Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 184 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
26.03.2018 - 16:28
: 7

Спасибо!

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Ираида Иннокентьевна, добрый день, копирую вопрос к Вам, а то он попал в генетику, боюсь, там никто не откликнется, а как узнать-то, есть под курой яйца или нет?
Читаю-читаю, то пишут, не трогайте куру в гнезде ни в коем случае, то пометьте яйца крестиками, то перенесите её с яйцами...
Моя сидит насмерть и верещит на меня уже две ночи, я даже думала, живая ли она там, но нет, живая, глазищами зыркает на меня.
Первый раз со вторника на среду она сутки напролёт сидела, потом слышу, вроде снеслась утром, прихожу, она ест, а в гнезде её яйцо, я его и забрала, решила, что ей не снестись никак было. Порадовалась за неё, что всё в порядке...
А вот теперь она уже две ночи просидела и два дня, не знаю, что и думать, есть под ней яйца или нет, не трогать её или подложить, а как подложить-то, если она сидит и не уходит? Рядом с ней положить, что ли? Или она своих нанесёт?
При мне она не выходит из гнезда, все девчонки на улице гуляют довольные, а она нет...
Если она уселась, то мне не жалко, пусть сидит, но понять бы, на яйцах она сидит или зачем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Контролёрша пишет:

понять бы, на яйцах она сидит или зачем?

Я обычно делаю это ночью, немного помогая себе слабым фонариком (только не светите на курицу, фонарик нужен, чтобы вы сами не споткнулись в темноте!)
Подсовываете руку под курицу и проверяете. При необходимости сразу в сарай возьмите яйца, которые вы хотите ей подложить.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Ираида Иннокентьевна, спасибо, она продолжает сидеть, сегодня уже третью ночь просидела, с фонариком вечером так и сделаю !

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Ираида Иннокентьевна, скажите, пожалуйста,
Помёт у кур-несушек обязательно должен быть стабильным полу-сухим? Или иногда допускается жидкий?
Мне среди 30 несушек никак не получается добиться стабильного. Уже на принцип пошёл, проглистогонил 2 раза лошадиной дозой (Альбен) - помогло частично, проантибиотил - стало намного лучше, все повеселели. Помёта нормального (полу-сухой с белым отложением) стало намного больше.
Но есть такие, кто гадит или совсем жидким, как будто соплями, или с вкраплением (на фото), или тёмно-зелёным гелем. Отвалить от них или всё-таки лечить?
Стадо сборное, разных возрастов. Кормлю пуриной, хотелось хоть на корм не пенять. Иногда курсы пробиотика

Вложение
2018-04-1514-17-43.jpg
2018-04-1518-25-03.jpg
2018-02-2514-06-27.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Пропоить витамином В1 или комплексмом витаминов группы В. Дней десять подряд по 1 мл/на 1 л воды

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пропоить витамином В1 или комплексмом витаминов группы В. Дней десять подряд по 1 мл/на 1 л воды

Большое спасибо, попробую

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Здравствуйте. Очень познавательная и интересная тема!Подскажите, до какого возраста для себя можно держать птицу(кучинка,загорская,мини-мясные породы)? Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Очень познавательная и интересная тема!Подскажите, до какого возраста для себя можно держать птицу(кучинка,загорская,мини-мясные породы)? Спасибо!

Для себя держите сколько душе угодно! 3-5 лет, пока несется. Одно плохо - чем старше курица, тем хуже вкус ее мяса. Только на тушенку.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна , подскажите , сколько дней сохраняется семя петуха в курице,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна , подскажите , сколько дней сохраняется семя петуха в курице,

Гарантированно 5 дней. А может и до 15 дней.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А всё же можно ли давать яйцо цыплятам при кормлении комбикормом? Очень сильно разнятся отзывы по яйцу. С одной стороны в хорошем комбикорме должно всё быть, но как всегда терзают смутные сомненья.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ИгорьКалуга пишет:

А всё же можно ли давать яйцо цыплятам при кормлении комбикормом? Очень сильно разнятся отзывы по яйцу. С одной стороны в хорошем комбикорме должно всё быть, но как всегда терзают смутные сомненья.

Первые несколько дней можно.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. Очень познавательная и интересная тема!Подскажите, до какого возраста для себя можно держать птицу(кучинка,загорская,мини-мясные породы)? Спасибо!

Для себя держите сколько душе угодно! 3-5 лет, пока несется. Одно плохо - чем старше курица, тем хуже вкус ее мяса. Только на тушенку.

Спасибо. Ещё такой вопрос-с какой периодичностью менять петуха для обновления крови? С уважением!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пропоить витамином В1 или комплексмом витаминов группы В

Ираида Иннокентьевна, скажите, пожалуйста, а в каком виде и как давать эти витамины?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, ситуация такая, 2 года держим кученских, в этом году решили вывести с них цыплят а курей зарубить, скажите пожалуйста сколько лет можно будет держать родительское стадо ( выведенных с цыплят) без обновления крови ? спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
MarinaVladi пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пропоить витамином В1 или комплексмом витаминов группы В

Ираида Иннокентьевна, скажите, пожалуйста, а в каком виде и как давать эти витамины?

Прочитайте сообщение, где я об этом написала. Там и дозы и сколько дней. Вы скопировали только часть сообщения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
VLS пишет:

Добрый день, Ираида Иннокентьевна, ситуация такая, 2 года держим кученских, в этом году решили вывести с них цыплят а курей зарубить, скажите пожалуйста сколько лет можно будет держать родительское стадо ( выведенных с цыплят) без обновления крови ? спасибо

Я не знаю, откуда ваши кучинские куры. Если вы их покупали у кого-то с рук - ответ один, если в генофонде брали яйцом - ответ другой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Спасибо. Ещё такой вопрос-с какой периодичностью менять петуха для обновления крови? С уважением!

Лучше всего купить инкубационное яйцо штук 30-40, вывести, вырастить до 8 месяцев, и уже из полученных петухов выбирать нужного. Или купить летом взрослого годовалого петуха в Генофонде. Это будет самое надежное.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Спасибо. Ещё такой вопрос-с какой периодичностью менять петуха для обновления крови? С уважением!

Лучше всего купить инкубационное яйцо штук 30-40, вывести, вырастить до 8 месяцев, и уже из полученных петухов выбирать нужного. Или купить летом взрослого годовалого петуха в Генофонде. Это будет самое надежное.

Да,я так и планирую обновление с помощью и.я. А на сколько лет хватит петуха без ущерба для оплода.Сколько по времени он продуктивен. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Спасибо. Ещё такой вопрос-с какой периодичностью менять петуха для обновления крови? С уважением!

Лучше всего купить инкубационное яйцо штук 30-40, вывести, вырастить до 8 месяцев, и уже из полученных петухов выбирать нужного. Или купить летом взрослого годовалого петуха в Генофонде. Это будет самое надежное.

Да,я так и планирую обновление с помощью и.я. А на сколько лет хватит петуха без ущерба для оплода.Сколько по времени он продуктивен. Спасибо.

Я бы не стала держать его более 3-х лет. Даже после 2-х лет петух начинает стареть. Но это надо смотреть по конкретной породе. Вы ведь для себя держите. Ну и держите петуха столько, сколько он будет в рабочем состоянии. Но каждый год все равно нужно выводить петухов для замены.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Ираида Иннокентьевна,подскажите, петуху Кучинскому 6 месяцев, на кур внимания ноль. Это нормально? И ЕСЛИ НЕТ,ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна,подскажите, петуху Кучинскому 6 месяцев, на кур внимания ноль. Это нормально? И ЕСЛИ НЕТ,ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

А с чего вы сделали такой вывод? Или он прямо при вас топтать их должен? Если совсем в стороне - отсадите в одиночку его на пару недель. А потом обратно верните. Сразу поумнеет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

6 месяцев - подросток ещё....
сформируется - осознает предназначение сам.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ираида Иннокентьевна пишет:
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ираида Иннокентьевна,подскажите, петуху Кучинскому 6 месяцев, на кур внимания ноль. Это нормально? И ЕСЛИ НЕТ,ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

А с чего вы сделали такой вывод? Или он прямо при вас топтать их должен? Если совсем в стороне - отсадите в одиночку его на пару недель. А потом обратно верните. Сразу поумнеет.

Я нахожусь дома,поэтому он у меня на виду. С кучинками одного вывода,ведёт себя, как курица,к мужским обязанностям даже не стремится.И при кормёжке он первый,ещё и отберёт вкусняшку. Может его к домашним отсадить,пусть поучится,если не заклюют его.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владислав Владимирович пишет:

6 месяцев - подросток ещё....
сформируется - осознает предназначение сам.

Здравствуйте. Да ,подросток,но курам тоже 6 месяцев,вроде как период яйцекладки должен начаться.а петух кучинский один. НЕ подселять же к ним домашнего Петра!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владислав Владимирович пишет:

НЕ спешите.... начало яйцекладки и без участия петуха наступает.....оно неизбежно.....

Эх "ямщик - не гони лошадей.."... "секс "ДО севершеннолетия - уголовно наказуемое деяние laugh парень умный....а паспорта ещё нету

thank_you laugh Подождёмс...

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Александр МВолков пишет:

Помёт у кур-несушек обязательно должен быть стабильным полу-сухим? Или иногда допускается жидкий?
Мне среди 30 несушек никак не получается добиться стабильного. Уже на принцип пошёл, проглистогонил 2 раза лошадиной дозой (Альбен) - помогло частично, проантибиотил - стало намного лучше, все повеселели. Помёта нормального (полу-сухой с белым отложением) стало намного больше.
Но есть такие, кто гадит или совсем жидким, как будто соплями, или с вкраплением (на фото), или тёмно-зелёным гелем. Отвалить от них или всё-таки лечить?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пропоить витамином В1 или комплексмом витаминов группы В. Дней десять подряд по 1 мл/на 1 л воды

Большое спасибо, попробую

Пропоил, не помогло. Что ещё можно предпринять? Или дать витамину отработать и посмотреть на них через неделю?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр МВолков пишет:

Что ещё можно предпринять? Или дать витамину отработать и посмотреть на них через неделю?

После антибиотиков надо теперь восстанавливать микрофлору. Лучше сывороткой. Или ВЕТОМ-1.1

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр МВолков пишет:

Что ещё можно предпринять? Или дать витамину отработать и посмотреть на них через неделю?

После антибиотиков надо теперь восстанавливать микрофлору. Лучше сывороткой. Или ВЕТОМ-1.1

Да, спасибо. Но я после антибиотиков уже пропаивал пробиотиками. Потом Альбеном и опять пробиотиками. Теперь вот витаминами группы B. Как был жидкий стул у половины стада, так и остался


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах