Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 244 из 258

Вы здесь

7726 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Московская область
: 12082

Но в прошлом году они еще назывались "ленинградская ситцевая"?

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Заходил: 1 день 11 часов назад
РФ
: Москва
: 12532
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 294
Александр Александров пишет:
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Здесь подсчет денег в чужом (генофондовском) кармане что то А.А. не раздражает! laugh
Однако внести стоит ясность - в Законе о правах потребителя четко сказано, что ответственность за качество товара (яйцо,цыпы) несет продавец, без скидок не причитания о рыночной экономике. И продавец не вправе указывать покупателю - типа " ну вот и не берите у меня, раз товар такой не качественный...", он ОБЯЗАН предоставлять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, за который несет полную ответственность. Если же товар более низкого качества, об этом должна быть полная информированность покупателя и уже ПРИ ЗАКАЗЕ, т.к. низкое качество яйца было заранее известно.. dont

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 9

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 9

Брал,кстати,кучинских-оригинальная окраска у курочек,красивая.А вот в прошлом году покупал у частника-у всех белые перья повылезали .даже у кур.

Заходил: 5 часов 29 минут назад
Россия
: МО
: 1275

Добрый день! Александр Владимирович, а что такое Мини яичная цветная Э 1 и Э 3? Понятно, что экспериментальная группа, а можно подробности? Спасибо!

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: 36

уже писали

Лера фермер пишет:

лучше

Александр, здравствуйте.
Посмотрела прайс генофонда - заинтересовала птичка «Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)* .
Можете о ней рассказать подробнее mail
Спасибо

"Э" - экспериментальные популяции мини-яичных кур. Они разные, созданы разным путем.
Это пока просто помеси, которые отлично несутся, по окраске оперения различные.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: 8

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

Аватар пользователя Vitiosus Circulus
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Благодатные земли
: 38

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

"Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой" Эразм Роттердамский

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 108

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Файлы: 
  • 20170213144247.jpg
  • 20170213144134.jpg

Skwo

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 28800

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

СЗ семян цветов
https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup...
Розы осень 2018
https://fermer.ru/blog
СЗ вегетативки на осень 2018

Заходил: 8 часов 51 минута назад
Россия
: Средняя Волга
: 992
Лера фермер пишет:

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

РФ
Алексей Владимирский пишет:

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

В целом, это местная порода, поэтому вариация по окраске оперения допускается. Но у нас они разделены по окраскам: белые, черные с серебристостью, коричневые, лососевые. Есть немного полосатых. И есть сборные клетки ( светлые, темные).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 28800
ANGELA пишет:

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

К сожалению и даже сделав заказ, может не быть всё яйцо.Издержки, так сказать...
Уже не первый раз, так делаем yes3
И кстати, поэтому и пишу, что точной даты пока нет

СЗ семян цветов
https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup...
Розы осень 2018
СЗ вегетативки на осень 2018

РФ
Надежда Сергеевна1 пишет:

У мини-мясных хороший, у легбаров плохой, поэтому их лучше заказать цыплятами.

РФ
Skwo пишет:

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Я читал ваш пост в теме кучинские: вы очень хотели завести кучинских, купили в декабре 10 яиц в Генофонде и у вас вот такие вывелись... Мне сложно сказать, что у вас вывелось, но это вряд ли кучинские. Обратитесь в дирекцию с документами, 10 яиц кучинских юбилейных вам, уверен, найдут.

РФ
Vitiosus Circulus пишет:

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

У нас каждый год проводится отбор по окраске скорлупы яиц. На наших кормах этот процесс идет довольно сложно, но мы продвигаемся.
Эта птица в нашем хозяйстве относительно недавно, поэтому происходит изучение ее генотипа и выявление наследственных пороков. В прошлом году был использован новый плем материал из Франции. Посмотрим.
С фотографиями, к сожалению, сложно и долго - мы фокусируемся на отечественной птице.

Россия

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 108

Спасибо ! Значит это всё-таки птенцы не кучинские юбилейные..??? не судьба.А я думала перелиняют.Ну, и ладно... Буду ждать ,что вырастит .. сюрприз!!

Skwo

Заходил: 11 часов 20 минут назад
Россия
: Старопольский край
: 256

Подскажите , исходя из практики прошлых лет,у легбаров оплод к концу марта может повысится? Брать цыплятами мне просто не реально....

Наталья.

РФ

Да...

РФ
Vitiosus Circulus пишет:

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Пож-та.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Рязань
: 105

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

РФ

Почему - не так? К концу марта все более менее стабилизируется. К тому же я всех предупреждаю о том, что брать по 10 штук - это выбросить деньги.

Россия

Вообще не понимаю этих зимних закупок разносортных пород якобы в целях дальнейшего разведения. 10 этих, 8 этих, 12 вон тех, 5 этих, 8 вот этих... Какой смысл-то? Как вообще можно сформировать нормальное рабочее родительское стадо из такой суммы яйца, тем более зимнего?

Схема же подсчета проста. Берете 70-80 яиц какой-то ОДНОЙ породы или линии. Положим, 50-60% будет неоплод, брак, задохлики, пересорт, слабенькие жмуры в первый день существования и т.п. Это МИНИМУМ в зимний период! Остается у вас, предположим, 35 цыплят, из которых, вероятно, 50% будут петушки. Отбираем 17 курочек и к ним хотя бы три-четыре петушка, итого 20. Остальных на продажу или в суп. В процессе взросления теряем еще пташек по естественному принципу отхода молодняка и взрослых кур - плюс отбраковка по породе. Остается, скажем, 10 курочек и 2 петушка. Вот вам родительское стадо для стартового разведения породы или линии к началу племенного сезона.
Т.е. из 75 яичек в зимний период мы - в лучшем случае! - получаем родительское стадо всего из 12-15 кур!
Ну какие тут 10+8+12+5+8 яичек для инкубации??? Не тратьте время, деньги и нервы. Считайте хотя бы грубо и сразу по-минималке, тогда и не потеряете сезон впустую, не испытаете лишних разочарований и не придется писать жалостных писем, что вот, мол, я вложился, а у меня не шиша!
Всем удачи в птицеводстве!

Аватар пользователя Ольга Кученера
Заходил: 17 минут 45 секунд назад
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 799
Vitiosus Circulus пишет:

Вообще не понимаю этих зимних закупок разносортных пород якобы в целях дальнейшего разведения. 10 этих, 8 этих, 12 вон тех, 5 этих, 8 вот этих... Какой смысл-то? Как вообще можно сформировать нормальное рабочее родительское стадо из такой суммы яйца, тем более зимнего?

Смысл может быть в том, что человек не определился с породой на разведение, почитал форум, стандарт на породу: и одна, и другая нравится,как найти свою, подходящую именно для него, вот именно для испытания можно взять на пробу ,конечно не 5-10, но не очень много. Лучше потерять сезон, чем разочерование в породе и поиски годами.

Россия

Я с вами, безусловно, согласен. Но как можно оценить породу, покупая яйца зимой? Нужно брать тогда уж цыплят, и не три-пять, а хотя бы 20-30.
Покупка 10-ти яиц ничего не даст. Это просто утопия, трата времени, средств и нервов, ничего более.

Аватар пользователя Ольга Кученера
Заходил: 17 минут 45 секунд назад
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 799

Согласна, у меня из 20 цыплят было: 13 петухов, 4 курицы, 3 пересортица.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Челябинск
: 7970
Ольга Кученера пишет:
Vitiosus Circulus пишет:

Смысл может быть в том, что человек не определился с породой на разведение, почитал форум, стандарт на породу: и одна, и другая нравится,как найти свою, подходящую именно для него, вот именно для испытания можно взять на пробу ,конечно не 5-10, но не очень много. Лучше потерять сезон, чем разочерование в породе и поиски годами.

По 10 инкубационным яйцам породу не оценить. Наверняка такие покупатели в мечтах уже видят из этих яиц 8 курочек и 2 петуха... Нет, конечно, когда Генофонд под боком, люди могут себе позволить так развлекаться. А если это в 3000км? Зачем приобретать по 10 яиц??? Если только в итоге сборное разношерстное стадо создать dntknw Но эксперимент довольно затратный получится. Абсолютно нецелесообразно smile3

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия

Ап чем и речь. yes3

Страницы