,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 244 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8683

Но в прошлом году они еще назывались "ленинградская ситцевая"?

Заходил: 9 часов 21 минута назад
РФ
: Москва
: 11475
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Our poultry and all about them :)

Россия
: г.Волгоград
: 233
Александр Александров пишет:
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Здесь подсчет денег в чужом (генофондовском) кармане что то А.А. не раздражает! laugh
Однако внести стоит ясность - в Законе о правах потребителя четко сказано, что ответственность за качество товара (яйцо,цыпы) несет продавец, без скидок не причитания о рыночной экономике. И продавец не вправе указывать покупателю - типа " ну вот и не берите у меня, раз товар такой не качественный...", он ОБЯЗАН предоставлять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, за который несет полную ответственность. Если же товар более низкого качества, об этом должна быть полная информированность покупателя и уже ПРИ ЗАКАЗЕ, т.к. низкое качество яйца было заранее известно.. dont

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 9

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 9

Брал,кстати,кучинских-оригинальная окраска у курочек,красивая.А вот в прошлом году покупал у частника-у всех белые перья повылезали .даже у кур.

Россия
: МО
: 1028

Добрый день! Александр Владимирович, а что такое Мини яичная цветная Э 1 и Э 3? Понятно, что экспериментальная группа, а можно подробности? Спасибо!

Заходил: 1 неделя 1 час назад
Россия
: 33

уже писали

Лера фермер пишет:

лучше

Александр, здравствуйте.
Посмотрела прайс генофонда - заинтересовала птичка «Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)* .
Можете о ней рассказать подробнее mail
Спасибо

"Э" - экспериментальные популяции мини-яичных кур. Они разные, созданы разным путем.
Это пока просто помеси, которые отлично несутся, по окраске оперения различные.

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: 8

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

Аватар пользователя Vitiosus Circulus
Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Благодатные земли
: 38

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

"Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой" Эразм Роттердамский

Заходил: 3 дня 8 часов назад
Россия
: 42

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Файлы: 
  • 20170213144247.jpg
  • 20170213144134.jpg

Skwo

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21103

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 40 минут 43 секунды назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Лера фермер пишет:

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

РФ
Алексей Владимирский пишет:

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

В целом, это местная порода, поэтому вариация по окраске оперения допускается. Но у нас они разделены по окраскам: белые, черные с серебристостью, коричневые, лососевые. Есть немного полосатых. И есть сборные клетки ( светлые, темные).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21103
ANGELA пишет:

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

К сожалению и даже сделав заказ, может не быть всё яйцо.Издержки, так сказать...
Уже не первый раз, так делаем yes3
И кстати, поэтому и пишу, что точной даты пока нет

СЗ вегетативки на весну 2018
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

РФ
Надежда Сергеевна1 пишет:

У мини-мясных хороший, у легбаров плохой, поэтому их лучше заказать цыплятами.

РФ
Skwo пишет:

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Я читал ваш пост в теме кучинские: вы очень хотели завести кучинских, купили в декабре 10 яиц в Генофонде и у вас вот такие вывелись... Мне сложно сказать, что у вас вывелось, но это вряд ли кучинские. Обратитесь в дирекцию с документами, 10 яиц кучинских юбилейных вам, уверен, найдут.

РФ
Vitiosus Circulus пишет:

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

У нас каждый год проводится отбор по окраске скорлупы яиц. На наших кормах этот процесс идет довольно сложно, но мы продвигаемся.
Эта птица в нашем хозяйстве относительно недавно, поэтому происходит изучение ее генотипа и выявление наследственных пороков. В прошлом году был использован новый плем материал из Франции. Посмотрим.
С фотографиями, к сожалению, сложно и долго - мы фокусируемся на отечественной птице.

Россия

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Заходил: 3 дня 8 часов назад
Россия
: 42

Спасибо ! Значит это всё-таки птенцы не кучинские юбилейные..??? не судьба.А я думала перелиняют.Ну, и ладно... Буду ждать ,что вырастит .. сюрприз!!

Skwo

Заходил: 4 часа 56 минут назад
Россия
: Старопольский край
: 123

Подскажите , исходя из практики прошлых лет,у легбаров оплод к концу марта может повысится? Брать цыплятами мне просто не реально....

Наталья.

РФ

Да...

РФ
Vitiosus Circulus пишет:

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Пож-та.

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: Рязань
: 105

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

РФ

Почему - не так? К концу марта все более менее стабилизируется. К тому же я всех предупреждаю о том, что брать по 10 штук - это выбросить деньги.

Россия

Вообще не понимаю этих зимних закупок разносортных пород якобы в целях дальнейшего разведения. 10 этих, 8 этих, 12 вон тех, 5 этих, 8 вот этих... Какой смысл-то? Как вообще можно сформировать нормальное рабочее родительское стадо из такой суммы яйца, тем более зимнего?

Схема же подсчета проста. Берете 70-80 яиц какой-то ОДНОЙ породы или линии. Положим, 50-60% будет неоплод, брак, задохлики, пересорт, слабенькие жмуры в первый день существования и т.п. Это МИНИМУМ в зимний период! Остается у вас, предположим, 35 цыплят, из которых, вероятно, 50% будут петушки. Отбираем 17 курочек и к ним хотя бы три-четыре петушка, итого 20. Остальных на продажу или в суп. В процессе взросления теряем еще пташек по естественному принципу отхода молодняка и взрослых кур - плюс отбраковка по породе. Остается, скажем, 10 курочек и 2 петушка. Вот вам родительское стадо для стартового разведения породы или линии к началу племенного сезона.
Т.е. из 75 яичек в зимний период мы - в лучшем случае! - получаем родительское стадо всего из 12-15 кур!
Ну какие тут 10+8+12+5+8 яичек для инкубации??? Не тратьте время, деньги и нервы. Считайте хотя бы грубо и сразу по-минималке, тогда и не потеряете сезон впустую, не испытаете лишних разочарований и не придется писать жалостных писем, что вот, мол, я вложился, а у меня не шиша!
Всем удачи в птицеводстве!

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 563
Vitiosus Circulus пишет:

Вообще не понимаю этих зимних закупок разносортных пород якобы в целях дальнейшего разведения. 10 этих, 8 этих, 12 вон тех, 5 этих, 8 вот этих... Какой смысл-то? Как вообще можно сформировать нормальное рабочее родительское стадо из такой суммы яйца, тем более зимнего?

Смысл может быть в том, что человек не определился с породой на разведение, почитал форум, стандарт на породу: и одна, и другая нравится,как найти свою, подходящую именно для него, вот именно для испытания можно взять на пробу ,конечно не 5-10, но не очень много. Лучше потерять сезон, чем разочерование в породе и поиски годами.

Россия

Я с вами, безусловно, согласен. Но как можно оценить породу, покупая яйца зимой? Нужно брать тогда уж цыплят, и не три-пять, а хотя бы 20-30.
Покупка 10-ти яиц ничего не даст. Это просто утопия, трата времени, средств и нервов, ничего более.

Аватар пользователя Ольга Кученера
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 563

Согласна, у меня из 20 цыплят было: 13 петухов, 4 курицы, 3 пересортица.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 1 час 18 минут назад
Россия
: Челябинск
: 6267
Ольга Кученера пишет:
Vitiosus Circulus пишет:

Смысл может быть в том, что человек не определился с породой на разведение, почитал форум, стандарт на породу: и одна, и другая нравится,как найти свою, подходящую именно для него, вот именно для испытания можно взять на пробу ,конечно не 5-10, но не очень много. Лучше потерять сезон, чем разочерование в породе и поиски годами.

По 10 инкубационным яйцам породу не оценить. Наверняка такие покупатели в мечтах уже видят из этих яиц 8 курочек и 2 петуха... Нет, конечно, когда Генофонд под боком, люди могут себе позволить так развлекаться. А если это в 3000км? Зачем приобретать по 10 яиц??? Если только в итоге сборное разношерстное стадо создать dntknw Но эксперимент довольно затратный получится. Абсолютно нецелесообразно smile3

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия

Ап чем и речь. yes3

Страницы