Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 238 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

В 2015 году я брал по 15 - 20 рублей.( если это мне).

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я про 16 год. Александр, к Вам это не относится. Здесь писали, что по цене пищевого яйца. Я цену знаю 16 г., по этому и написал, что бы споров не было.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Понятно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Не в защиту Генофонда, объектиности для, а фото неоплода, фото разбитого тухляк, то что Вы сейчас пишите, это просто слова, а подтверждение? А переговоры с Генофондом по поводу некачественногопроданого товара ? Помнится в этой ветке описывалась подобная ситуэйшен и разрешилась она положительно для покупателя, после докзательств со сторон покупателя.

один на сто случаев.
если бы генофонд хоть как то реагировал на обманутых покупателей столько возмущения не было бы
покупатели которые живут далее чем 200 км вообще беззащитны перед ним. бензина больше сожжешь, чем стоят эти яйца, чтобы вернуться и что то доказать .
москвичи и подмосковье еще могут попытаться
вы памятку их почитайте...виноват покупатель.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Skwo пишет:

Я в прошлом году заказывала из Питерского ГЕНОФОНДА пушкинской породы инкубационное яйцо. Из 60 было 49 цыплят. Выход 87% ?? Может я ошибаюсь??. Почему, чтоб получить в Сергиев-Пасадском генофонде, допустим запланированных 20 цып я должна купить 100 яиц?? Что за бред???

и там и там - генофонды.
в питерскую тему зайдешь - одни благодарности
в сергиево-посадскую - сплошные крики помогите...обманули
хорошие отзывы здесь или от тех кому действительно повезло , или от постоянных перепродавцов генфондовского яйца...не будем тыкать пальцами их тут прекрасно видно по количеству заказанного яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Skwo пишет:

А теперь аргументы Ираиды Инокеньтьевна... !!! я представила свои..... Ваш ХОД. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ : " ЧТО ГОВОРИТЕ!!! ". Я без всяких " наездов" думаю для красного словца... А ТЕПЕРЬ....
Документально пожалуйста..

Вы взяли яйцо по цене инкубационного, вы и получили нормальный вывод. А вот те, кто получил плохой вывод, пусть выставят свою накладную!

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Иверта пишет:

Не в защиту Генофонда, объектиности для, а фото неоплода, фото разбитого тухляк, то что Вы сейчас пишите, это просто слова, а подтверждение? А переговоры с Генофондом по поводу некачественногопроданого товара ? Помнится в этой ветке описывалась подобная ситуэйшен и разрешилась она положительно для покупателя, после докзательств со сторон покупателя.

один на сто случаев.
если бы генофонд хоть как то реагировал на обманутых покупателей столько возмущения не было бы
покупатели которые живут далее чем 200 км вообще беззащитны перед ним. бензина больше сожжешь, чем стоят эти яйца, чтобы вернуться и что то доказать .
москвичи и подмосковье еще могут попытаться
вы памятку их почитайте...виноват покупатель.

Сейчас голословные обвинения, нет доказательсв, почему люди которые попадают на деньги не хотят их вернуть?Потратить энное количество своих кровно заработаных тугриков не представить доказательства , что мало того Генофонд продает неоплод(читай пищевое) яйцо так еще оно и тухлое????
Люди которые хотят вернуть свои деньги, их возвращают, а не делают вбросы в инете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Иверта пишет:

Люди которые хотят вернуть свои деньги, их возвращают, а не делают вбросы в инете.

Именно так. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

в сергиево-посадскую - сплошные крики помогите...обманули
хорошие отзывы здесь или от тех кому действительно повезло , или от постоянных перепродавцов генфондовского яйца...не будем тыкать пальцами их тут прекрасно видно по количеству заказанного яйца.

Говоришь "А", говори и "Б". Сравни объёмы, количество пород, спрос и т.д.
...И прислушиваться к советам Александра.
... Боимся с яйцом связываться, берём цыплят. Боимся цыплят, берём сразу готовую взрослую птицу, когда лишнюю там распродают. Наиболее предпочтительный вариант...
...А чё тут молнии-то пускать? Смысла же нет никакого.
Где берём, там и разбираемся.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

Если я захочу мяса,то пойду на рынок и куплю кусок мяса. Если я захочу сам вырастить свинью,то пойду покупать поросёнка. А мне вынесут дохлого и скажут-бери,дёшево ведь. По вашей логике так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

Если я захочу мяса,то пойду на рынок и куплю кусок мяса. Если я захочу сам вырастить свинью,то пойду покупать поросёнка. А мне вынесут дохлого и скажут-бери,дёшево ведь. По вашей логике так.

Так никто не заставляет. Человек сам прикидывает - брать или не брать. Если ему выгодно - он берет. Если не выгодно - не берет. Мне было выгодно взять по цене пищевого - я взяла. Результатом довольна. Ну, повезло. А кому-то не повезло. Бывало, что и у меня были такие же неважные результаты Ну так чего роптать - знали что берете, не кота в мешке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Nor321 пишет:
LAV пишет:

...А чё тут молнии-то пускать? Смысла же нет никакого.

ну да...
ты в генофонде ничего брать не будешь..ты опытный
а новички каждый год так и будут туда лететь как мотыльки на лампу

Для новичков и пишут тут - до февраля брать яйцо не имеет смысла. Хотите рисковать - никто не запретит. Ну вот читают тут все и всё. Но рискуют. А потом сопли на 20 страниц размазывают.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:

По неоплоду - здесь постоянно говорят о том, что до конца февраля яйцо брать не надо. Однако позарились на скидку в цене и взяли.?????

Тогда логичнее было бы его вообще не продавать до указанного срока. Хотя такое и в марте может быть.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иверта пишет:

Люди которые хотят вернуть свои деньги, их возвращают, а не делают вбросы в инете.

Именно так. А если купили по цене пищевого, то зачем предъявлять претензии?

А что за породы в Генофонде по цене пищевого? Это типа по 5 рублей? Что то я такой цены не видел у них.
Дело ведь тут не в цене, а в подходе к делу которым ты занимаешься. Был бы подход правильный не продавали бы заведомо брак. Люди ведь почему едут в Генофонд потому что в одном месте много пород и доверяют специалистам что те не обманут и не подсунут туфту.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

ты в генофонде ничего брать не будешь..

Разочарую тебя. Брал и неоднократно. Будет возможность, ещё возьму.
Года 2 назад, в 2015, у товарища появилась возможность приобрести русского королька. Договорились с Александром, он помог. За прошлый год уже свои пошли, местные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ИгорьКалуга пишет:

Тогда логичнее было бы его вообще не продавать до указанного срока. Хотя такое и в марте может быть.

Простите, они продавали ПИЩЕВОЕ яйцо. Я, зная, что в отсеке петухи сидят вместе с курами, вправе предполагать, что яйцо может быть оплодотворенным. И закладываю его в инкубатор. Получаю то, что получилось. Но мне его не продавали как инкубационное. Я его могла просто съесть. Но жаба задушила, хочу цыплят, дешево!!! А тут облом. И чего? На кого жаловаться? На себя, на свою жадность?
Я тоже иногда продаю яйцо по цене пищевого. Это то, что не проверено на оплод. А человек взял, заложил в инкубатор, и получил из 30 яиц 25 отличных цесарят. Мне теперь с него взыскать разницу в цене? Это если следовать вашей логике.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
LAV пишет:
Nor321 пишет:

ты в генофонде ничего брать не будешь..

Разочарую тебя. Брал и неоднократно. Будет возможность, ещё возьму.
Года 2 назад, в 2015, у товарища появилась возможность приобрести русского королька. Договорились с Александром, он помог. За прошлый год уже свои пошли, местные.

Вот видите вы договорились, а если бы не договорились?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Тогда логичнее было бы его вообще не продавать до указанного срока. Хотя такое и в марте может быть.

Простите, они продавали ПИЩЕВОЕ яйцо. Я, зная, что в отсеке петухи сидят вместе с курами, вправе предполагать, что яйцо может быть оплодотворенным. И закладываю его в инкубатор. Получаю то, что получилось. Но мне его не продавали как инкубационное. Я его могла просто съесть. Но жаба задушила, хочу цыплят, дешево!!! А тут облом. И чего? На кого жаловаться? На себя, на свою жадность?
Я тоже иногда продаю яйцо по цене пищевого. Это то, что не проверено на оплод. А человек взял, заложил в инкубатор, и получил из 30 яиц 25 отличных цесарят. Мне теперь с него взыскать разницу в цене? Это если следовать вашей логике.

Понятно, просто не видел у них в прайсе пищевых яиц

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ИгорьКалуга пишет:

не видел у них в прайсе пищевых яиц

Прайса такого вообще нет. Если яйцо просто товарное - оно уходит в магазин или ларек на продажу. Некоторые предприниматели приезжают туда за яйцом для своих магазинов. Потому что это яйцо не от кроссов, оно вполне отвечает требованиям, предъявляемым к домашнему яйцу. И цена у него как у домашнего яйца.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ИгорьКалуга пишет:

Вот видите вы договорились, а если бы не договорились?

Так скольким людям Александр помог, даже в этой теме. ...И в Калуге загорские есть, которых Александр собственноручно отобрал формчанину. Главное вовремя брать, когда предлагают. Перекупщики, те быстро реагируют на объявления продаж птицы...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Надо же, как интересно пищевое яйцо за 450 руб за десяток! laugh У нас на рынке домашнее - 70-80 максимум. Да плюс расходы на доставку. В законе о правах потребителя четко сказано - ответственность за качество товара несет продавец, не зависимо от его помыслов или скидок. И никаких рассуждений о несезонности продажи.... dont

17.04.2015 - 01:59
: 20953
liona727 пишет:

В законе о правах потребителя

Живой товар чуть не на первом месте в исключениях, и это не просто так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
liona727 пишет:

как интересно пищевое яйцо за 450 руб за десяток!

Не флудите! Вы сами покупали пищевое яйцо по такой цене? Похоже, что нет. Цена была от 12 до 15 руб.за яйцо. Некоторые породы до 20 руб. Это нормальная цена для Москвы.( не Волгоград).
Вот что за народ,а? Лишь бы грязью полить! Пусть лучше на эту тему выскажется тот, кто сам покупал пищевое яйцо по 45 руб/шт.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

как интересно пищевое яйцо за 450 руб за десяток!

Не флудите! Вы сами покупали пищевое яйцо по такой цене? Похоже, что нет. Цена была от 12 до 15 руб.за яйцо. Некоторые породы до 20 руб. Это нормальная цена для Москвы.( не Волгоград).
Вот что за народ,а? Лишь бы грязью полить! Пусть лучше на эту тему выскажется тот, кто сам покупал пищевое яйцо по 45 руб/шт.

У меня знакомая брала яйцо в декабре по 45 р. без нагрузки. Но ее предупредили, что за оплод не отвечают, в это время как повезет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
чемп пишет:

У меня знакомая брала яйцо в декабре по 45 р. без нагрузки. Но ее предупредили, что за оплод не отвечают, в это время как повезет.

Вот чуть выше я как написала?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пусть лучше на эту тему выскажется тот, кто сам покупал пищевое яйцо по 45 руб/шт.

А вы тут про знакомую. Если у вашей знакомой есть претензии - пусть она и разбирается. А так получается радио ОБС. Как, впрочем, и в любой другой подобной теме.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Хочу уточнить... цену яйца я узнала при оплате!!! Очень удивилась , рассчитывала по 75 р и количество меня тоже удивило. За три дня до покупки, звонила, было 60... сказали может будет больше .Заказ был еще на кучинскую юбилейную.когда оплачивала яйца в кассе,спросила: " ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА?" Ответ : "ещё не сезон, с января будет 50 шт. в руки с нагрузкой..ПРО ПЛОХОЙ НЕОПЛОД, НИ СЛОВА!!! Позвонила подруге, сказала , что собрали много, будешь боать?? Да .мне столько и не надо ( это для некоторых, уточнение, кто брызжит слюной, что я "перекуп") забрала все 310. Кученской было 10 яиц.Заказывала себе кучинских и мм на два инкубатора 150 с расчётом два "Блицы 72.".Порода мм у меня второй год. Когда её приобрела ( яйцом из четырех хозяйств), не все были достойными на мой взгляд. Большая часть пошла в " суп". У кого ноги синие, у кого перо чёрное и тд.были и хорошие экземпляры, у Чемпа например. Захотела , чтоб были чистые представители этой породы. Порода очень хорошая!!Так я и попала в генофонд. Позвонила, сказали есть. Я и поехала... На форуме я прочитала про неоплод уже после покупки и вылупления моих цыплят. Решила почитать. Может мне только так повезло.. оказывается, что нет.. При заказе яйца про качество данного ТОВАРА мне никто ничего не сказал. А на счёт пищевого...из 300 получилось 39 цыплят. На всех. Посчитайте сколько стоила наша яичница... повторюсь...был опыт заказа птицы из Питерского ГЕНОФОНДА.. .РЕСПЕКТ.Обалденный результат. 87% .Я и расслабилась..Почему меня не предупредили, когда я делала заказ?, я не знаю. Но ходить с ведром ( как здесь советовали) и 300 яиц опускать в воду прям когда мне их вынесли ?? В первую неделю неоплод был около 200 штук на весь круг. Балтунов куча., Варили курам, многие выкидывали. Страшно было даже птицу накормить. Варили долго , а они текли и воняли . Впечатление, что тухлые.И ЭТО ПИЩЕВОЕ?? От одного запаха воротило!! была же цена в 2015 10.-15 РУБЛЕЙ..за такой товар. Это КРАСНАЯ ЦЕНА ТАКИХ ЯИЦ . ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ИХ И НАДО ПРОДАВАТЬ. А на счёт притензий. Печать, "претензий не имею.".стояла в чеке при оплате. Яйцо мне вынесли позже. Внешний вид их я могла оценить уже дома ( мороз извините на улице ). И перестаньте называть его пищевым Я заплатила около 15000руб. Мне стыдно перед людьми, кому я его привезла. Подальше от Москвы люди месяц живут на эти деньги.. Вместо десяти яиц стоящих. 450 р. скормленных курам, , я бы лучше пшеницы им купила мешек и тд

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Ираида Иннокентьевна у вас плохое зрение? Для вас лично показали накладную с ценой 45р за яйцо , а вы на двух страницах доказываете про цену пищевого яйца. Я ехала в генофонд не за халявой ,как вы утверждаете. Заплатив 6750, я получила 3 цыплёнка,хотела донести до людей, чтоб не наступили на мои грабли.Возможно ещё рано было собирать яйцо на инкубацию, но иеня лично не предупредили в генофонде, что большой% неоплода. Пытаюсь вам донести, что так нельзя поступать с людьми. Когда у меня просят яйцо на инкубацию, пока я не проверю оплод не продаю, я дорожу своей репутаией.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Ираида Иннокентьевна пишет:
чемп пишет:

У меня знакомая брала яйцо в декабре по 45 р. без нагрузки. Но ее предупредили, что за оплод не отвечают, в это время как повезет.

Вот чуть выше я как написала?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пусть лучше на эту тему выскажется тот, кто сам покупал пищевое яйцо по 45 руб/шт.

А вы тут про знакомую. Если у вашей знакомой есть претензии - пусть она и разбирается. А так получается радио ОБС. Как, впрочем, и в любой другой подобной теме.

Причем здесь претензии, ни кто ни кого не обвиняет. Я не писал какой оплод и сколько она взяла. Я только подтвердил, что яйцо стоило 45 р., а не 70 р.+нагрузка 70 р. и того 140 р., как сейчас. Поэтому оно было такое дешевое, но не как по цене пищевого. Давайте будем честными.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Я про это и говорю.. цена-качество. Плохой оплод, цена 10р. за яйцо.. Есть качество- берите хорошую цену. А пищевое за 45р. Помоему, кто-то "много кушает," т.е. "зажрался. " И не надо судить людей по себе, и бездакозательно называть"перекупом" и "халявщиком" . Высказывания:"я точно знаю "не прокатят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Skwo пишет:

. Плохой оплод, цена 10р. за яйцо.. Есть качество- берите хорошую цену. А пищевое за 45р. Помоему, кто-то "много кушает," т.е. "зажрался.

С таким мнением полностью согласна. Выше я немного вас не поняла, приношу свои извинения. Я покупаю яйца на разных племзаводах. Там, где ответственно подходят к своему делу, даже не продают яйцо, пока оно не достигнет кондиции. Но у меня совсем другие объемы инкубации, мне рисковать никак нельзя. Если только покупаю для своих личных нужд - тогда можно и рискнуть, только небольшим объемом. Но даже на 300 яиц я бы не рискнула.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах