Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 16 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
Vik Vizant

Да нет конечно, коллега в Питер в командировку ездила, заодно и для меня посылочку привезла. Конечно я ее загрузил двумя сумками в ручной клади, но она аккуратно старалась, всего 3 яйца треснуло!)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

А с Вас - хорошее выращивание А потом ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ ВЫПОЛНЕННОГО И ОСУЩЕСТВЛЁННОГО.

Решила поделиться красотой и хорошим настроением roma .
Нам 3 недели

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Орлы! victory (Тольк павловские, я так думаю smile3 )

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Clair" пишет:

Нам 3 недели

lol Светлана ,а кто это ?шо за порода ? смешные такие good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"amazonka2011" пишет:

Светлана ,а кто это ?шо за порода ? смешные такие

Несколько страниц раньше писала, что мне привезли яйцо павловских кур из Питерского "Генофонда".
Вывод был 3 февраля, вывод составил из 40 яиц - 32 шустрика. В ночь на 3 февраля начали выскакивать и к трём часам дня уже все бегали. Вот теперь хвалюсь. Фото суточных и четырёхдневных выставляла ранее.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vikvizant пишет:

Сегодня получил посылку из Питерского генофонда....от себя лично хочу просто сказать спасибо, Анне Львовне, Анатолию Борисовичу и многим другим их коллегам, за ту радость которую доставила мне их работа, за неравнодушие, за мечту!)))))

Спасибо большое за приятное сообщение, коллегам передали Ваш поклон, а Вам, Виктор Викторович, привет ото всех АЛЛЕЛЕЙ и ГЕНОТИПОВ
Вашей коллеге - Екатерине желаю скорее переходить из отряда "птицеводампомощников" в отряд птицеводов!

Clair пишет:

Решила поделиться красотой и хорошим настроением roma .
Нам 3 недели

Света, удачи. Рыженькая малышка интересненькая. Пусть растут малыши! yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Рыженькая малышка интересненькая.

Я её зову Персик laugh - она изначально была как персик круглый и такого же цвета.
Они вообще все та-а-кие разные, почти каждого зову по имени, соответственно окрасу, есть, например, Лебедь lol
Но, конечно, они ещё поменяются.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Irina S пишет:

Лучше, расскажите, как там с оплодами разных пород. Как подрастают выводы. Камета - Ауу! как цыплятки из генофонда и из Птичьей деревни? Что-то переживательно.

Ирина, простите, не было времени заглянуть. Работа, птички, поросята:) Ребенка забыла добавить:)
Генофондовские расцветают! Красавцы,все такие разные, такие хорошенькие,ттт. Если не путаю, 23 февраля им исполнился месяц. Буквально пару дней назад один сдох. Заметила поздно, часто и поверхностно дышал открытым ртом .Отсадила, не ел ни пил,вливала антибиотики,витамины, кефир, было поздно. Сдох через сутки. Остальные ТТТ, надеюсь, это не инфекция:((
Есть вопросы по породам. Из 4 орпингтонов по форме не вижу ни одного, по окрасу тянут только двое светлорыжих цыпленка.
Брала побольше лососевых, но вместо них бегают короткокрылые рябые, с большим количеством черного пера цыплята на длинных ногах. Постараюсь выложить фото. Честно, некогда посмотреть, как выглядят цыплята лососевых загорских. Зато есть 2 цыпленка по окрасу похожи на лососевый окрас.
Легбары ,девочка и мальчик, хорошенькие, в росте от стандартных пока не отстают.
Мои смесевые цыплята,которых закладывала вместе, все равно крупнее генофондовских.

Из П.деревни цыпкам 10 дней. 4 как я уже писала пришлось утопить, чтоб не мучились. Остальные бойкие, но ооочень пугливые,прям ненормальные какие то. Может павловские всех заводят,они нервные по жизни. Одного притоптали,самого дорого и желанного, лакенфельдера. На лапку не наступает,жаль.
Пошла за фотками

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Clair пишет:
"Задумчивая" пишет:

А с Вас - хорошее выращивание А потом ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ ВЫПОЛНЕННОГО И ОСУЩЕСТВЛЁННОГО.

Решила поделиться красотой и хорошим настроением roma .
Нам 3 недели

Потрясающе! Очень красивые птенцы!!! И фото удачные! спасибо!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Фото 1180 неопознанная порода, по маркировке должны быть загорские лососевые. Птенцам 1 месяц, короткие крылья, длинные ноги, фигура сильно отличается от обычной птички. Вылупились желтыми, теперь вот такие в преобладанием черного пера, на спине проглядывается темно коричневое перо.
На фото 1166 более похожий по цвету на лосось птенец. Но их у меня только два, я лососевых закладывала 10, вылупилось 8 (длинноногих)

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64
Камета пишет:

Фото 1180 неопознанная порода, по маркировке должны быть загорские лососевые. Птенцам 1 месяц, короткие крылья, длинные ноги, фигура сильно отличается от обычной птички. Вылупились желтыми, теперь вот такие в преобладанием черного пера, на спине проглядывается темно коричневое перо.
На фото 1166 более похожий по цвету на лосось птенец. Но их у меня только два, я лососевых закладывала 10, вылупилось 8 (длинноногих)

Скорее всего у вас будет 2 курочки и 8 петушков.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
"Камета" пишет:

Вылупились желтыми, теперь вот такие в преобладанием черного пера, на спине проглядывается темно коричневое перо.

Так выглядят петушки у загорской лососевой - чёрные с серебристой шеей и лососево-киричневым пером на спине, курочки лососевые.

А на 2-м фото рядом с лососевой курочкой петушок сидит, кто он?? Это не котляревская порода?? Вы не брали такую случайно?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Tania2012 пишет:

Скорее всего у вас будет 2 курочки и 8 петушков.

Вот уж порадовали:)) Ну хоть без супа не останемся:) Конечно разница в телосложении колоссальная, никогда бы не подумала, что это одна порода. Так называемые петушки больше на страусят похожи:) Да, у них кажется хвостов нет!
Нет у меня хороших фоток

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Olga Vladimirivovna пишет:
"Камета" пишет:

Вылупились желтыми, теперь вот такие в преобладанием черного пера, на спине проглядывается темно коричневое перо.

Так выглядят петушки у загорской лососевой - чёрные с серебристой шеей и лососево-киричневым пером на спине, курочки лососевые.

А на 2-м фото рядом с лососевой курочкой петушок сидит, кто он?? Это не котляревская порода?? Вы не брали такую случайно?

Оля, спасибо! Надо же как обманчива природа:)
Котляровские есть! Три штучки. Я когда яйцо брала, было всего понемногу, еще и с соседом поделилась. Панциревидные черные три должны быть и Нью геймп...как-то так:) До сих пор не знаю, ху из ху, плюс мои помеси бегают:)
Придется делать фото для опознания:)

Из того, что есть . По центру курочка Легбар. Рядом куропатчатая не знаю кто. Рыжая тоже неизвестна, на орпингтона не тянет

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Красивые курчатки, пусть растут здоровенькими, супец -это тоже не плохо smile3

Всех с началом весны!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Оксан, мои немного помладше твоих (3 нед), но загорочки точно такие же - длинноногие, рослые...Фигуры и правда отличаются от других цыплят. У меня тоже петушков больше получилось. Котляревские тоже хорошо растут.
Панциревские черные у тебя на 2-ом фото за загорской курочкой, черно-белые пингвины. Во всяком случае у меня они такие. А рыженький на последней фотке похож на Нью-гемпшира.
Мне тоже своих некоторых на опознание надо выставить. Вижу 2 классических адлерских колумбийской окраски, может неопознанные шоколадные это тоже они? laugh .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я тоже стал счастливым обладателем яйца из Пушкинского ГФ clap ya
Остановился на двух породах: Загорская Лососевая и Пушкинская. Сегодня закладываю. Прям волнуюсь )))
Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность добрым людям, согласившимся помочь мне в этом деле! thank_you

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Юра, не волнуйтесь! Все пройдет очень хорошо!

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Поздравляю! У меня эйфория тоже была, сейчас прошла - начались будни ожидания! У меня 7-8 марта ожидаются подарки от генофонда shok

Россия
: Москва
25.01.2013 - 12:07
: 16

съездила сегодня в генофонд, прикупила яички, первые впечатления очень приятные, приехала к 10:30 боялась что будет очередь, но народу не было вообще! девушка быстро нашла мой заказ (к сожалению не оказалось яйца голубых кохов, паразиты не несутся) зато все остальное из моего заказа ждало меня, оплатила, забрала, уже заложила в инкубатор, посмотрим что выйдет! wink

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Из того, что есть . По центру курочка Легбар. Рядом куропатчатая не знаю кто. Рыжая тоже неизвестна, на орпингтона не тянет

А рыжая- это и есть Нью-гемпшир, скорее всего. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Камета пишет:

Фото 1180 неопознанная порода, по маркировке должны быть загорские лососевые. Птенцам 1 месяц, короткие крылья, длинные ноги, фигура сильно отличается от обычной птички. Вылупились желтыми, теперь вот такие в преобладанием черного пера, на спине проглядывается темно коричневое перо.
На фото 1166 более похожий по цвету на лосось птенец. Но их у меня только два, я лососевых закладывала 10, вылупилось 8 (длинноногих)

Да, справа - котляревский петушок. А загорские петушки так и выглядят.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Ура сегодня заложила яички юрловской,первомайской и хохлатки с Сергиева Пасада.По оплоду через неделю напишу.
Яйца пришли чистые ,по размеру сильно не разнятся.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Выскочили ВНИТИПовские кучинки)
Хоть яйцо и меленькое, вывелись позже почти на сутки. Странно, обычно чем мельче яйцо, тем раньше выскакивают вроде.

Я такая радостная) clap Спасибо за малышню. Пусть не все сначала гладко сложилось, но эти будут продолжателями. Кстати, буреньких много, но есть и рыжики.

1

1

1

1

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Флоша" пишет:

Выскочили ВНИТИПовские кучинки)

good поздравляю !! ну и генофонд !!! huh это надо ж так шлепать яйцы ,шо цыпы уже окольцованные выпрыгивают laugh wink
а если серьезно ,то никто статистику не ведет по полу :кто раньше выпрыгнул с яйца:девочки или мальчики ?..вот у меняна выводе выпрыгнули первыми петухи..а как у остальных?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

здравствуйте всем форумчанам. я вот решил съездить в сергиев посад и с каждой породы по три яйца брать примерно 60 яиц кроме карликовых.после сегодняшнего провала все 69 яиц неоплодами оказались на 8-ой день инкубации...в генофонде думаю такого не случится.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh Я их раздельно выводила от своих и тут же кольцевала, шоб потом не попутать в брудере. blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Флоша" пишет:

Я их раздельно выводила от своих и тут же кольцевала, шоб потом не попутать в брудере.

хорошая идея !! good

"серж директор" пишет:

.после сегодняшнего провала все 69 яиц неоплодами оказались на 8-ой день инкубации

wacko2 ну и ну ..я б на вашем месте счет бы предъявила ,ну или еще раз яйцами ..там что петуха не было что ли ?? это очень плохо ..а вы когда покупали, говорили что на инкубацию ? может вам продали чисто пищевое , если продавец не в курсе ваших планов dntknw

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

да в том то и дело что в курсе была продавец сегодня вернули деньги,но вот уже общаться с ними не хотелось будем заказывать с сергиева посада яйцо .с генофонда.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"серж директор" пишет:

да в том то и дело что в курсе была продавец сегодня вернули деньги,но вот уже общаться с ними не хотелось будем заказывать с сергиева посада яйцо .с генофонда.

вот это да ..петух там явно евнух wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах