Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 242 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Александр Александров пишет:

Таких, которые "повелись" каждый год тысячи).

что и требовалось доказать.

Скорпиоша пишет:

Там другие объемы и плевать они хотели на то, что 10 (к примеру) человек будут здесь жаловаться на плохой оплод. К ним со все России едет, 10 больше, 10 меньше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы не первый продавец, которая /ый спамит в этой теме. Каждый год такие появляются, которые продают "излишки" от своего самого маленького в мире ЛПХ.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Не удивили. Это в вашем стиле. hi Здесь таких ЛПХ больше половины. И что зазорного в том, что люди зарабатывают своим трудом? Считайте свои деньги. И заметьте, я ни слова не написала о качестве яйца из Генофонда, хотя имела печальный опыт. Речь шла об отношениях продавец-покупатель. Кстати, я еще и покупатель. Очень мелко и не мужски.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

Александр,очень ждём обещанных фото :

Mashunchik пишет:

А Загорская ситцевая как выглядит? Александр Викторович, покажите, пожалуйста фото.

Александр Александров пишет:

Как сфоткаю - так выложу.

любопытсво разбирает посмотреть на красоту с декабря месяца.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Pavel280608 пишет:
чемп пишет:
Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил). Дальше уже мои проблемы сколько я из них выведу. Генофонд так поступать не может, поэтому и продает яйца в два!!! раза дешевле, но без гарантий

Подскажите пожалуйста, Сейчас яйцо в Генофонде на В 66 по 70 р., а в марте по 80 р., но и + нагрузка 70р./80р. Если я беру по этой цене, Генофонд дает гарантию? Если да, то об этом не знал.

Так и у частника в марте яйцо далеко не 100 р., а гораздо дороже! И еще, прекратите выдергивать фразы из контекста, если цитируете, то цитируйте все сообщение, а не удобное для вас предложение! Про мой опыт покупки яйца в частном подворье было написано в качестве примера порядочного отношения продавца к покупателю (а именно ко мне)! Возможно вам таких условий не предоставили бы! И генофонд к вам в карман не лезет, хотите берите не хотите не берите.

Глубоко извиняюсь, если Вас обидел. Я понимаю, что здесь далеко не все белые и пушистые, но не надо в каждом искать какого то врага. Я действительно искренне спросил, может что то изменилось, я же не знаю. Вы написали, что за пол цены гарантии нет, а я спросил, если цена полная, то есть. Что здесь обидного? К Генофонду у меня вообще претензий нет, вообще никогда не было проблем, замечательная организация. А частники продают по такой же цене как в Генофонде, а то и дешевле, посмотрите на авито. Так, что не обижайтесь, у меня и намека не было Вас обидеть.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Pavel280608 пишет:

атьяна 56 пишет:
Pavel280608 пишет:
А вообще если занимаетесь птицей (а покупка 300 яиц говорит о том, что человек явно не для личного пользования их покупает), создайте свое стадо и собирайте на инкубацию свои лучшие яйца, тогда и оплод будет хороший и пенять будет не на кого, но это дорого.

Что-то я начинаю думать, что чтобы для себя сформировать хорошее сдадо за один год и надо купить 300 шт сразу, ну или в крайнем случае половину этого.

Или сейчас 300шт по 43р =12900р или в марте-апреле (когда оплод хороший)100шт по 53р = 5300р решать Вам. Скупой платит дважды! (цены из прайс листа на 2017г порода орловские)

В том то и дело каждый сам решает когда, где и сколько купить себе ИЯ. И купить необходимое количество яиц с тем чтобы сразу сформировать себе хорошее стадо с парой десяток голов. Или годами потом формировать стадо решая вопрос как уйти от имбридинга и попутно обвиняя всех и вся. В Вашем посте речь о времени приобретения совсем не упоминалась.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Скорпиоша пишет:

Не удивили. Это в вашем стиле. hi Здесь таких ЛПХ больше половины. И что зазорного в том, что люди зарабатывают своим трудом? Считайте свои деньги. И заметьте, я ни слова не написала о качестве яйца из Генофонда, хотя имела печальный опыт. Речь шла об отношениях продавец-покупатель. Кстати, я еще и покупатель. Очень мелко и не мужски.

И это я много раз здесь слышал от женщин-продавцов. Странно и совершенно не по "деловому" - очередной no name продавец пытается очернить генофонд и поднять свои продажи.
Вы тоже не удивили. Что нового вы написали? Что Генофонд не гарантирует оплод яиц зимой? И что? Цена яйца у частника в это время ровно на этот самый неоплод выше. И совершенно также непредсказуем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дрофа пишет:

Александр,очень ждём обещанных фото :

Mashunchik пишет:

А Загорская ситцевая как выглядит? Александр Викторович, покажите, пожалуйста фото.

Александр Александров пишет:

Как сфоткаю - так выложу.

любопытсво разбирает посмотреть на красоту с декабря месяца.

Ну дойдут руки - сфоткаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
чемп пишет:
Pavel280608 пишет:
чемп пишет:
Pavel280608 пишет:

Я две недели назад брал из частного подворья яйца по 100р (в не сезон!!!) правда надо отдать должное заводчику, он поступил в высшей степени порядочно! Я оплатил яйца только после овоскопа на 7 день и только те которые были оплод!!!(это было его условие, я ни о чем таком его не просил). Дальше уже мои проблемы сколько я из них выведу. Генофонд так поступать не может, поэтому и продает яйца в два!!! раза дешевле, но без гарантий

Подскажите пожалуйста, Сейчас яйцо в Генофонде на В 66 по 70 р., а в марте по 80 р., но и + нагрузка 70р./80р. Если я беру по этой цене, Генофонд дает гарантию? Если да, то об этом не знал.

Так и у частника в марте яйцо далеко не 100 р., а гораздо дороже! И еще, прекратите выдергивать фразы из контекста, если цитируете, то цитируйте все сообщение, а не удобное для вас предложение! Про мой опыт покупки яйца в частном подворье было написано в качестве примера порядочного отношения продавца к покупателю (а именно ко мне)! Возможно вам таких условий не предоставили бы! И генофонд к вам в карман не лезет, хотите берите не хотите не берите.

Глубоко извиняюсь, если Вас обидел. Я понимаю, что здесь далеко не все белые и пушистые, но не надо в каждом искать какого то врага. Я действительно искренне спросил, может что то изменилось, я же не знаю. Вы написали, что за пол цены гарантии нет, а я спросил, если цена полная, то есть. Что здесь обидного? К Генофонду у меня вообще претензий нет, вообще никогда не было проблем, замечательная организация. А частники продают по такой же цене как в Генофонде, а то и дешевле, посмотрите на авито. Так, что не обижайтесь, у меня и намека не было Вас обидеть.

Я как -то поинтересовался - что там продают, на этом avito. Звоню - спрашиваю, какое у вас родительское стадо, какое поголовье? Ответ - петушок, две курочки, полностью соответствуют стандарту))). Мило. Удачи покупателю.
PS Крайне популярная ОТЕЧЕСТВЕННАЯ порода.
Вот ГЫЫЫ два раза. Покупайте.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Александр Александров пишет:

очередной no name продавец

почему же? Я не скрываюсь, для этого достаточно заглянуть в мой аккаунт и в мою подпись.

Александр Александров пишет:

Что Генофонд не гарантирует оплод яиц зимой?

если бы Вы были повнимательней, то увидели бы, что я написала, что гарантий никто дать не может.

Александр Александров пишет:

поднять свои продажи.

конкурировать с Генофондом даже не пытаюсь. У нас нет проблем с продажами, нам хватает. Мы же самое маленькое в мире ЛПХ, масштабы не те.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, да, все слышал, понимаю ваше желание заявить о себе. Желаю удачи.
Но можно же и не спамить здесь, пож-та, рассуждения какой генофонд хороший или плохой уже все давно исчерпаны ( см эту тему за долгие предыдущие годы)...

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Александр Александров пишет:

рассуждения какой генофонд хороший или плохой уже все давно исчерпаны

Почитав эту тему, решила не испытывать судьбу и заказала в ГФ не яйца, а суточных цыплят. Через месяц купила яйца от кур той же породы в частном хозяйстве от генофондовских же кур. Оплод 85%. Если в это же время года у кур, живущих в ГФ, оплод намного ниже, так может, "в консерватории надо что-то поправить"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо за рекомендации, конечно, нужно поправить. Например: улучшить материально-техническую базу хозяйства ( с 70х годов), построить новые теплые птичники на 5 -7 тысяч голов взрослой птицы каждый и для 25 - 30 тысяч молодняка ( дополнительно), а также улучшить кормовую базу. Нет желания поучаствовать материально?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Александр Александров пишет:

Да, да, все слышал, понимаю ваше желание заявить о себе.

мы о себе заявили 10 лет назад. Успокойтесь уже, будьте здоровы.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Александр Александров пишет:

Например: улучшить материально-техническую базу хозяйства ( с 70х годов), построить новые теплые птичники на 5 -7 тысяч голов взрослой птицы каждый и для 25 - 30 тысяч молодняка ( дополнительно), а также улучшить кормовую базу. Нет желания поучаствовать материально?

Поучаствовала, купив продукцию и не один раз.
Из написанного на форуме предполагаю, что ООО "Генофонд" открыли, чтобы иметь возможность выйти на рынок с излишками и средства от реализации ИЯ, цыплят, отработанных кур пускать на мат.поддержку опытного хоз-ва института. Это верно?
Несколько постов назад Вы писали, что тысячи и тысячи покупателей со всех концов страны покупают, несмотря на неоплод и постоянный пересорт. Это наверно, очень приличные суммы.
Рационально ли используются поступающие фин.средства? Или, если все таки ничего не меняется с мат.оснащением, возможно, что они не поступают туда, куда нужно?
Откройте счет для благотворительных взносов, публикуйте информацию с фотографиями и отчеты о целевом использовании поступающих денег. Мы все знаем, сколько чего стоит и сразу поймем правду. Тогда безусловно поучаствую, если буду уверена, что деньги пойдут на переустройство, а не на содержание руководства.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вот честное слово не пойму из-за чего весь этот сыр-бор. Ну не нравится яйцо из Генофонда- малый оплод, пересорт, продажа яйца с дополнительными "бонусами", что еще? .... грубый и не внимательный персонал.... Не берите! Не ходите! Только и всего. Что же Вы как лягушка, с того анекдота, которую на соседском болоте изнасиловали, а сегодня она опять туда пойдет..... Силком ведь никто не тянет ни в Генофонд, ни к частнику. Должна быть голова на плечах, чтобы выбрать для себя меньшее из зол.
А считать чужие деньги , это уж совсем дурной тон. Куда и как их тратит продавец ( в данном случае тот же Генофонд ) это уже его дело, т.к. это его деньги. Или Вы думаете, что сотрудникам (не руководителей имею в виду) не хочется работать в чистых, комфортных для себя и ПТИЦЫ условиях, чтобы не переживать о том как и чем накормлена птица?
Я никого не защищаю и тем более не обвиняю и любой участник форума, конечно, же в праве высказать любое свое мнение, как положительное, так и отрицательное и оно ценно для думающих читателей, т.к. помогает правильно оценить риски. Но когда одно и тоже, на протяжении многих страниц... утомляет!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Только на основе этих всех высказываний можно будет добиться качества и сервиса обслуживание, а то что реклама двигатель прогресса ещё ни кто не отменял.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Здесь ни чего не добьются. Если людей что то не устраивает пусть обращаются к руководству данной организации. Здесь некоторые люди просто флудят в этой теме.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Homich пишет:

Здесь ни чего не добьются. Если людей что то не устраивает пусть обращаются к руководству данной организации. Здесь некоторые люди просто флудят в этой теме.

Александр, у нас менталитетом не заложено доказывать(себе дороже). А со времён СССР люди уверены , что государство их не обманет и защитит .

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Andrei6205 пишет:
Homich пишет:

Здесь ни чего не добьются. Если людей что то не устраивает пусть обращаются к руководству данной организации. Здесь некоторые люди просто флудят в этой теме.

Александр, у нас менталитетом не заложено доказывать(себе дороже). А со времён СССР люди уверены , что государство их не обманет и защитит .

Это точно!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Homich пишет:
Andrei6205 пишет:
Homich пишет:

Здесь ни чего не добьются. Если людей что то не устраивает пусть обращаются к руководству данной организации. Здесь некоторые люди просто флудят в этой теме.

Александр, у нас менталитетом не заложено доказывать(себе дороже). А со времён СССР люди уверены , что государство их не обманет и защитит .

Это точно!

Люди не понимают, что всё/предельно ясно.Если кто то обратится с жалобой в Генофонд. В лице директоров Филоненко В .И или Шоль В.г, то они ответят, что они за качества материала не несут ответственности, так как птицей занимаются (курировают) люди директора ВнИТИп Фисина В И.Тот же ответит , что он не в курсе , что происходит в Генофонде, да и не ответе за работников ООО.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrei6205 пишет:

В лице директоров Филоненко В .И или Шоль В.г, то они ответят, что они за качества материала не несут ответственности, так как птицей занимаются (курировают) люди директора ВнИТИп Фисина В И.

А крайним будет всё равно Александров А.В., который по доброй воле нам тут что-то отвечает lol
Хорош уже, а?
Александр Викторович, пожалуйста, сфоткайте нам загорских ситцевых blush2

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Simauta Dess пишет:
Александр Александров пишет:

Например: улучшить материально-техническую базу хозяйства ( с 70х годов), построить новые теплые птичники на 5 -7 тысяч голов взрослой птицы каждый и для 25 - 30 тысяч молодняка ( дополнительно), а также улучшить кормовую базу. Нет желания поучаствовать материально?

Поучаствовала, купив продукцию и не один раз.
Из написанного на форуме предполагаю, что ООО "Генофонд" открыли, чтобы иметь возможность выйти на рынок с излишками и средства от реализации ИЯ, цыплят, отработанных кур пускать на мат.поддержку опытного хоз-ва института. Это верно?
Несколько постов назад Вы писали, что тысячи и тысячи покупателей со всех концов страны покупают, несмотря на неоплод и постоянный пересорт. Это наверно, очень приличные суммы.
Рационально ли используются поступающие фин.средства? Или, если все таки ничего не меняется с мат.оснащением, возможно, что они не поступают туда, куда нужно?
Откройте счет для благотворительных взносов, публикуйте информацию с фотографиями и отчеты о целевом использовании поступающих денег. Мы все знаем, сколько чего стоит и сразу поймем правду. Тогда безусловно поучаствую, если буду уверена, что деньги пойдут на переустройство, а не на содержание руководства.

huh наверное вы никогда не работали в госорганизациях. На ваши вопросы ответит ток прокуратура

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Лебед@ пишет:

Вот честное слово не пойму из-за чего весь этот сыр-бор. Ну не нравится яйцо из Генофонда- малый оплод, пересорт, продажа яйца с дополнительными "бонусами", что еще? .... грубый и не внимательный персонал.... Не берите! Не ходите! Только и всего. Что же Вы как лягушка, с того анекдота, которую на соседском болоте изнасиловали, а сегодня она опять туда пойдет...

Мне предложили поучаствовать в благотворительности в пользу ООО "Генофонд". По-моему, имею право поинтересоваться, на какие цели пойдут мои деньги.

Насчет грубого персонала ничего не скажу. Не сталкивалась с таким. Наоборот, доброжелательны и корректны. Я с улыбкой и ко мне также. Пересорт - все бывает, все мы не идеальны. Все вопросы можно решить не на форуме, я так думаю.

Arkadij пишет:

наверное вы никогда не работали в госорганизациях. На ваши вопросы ответит ток прокуратура

ООО - это не госорганизация. Если ошибаюсь, поправьте меня

Andrei6205 пишет:

Люди не понимают, что всё/предельно ясно.Если кто то обратится с жалобой в Генофонд. В лице директоров Филоненко В .И или Шоль В.г, то они ответят, что они за качества материала не несут ответственности, так как птицей занимаются (курировают) люди директора ВнИТИп Фисина В И.Тот же ответит , что он не в курсе , что происходит в Генофонде, да и не ответе за работников ООО.

На этом вопрос можно считать исчерпанным. Спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Многие покупают в генофонде взрослую птицу , может это кому то пригодиться.?

Вложение
img20170210151201.jpg
img20170210151337.jpg
img20170210151245.jpg
img20170210151302.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Что за книга? кто авторы? кто издал?Если можно.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Simauta Dess, я перечислила недостатки с которыми сама не сталкивалась, но в этой ветки постоянно на них ссылаются, причем годами и одни и те же люди.
За сим раскланиваюсь и флудить в теме больше не буду. thank_you

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Что за книга? кто авторы? кто издал?Если можно.

Птицеводство ,, <третье,> переработанное и дополненное издание Под редакцией Пинионжкевича.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Что за книга? кто авторы? кто издал?Если можно.

Птицеводство ,, <третье,> переработанное и дополненное издание Под редакцией Пинионжкевича.

Спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:
Andrei6205 пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Что за книга? кто авторы? кто издал?Если можно.

Птицеводство ,, <третье,> переработанное и дополненное издание Под редакцией Пинионжкевича.

Спасибо.

Всегда рад помочь! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах