Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 241 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Семинар по породному птицеводству? Не знаю, а он нужен кому-то?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Александров пишет:

Семинар по породному птицеводству? Не знаю, а он нужен кому-то?

А вы просмотрите тематику курсов, который в Питере проводят. Очень хорошие темы лекций. ( в теме "Селекционная работа со стадом" есть ссылка в последнем сообщении). Не все могут поехать в Питер, но многие смогли бы приехать в Москву. Нам очень нужны такие курсы. И цена вполне демократичная - 8500 руб. - совсем не дорого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас каждый год такие курсы проводятся, только для промышленников. Тематика : кормление, инкубация и т.п.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Александр Александров пишет:

только для промышленников

В том то и разница, а про фермеров, ЛПХ и просто любителей не подумаете? blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Честно говоря - не знаю. Это все сложно. В институте - не все потянут по деньгам. В частном порядке делать такую лекцию - где ее читать? Аудитория вся разная, подготовка у всех от 0 до 30 лет стажа... Не знаю.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
LAV пишет:
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Долго же Вы в этой теме, должны помнить?! Ведь Александр здесь уже как-то говорил, что наука и хозяйственники в институте, немного разные понятия. Учёные занимаются только самой птицей, а хозяйственники её содержанием...

Добавлю: а продажники продажами! И продает яйцо не ВНИИТИП, а ООО"ГЕНОФОНД"!!! А это на сколько я понимаю две абсолютно разные организации.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Александр Александров пишет:

Честно говоря - не знаю. Это все сложно

Жаль. sad

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ираида Иннокентьевна пишет:

Речь идет о качестве птицы в Генофонде и в частных хозяйствах, из которых продают "не туфту".

Соглашусь частично. Ираида Инокентьевна, но не стоит грести под одну гребенку все частные хозяйства, среди них есть и порядочные люди. А по поводу качества ВНИИТИП, хочу обратить внимание всех злопыхателей, институт обязан заботится в первую очередь о качестве своей птицы, это и есть их задача сохранение генофонда! И думаю он с этой задачей справляется. В свободную продажу идут излишки и генофонд вправе (даже обязан) оставлять себе лучшие. А покупателя ни кто не лишает права выбора где покупать яйцо в генофонде или в частном хозяйстве, я например решил что буду сам собирать яйца от своих кур и работать со своим стадом. Но и не исключаю возможности покупки и в генофонде и тогда буду писать Александру, консультироваться и покупать яйцо хотя бы в марте, но ни как не в январе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Pavel280608 пишет:

енофонд вправе (даже обязан) оставлять себе лучшие.

А неужели вы думаете, что я продам лучшие экземпляры, а себе оставлю то что похуже? Это было бы безумием. Это абсолютно правильный подход. Неизвестно в чьи руки попадет отличная птица, могут и загубить, наделать помесей а потом разводить помесей в себе. Уж сколько раз с этим сталкивалась. Даже обидно становится. Зачем человеку порода, если он ее содержать не собирается в чистоте? Каждый себя мнит великим селекционером, создателем новой породы.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ираида Иннокентьевна пишет:
Pavel280608 пишет:

енофонд вправе (даже обязан) оставлять себе лучшие.

А неужели вы думаете, что я продам лучшие экземпляры, а себе оставлю то что похуже? Это было бы безумием. Это абсолютно правильный подход. Неизвестно в чьи руки попадет отличная птица, могут и загубить, наделать помесей а потом разводить помесей в себе. Уж сколько раз с этим сталкивалась. Даже обидно становится. Зачем человеку порода, если он ее содержать не собирается в чистоте? Каждый себя мнит великим селекционером, создателем новой породы.

Абсолютно согласен! Генофонду надо не по 15р продавать яйцо в не сезон, а поднять цену до рыночной на качественное яйцо в сезон! Тогда не будет возникать вопроса почему я купил в не сезон яйцо аж по 45р, а в нем половина не оплод. А вообще если занимаетесь птицей (а покупка 300 яиц говорит о том, что человек явно не для личного пользования их покупает), создайте свое стадо и собирайте на инкубацию свои лучшие яйца, тогда и оплод будет хороший и пенять будет не на кого, но это дорого. А хотят видимо и дешево и много и качественно и что бы к началу сезона уже цыплята были а так не бывает! Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил). Дальше уже мои проблемы сколько я из них выведу. Генофонд так поступать не может, поэтому и продает яйца в два!!! раза дешевле, но без гарантий (зато с рекомендациями Александра Викторовича!) к которым прислушиваться почему то не хотят. Кстати Александр Викторович практически живет на этом форуме и я ни разу не заметил что бы ему задали вопрос, а он на него не ответил, гораздо чаще мы его не слышим!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно!

обычно заводчик дает лишние яйца бесплатно, что-бы хоть как-то покрыть неоплод.

Pavel280608 пишет:

Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!

для этого нужно очень доверять покупателю. Сказать ведь можно все что угодно.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Скорпиоша пишет:

для этого нужно очень доверять покупателю. Сказать ведь можно все что угодно.

Для этого нужно покупателю быть порядочным человеком и тогда ему будут доверять!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

Для этого нужно покупателю быть порядочным человеком и тогда ему будут доверять!

а как я узнаю, порядочный покупатель или нет?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Скорпиоша пишет:
Pavel280608 пишет:

Для этого нужно покупателю быть порядочным человеком и тогда ему будут доверять!

а как я узнаю, порядочный покупатель или нет?

Pavel280608 пишет:

надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил).

Продавцы тоже бывают разные, мне изначально повезло встретить очень хорошего, честного и порядочного человека который просто взял и подарил мне семью орловцев и не две курицы и петуха, а целых семь курочек и петушка, пусть (по его словам) и не самого лучшего качества, но очень даже годные для работы, а потом еще и яйцо продал на таких условиях. Я в принципе стараюсь не обманывать людей, а после всего выше перечисленного это просто не возможно! Но тема не о наших с ним отношениях, а о покупке яйца в Генофонде и писал я именно об этом!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

Я в принципе стараюсь не обманывать людей, а после всего выше перечисленного это просто не возможно!

это очень хорошо, только Вы не ответили на мой вопрос. Как при первой встрече или вообще по общению через интернет я узнаю о порядочности покупателя? Так же и покупатель, который первый раз ко мне обратится, не знает, на сколько я порядочна.

Pavel280608 пишет:

Но тема не о наших с ним отношениях, а о покупке яйца в Генофонде и писал я именно об этом!

Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Pavel280608 пишет:

А вообще если занимаетесь птицей (а покупка 300 яиц говорит о том, что человек явно не для личного пользования их покупает), создайте свое стадо и собирайте на инкубацию свои лучшие яйца, тогда и оплод будет хороший и пенять будет не на кого, но это дорого.

Что-то я начинаю думать, что чтобы для себя сформировать хорошее сдадо за один год и надо купить 300 шт сразу, ну или в крайнем случае половину этого.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Татьяна 56 пишет:
Pavel280608 пишет:

А вообще если занимаетесь птицей (а покупка 300 яиц говорит о том, что человек явно не для личного пользования их покупает), создайте свое стадо и собирайте на инкубацию свои лучшие яйца, тогда и оплод будет хороший и пенять будет не на кого, но это дорого.

Что-то я начинаю думать, что чтобы для себя сформировать хорошее сдадо за один год и надо купить 300 шт сразу, ну или в крайнем случае половину этого.

Или сейчас 300шт по 43р =12900р или в марте-апреле (когда оплод хороший)100шт по 53р = 5300р решать Вам. Скупой платит дважды! (цены из прайс листа на 2017г порода орловские)

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Скорпиоша пишет:

это очень хорошо, только Вы не ответили на мой вопрос. Как при первой встрече или вообще по общению через интернет я узнаю о порядочности покупателя? Так же и покупатель, который первый раз ко мне обратится, не знает, на сколько я порядочна

Я просто привел пример нормальных человеческих отношений, а не даю Вам рекомендацию как поступать Вам. Речь в моем сообщении шла о яйце из ВНИИТИП. Не доверяете своим клиентам, берите деньги вперед, но и они я думаю захотят получить от Вас гарантии. А вот сможете ли Вы их дать в январе...?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

Речь в моем сообщении шла о яйце из ВНИИТИП.

Чё то Вы сами себе противоречите.

Pavel280608 пишет:

Я просто привел пример нормальных человеческих отношений,

Pavel280608 пишет:

Не доверяете своим клиентам, берите деньги вперед, но и они я думаю захотят получить от Вас гарантии

Я сама решу, как мне поступать.Я Вам задала конкретный вопрос, вы не можете на него ответить или не хотите. Дело Ваше.

Pavel280608 пишет:

А вот сможете ли Вы их дать в январе...?

у меня в январе (собирала яйцо с 4 по 8 января, самый мороз) оплод был 94%. А гарантий не может дать никто, ибо это природа.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Скорпиоша пишет:

это природа.

У вас "природа", а в Генофонде значит сотрудники виноваты, не топчут сами кур.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

а в Генофонде значит сотрудники виноваты, не топчут сами кур.

а я обвинила в чем то Генофонд? Читайте внимательней

Скорпиоша пишет:

А гарантий не может дать никто

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил). Дальше уже мои проблемы сколько я из них выведу. Генофонд так поступать не может, поэтому и продает яйца в два!!! раза дешевле, но без гарантий

Подскажите пожалуйста, Сейчас яйцо в Генофонде на В 66 по 70 р., а в марте по 80 р., но и + нагрузка 70р./80р. Если я беру по этой цене, Генофонд дает гарантию? Если да, то об этом не знал.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
чемп пишет:
Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил). Дальше уже мои проблемы сколько я из них выведу. Генофонд так поступать не может, поэтому и продает яйца в два!!! раза дешевле, но без гарантий

Подскажите пожалуйста, Сейчас яйцо в Генофонде на В 66 по 70 р., а в марте по 80 р., но и + нагрузка 70р./80р. Если я беру по этой цене, Генофонд дает гарантию? Если да, то об этом не знал.

Так и у частника в марте яйцо далеко не 100 р., а гораздо дороже! И еще, прекратите выдергивать фразы из контекста, если цитируете, то цитируйте все сообщение, а не удобное для вас предложение! Про мой опыт покупки яйца в частном подворье было написано в качестве примера порядочного отношения продавца к покупателю (а именно ко мне)! Возможно вам таких условий не предоставили бы! И генофонд к вам в карман не лезет, хотите берите не хотите не берите.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

И еще, прекратите выдергивать фразы из контекста, если цитируете, то цитируйте все сообщение, а не удобное для вас предложение!

за оверквотинг на многих форумах в бан отправляют, хотя здесь это в порядке вещей.

Pavel280608 пишет:

Про мой опыт покупки яйца в частном подворье было написано в качестве примера порядочного отношения продавца к покупателю (а именно ко мне)

Павел, Вы не злитесь. Вы ведь понимаете, что наши отношения с частными продавцами несколько отличаются от отношений покупатель-Генофонд. Например, я как продавец, даже не буду пытаться продать некачественный товар, т.к я здесь, на форуме, здесь мое объявление и зачем мне потом неприятности, в виде отрицательных отзывов. В Генофонде совсем другое. Там другие объемы и плевать они хотели на то, что 10 (к примеру) человек будут здесь жаловаться на плохой оплод. К ним со всей России народ едет, 10 больше, 10 меньше.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Pavel280608 пишет:

Так и у частника в марте яйцо далеко не 100 р., а гораздо дороже!

а вот это зря. Я сколько раз яйцо покупала, цена от месяца не зависит. Да и сама не собираюсь цену менять. Хотя у кого как, может просто мне так везло.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Скорпиоша пишет:
Pavel280608 пишет:

И еще, прекратите выдергивать фразы из контекста, если цитируете, то цитируйте все сообщение, а не удобное для вас предложение!

за оверквотинг на многих форумах в бан отправляют, хотя здесь это в порядке вещей.

Pavel280608 пишет:

Про мой опыт покупки яйца в частном подворье было написано в качестве примера порядочного отношения продавца к покупателю (а именно ко мне)

Павел, Вы не злитесь. Вы ведь понимаете, что наши отношения с частными продавцами несколько отличаются от отношений покупатель-Генофонд. Например, я как продавец, даже не буду пытаться продать некачественный товар, т.к я здесь, на форуме, здесь мое объявление и зачем мне потом неприятности, в виде отрицательных отзывов. В Генофонде совсем другое. Там другие объемы и плевать они хотели на то, что 10 (к примеру) человек будут здесь жаловаться на плохой оплод. К ним со все России едет, 10 больше, 10 меньше.

Я не злюсь! Я вообще белый и пушистый. Просто я пытаюсь донести до вас свою точку зрения. Я думаю у генофонда задача не продавать нам яйцо, а сохранить и приумножить породы!!! А продажа яйца, это только дополнительный доход для выживания. Ведь Вы же не думаете, что государство вливает в них бешеные деньги. Да и как я уже писал, породами занимается ВНИИТИП, а продажей ООО "Генофонд", мне кажется это разные организации, я не прав?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Скорпиоша пишет:

это природа.

У вас "природа", а в Генофонде значит сотрудники виноваты, не топчут сами кур.

Да это нормальная тема - каждую весну. Мы уж привыкли.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, что вы спорите - понять не могу.
Частник частнику рознь, их много, сегодня они есть, завтра, как правило, нет, а Генофонд один.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Pavel280608 пишет:

Я думаю у генофонда задача не продавать нам яйцо, а сохранить и приумножить породы!!!

Вы повелись на слово Генофонд,это хороший маркетинговый ход super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Таких, которые "повелись" каждый год тысячи).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах