,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 236 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: г.Волгоград
: 219

[quote=Александр Александров.[/quote]
Какие породы можно брать инкубяйцом в январе - чтобы был хороший оплод?

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Калуга
: 326

А Кучинсих когда можно брать в каком месяце и интересует всё же белое перо у Кучинок.???????

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
РФ
: Москва
: 11410

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне. В птичниках тоже температура падает, даже в отапливаемых. Риск неоплода в это время увеличивается.

Our poultry and all about them :)

РФ

Потеплеет и у отечественных пород уже можно будет.

Россия
Александр Александров пишет:

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне. В птичниках тоже температура падает, даже в отапливаемых. Риск неоплода в это время увеличивается.

Знаете, а мои вот сидят в неотапливаемых курятничках, да еще в основном и на улице (под навесом) тусуются....))) Пока оплод нормальный - порядка 80-90%. У разных пород. А ваши то вон в каких прекрасных отсеках - потолки высокие (воздуха много), опилочки свежие, освещение по графику... В чем проблема неоплода? Ведь они у вас и весной в этих же отсеках, без выгулов? Значит условия содержания стабильные... Интересуюсь (без подвохов в вопросе).

Россия

И ответьте на вопрос: у каких пород в это время - январь и февраль - оплод в норме? Или в каких параметрах? Просто думаю заказать яйцо, надо прикинуть сколько брать сверху.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 7979
liona727 пишет:

а мои вот сидят в неотапливаемых курятничках

liona727 пишет:

А ваши то вон в каких прекрасных отсеках

Девушка, а ничего что вы в Волгограде, а Генофонд в Москве? У нас тут -31, между прочим!

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

liona727 пишет:

Девушка, а ничего что вы в Волгограде, а Генофонд в Москве? У нас тут -31, между прочим!

А какая температура содержания птицы в генофонде когда на улице -30?У меня к примеру в курятнике +15 когда на улице -30.

Заходил: 3 часа 21 минута назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1283

Уже неоднократно в этой теме писалось что про оплод в зимние месяцы,

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах,

Вот честно предупреждают что при морозах оплод не очень,так какой смысл брать сейчас?

Россия

А с Маранами ситуация улучшилась или нет? Цена во всяком случая немного подросла,а качество?

Россия

Так вроде в Генофонде-Москве птичка не на улице! Посему и температура ее содержания гораздо теплее. По поводу погодки, так климат у нас гораздо жестче - и в плюс и в минус! То что честно говорят, так это хорошо. Только причина явления не явна.

вам бы географию родной страны подосвежить.. У нас не курорт.... laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5590

А может и птица ещё молода? Не разнеслась как следует?! wacko2
...Ещё надо же иметь ввиду, торговля продукцией, не основной вид деятельности Генофонда...

Александр.

Заходил: 1 час 13 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19520
ИгорьКалуга пишет:

А Кучинсих когда можно брать в каком месяце и интересует всё же белое перо у Кучинок.???????

У меня Кучка из генофонда-уже дети. Белое перо бывает у 1-2 из 10 петухов. Они идут строго в суп.Кстати, вес петек в 6-месяцев били- у всех за 3 кг good
У кур белого пера не было ни разу.
Отличная порода

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

Россия
LAV пишет:

...Ещё надо же иметь ввиду, торговля продукцией, не основной вид деятельности Генофонда...

Это то здесь при чем?! Основная-не основная - она есть эта торговля Генофондом.

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне.

Если в блоках работает система ниппельного поения птицы, то логично утверждать, что там явно плюсовая температура! Тогда причем "морозы за окном"?
Видимо причина невысокого оплода кроется в чем то другом....что нам не озвучили... Просто вопрос задан именно о причине (никогда не лишне узнать полезную информацию).

РФ
liona727 пишет:

Знаете, а мои вот сидят в неотапливаемых курятничках, да еще в основном и на улице (под навесом) тусуются....))) Пока оплод нормальный - порядка 80-90%. У разных пород. А ваши то вон в каких прекрасных отсеках - потолки высокие (воздуха много), опилочки свежие, освещение по графику... В чем проблема неоплода? Ведь они у вас и весной в этих же отсеках, без выгулов? Значит условия содержания стабильные... Интересуюсь (без подвохов в вопросе).

Какой возраст у вашей птицы?

РФ
liona727 пишет:

И ответьте на вопрос: у каких пород в это время - январь и февраль - оплод в норме? Или в каких параметрах? Просто думаю заказать яйцо, надо прикинуть сколько брать сверху.

Все зависит от возраста птицы, о того в каких условиях она находится ( в клетках, на полу), какое освещение. У нас пять возрастов птицы... Поэтому вопрос некорректный.
В целом - зимой мы не форсируем свет, сдерживаем, чтобы она смогла развиться получше.

РФ
ИгорьКалуга пишет:
liona727 пишет:

liona727 пишет:

А какая температура содержания птицы в генофонде когда на улице -30?У меня к примеру в курятнике +15 когда на улице -30.

А у нас в разных птичниках - разная, к сожалению. Птичники размеров огромных - прогреть сложновато и дорого.

РФ
ИгорьКалуга пишет:

А с Маранами ситуация улучшилась или нет? Цена во всяком случая немного подросла,а качество?

Улучшилась.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 7979
liona727 пишет:

Тогда причем "морозы за окном"?

Природа - она и за окном природа. И самочувствие птицы соответствующее. Так же как и у людей, у них и "голова может болеть", и настроения нет. Только на птицефабриках птицу специально стимулируют для повышения оплода. Но это промышленная птица с коротким сроком использования. Здесь птица породная, требующая к себе бережного отношения. Зимой она должна отдыхать, набираться сил, ей даже освещенность нормируют, приближая больше к естественному световому дню, постепенно увеличивая световой день в угоду покупателям, что, конечно, не айс. Но вам ведь надо чтобы яйцо было по вашему первому требованию. Не получается. И не получится. И с этим надо мириться. И думать о том, что чем меньше стимулируется птица, тем крепче ее здоровье, а значит и ее потомство.

РФ
liona727 пишет:
LAV пишет:

Это то здесь при чем?! Основная-не основная - она есть эта торговля Генофондом.

Ну какой хороший оплод при - 28 градусах, скажите мне.

Если в блоках работает система ниппельного поения птицы, то логично утверждать, что там явно плюсовая температура! Тогда причем "морозы за окном"?
Видимо причина невысокого оплода кроется в чем то другом....что нам не озвучили... Просто вопрос задан именно о причине (никогда не лишне узнать полезную информацию).

Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... А яйцо собирается в одну группу ( согласно породе). Никто не будет собирать отдельно по группам - это очень трудозатратно.
Но сейчас, в связи с морозами в первую очередь, я бы поостерегся покупать.

Россия

В среднем 7-9 месяцев. И часть поголовья переярые.

[quote=Александр Александров
Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... я бы поостерегся покупать.[/quote]

Не смотря, что как выяснилось, "морозы за окном" - не суть причина неоплода, - спасибо за рекомендацию не спешить с заказом яйца.

РФ
liona727 пишет:

В среднем 7-9 месяцев. И часть поголовья переярые.

[quote=Александр Александров
Вроде бы ответил - причины могут быть разные, в разных птичниках, в разных группах птицы одной породы разные... я бы поостерегся покупать.

Не смотря, что как выяснилось, "морозы за окном" - не суть причина неоплода, - спасибо за рекомендацию не спешить с заказом яйца.[/quote]
Ну, конечно, мороз, сейчас это может быть основная причина невысокого оплода, особенно в клетках.

Аватар пользователя Виктор Мошканцев
Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Химки
: 14

Народ, а по какому номеру звонить что бы яйца заказать ? а то уже 3 дня не могу дозвониться по телефону 8(926) 019-44-51 – менеджер Анастасия Михайловна, может есть какой то еще один номер ?

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Лобня
: 130

На электронку ей лучше закажите,быстрей ответ получите

Аватар пользователя Виктор Мошканцев
Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Химки
: 14
Краснополянец пишет:

На электронку ей лучше закажите,быстрей ответ получите

Спасибо, попробуем.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: истринский район ,мос.обл.
: 19

Здравствуйте форумчане, сегодня вывод минимясной в66. Заказала подруга на двоих 300 яиц в генофонде по 150 шт каждой, подруга и получала яйцо. Вынесли стопку ячеек, по приезду домой верхние 150 яйц она забрала, а я взяла нижние. А теперь самое интересное - из 150 яиц вылупилось у меня 3 цыпленка, у подруги получше 35. Мы всю голову изломали - почему?. Я забрала нижние старые яйца.неоплод был 90 шт, 25 болунов, кровяные кольца, а остальные наверное присохли, неоплод варила птице ,80% тухлое яйцо. Такого беспредела от генофонда я не ожидала.Пишу от злости чтобы другие прочли и подумали стоит ли вгенофонд ездить , тратить время и деньги, моей ноги в этой шарашке больше не будет и всем знакомым посоветую не обращаться туда. Птицей занимаюсь давно, но с таким сталкиваюсь впервые.

Helena

Аватар пользователя Михаил Сорокин
Заходил: 1 час 5 минут назад
Россия
: Тольятти село Ташла
: 352

Если Вы давно занимаетесь птицей , то должны знать , что неоплод не может быть тухлым . Значит или был зародыш -погиб или треснутое .

Заходил: 37 минут 56 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1011

Елена, ну если такое дело, то наверное самым верным было бы написать претензию. Вы хотя бы позвонили в Генофонд или решили только здесь отметиться? Если Вы сразу заподозрили, что вывод будет плохой (неоплод и к/к видно на первой же неделе), то надо было как-то задокументировать, сфотографировать например. 300 яиц... это ведь не малая сумма получается, а с учетом "нагрузки" тем более.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: истринский район ,мос.обл.
: 19

Я покупала в декабре без нагрузки по 45р, а тухлые были после недели инкубации, наверное собирали долго и хранили в тепле. Цылята не смогли вылупиться , они прилипли к скорлупе ,яйцо не переворачивалось пре длительном хранении.Хотела кровь обновить курам, а попортила свои нервы. Насчет притензий , я считаю бесполезно обращаться, люди дозвонится не могут заказать яйцо , а тут я со своими глупостями.Мне единственное не понятнр, если они продают яйцо, на оплод его не проверяют? А если проверяют ,то зачем продают.

Helena

Россия
: Средняя Волга
: 844

Не понятно...??? Ведь это яйцо дают только в нагрузку? Т.е берешь например адлерских серебро, то на эту же сумму можешь взять мини мясных или В-33.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Страницы