Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 242 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8268 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
natatu22 пишет:

там не насесты, а скорее всего второй этаж. (

Тогда установите туда лесенку. Я обычно ставлю широкую доску, на которую набиваются деревянные планки шириной 50 мм. Так будет безопаснее, иначе будут еще случаи.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

там не насесты, а скорее всего второй этаж. (

Тогда установите туда лесенку. Я обычно ставлю широкую доску, на которую набиваются деревянные планки шириной 50 мм. Так будет безопаснее, иначе будут еще случаи.

Спасибо, так и сделаю, не хочется случаев(

: Ростовская область
09.03.2019 - 13:49
: 17

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше сетку для выгула купить 25×25 или можно 50×50? Или скомбинировать, снизу меньше, сверху больше?
blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Okuneva пишет:

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше сетку для выгула купить 25×25 или можно 50×50? Или скомбинировать, снизу меньше, сверху больше?
[изображение]

Смотря кто там будет гулять! Для взрослых 50х50, а для малышей я по низу протягиваю дополнительно 25Х25 на высоту 0,5 м

: Ростовская область
09.03.2019 - 13:49
: 17

Спасибо! Сделаю 25×25, я еще не знаю кого буду заселять lol

: Ростовская область
09.03.2019 - 13:49
: 17

Спасибо! Сделаю 25×25, я еще не знаю кого буду заселять lol

Мучительно выбираю между адлерскими серебристыми и ломан браунами. Нужна курица на яйцо, но опасаюсь, что погублю по неопытности ломанов, адлерские по отзывам покрепче...
Плюс жара...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Okuneva пишет:

Спасибо! Сделаю 25×25, я еще не знаю кого буду заселять [изображение]

Мучительно выбираю между адлерскими серебристыми и ломан браунами. Нужна курица на яйцо, но опасаюсь, что погублю по неопытности ломанов, адлерские по отзывам покрепче...

Плюс жара...

Так и у Адлеровцев и яйцо в тысячу раз вкуснее, мясо для бульона прекрасное тёмное и зимой они у меня хуже но без отопления несутся и в жару тоже, даже когда линяли худо бедно неслись.Мне вообще очень они нравятся). Только не знаю где кровь им обновить(

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Okuneva пишет:

выбираю между адлерскими серебристыми и ломан браунами

Адлерская как раз и выводилась для вашего региона. Хорошо переносит жару.

: Ростовская область
09.03.2019 - 13:49
: 17

Спасибо!
Значит буду ловить адлерских.
Буду брать в ближайшем инкубатории суточных, брудер начала мастерить. К апрелю выгул надеюсь сделать.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета. У меня петух 8 месяцев весит 5 кг и, а его курочки 3 кг. Кур 4 штуки. Петух пока без шпор. Вопрос, не повредит ли такой петух кур своим весом. Он не очень сильный охотник до этого дела, не сравнится с петухами лёгких пород) , что и хорошо)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета. У меня петух 8 месяцев весит 5 кг и, а его курочки 3 кг. Кур 4 штуки. Петух пока без шпор. Вопрос, не повредит ли такой петух кур своим весом. Он не очень сильный охотник до этого дела, не сравнится с петухами лёгких пород) , что и хорошо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
natatu22 пишет:

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета. У меня петух 8 месяцев весит 5 кг и, а его курочки 3 кг. Кур 4 штуки. Петух пока без шпор. Вопрос, не повредит ли такой петух кур своим весом. Он не очень сильный охотник до этого дела, не сравнится с петухами лёгких пород) , что и хорошо)

Петуха на диету. Но думаю, ничего страшного не произойдет. Порода какая?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, хочу Вашего совета. У меня петух 8 месяцев весит 5 кг и, а его курочки 3 кг. Кур 4 штуки. Петух пока без шпор. Вопрос, не повредит ли такой петух кур своим весом. Он не очень сильный охотник до этого дела, не сравнится с петухами лёгких пород) , что и хорошо)

Петуха на диету. Но думаю, ничего страшного не произойдет. Порода какая?

Мехеленская кукушка

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
natatu22 пишет:

Мехеленская кукушка

Подозрительно многовато он весит для этой породы. Это предельно допустимый вес на откорме для получения мяса. Вы ведь не откармливаете его на мясо, он у вас для разведения. Тем более, что он у вас достаточно молодой. Нет возможности заменить другим, более легким?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Мехеленская кукушка

Подозрительно многовато он весит для этой породы. Это предельно допустимый вес на откорме для получения мяса. Вы ведь не откармливаете его на мясо, он у вас для разведения. Тем более, что он у вас достаточно молодой. Нет возможности заменить другим, более легким?

Я его не откармливала, и кур тоже. До двух месяцев ели индюшачий как, а потом зерносмеси с добавлением мясокостной, сыворотка, пророщенное зерно, жмыхи, дрожжи, витамины.И они у меня на свободном выгуле шатаются, не грею, в курятнике ноль, плюс, минус 5 градусов. Другой есть, на пол кг меньше, но кусачий(

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
natatu22 пишет:

. Другой есть, на пол кг меньше, но кусачий(

Тема,конечно не моя. Но Вы не пробовали отучить его клеваться?

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
петр евгеньевич пишет:

natatu22 пишет:

. Другой есть, на пол кг меньше, но кусачий(

Тема,конечно не моя. Но Вы не пробовали отучить его клеваться?

Вы знаете как?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ленуля-Самара пишет:

петр евгеньевич пишет:

natatu22 пишет:

. Другой есть, на пол кг меньше, но кусачий(

Тема,конечно не моя. Но Вы не пробовали отучить его клеваться?

Вы знаете как?

Сильно прижимаете петуха к полу и держите пару минут. И так несколько раз при малейшей попытке напасть. Или летом я первым делом заходила в загон и окатывала его водой из ковша несколько раз, пока в угол не забьется. 4-5 процедур - и стал как шелковый.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

К сожалению, на время только помогает. ((( Араукан как был клевачим, так и остался, сколько ни прижимала его. У них память короткая...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ленуля-Самара пишет:

Вы знаете как?

Жалоба

Когда он кидается, нужно поймать его за шею и пригнуть голову к земле, подержать маленько. Может одного раза не хватить. Еще я хватаю драчуна и отшвыриваю. И так несколько раз. Он может и будет клевать других, но Вас трогать перестанет. Еще раз прошу прощения за вмешательство в чужую тему. thank_you

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
петр евгеньевич пишет:

Ленуля-Самара пишет:

Вы знаете как?

Жалоба

Когда он кидается, нужно поймать его за шею и пригнуть голову к земле, подержать маленько. Может одного раза не хватить. Еще я хватаю драчуна и отшвыриваю. И так несколько раз. Он может и будет клевать других, но Вас трогать перестанет. Еще раз прошу прощения за вмешательство в чужую тему. [изображение]

Нет, я не пробовала отлучить петуха, но все лето и осень боролось с селезнями мускусных уток, пытаясь отучить их щипаться, что я только не делала, и к земле принимала и за хвост или шею откидывала от себя, но они тут же разворачивались и бежали опять щипаться, нападали, на меня, мужа , дочь по двое, по трое, при том что они были малыши до 6 месяцев. Из 8 селезней 6 кусачии были, оставила на племя не кусачих, радовалась, но не долго, этим утки хозяйство погрязли, вот такие звери. С петухом попробую потягаться, мне кажется, что куры умнее уток)

Россия
: Ставропольский край, г. Светлоград
24.06.2014 - 21:42
: 131

здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! у меня такие вопросы.....клуша сидит на гнезде 17 дней, но недавно были морозы и боюсь кладка погибла... как долго она просидит на яйцах если не вылупятся цыплята? просто есть идея прикупить ей суточных цыпок, но они будут только через 2-3 недели.... сможет ли она досидеть на погибших яйцах ? или же посадить на новую кладку? и можно ли сразу вторую кладку?( не повредит ли курочке?) наседку дважды в день снимаю кормиться- сама не сходит....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А перенести ее вместе с гнездом ночью в темное теплое помещение не пытались?

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна, у меня вопрос. Хочу завести кур, в первый раз, штук 10-15. Курятник с выгулом готов. Куряткик утеплённый (150мм) , пол 25 см опилки. Заводить собираюсь молодок. На дворе февраль. Стоит ли подождать до тепла, или можно прям сейчас?. Куры с фабрики.
Еще вопрос для начинающего что лучше или проще: легорны или хайсексы, ну или
какой то третий вариант? Кормление кк.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Добрый вечер. Было у меня 2 петуха на 15 кур. Все яйца оплодотворенные были. Сегодня один петух сломал ногу, и пойдёт завтра в суп.

Справится ли 1 самец с 15 дамами? Нужно яйцо на инкубацию.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Alback пишет:

Добрый вечер. Было у меня 2 петуха на 15 кур. Все яйца оплодотворенные были. Сегодня один петух сломал ногу, и пойдёт завтра в суп.

Если бы мне был дорог этот петух,я бы не спешила его в суп. Как говорит мой опыт,простой перелом срастется за 2-3 недели... И в бой...Ну,может,будет некоторое время прихрамывать...Но,ноги,в этом деле не главное...
Опять же ,может очень даже и одного на 15 хватить .. Главное,ноги беречь...

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65
Мудрая Сава пишет:

Alback пишет:

Добрый вечер. Было у меня 2 петуха на 15 кур. Все яйца оплодотворенные были. Сегодня один петух сломал ногу, и пойдёт завтра в суп.

Если бы мне был дорог этот петух,я бы не спешила его в суп. Как говорит мой опыт,простой перелом срастется за 2-3 недели... И в бой...Ну,может,будет некоторое время прихрамывать...Но,ноги,в этом деле не главное...

Опять же ,может очень даже и одного на 15 хватить .. Главное,ноги беречь...

Мне он очень дорог. Я его отсадил в отдельный курятник. Потому что второй петух почуев его слабость, начал драться.

Это правла что может само зажить?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Alback пишет:

Мудрая Сава пишет:

Alback пишет:

Добрый вечер. Было у меня 2 петуха на 15 кур. Все яйца оплодотворенные были. Сегодня один петух сломал ногу, и пойдёт завтра в суп.

Если бы мне был дорог этот петух,я бы не спешила его в суп. Как говорит мой опыт,простой перелом срастется за 2-3 недели... И в бой...Ну,может,будет некоторое время прихрамывать...Но,ноги,в этом деле не главное...


Опять же ,может очень даже и одного на 15 хватить .. Главное,ноги беречь...

Мне он очень дорог. Я его отсадил в отдельный курятник. Потому что второй петух почуев его слабость, начал драться.

Это правла что может само зажить?

У меня любимая курочка сломала берцовую кость, я взяла две плоских палочки типа палочки от мороженого, с начала каждую палочку обмотала совсем чуть чуть бинтом( для мягкости), а потом установила их с одной и с другой стороны лапки и закрепила изолентой,конечно перед этим я совместила кость , видно повезло и а попала правильно, спустя три недели размотала и .... О чудо, ножка цела). Эта курочка до сих пор уже как года четыре живёт ). Получила кличку Персик- генерал , потому как ходит чуть прихрамывая, но высоко поняв голову). Так, что дерзайте, не тяните только). Прошу прощение, что влезла, просто очень хотелось Вас поддержать)

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Вроде перелома нету, непонимаю что с ним тогда. Снял видео, помогите.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Скорее всего, только что поломал. Надеюсь не голову ему стрёс ☹

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах