Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 183 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Лесная птица и помойка ???

Ну да. Они прилетают из леса и никогда не зарятся на птичью еду, ....

Ну в вольеру к фазану то она забралась как раз за птичьей едой...потому как там ничего другого и не было..(фазан и еда фазана)...сойка .с удовольствием лупила и кукурузу и пшено с пшеницей...ну и слегка пополнев обратно не пролезла - металась как Винни-Пух у кролика в гостях.....самец в ячейку не пролезал - покрупнее малость..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
mommy пишет:

Точно. Ласточки

я только сейчас подумал об этом!
тоже был такой гимор и именно когда ласточки свили гнездо под крышей курятника!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Ираида Иннокентьевна, подскажите, в каком % соотношении сделать размол зерновых: пшеница, кукуруза, ячмень, овёс для кур несушек, да, ещё и жмых. mail thank_you

россия
: спасск-рязанский
01.09.2017 - 08:05
: 3

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь пользовался программой по составлению рациона для птицы? Можно писать в личку. Здесь очень много сообщений,но кому бы я не писал,никто не смог рассказать подробно на примере как составить комбикорм самостоятельно.Всем спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
ромарио37 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь пользовался программой по составлению рациона для птицы? Можно писать в личку. Здесь очень много сообщений,но кому бы я не писал,никто не смог рассказать подробно на примере как составить комбикорм самостоятельно.Всем спасибо.

Купите программу и составляйте. Без программы даже технолог на комбикормовом заводе не составит. Там слишком много нюансов по взаимозаменяемости ингредиентов. Надо все высчитывать, исходя из наличия у вас.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ромарио37 пишет:

.... кому бы я не писал,никто не смог рассказать подробно на примере как составить комбикорм самостоятельно.Всем спасибо.

Так этому учатся НЕ оДИН год.....и в институтах и на практике..... а Вам надо на блюдечке и с "голубой каёмочкой" + завернуть красиво......и не прилагая усилий.... не прыгайте по лестнице через пять ступенек...ноги поломать можно...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ромарио37 пишет:

программой по составлению рациона для птицы?

отправил в личку-- будут вопросы =пишите

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владислав Владимирович пишет:
ромарио37 пишет:

.... кому бы я не писал,никто не смог рассказать подробно на примере как составить комбикорм самостоятельно.Всем спасибо.

Так этому учатся НЕ оДИН год.....и в институтах и на практике..... а Вам надо на блюдечке и с "голубой каёмочкой" + завернуть красиво......и не прилагая усилий.... не прыгайте по лестнице через пять ступенек...ноги поломать можно...

Просто люди в инете на этом зарабатывают. А в советских учебных справочниках подробно расписывалось от А до Я.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LAV пишет:
Владислав Владимирович пишет:
ромарио37 пишет:

.... кому бы я не писал,никто не смог рассказать подробно на примере как составить комбикорм самостоятельно.Всем спасибо.

Так этому учатся НЕ оДИН год.....и в институтах и на практике..... а Вам надо на блюдечке и с "голубой каёмочкой" + завернуть красиво......и не прилагая усилий.... не прыгайте по лестнице через пять ступенек...ноги поломать можно...

Просто люди в инете на этом зарабатывают. А в советских учебных справочниках подробно расписывалось от А до Я.

Ну так перечитайте и изучите справочники.. в чем вопрос то ??- там нету блюдца с каемочкой ??
на данном форуме - при наличии желания и усидчивости можно найти ЛЮБУЮ инфу... миллион раз опытные птицеводы на подобные же вопросы УЖЕ ОТВЕЧАЛИ..... бесплатно... huh ..
нет же надо обязательно без труда и на блюдце...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
LAV пишет:

А в советских учебных справочниках подробно расписывалось от А до Я.

Совершенно верно. Но надо сидеть и пересчитывать каждый раз, еще исходя из наличия ингредиентов на сегодняшний день, с учетом партии зерна, его качества ( к партии должен прилагатся лабораторный анализ). Иначе все будет приблизительно. Считаю, что выгоды нет никакой самому корм делать или покупать готовый.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста из+за чего может быть расклев у цыплят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста из+за чего может быть расклев у цыплят?

Первое - слишком яркое освещение. Есть возможность -= повесьте красную лампу. Второе - теснота. Третье - недостаток метионина в корме. Можно решить добавлением животного белка типа вареных яиц. Все зависит от возраста. Расклевы замазать (белых цыплят мажу зубной пастой, цветных - угольной пылью.)

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста из+за чего может быть расклев у цыплят?

Первое - слишком яркое освещение. Есть возможность -= повесьте красную лампу. Второе - теснота. Третье - недостаток метионина в корме. Можно решить добавлением животного белка типа вареных яиц. Все зависит от возраста. Расклевы замазать (белых цыплят мажу зубной пастой, цветных - угольной пылью.)

Спасибо! По тесноте нет, а по освещению возможно. Напольное содержание лампа на ночь красная, а днем еще и окно дополнительный свет, очень светло. Расклев пошел после того как с клеток высадила на пол. Было и в клетке, но там на белые лампы надела зеленую бутылку и все прошло. А тут как взбесились хвосты выдергивают, а троих за ночь съели( кишки вытянули)

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Татьяна1976 пишет:

хвосты выдергивают, а троих за ночь съели( кишки вытянули)

Если так жестко, то нужны радикальные меры: солярку и отработку смешиваю 50/50, в пульвелизатор и опрыскиваю каждого птенца, голову закрываю другой рукой, чтоб в глаза и клюв не попадало. Через две недели оперение очистится само, а за это время они уже забудут про расклев.
PS. Расклев, в вашем случае, спровоцирован стрессом от переезда, постарайтесь делать это в темноте и без лишнего шума, на новом месте желательно, чтобы несколько дней был полумрак и спокойная обстановка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна1976 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста из+за чего может быть расклев у цыплят?

Первое - слишком яркое освещение. Есть возможность -= повесьте красную лампу. Второе - теснота. Третье - недостаток метионина в корме. Можно решить добавлением животного белка типа вареных яиц. Все зависит от возраста. Расклевы замазать (белых цыплят мажу зубной пастой, цветных - угольной пылью.)

Спасибо! По тесноте нет, а по освещению возможно. Напольное содержание лампа на ночь красная, а днем еще и окно дополнительный свет, очень светло. Расклев пошел после того как с клеток высадила на пол. Было и в клетке, но там на белые лампы надела зеленую бутылку и все прошло. А тут как взбесились хвосты выдергивают, а троих за ночь съели( кишки вытянули)

А на окно занавеску из синего или зеленого пэ.пакета - и свет будет менее раздражающим...
И корма проверить на соответствие возрасту и нормам белка в них.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо всем! Окно уже завесили, а побрызгать попробую.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Аргоноватор - запрещено оставлять комментарии в этой теме на две недели

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, в прошдом году выводили цыплят из смешанного стада ( адлерские и кученские) куры содержались вместе, цыплята вывелись некоторые похож на 100% кученских и адлерских 100% по всем внешним признакам , можно ли теперь петухов и курей отобрать для родительского стада? и разбить по породам

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
VLS пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, в прошдом году выводили цыплят из смешанного стада ( адлерские и кученские) куры содержались вместе, цыплята вывелись некоторые похож на 100% кученских и адлерских 100% по всем внешним признакам , можно ли теперь петухов и курей отобрать для родительского стада? и разбить по породам

Нет, нельзя. Это помеси. Похожи - не значит породные.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста, в прошдом году выводили цыплят из смешанного стада ( адлерские и кученские) куры содержались вместе, цыплята вывелись некоторые похож на 100% кученских и адлерских 100% по всем внешним признакам , можно ли теперь петухов и курей отобрать для родительского стада? и разбить по породам

Нет, нельзя. Это помеси. Похожи - не значит породные.

спасибо!

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

можно еще вопрос, курям 2 года, в этом году будем обновлять родительское стадо, как правильно обновить родительское стадо? 1.вывести с них цыплят и оставить на родительское стадо , 2. закупить новых цыплят 3.оставить своих цыплят и закупить петухов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
VLS пишет:

можно еще вопрос, курям 2 года, в этом году будем обновлять родительское стадо, как правильно обновить родительское стадо? 1.вывести с них цыплят и оставить на родительское стадо , 2. закупить новых цыплят 3.оставить своих цыплят и закупить петухов

Я бы предпочла вариант 1, если ваша птица породная. Дополнительно закупить качественное яйцо той же породы, так же вывести из них цыплят в одно и то же время со своими. Петушков из купленного яйца оставить с курочками от своих, а курочек из купленного яйца посадить с петушками от своих. Получится два гнезда, не родственное друг с другом. Таким образом вы можете еще лет пять делать вариации и избегать инбридинга. Самый плохой вариант номер 3 - есть опасность заноса инфекции с чужими петухами. Я бы не рисковала.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

можно еще вопрос, курям 2 года, в этом году будем обновлять родительское стадо, как правильно обновить родительское стадо? 1.вывести с них цыплят и оставить на родительское стадо , 2. закупить новых цыплят 3.оставить своих цыплят и закупить петухов

Я бы предпочла вариант 1, если ваша птица породная. Дополнительно закупить качественное яйцо той же породы, так же вывести из них цыплят в одно и то же время со своими. Петушков из купленного яйца оставить с курочками от своих, а курочек из купленного яйца посадить с петушками от своих. Получится два гнезда, не родственное друг с другом. Таким образом вы можете еще лет пять делать вариации и избегать инбридинга. Самый плохой вариант номер 3 - есть опасность заноса инфекции с чужими петухами. Я бы не рисковала.

огромное спасибо !!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ираида Иннокентьевна, вопрос.
Пришло покупное яйцо возможно от зараженных пероедом уток (на яйце характерные загрязнения, и пару мнимых понарошек (ну такие рыжие точки размера супермикро) поймала при обработке). Обработала 1,5% перекисью, дала высохнуть, искупала в 10% монклавите, дала высохнуть. Такой обработки достаточно? Обрабатывать парами возможности нет (ни помещений, ни химзащиты).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:

Ираида Иннокентьевна, вопрос.
Пришло покупное яйцо возможно от зараженных пероедом уток (на яйце характерные загрязнения, и пару мнимых понарошек (ну такие рыжие точки размера супермикро) поймала при обработке). Обработала 1,5% перекисью, дала высохнуть, искупала в 10% монклавите, дала высохнуть. Такой обработки достаточно? Обрабатывать парами возможности нет (ни помещений, ни химзащиты).

Да конечно достаточно! Они и сами в инкубаторе сдохнут - питаться-то им нечем!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Ребята, зайдите, пожалуйста, в эту тему! У птицевода, занимающегося перепелами, случился пожар. Сгорела вся птица вместе с помещением и оборудованием. Я его знаю. https://fermer.ru/forum/538/neobhodima-pomoshch-posle-pozhara-311947#com...

26.03.2018 - 16:28
: 7

Спасибо за приглашение! Вопрос состоит в следующем: Собираемся строить птичник небольшой,т.к опыта еще нет.Инкубаторы,брудеры,подрощенные цыплята и т.д до взрослых кур.Как все это совместить правильно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Инкубаторы и брудеры - две комнаты можно с совместным входом, подрощенные и взрослые - два помещения с общим входом. Все можно совместить в одном строении с разными входами. Оптимальное решение - птичник квадратный.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Ираида Иннокентьевна,
А Вы используете у себя брудеры Cimuka ? Это удобно и практично? Или только симпатично?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Александр МВолков пишет:

Ираида Иннокентьевна,
А Вы используете у себя брудеры Cimuka ? Это удобно и практично? Или только симпатично?

Это удобно и практично. Очень хорошо моются и дезинфицируются. Ни с деревом, ни с металлом не сравнить. Я не могу их использовать, потому что пользуюсь очень теплыми закрытыми брудерами, так как стоят они в неотапливаемых помещениях с малышами даже зимой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах