Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 236 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
LAV пишет:

А может и птица ещё молода? Не разнеслась как следует?! wacko2
...Ещё надо же иметь ввиду, торговля продукцией, не основной вид деятельности Генофонда...

Это то здесь при чем?! Основная-не основная - она есть эта торговля Генофондом.

Александр Александров пишет:

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне.

Если в блоках работает система ниппельного поения птицы, то логично утверждать, что там явно плюсовая температура! Тогда причем "морозы за окном"?
Видимо причина невысокого оплода кроется в чем то другом....что нам не озвучили... Просто вопрос задан именно о причине (никогда не лишне узнать полезную информацию).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне. В птичниках тоже температура падает, даже в отапливаемых. Риск неоплода в это время увеличивается.

Знаете, а мои вот сидят в неотапливаемых курятничках, да еще в основном и на улице (под навесом) тусуются....))) Пока оплод нормальный - порядка 80-90%. У разных пород. А ваши то вон в каких прекрасных отсеках - потолки высокие (воздуха много), опилочки свежие, освещение по графику... В чем проблема неоплода? Ведь они у вас и весной в этих же отсеках, без выгулов? Значит условия содержания стабильные... Интересуюсь (без подвохов в вопросе).

Какой возраст у вашей птицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:

И ответьте на вопрос: у каких пород в это время - январь и февраль - оплод в норме? Или в каких параметрах? Просто думаю заказать яйцо, надо прикинуть сколько брать сверху.

Все зависит от возраста птицы, о того в каких условиях она находится ( в клетках, на полу), какое освещение. У нас пять возрастов птицы... Поэтому вопрос некорректный.
В целом - зимой мы не форсируем свет, сдерживаем, чтобы она смогла развиться получше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

а мои вот сидят в неотапливаемых курятничках

liona727 пишет:

А ваши то вон в каких прекрасных отсеках

Девушка, а ничего что вы в Волгограде, а Генофонд в Москве? У нас тут -31, между прочим!

А какая температура содержания птицы в генофонде когда на улице -30?У меня к примеру в курятнике +15 когда на улице -30.

А у нас в разных птичниках - разная, к сожалению. Птичники размеров огромных - прогреть сложновато и дорого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

А с Маранами ситуация улучшилась или нет? Цена во всяком случая немного подросла,а качество?

Улучшилась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
liona727 пишет:

Тогда причем "морозы за окном"?

Природа - она и за окном природа. И самочувствие птицы соответствующее. Так же как и у людей, у них и "голова может болеть", и настроения нет. Только на птицефабриках птицу специально стимулируют для повышения оплода. Но это промышленная птица с коротким сроком использования. Здесь птица породная, требующая к себе бережного отношения. Зимой она должна отдыхать, набираться сил, ей даже освещенность нормируют, приближая больше к естественному световому дню, постепенно увеличивая световой день в угоду покупателям, что, конечно, не айс. Но вам ведь надо чтобы яйцо было по вашему первому требованию. Не получается. И не получится. И с этим надо мириться. И думать о том, что чем меньше стимулируется птица, тем крепче ее здоровье, а значит и ее потомство.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:
LAV пишет:

А может и птица ещё молода? Не разнеслась как следует?! wacko2
...Ещё надо же иметь ввиду, торговля продукцией, не основной вид деятельности Генофонда...

Это то здесь при чем?! Основная-не основная - она есть эта торговля Генофондом.

Александр Александров пишет:

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне.

Если в блоках работает система ниппельного поения птицы, то логично утверждать, что там явно плюсовая температура! Тогда причем "морозы за окном"?
Видимо причина невысокого оплода кроется в чем то другом....что нам не озвучили... Просто вопрос задан именно о причине (никогда не лишне узнать полезную информацию).

Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... А яйцо собирается в одну группу ( согласно породе). Никто не будет собирать отдельно по группам - это очень трудозатратно.
Но сейчас, в связи с морозами в первую очередь, я бы поостерегся покупать.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Александр Александров пишет:

Какой возраст у вашей птицы?

В среднем 7-9 месяцев. И часть поголовья переярые.

[quote=Александр Александров
Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... я бы поостерегся покупать.[/quote]

Не смотря, что как выяснилось, "морозы за окном" - не суть причина неоплода, - спасибо за рекомендацию не спешить с заказом яйца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
liona727 пишет:
Александр Александров пишет:

Какой возраст у вашей птицы?

В среднем 7-9 месяцев. И часть поголовья переярые.

[quote=Александр Александров
Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... я бы поостерегся покупать.

Не смотря, что как выяснилось, "морозы за окном" - не суть причина неоплода, - спасибо за рекомендацию не спешить с заказом яйца.[/quote]
Ну, конечно, мороз, сейчас это может быть основная причина невысокого оплода, особенно в клетках.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14

Народ, а по какому номеру звонить что бы яйца заказать ? а то уже 3 дня не могу дозвониться по телефону 8(926) 019-44-51 – менеджер Анастасия Михайловна, может есть какой то еще один номер ?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

На электронку ей лучше закажите,быстрей ответ получите

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14
Краснополянец пишет:

На электронку ей лучше закажите,быстрей ответ получите

Спасибо, попробуем.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Здравствуйте форумчане, сегодня вывод минимясной в66. Заказала подруга на двоих 300 яиц в генофонде по 150 шт каждой, подруга и получала яйцо. Вынесли стопку ячеек, по приезду домой верхние 150 яйц она забрала, а я взяла нижние. А теперь самое интересное - из 150 яиц вылупилось у меня 3 цыпленка, у подруги получше 35. Мы всю голову изломали - почему?. Я забрала нижние старые яйца.неоплод был 90 шт, 25 болунов, кровяные кольца, а остальные наверное присохли, неоплод варила птице ,80% тухлое яйцо. Такого беспредела от генофонда я не ожидала.Пишу от злости чтобы другие прочли и подумали стоит ли вгенофонд ездить , тратить время и деньги, моей ноги в этой шарашке больше не будет и всем знакомым посоветую не обращаться туда. Птицей занимаюсь давно, но с таким сталкиваюсь впервые.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Если Вы давно занимаетесь птицей , то должны знать , что неоплод не может быть тухлым . Значит или был зародыш -погиб или треснутое .

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Елена, ну если такое дело, то наверное самым верным было бы написать претензию. Вы хотя бы позвонили в Генофонд или решили только здесь отметиться? Если Вы сразу заподозрили, что вывод будет плохой (неоплод и к/к видно на первой же неделе), то надо было как-то задокументировать, сфотографировать например. 300 яиц... это ведь не малая сумма получается, а с учетом "нагрузки" тем более.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Я покупала в декабре без нагрузки по 45р, а тухлые были после недели инкубации, наверное собирали долго и хранили в тепле. Цылята не смогли вылупиться , они прилипли к скорлупе ,яйцо не переворачивалось пре длительном хранении.Хотела кровь обновить курам, а попортила свои нервы. Насчет притензий , я считаю бесполезно обращаться, люди дозвонится не могут заказать яйцо , а тут я со своими глупостями.Мне единственное не понятнр, если они продают яйцо, на оплод его не проверяют? А если проверяют ,то зачем продают.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Не понятно...??? Ведь это яйцо дают только в нагрузку? Т.е берешь например адлерских серебро, то на эту же сумму можешь взять мини мясных или В-33.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сколько раз уже писали здесь, яйцо лучше брать не раньше марта..

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Записалась на кучинскую юбилейную ,теперь не поеду, буду искать в хозяйствах, если кто знает у кого птица из генофонда есть скиньте информацию. Очень хотелось птицу с полулунным окаймлением.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Helena0968 пишет:

Записалась на кучинскую юбилейную ,теперь не поеду, буду искать в хозяйствах, если кто знает у кого птица из генофонда есть скиньте информацию. Очень хотелось птицу с полулунным окаймлением.

В личку пишите.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Интересно, а как можно предьявить претензии о некачественном, с большим неоплодом яйце , в основном размером с яйцо попугая, если при оплате в кассе этого инкубационного яйца получаешь чек уже со штампом " претензий не имею" ( и это не видя товара, т.е. яйца....???? Покупка в слепую... Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!! Из 150 яиц получить трех цыплят...врагу не пожелаешь!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Skwo пишет:

Интересно, а как можно предьявить претензии о некачественном, с большим неоплодом яйце , в основном размером с яйцо попугая, если при оплате в кассе этого инкубационного яйца получаешь чек уже со штампом " претензий не имею" ( и это не видя товара, т.е. яйца....???? Покупка в слепую... Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!! Из 150 яиц получить трех цыплят...врагу не пожелаешь!!!

Проверить свежесть яйца может прямо на месте сам покупатель. Это достаточно просто - берете майонезное ведерко, наливаете воду и погружаете туда яйцо. Если лежит горизонтально на дне - оно свежее. По внешнему виду - если яйцо по весу не соответствует стандарту - никто вас не заставляет его брать. Верните сразу, не отходя далеко.
По неоплоду - здесь постоянно говорят о том, что до конца февраля яйцо брать не надо. Однако позарились на скидку в цене и взяли.?????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Helena0968 пишет:

неоплод варила птице ,80% тухлое яйцо.

Неоплод, даже 21 день пролежав в инкубаторе, не станет тухлым. Мы варим цыплятам постоянно неоплод, который выбираем в самом конце инкубационного процесса. Только яйцо с насечкой может протухнуть. Если там была насечка - зачем закладывать такое яйцо? Насечку не всегда можно разглядеть на овоскопе. Обычно определяют на слух. В инкубатории, когда закладывают яйцо, слегка постукивают яйцо друг о друга. Звонкий стук - целое, глухой - одно из двух обязательно битое.
Привезли домой, погрузили в ванну с водой. Если горизонтально лежит на дне - значит свежее. А такое, как вы написали (с присохшими желтками) сразу бы наверх выскочило наполовину из воды. Да и овоскопе такие желтки не по центру яйца, а в остром конце. Будьте внимательны!

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Ираида Иннокентьевна, спасибо! Как всегда - коротко, подробно и всё по теме.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Helena0968 пишет:

Здравствуйте форумчане, сегодня вывод минимясной в66. Заказала подруга на двоих 300 яиц в генофонде по 150 шт каждой, подруга и получала яйцо. Вынесли стопку ячеек, по приезду домой верхние 150 яйц она забрала, а я взяла нижние. А теперь самое интересное - из 150 яиц вылупилось у меня 3 цыпленка, у подруги получше 35. Мы всю голову изломали - почему?

Зимой оплод ниже, об этом несколько раз писали форумчане и А.В.Александров.
Поэтому, чтобы не играть в рулетку, заказала суточных цыплят, 6 декабря вывелись в ГФ, куплены безо всякой нагрузки, если не считать пересорт двух цыпов. Заплатила побольше, зато получила то, что хотела. Отличные цыплята, растут прекрасно.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

А я из принципа не хочу брать цыплят .. беру только яйцом. Мне чужие возможные болячки не нужны в моем хозяйстве. И дело не в экономии. Брала и достаточно дорогие яйца, не в пример ценам генофонда. Да , согласна, что когда берешь цыпами плевать на неоплод и тд. Но Helena0968 видно придерживаются моего мнения. А на счёт экономии, типо подешевле взяли и ещё ТП, ,,взяла когда посчитала нужным. У каждого свои планы и на инкубацию тоже.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Skwo пишет:

А я из принципа не хочу брать цыплят .. беру только яйцом. Мне чужие возможные болячки не нужны в моем хозяйстве

Любую новую птицу, даже цыплят надо размещать в отдельном помещении на карантин.
Другое дело, если помещение для карантина нет. Тогда - да, во избежание всяких рисков - покупать яйцами.

Skwo пишет:

У каждого свои планы и на инкубацию тоже.

Перед покупкой яиц в ГФ интересуюсь у менеджера, какой оплод и сколько порекомендуют взять яиц, чтобы получить нужное количество цыплят. Условия инкубации зависят от вас, конечно.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Что у всех так плохо?
Никто положительный результат что ли не имеет?
Прям страшно делать заказ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
TataF пишет:

Что у всех так плохо?
Никто положительный результат что ли не имеет?
Прям страшно делать заказ.

Купить яйцо по цене пищевого а потом жаловаться на плохой вывод?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Ираида Иннокентьевна пишет:

Купить яйцо по цене пищевого а потом жаловаться на плохой вывод

У меня уж точно не такова цена(((
Так как курьеру и проводнику. Итог в два, а то и три раза увеличится цена.
Так что хотелось бы быть уверенным.
А не выкинуть деньги на ветер.
Я с Питера яйцо получала, в декабре было дело.
3 породы, прекрасные результаты. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.
Так что за свой товар надо уметь отвечать, раз есть прайс, значит ИЯ - это товар. И заплатив, человек имеет право спросить гарантию

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах