Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 15 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
LAV пишет:
"прораб" пишет:

А на хрена Вам та фавероль? Понтов много, а ни яиц, ни мяса!

lol
Для семьи и два десятка кур хватит. Много же времени уходит на каждодневное обслуживание, всей своей птицей... А эйфория приобретения, всего и вся, с годами проходит.

Вот именно yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Irina S пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, не будет. Я не хочу больше ничего завозить.
Это просто смешно: есть люди , которые заказывают все яйцо / всех выведенных цыплят наших шелковистых, фаверолей, нашей куропатчатой, желтой колумбийской брам и некоторых других пород на весь сезон!!! cen

Конечно, грустно, так как в итоге люди, которые живут далеко, начинающие птицеводы вынуждены обращаться к дельцам, которые калечат птицу, мало соображая в стандартах, потом винят в этом генофонд. huh

Да, именно так и происходит.
Ничего хорошего в этом я не вижу.

Vik Vizant
Александр Александров пишет:

Нет, не будет. Я не хочу больше ничего завозить. Мы с Антониной Алексеевной Севастьяновой уже и так количество пород увеличили почти вдвое: с 45 в 1998 году до 80 в 2013. Хватит.
Это не нужно. Для чего? Чтобы кормить армию скупщиков?
Это просто смешно: есть люди , которые заказывают все яйцо / всех выведенных цыплят наших шелковистых, фаверолей, нашей куропатчатой, желтой колумбийской брам и некоторых других пород на весь сезон!!! cen

А вот тут с я Вами ка тегорически не согласен! Птицу нужно завозить и новую и ранее ввезенные породы поддержать свежей кровью! У каждого свой крест! Ваш крест - нести породную птицу в массы, пропагандировать все новое в породном птицеводстве, сохранять ее генофонд во имя будущего и быть постоянно битыми камнями, так как на всех и всем не угодишь! Но каждый из нас делает свой выбор! Такой выбор, как Ваш - каждому желаем, но не каждому под силу нести его ответственность! Так что, Вы как пионер, - а у пионеров все только впереди!))))) Не помню кто то, как то, вот так в общем сказал: - "Пророком можешь ты не быть, но подражать ему обязан!"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
варуна пишет:
"Александр Александров" пишет:

есть люди , которые заказывают все яйцо

А как это технически возможно, т.е. они говорят, что как выведется - нам звоните, так что ли? dntknw
Десять штук в одни руки и по талонам laugh , я эту фавероль в яйце второй год не успеваю купить. Теперь уже и цыплят не будет?

Делают предоплаты. Это, конечно, не факт , что 1000 выведенных цыплят брама попадут именно к ним, но все равно. Большая часть купленных именитыми cen , понятное дело, будет перепродана.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
velox][quote="Александр Александров" пишет:

Для чего?[/ хОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ У ЛЮДЕЙ ЖАЛОСТЬ К ВАМ ЗА РАБОТУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЭНТУЗИАЗМЕ. Уж если вы за столько лет не создали породы которую покупали бы за границу, так делайте деньги на товаре от туда. Так вы и тут нашли на кого жаловаться -перекупщики всё выкупают. Да этому радоваться надо. Мне бы так.

Радоваться, что спекулянт скупил все подряд, а потом выдал за свое, только что закупленное у импортного производителя вольфгана шульца?
Мне -то зачем это?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
vikvizant пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, не будет. Я не хочу больше ничего завозить. Мы с Антониной Алексеевной Севастьяновой уже и так количество пород увеличили почти вдвое: с 45 в 1998 году до 80 в 2013. Хватит.
Это не нужно. Для чего? Чтобы кормить армию скупщиков?
Это просто смешно: есть люди , которые заказывают все яйцо / всех выведенных цыплят наших шелковистых, фаверолей, нашей куропатчатой, желтой колумбийской брам и некоторых других пород на весь сезон!!! cen

А вот тут с я Вами ка тегорически не согласен! Птицу нужно завозить и новую и ранее ввезенные породы поддержать свежей кровью! У каждого свой крест! Ваш крест - нести породную птицу в массы, пропагандировать все новое в породном птицеводстве, сохранять ее генофонд во имя будущего и быть постоянно битыми камнями, так как на всех и всем не угодишь! Но каждый из нас делает свой выбор! Такой выбор, как Ваш - каждому желаем, но не каждому под силу нести его ответственность! Так что, Вы как пионер, - а у пионеров все только впереди!))))) Не помню кто то, как то, вот так в общем сказал: - "Пророком можешь ты не быть, но подражать ему обязан!"

Для того, чтобы сохранить генофонд породы нет нужды обновлять кровь. Есть приемы, позволяющие совершенствовать птицу и без "обновления". Этими приемами мы пользуемся, разрабатываем новые методы сохранения птицы в малочисленных популяциях и многочисленных группах. Именно так мы сохранили отечественные породы, а их 22! Причем поддержали не только эктерьерные признаки, но и продуктивные. Именно ими славится коллекция ВНИТИП.
А завозить новые породы не нужно. Почти все "гены", которые нам нужны для работы, в коллекции есть. Работы хватит еще на несколько жизней...
Но работа на скупщика не заслуживает внимания и не входит в сферу наших интересов.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
velox][quote="Александр Александров" пишет:

Для чего?[/ хОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ У ЛЮДЕЙ ЖАЛОСТЬ К ВАМ ЗА РАБОТУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЭНТУЗИАЗМЕ. Уж если вы за столько лет не создали породы которую покупали бы за границу, так делайте деньги на товаре от туда. Так вы и тут нашли на кого жаловаться -перекупщики всё выкупают. Да этому радоваться надо. Мне бы так.

Так что velox вы вряд ли правы, есть и своё что двигать. А перекупщики всегда будут своё неблагодарное для птицы дело делать...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Александр показываем всем нам чисто совковый подход к делу. Вот что значит сидеть на окладе.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Александр Александров" пишет:

Радоваться, что спекулянт скупил все подряд, а потом выдал за свое, только что закупленное у импортного производителя вольфгана шульца?

А мы, и Вы Лично и так радуемся приобретая ВСЁ у спекулянтов. Только называются они другими словами, такими как БАНКИ, ГИПЕРМАРКЕТЫ, АГЕНСТВА, ДИЛЕРЫ. Шульц ведь не заморачивается на том кому он продал птицу. А у Вас такая крыша- только работай.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"velox" пишет:

А мы, и Вы Лично и так радуемся приобретая ВСЁ у спекулянтов.

спекуляция .В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.Получение прибыли (или убытка) от разницы между ценами покупки и продажи. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции...
к перекупщикам яйца это не относиться ..к сожалению ..они яйцо покупают ,выводят птенцов и продают,ведь не делают же с яиц яичницу dntknw ..а вот то что продают уже от своего имени -это другой вопрос ..к слову сказать на свете все нужны ..как птицеводам дальнего востока купить молодняк породистой птицы? хорошо есть такие пронырливые ...чисто мое мнение hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я не понимаю вот таких вот разговоров. Ну купили яйцо и продали цыплят. Что тут такого особенного? Так многие делают. Что под маркой импортного продают? Где доказательство?
Они что, как-то маркируются? Может вы генетическую экспертизу проводили?
А иначе это все очень похоже на злопыхательство и наветы. И устранение конкурентов, не совсем добросовестное.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"lborodach" пишет:

...А иначе это все очень похоже на злопыхательство и наветы. И устранение конкурентов, не совсем добросовестное.

Уже неоднократно говорили, что у институтов нет конкурентов. У них свои программы работы с птицей, научные. И торговля птицей и яйцом, не основное их занятие. Это же не фермерское предприятие, где на первом месте, выгода и бизнес. wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да это бесполезно кому-то говорить, Саша.
Я удивляюсь стойкости Анастасии.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ребята, спор-то ни о чём и бесконечен bang . Александр прав - бесполезно wacko2 .
Я сделала для себя выводы, а остальные как хотят victory Я как впервые приехала в г. Пушкин в прошлом году и в генофонд С. Посада в этом году, так и буду на них опираться. А остальные породы по мере моего "хочу" и таблеток от жадности в виде баснословных цен и низкого вывода. Засвербит - съезжу и в Птичью деревню - у денег, как говориться, "глаз нет"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:

Александр показываем всем нам чисто совковый подход к делу. Вот что значит сидеть на окладе.

Я не получаю ни зарплаты, ни % от продаж в Генофонде, и
не занимаюсь этими продажами. Если и показываю совковый подход, то только в том, что честно совместно с Севастьяновой сохраняю генофонд 80 пород кур, из которых 30 завез из Англии и Германии в последние 15 лет.

Россия
: Элиста
23.02.2011 - 13:58
: 45

Добрый вечер всем присутствующем !От перекупов ни куда не денешся ,ты их в дверь- они в окно, все одно- придумают что нибудь.И поднятием цен,проблему не решить .Имхо.Александр -молодец clap ,продолжай в том же духе. Кстати не в курсе,возможна доставка до Москвы?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Александр Александров пишет:
прораб пишет:

Александр показываем всем нам чисто совковый подход к делу. Вот что значит сидеть на окладе.

Я не получаю ни зарплаты, ни % от продаж в Генофонде, и
не занимаюсь этими продажами. Если и показываю совковый подход, то только в том, что честно совместно с Севастьяновой сохраняю генофонд 80 пород кур, из которых 30 завез из Англии и Германии в последние 15 лет.

Вроде уже действительно, что всё ясно и понятно. Или как-то ещё на пальцах объяснять. Люди просто любят своё дело, иначе плюнули бы давно и занялись чем-то другим! А всё остальное к частникам - так не думаю, а вижу, тема набирает очередной бессмысленный круг.
Лучше, расскажите, как там с оплодами разных пород. Как подрастают выводы. Камета - Ауу! как цыплятки из генофонда и из Птичьей деревни? Что-то переживательно. У меня яйцо из генофонда было заложено 16 февраля в количестве 105 штук
Орловские -20
бентамки - 20
Русские хохлатые - 25
пушкинские п/п - 25
легбары - 5 ( столько дали, взяла бы больше)
падуаны 10
после овоскопирования на 7 сутки убраны из инкуба 8 орловских и 1 русских хохлатых. посмотрим, что дальше. будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Честно - не знаю - везут /не везут.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сейчас просветила яйца, взятые С-Пасаде: из 120 яиц- 38 неоплод.Из 82 яиц буду ждать вывод.Для этого времени года это хорошо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
16.02 заложено 19 яиц загорской лососевой,17 оплод
Это у меня) 20 яиц везла подруге,15 оплод.
В-33,было только 10 яиц..взяла бы больше,9 оплод.
20 яиц перепела фараон,оплод 15 точно,1 разбилось..4 под вопросом(парятся у свекрови,сама их увижу только в виде пёлок)
Результатом ДАВОЛЬНА!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так это хобби? Генофонд, который. Человек зарабатывает где-то, на свои кровные ездит за границу, везет оттуда нечто, потом, видимо, арендует помещения, кормит-поит птицу... Так? Снимаю шляпу!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

Александр показываем всем нам чисто совковый подход к делу. Вот что значит сидеть на окладе.

http://video.mail.ru/mail/vovin-1997/1232/1243.html

LAV пишет:

Уже неоднократно говорили, что у институтов нет конкурентов. У них свои программы работы с птицей, научные. И торговля птицей и яйцом, не основное их занятие. Это же не фермерское предприятие, где на первом месте, выгода и бизнес. wacko2

Дядя Гена пишет:

Добрый вечер всем присутствующем !От перекупов ни куда не денешся ,ты их в дверь- они в окно, все одно- придумают что нибудь.И поднятием цен,проблему не решить .Имхо.Александр -молодец clap ,продолжай в том же духе.

прораб пишет:

Так это хобби? Генофонд, который. Человек зарабатывает где-то, на свои кровные ездит за границу, везет оттуда нечто, потом, видимо, арендует помещения, кормит-поит птицу... Так? Снимаю шляпу!

Загадочная русская душа!

http://youtu.be/bXz9_bUUhDo

Irina S пишет:

после овоскопирования на 7 сутки убраны из инкуба 8 орловских и 1 русских хохлатых. посмотрим, что дальше. будет.

Дальше будет хороший вывод! А с Вас - хорошее выращивание wink А потом ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ ВЫПОЛНЕННОГО И ОСУЩЕСТВЛЁННОГО.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Анна Львовна, я ж на 50% вывода примерно рассчитывала, вот это хапнула! shok До сих пор думаю, как их разместить. wacko2
К стати по остальным породам, которые везла ещё дополнительно для знакомых тоже говорят, что примерно так же (поездка почти в 500 км при -20 по Москве и Твери) Все пять человек ДОВОЛЬНЫ и требуют scratch_one-s_head от меня следующей поездки за мини курами (говорят, что у меня рука лёгкая), вот и отвертись... тут. Что ж будем готовить обширные ясельные группы... и во всю запасаюсь кормами для мальков.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
missis пишет:

Здравствуйте!
16.02 заложено 19 яиц загорской лососевой,17 оплод
Это у меня) 20 яиц везла подруге,15 оплод.
В-33,было только 10 яиц..взяла бы больше,9 оплод.
20 яиц перепела фараон,оплод 15 точно,1 разбилось..4 под вопросом(парятся у свекрови,сама их увижу только в виде пёлок)
Результатом ДАВОЛЬНА!

Скажите, пожалуйста, а яйца фараонов как вы заказывали? Или приехали - взяли?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Вообще яйца перепелов так же заказывают, как и остальные, а то в наличии может и не быть - всё по заказам разложено. Я заказала смокинговых, но мне почему-то не дали...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Irina S пишет:

Вообще яйца перепелов так же заказывают, как и остальные, а то в наличии может и не быть - всё по заказам разложено. Я заказала смокинговых, но мне почему-то не дали...

Спасибо! буду пробовать

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Фавероли очень спокойные, даже флегматичные. Это и минус - особи других пород их "прижимают", но с другой стороны они практически ручные - можно гладить, брать на руки, тискать. Многие любят эту породу именно за покладистость и невозмутимость.
А еще у фавероли неплохой вкус мяса. Лично для нашего домашнего хозяйства идеальная порода - Амроки, но для вкусового разнообразия выводим и кур других пород. У многих мясных и мясо-яичных пород есть свой характерный вкус мяса, поэтому курятина в семье не "приедается".
23 февраля ездил в Генофонд. Несмотря на то, что день был выходным, согласованная с Анастасией Михайловной партия инкубационных яиц меня ожидала, охрана была предупреждена, склад работал. Вчера заложил в инкубатор.

У меня вопрос: некоторые яйца частично загрязнены, непонятно проходят ли они антисептическую обработку? Я, конечно, перед закладкой обрабатываю на всякий случай Вироцидом или марганцовкой, но вдруг это не требуется...

Vik Vizant

Сегодня получил посылку из Питерского генофонда, 170 яиц 9 пород, безмерно счастлив!!!)))) Все заложил в инкубатор, прямо сказка наяву! Но самое ценное, даже не это, а отношение! В принципе чужие люди, которые по роду своей деятельности совсем и не должны были в принципе моими вопросами заниматься, приняли такое близкое и важное для любого начинающего участие, что, к сожалению, все реже в нашей повседневной жизни случается!)))) А как это все таки важно для нас, когда люди относятся так ответственно к своему труду, радеют за него, живут им! Но только у нас в стране, все хорошее, что способен дать человек "вне станка", превращается в дальнейшем в его прямую обязанность, а потом упреки, оскорбления и т.д. Я не думаю, что кто то из форумчан может дать квалифицированную оценку работе наших двух институтов по птицеводству, да и не сильно интересны нам все эти аллели с генотипами! Но, за то, что наши ведущие институты сохранились, сохранились породные стада, отечественные в первую очередь, сохранились именно благодаря людям, и за это нужно сказать им огромное спасибо! В 90-е много чего было! Труд ученых и сейчас стоит копейки, но выстояли и сохранили, сохранили для нас! Сколько ведущих НИИ страны были растащены и канули в лету! Много можно говорить об этом, но от себя лично хочу просто сказать спасибо, Анне Львовне, Анатолию Борисовичу и многим другим их коллегам, за ту радость которую доставила мне их работа, за неравнодушие, за мечту!)))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"vikvizant" пишет:

егодня получил посылку из Питерского генофонда, 170 яиц 9 пород, безмерно счастлив!!!)))) В

ОЙ ой ой а расскажите как вы ее заказывали посылку эту.Тоже хочу быть безмерно счастливой)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Посылку яйца обычной почтой? dont


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах