Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 170 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Светлая. пишет:

сейчас такая паста термоядерная, что ожоги от нее были.

Ну так не мажьте Блин-да-мёдом! Беру дешевый Жемчуг.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

lol
Дык вот тоже Жемчуг был bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Светлая. пишет:

lol
Дык вот тоже Жемчуг был bang

китайский? laugh

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Да кто его знает, из чего сейчас что делают, может и китайский lol , но ожоги были конкретные именно от пасты, хорошо хоть зубы целы остались. huh

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Светлая. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

поклеванные места замазать зубной пастой, можно сверху еще детской присыпкой припудрить.

Я когда-то использовала совет про зубную пасту, так видимо сейчас такая паста термоядерная, что ожоги от нее были. Лучше уж перекисью полить, она нейтрализует цвет крови и присыпкой посыпать.
Или пасту какую-нибудь детскую.

Я использую дёготь из аптеки, удобно и эффективно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
MarinaVladi пишет:

Я использую дёготь из аптеки, удобно и эффективно

Тут важно на белом цыпленке замазать красное пятно. Черный деготь будет на белом сильно заметен. И красное пятно от дегтя станет еще краснее, так как деготь вызывает прилив крови к кожным покровам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зеленкой обычной помажте...но белым курам действительно лучше чем то белым замаскировать...замазать..и чем то отвлечь внимание остальных - веники или трепалки повесить...
Но первым делом убавить света...агрессия отсюда идет...

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

В силу приближения нового года, пришел на ум искусственный иний из балончика. И липнет хорошо и белый)) но это так, в шутку.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я алюмиспреем брызгала, он и раны заживляет и "закрашивает" хорошо.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
Лебед@ пишет:

Я алюмиспреем брызгала, он и раны заживляет и "закрашивает" хорошо.

Точно, точно, вот я и думаю какой то образ спрея в голове крутится. Алюминиум-спрей.
Есть еще спреи от ожогов. Возможно они тоже не навредят? Обычно такие есть в аптечке у многих.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Л. Ларсон пишет:

Алюминиум-спрей.

Он блестит wink
На самом деле даже просто уменьшить сильно свет и залить перекисью — скорей всего уже будет достаточно. Для заживления ранки можно левомеколь, АСД ф.2 (2!!! Третья фракция наружная, да… но для открытых ран и слизистых лучше всё-таки вторую, меньше раздражающий эффект), мазь Ям.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Для заживления ран людям, зверям, птицам очень хороший препарат мазь Аргосульфан.

У меня опять вопрос. huh
5мес курочки Маран, как кормить? Вчера рубанули одну курочку, жира не видела столько ни-ког-да, сплошное сало, сформировавшиеся желтки, видимо скоро бы занеслась. Сейчас кормлю раменский ПК-4 с добавлением запаренного ячменя с пшеницей, рыба.
Вчера поставили всем блоки Рябушки.
Если кормить дозированно, сколько грамм утро /вечер? Переходить на ПК1/2 ? Разгрузочные дни? dntknw
У меня еще легбары и виандоты, для них будет такая же схема?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Светлая. пишет:

легбары

У меня едят несообразно своим размерам, прожоры прямо. Они правда у меня сейчас массу яиц наращивают, и несутся почти каждый день. Позднеспелая порода, капризные, но такие обаяшки по характеру, все-таки хочу их поразводить.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Ираида Иннокентьевна, подскажите пжл, как улучшить сейчас яйценоскость у несушек.
Куры хайсекс браун, возраст около 1 года, сарай не отапливаемый, средняя температура сейчас в сарае около 6 градусов, 7 куриц. Кормим дробленку: пшеница 2 части ячмень1 часть кукуруза 2 части , жмых подсолнечный немного+ракушка. Всегда в наличии целая пшеница в кормушке. Периодически масло подсолнечное от жарки, бульоны, сыворотка - добавляем в мешанку.
Несут 2-3 яйца в день.
Куры бодры и веселы.
Может какие витамины стоит сейчас добавить? Посоветуйте какие, пожалуйста.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

масло после жарки - сплошные канцерогены...
Его в пищу использовать нельзя....ни курам ни человеку..
Лучше животной пищи им добавьте и световой день приведите в соответствие норме для птицы..

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Владислав Владимирович пишет:

световой день приведите в соответствие норме для птицы..

ой, я забыла написать, световой день у них сейчас выставлен 12 часов по таймеру.
С маслом поняла все, спасибо.
Просто недавно получился случайный эксперимент, кот отказался есть легкое говяжье , я его отварила и отдала курям, через сутки яиц принесли в два раза больше, чем всегда. вот и думаю, если это не совпадение. то им видимо белка не хватает, а тему рою, уже голова кругом идет и не найду где писали про рацион и витамины.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Matumba пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите пжл, как улучшить сейчас яйценоскость у несушек.
Куры хайсекс браун, возраст около 1 года, сарай не отапливаемый, средняя температура сейчас в сарае около 6 градусов, 7 куриц. Кормим дробленку: пшеница 2 части ячмень1 часть кукуруза 2 части , жмых подсолнечный немного+ракушка. Всегда в наличии целая пшеница в кормушке. Периодически масло подсолнечное от жарки, бульоны, сыворотка - добавляем в мешанку.
Несут 2-3 яйца в день.
Куры бодры и веселы.
Может какие витамины стоит сейчас добавить? Посоветуйте какие, пожалуйста.

У них сейчас должна быть яйценоскость на уровне 70% в этом возрасте. Добавьте животный белок и премикс типа Рябушки или Здравура.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

масло после жарки - сплошные канцерогены...
Его в пищу использовать нельзя....ни курам ни человеку..
Лучше животной пищи им добавьте и световой день приведите в соответствие норме для птицы..

Ну Владислав, пока там канцерогены сработают, курица уже на пенсию в кастрюлю отправится. Так что используйте такое масло смело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Светлая. пишет:

Сейчас кормлю раменский ПК-4 с добавлением запаренного ячменя с пшеницей, рыба.

Не жирноват комбикорм для такого возраста? ПК-4 используют до 16 недель. Введите в рацион геркулес сухой 30% в смеси с кормом ПК-1-1. Схуднут маленько.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Ираида Иннокентьевна, я купил яйца кур породы "Русская белая. В 2 месяца 10 дней лишних петушков решил пустить в суп. У двоих петушков на печени были пятна. По картинкам и фотографиям в интернете предположил что похоже на лейкоз кур. У других петушков не пятнышка, как и у петухов другой породы содержавшихся в одном сарае. Все куры внешне здоровы, гребни яркие, угнетенных нет. Я третий день пропаиваю цыплят энрофлоном для профилактики, другого в вет. аптеке у нас нет. Лечат только кошек и собак, хоть и называется вет. больница государственная. Как поступают в таком случае, понаблюдать за цыплятами, или извести эту породу если купил такие яйца?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Веслав пишет:

По картинкам и фотографиям в интернете предположил что похоже на лейкоз кур.

Что уж так сразу лейкоз? Мало ли какие там пятнышки были. Может, банальный кокцидиоз? Прежде чем пропаивать чем-то, надо выяснить причину. Кокцидии есть у всех, но не все болеют. Сильная,ухоженная птица болеть не будет. Ослабленная, содержащаяся в плохих условиях будет болеть всем подряд. У вас нет никаких причин, чтобы травить свою птицу антибиотиками.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Спасибо что успокоили. Действительно, цыплята активные. Может я много белка даю? Кормлю к\кормом до 20 недель + мешанки с добавлением рыбных отходов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Веслав пишет:

Спасибо что успокоили. Действительно, цыплята активные. Может я много белка даю? Кормлю к\кормом до 20 недель + мешанки с добавлением рыбных отходов.

Рыбу не каждый день, и не более 7 г на клюв.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Ираида Иннокентьевна пишет:
Светлая. пишет:

Сейчас кормлю раменский ПК-4 с добавлением запаренного ячменя с пшеницей, рыба.

Не жирноват комбикорм для такого возраста? ПК-4 используют до 16 недель. Введите в рацион геркулес сухой 30% в смеси с кормом ПК-1-1. Схуднут маленько.

А кормовая свекла тертая или тыква как работает в рационе? Это углевод от которого птица жиреет, или клетчатка от которой худеет? Что то я запуталась с различием усвоения пищи у человека и птицы lol
То, что это витамины понятно, просто у меня много и того и другого, цель - птицепохудательная mail
Спасибо заранее!

Донецкая Народная Республика
: Донецк
19.01.2016 - 13:05
: 69
Светлая. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Светлая. пишет:

Сейчас кормлю раменский ПК-4 с добавлением запаренного ячменя с пшеницей, рыба.

Не жирноват комбикорм для такого возраста? ПК-4 используют до 16 недель. Введите в рацион геркулес сухой 30% в смеси с кормом ПК-1-1. Схуднут маленько.

А кормовая свекла тертая или тыква как работает в рационе? Это углевод от которого птица жиреет, или клетчатка от которой худеет? Что то я запуталась с различием усвоения пищи у человека и птицы lol
То, что это витамины понятно, просто у меня много и того и другого, цель - птицепохудательная mail
Спасибо заранее!

Здравствуйте. Скажу из своего опыта - я скормил половину тыквины на 14 кур, и у них случился понос. Поносили сутки. Потом всё наладилось. Поэтому вместо тыквы я стал давать раз в неделю по одной большой капустине.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Ираида Иннокентьевна, основной сбор куриных яиц начнется ближе к весне. А стоит ли к этому времени готовить кур? Есть разногласие по этому вопросу. Одни считают что зимой нужно курам дать отдохнуть, а другие - если куры через день несут яйца, то это для них не труд. У моих кур свет 14 часов , кормление не меняю, красный свет не включаю. Какое Ваше мнение по данному вопросу?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Веслав пишет:

Ираида Иннокентьевна, основной сбор куриных яиц начнется ближе к весне. А стоит ли к этому времени готовить кур? Есть разногласие по этому вопросу. Одни считают что зимой нужно курам дать отдохнуть, а другие - если куры через день несут яйца, то это для них не труд. У моих кур свет 14 часов , кормление не меняю, красный свет не включаю. Какое Ваше мнение по данному вопросу?

Возраст ваших кур?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ираида Иннокентьевна пишет:
Веслав пишет:

Ираида Иннокентьевна, основной сбор куриных яиц начнется ближе к весне. А стоит ли к этому времени готовить кур? Есть разногласие по этому вопросу. Одни считают что зимой нужно курам дать отдохнуть, а другие - если куры через день несут яйца, то это для них не труд. У моих кур свет 14 часов , кормление не меняю, красный свет не включаю. Какое Ваше мнение по данному вопросу?

Возраст ваших кур?

пока человек возраст своих не написал, можно я примажусь к этому вопросу? Моим курям 1 год.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Matumba пишет:

Моим курям 1 год.

Ваши могут еще стабильно нестись 3-4 месяца. Думаю, есть смыл досвечивать. Как-то неправильно вы формируете свое стадо. Не вовремя. Чтобы птица приносила мало-мальский доход, комплектация стада идет в два этапа - первый - чтобы птице 1 апреля исполнился год. Второй - чтобы птице 20-25 июня исполнился год. Я сейчас говорю о птице, которая у вас для получения пищевого яйца. Когда птице исполняется год, ее немедленно продают, чтобы она у новых хозяев еще понеслась. Такую птицу покупают в основном дачники. А у вас как раз молодая птица вступит в пору интенсивной яйцекладки. Я породную птицу стараюсь продать в молодом возрасте - 7-8 месяцев. Тогда и цена на птицу приличная, и я уже успеваю от птицы отвести молодняк. И покупатель доволен - купил молодую птицу и сразу получил от нее хорошее инкубационное яйцо. Тут надо все просчитывать.
Если птица старше 1 года, то досвечивать ее не имеет смысла. Пусть отдохнет, пройдет полную стадию линьки, и весной занесется опять.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чтобы птица приносила мало-мальский доход, комплектация стада идет в два этапа - первый - чтобы птице 1 апреля исполнился год. Второй - чтобы птице 20-25 июня исполнился год. Я сейчас говорю о птице, которая у вас для получения пищевого яйца.

спасибо за консультацию. Да я понимаю что у меня как то не так все и очень хочется наладить все правильно.
Этих хайсексов мы купили в начале мае 2017 как 5 месячных и они начали нестись в конце июня.
И сейчас несутся лучше, чем летом. Но это мой первый опыт с курями. Поэтому Ваша консультация мне очень актуальна.
Теперь мысль следующая, этих оставить в покое как есть сейчас, а в марте заложить яйцо и вывести к апрелю цыплят, а потом в конце мая. Тогда первые к осени начнут нестись, а вторые к новому году. А держать их надо будет отдельно и световой день у каждой партии свой организовывать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах