа дешевого супермаркета с просроченной продукцией. В прошлом году я тоже такое брала. Вывод был нормальный, но оплод мне за такое яйцо никто не обещал, оно еще и просроченное было.

Россия

Читайте выше. Helena0968 покупала за 45 за яйцо... у меня есть постоянные клиенты, заметьте, берут свежайшее яичко от моих кур ( да , есть лишнее и я продаю) , за 100 и 130 за десяток. Куры не кроссы, породистые. Это не просрочки... Это мой товар, который помогает кормить моих питомцев за счет их сомих до инкубационного периода. Там начинаютя другие цены. Но минимум я обозначила... И что?? Давайте все таки попытаемся ( в отличае от Вас) разделить:" мухи отдельно, , катлеты отдельно"--КАЧЕСТВО при любой ЦЕНЕ!!! .......Раз кто то, что то продаёт, то и обязан ответить за товар. Не хочется отвечать?? Не продавай- выкинь, подари... но не бери и рубля!!! Ещё раз повторюсь... У генофонда замечательная птица, но когда ,кто то берет деньги , он ОТВЕЧАЕТ за то , что продал!@!!! Простите за тавталогию... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЦЕНЫ?? ГАРАНТИЯ и КАЧЕСТВО !!! Это залог и девиз любого бизнеса. Вы же уверенны в том что продаёте?? Какой процент Вы мне дадите при продаже своего яйца????

Skwo

Россия

Читайте выше. Helena0968 покупала за 45 за яйцо... у меня есть постоянные клиенты, заметьте, берут свежайшее яичко от моих кур ( да , есть лишнее и я продаю) , за 100 и 130 за десяток. Куры не кроссы, породистые. Это не просрочки... Это мой товар, который помогает кормить моих питомцев за счет их сомих до инкубационного периода. Там начинаютя другие цены. Но минимум я обозначила... И что?? Давайте все таки попытаемся ( в отличае от Вас) разделить:" мухи отдельно, , катлеты отдельно"--КАЧЕСТВО при любой ЦЕНЕ!!! .......Раз кто то, что то продаёт, то и обязан ответить за товар. Не хочется отвечать?? Не продавай- выкинь, подари... но не бери и рубля!!! Ещё раз повторюсь... У генофонда замечательная птица, но когда ,кто то берет деньги , он ОТВЕЧАЕТ за то , что продал!@!!! Простите за тавталогию... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЦЕНЫ?? ГАРАНТИЯ и КАЧЕСТВО !!! Это залог и девиз любого бизнеса. Вы же уверенны в том что продаёте?? Какой процент Вы мне дадите при продаже своего яйца????

Skwo

Россия

А вот сейчас... не хотелось конечно.. но могу предоставить накладную... там есть цена на мм. и цена с датой точно указана : 450р.. за десяток.. а не хотелось, потому что , Ираида Инокеньтьевна мой кумир, но придётся , чтоб больше не было никаких дискуссиий по цене........ ВОТ ВАМ ДОКУМЕНТ в декабре мм яйцо стоило 45 рублей за шт.... Извините... но я устала " доказывать что кто то не верблюд".

Файлы: 
  • 20170119015652.jpg

Skwo

Россия

А теперь аргументы Ираиды Инокеньтьевна... !!! я представила свои..... Ваш ХОД. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ : " ЧТО ГОВОРИТЕ!!! ". Я без всяких " наездов" думаю для красного словца... А ТЕПЕРЬ....
Документально пожалуйста..

Skwo

Заходил: 6 часов 51 минута назад
: 81

Не в защиту Генофонда, объектиности для, а фото неоплода, фото разбитого тухляк, то что Вы сейчас пишите, это просто слова, а подтверждение? А переговоры с Генофондом по поводу некачественногопроданого товара ? Помнится в этой ветке описывалась подобная ситуэйшен и разрешилась она положительно для покупателя, после докзательств со сторон покупателя.

Заходил: 7 часов 42 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655
Ираида Иннокентьевна пишет:
Skwo пишет:

Здесь 450 рублей...

Это яйцо было от 110 до 140 за десяток, а не 450. Я знаю что говорю. Нормальная рыночная цена свежего диетического пищевого яйца. Это не кроссы, а породы, потому и цена рыночная, а не магазинная типа дешевого супермаркета с просроченной продукцией. В прошлом году я тоже такое брала. Вывод был нормальный, но оплод мне за такое яйцо никто не обещал, оно еще и просроченное было.

Я брал яйцо в декабре 2015 по цене 15-20 рублей за яйцо . Отдавали его за копейки, так как куры были молодки не разнеслись еще и плохой оплод.

Заходил: 18 часов 21 минута назад
: москва
: 539

Яйцо продавалось по 45 р., но без нагрузки. По цене пищевого- это не правда.

Россия

В 2015 году я брал по 15 - 20 рублей.( если это мне).

Заходил: 18 часов 21 минута назад
: москва
: 539

Я про 16 год. Александр, к Вам это не относится. Здесь писали, что по цене пищевого яйца. Я цену знаю 16 г., по этому и написал, что бы споров не было.

Россия

Понятно.

Заходил: 53 минуты 33 секунды назад
Россия
: 2367
Иверта пишет:

Не в защиту Генофонда, объектиности для, а фото неоплода, фото разбитого тухляк, то что Вы сейчас пишите, это просто слова, а подтверждение? А переговоры с Генофондом по поводу некачественногопроданого товара ? Помнится в этой ветке описывалась подобная ситуэйшен и разрешилась она положительно для покупателя, после докзательств со сторон покупателя.

один на сто случаев.
если бы генофонд хоть как то реагировал на обманутых покупателей столько возмущения не было бы
покупатели которые живут далее чем 200 км вообще беззащитны перед ним. бензина больше сожжешь, чем стоят эти яйца, чтобы вернуться и что то доказать .
москвичи и подмосковье еще могут попытаться
вы памятку их почитайте...виноват покупатель.

Заходил: 53 минуты 33 секунды назад
Россия
: 2367
Skwo пишет:

Я в прошлом году заказывала из Питерского ГЕНОФОНДА пушкинской породы инкубационное яйцо. Из 60 было 49 цыплят. Выход 87% ?? Может я ошибаюсь??. Почему, чтоб получить в Сергиев-Пасадском генофонде, допустим запланированных 20 цып я должна купить 100 яиц?? Что за бред???

и там и там - генофонды.
в питерскую тему зайдешь - одни благодарности
в сергиево-посадскую - сплошные крики помогите...обманули
хорошие отзывы здесь или от тех кому действительно повезло , или от постоянных перепродавцов генфондовского яйца...не будем тыкать пальцами их тут прекрасно видно по количеству заказанного яйца.

Россия
Skwo пишет:

А теперь аргументы Ираиды Инокеньтьевна... !!! я представила свои..... Ваш ХОД. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ : " ЧТО ГОВОРИТЕ!!! ". Я без всяких " наездов" думаю для красного словца... А ТЕПЕРЬ....
Документально пожалуйста..

Вы взяли яйцо по цене инкубационного, вы и получили нормальный вывод. А вот те, кто получил плохой вывод, пусть выставят свою накладную!

Заходил: 6 часов 51 минута назад
: 81
Nor321 пишет:
Иверта пишет:

один на сто случаев.
если бы генофонд хоть как то реагировал на обманутых покупателей столько возмущения не было бы
покупатели которые живут далее чем 200 км вообще беззащитны перед ним. бензина больше сожжешь, чем стоят эти яйца, чтобы вернуться и что то доказать .
москвичи и подмосковье еще могут попытаться
вы памятку их почитайте...виноват покупатель.

Сейчас голословные обвинения, нет доказательсв, почему люди которые попадают на деньги не хотят их вернуть?Потратить энное количество своих кровно заработаных тугриков не представить доказательства , что мало того Генофонд продает неоплод(читай пищевое) яйцо так еще оно и тухлое????
Люди которые хотят вернуть свои деньги, их возвращают, а не делают вбросы в инете.

Россия
Иверта пишет:

Люди которые хотят вернуть свои деньги, их возвращают, а не делают вбросы в инете.

Именно так. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

LAV
Заходил: 17 часов 59 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5729
Nor321 пишет:

в сергиево-посадскую - сплошные крики помогите...обманули
хорошие отзывы здесь или от тех кому действительно повезло , или от постоянных перепродавцов генфондовского яйца...не будем тыкать пальцами их тут прекрасно видно по количеству заказанного яйца.

Говоришь "А", говори и "Б". Сравни объёмы, количество пород, спрос и т.д.
...И прислушиваться к советам Александра.
... Боимся с яйцом связываться, берём цыплят. Боимся цыплят, берём сразу готовую взрослую птицу, когда лишнюю там распродают. Наиболее предпочтительный вариант...
...А чё тут молнии-то пускать? Смысла же нет никакого.
Где берём, там и разбираемся.

Александр.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 49

. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

Если я захочу мяса,то пойду на рынок и куплю кусок мяса. Если я захочу сам вырастить свинью,то пойду покупать поросёнка. А мне вынесут дохлого и скажут-бери,дёшево ведь. По вашей логике так.

Россия
Окунёк пишет:

. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

Если я захочу мяса,то пойду на рынок и куплю кусок мяса. Если я захочу сам вырастить свинью,то пойду покупать поросёнка. А мне вынесут дохлого и скажут-бери,дёшево ведь. По вашей логике так.

Так никто не заставляет. Человек сам прикидывает - брать или не брать. Если ему выгодно - он берет. Если не выгодно - не берет. Мне было выгодно взять по цене пищевого - я взяла. Результатом довольна. Ну, повезло. А кому-то не повезло. Бывало, что и у меня были такие же неважные результаты Ну так чего роптать - знали что берете, не кота в мешке.

Россия
Nor321 пишет:
LAV пишет:

...А чё тут молнии-то пускать? Смысла же нет никакого.

ну да...
ты в генофонде ничего брать не будешь..ты опытный
а новички каждый год так и будут туда лететь как мотыльки на лампу

Для новичков и пишут тут - до февраля брать яйцо не имеет смысла. Хотите рисковать - никто не запретит. Ну вот читают тут все и всё. Но рискуют. А потом сопли на 20 страниц размазывают.

Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: 326

По неоплоду - здесь постоянно говорят о том, что до конца февраля яйцо брать не надо. Однако позарились на скидку в цене и взяли.?????

Тогда логичнее было бы его вообще не продавать до указанного срока. Хотя такое и в марте может быть.

Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: 326
Иверта пишет:

Именно так. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

А что за породы в Генофонде по цене пищевого? Это типа по 5 рублей? Что то я такой цены не видел у них.
Дело ведь тут не в цене, а в подходе к делу которым ты занимаешься. Был бы подход правильный не продавали бы заведомо брак. Люди ведь почему едут в Генофонд потому что в одном месте много пород и доверяют специалистам что те не обманут и не подсунут туфту.

Страницы