Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 156 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна
слышал давно что курочкам дают свиное сало, только нужно ли? если нужно то из какого расчёта и в каком виде
Спасибо!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Татьяна1976 пишет:

Подскажите кто пользовался ЭКОЦИД С для дезинфекции

Наверно не очень информативно будет, но отпишусь...как раз, на днях, по окончании сезона дезинфицировал ниппельную линию поения бройлеров, в вет. аптеке посоветовали именно его. Результатов, понятно, нет пока blush2

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
MarinaVladi пишет:

Скажите, пожалуйста, а как конкретно используете препарат для лечения насморка?

Развожу по инструкции 10 гр на 1 литр воды. Выливаю в помповый опрыскиватель и 2 раза в день опрыскиваю над головами 40-50 см, чтобы намокли. 5 дней и все проходит. Это рекомендация ветеринара из Капиталпрока. У нас экоцид всегда есть.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Елена спасибо, за инструкцию. У нас в ветаптеках об этом ни слова, а предлагают сразу антибиотик. А экоцид предложили как дезинфицирующее средство.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

На здоровье.

Россия
02.10.2017 - 22:13
: 5

Добрый вечер...
Вот СХА - сразу понял, сельхозакадемия.
БМВД-БВМД - сложное сокращение, ждал расшифровки.
Считаю что комбикорм - это всё типа "педигри" и "вискас" типа гранулированный, сублимированный и прочая дрянь, а вот зерносмесь - это то чем надо кормить кур.
А самое интересное, меня гложет вопрос?!? Говорят, что давным давно, когда-то, не было "пурины" и прочей вышеперечисленной дряни... а куры были и неслись...
Если это правда, то как же они, несчастные, смогли выжить в таких условиях?
Кто знает - расскажите.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Владими_13 пишет:

не было "пурины" и прочей вышеперечисленной дряни..

и интернета не было..
как-то же выживали! не желаете попробовать?
.
п.с. кроме "педигри" по 100 руб за кг, есть ещё хиллс по 500 рублей, который собаки едят до старости и не болеют.. или им остатки прокисших соленых щей с перцем и лавровым листом на свинине давать?

Россия
02.10.2017 - 22:13
: 5

и интернета не было..

Так чего пробовать то? Я жил в те времена. Потом с пейджером познакомился, а про мобильный телефон тогда только фантасты писали, это всё уже попробовал...
А собаки и раньше до старости доживали и сейчас и без хиллса?!?
А вот куры как же жили?

Вот про пижму говорили - это интересно поподробнее если можно.

Россия
: Рязанская область
16.12.2013 - 10:34
: 12
Владими_13 пишет:

А вот куры как же жили?

Они и сейчас так же живут. Делайте все как раньше и требуйте от них поменьше.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Владими_13 пишет:

Так чего пробовать то? Я жил в те времена. Потом с пейджером познакомился, а про мобильный телефон..., это всё уже попробовал..

ну то есть, Вы сейчас не живете как раньше?
а куры, хотите, чтобы как раньше жили?
.
это риторические вопросы.. ничего не имею против..
каждый держит и кормит как хочет..
всего доброго..

Россия
02.10.2017 - 22:13
: 5

[/quote]ну то есть, Вы сейчас не живете как раньше?
а куры, хотите, чтобы как раньше жили?

laugh
У нас разные ступени развития, я быстрее прогрессирую пропорционально объёму мозга, а у них то - куда мобильник или интернет куриным мозгам?
Просто считаю необходимым придерживаться натурального природного рациона питания и для себя и для кур. Какой смысл заводить, если кормить их консервами и таблетками? Надо максимально использовать лечебные свойства растений.

Владими_13

Алёна, я не где раньше не видел что бы куры в деревнях жили в клетках, везде свободный выгул, открыл сарай и они гуляют в палисаднике, а то и по деревне.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Владимир_13 пишет:

Просто считаю необходимым придерживаться натурального природного рациона питания и для кур.

я пробовал! не ради интереса а с целью экономии на кормах-- куры конечно в голодный обморок не падали и не жирели как поросята, а неслись плохо, и это заметно когда кормишь то что с огорода и быт. отходами и комбикормом, причём не всяким+ срок службу у кур тоже ограничен, опять же как раньше чуть что и куру в суп, а мне столько супа не надо lol мне яйцо нужно
Хотите проверить? проверено! и не раз и не только мной!!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна
слышал давно что курочкам дают свиное сало, только нужно ли? если нужно то из какого расчёта и в каком виде
Спасибо!

Курам вводят кормовой жир.Прокрутите его слегка примороженным в мясорубке и смешайте с кормом (не более 3% к весу корма)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Обращаюсь ко всем, кто заходит в эту тему - не флудите тут, пожалуйста. Народ заходит за советом, задает вопрос, я отвечаю. Если вам есть что сказать - создайте свою тему, блог, и говорите там. Если мой совет вам кажется сомнительным - задайте вопрос, почему я считаю так или иначе. Никто вас не заставляет следовать мои советам. Вы вправе сами решать эту проблему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я не имею ничего против, если именно опытный птицевод поделится тут своим опытом для решения проблемы. Если по каким-то причинам меня не устраивает именно это решение - я поправлю. Обычно я смотрю на проблемы в комплексе, исходя из конкретной ситуации конкретного человека.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста,
куры породы Доминант, возраст 6 месяцев, практически не несусутся, в день 7-10 яиц с 90 кур, кормление зерносмесями - пшеница, кукуруза, отходы подсолненчника, витаминная добавка, трикальцийфосфат, постоянно на выгуле. В чем может быть проблема?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ираида Иннокентьевна
есть возможность изредка давать простоквашу, только что то мне не сообразить как им дать? количество небольшое на всех явно не хватит-- может с комбикормом размешивать? или простоквашу развести пожиже и выпаивать?
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Олег7777 пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста,
куры породы Доминант, возраст 6 месяцев, практически не несусутся, в день 7-10 яиц с 90 кур, кормление зерносмесями - пшеница, кукуруза, отходы подсолненчника, витаминная добавка, трикальцийфосфат, постоянно на выгуле. В чем может быть проблема?

Причина в отсутствии полноценного сбалансированного комбикорма. Эта птица интенсивной яйцекладки, промышленного типа. Кормить по своему разумению - значит получить результат аналогичный вашему. Еще не забудьте по утрам досветку им включать - полноценный световой день 14 часов, Рассвет в 5-00.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Геннадий Тверь пишет:

Ираида Иннокентьевна
есть возможность изредка давать простоквашу, только что то мне не сообразить как им дать? количество небольшое на всех явно не хватит-- может с комбикормом размешивать? или простоквашу развести пожиже и выпаивать?
Спасибо!

Замешивайте в корм. Так будет лучше. Выпаивать лучше сыворотку (подсырную, творожную). Простокваша в поилках сильно сворачивается аж до творога. Они не напиваются все равно ею, пытаются склевывать.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не имею ничего против, если именно опытный птицевод поделится тут своим опытом для решения проблемы.


прекрасно, что Вы создаете тут свои правила..
и я готов даже их принять..
только поинтересуюсь уж тогда - на Ваш взгляд я являюсь именно опытным птицеводом или именно неопытным? иначе говоря: разрешаете Вы мне высказываться в данной теме (которую Вы наверное считаете "своей") или запрещаете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
theprodigy пишет:

на Ваш взгляд я являюсь именно опытным птицеводом или именно неопытным?

Я вам в личку напишу.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

автор Темы имеет полное право следить за чистотой темы и вправе сам решать кому участвовать а кому нет.
если спустить всё на самотёк то тут будет загажено как и на всём форуме== тут политика такая.
Всем амбициозным пора самим заводить темы если есть что сказать, и вот в чём вопрос--будут ли к Вам обращаться за помощью,
авторитет нарабатывается долго, а накакать и уйти мы все мастера.
https://fermer.ru/comment/1078069024#comment-1078069024

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Vladimir Псков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вам в личку напишу.

А в "свинских" темах ВЫ себя опытной свиноводкой позиционируете....
И Вас там не одергивают почему-то???

Вы обратите внимание на название этой темы. Этим все сказано.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Что-то у меня в голове порядок не могу навести: надо переводить семью пушкинских в зимнее помещение. Пользуясь этим, хочу поменять самца и добавить 3 молодок. Итого 6 старушек годовалых, 3 молодки 5 месяцев и петька 5,5 месяцев. Сейчас они в разных вольерах. В каком порядке их в новое помещение совать?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
theprodigy пишет:

но Геннадий Тверь, не придумывайте своих правил..

форум тоже общение только на расстоянии и мне не безразлично с кем я общаюсь, если я хочу услышать ответ от определённого человека то я у него и спрашиваю, а тут авторская тема и обращаться не надо== так как я знаю кто ответит,
опыт есть-- обжигался на советах диванных спецов и болоболов, я не пойму а чё Вас так взьело? если что не так и советы не так Вы всем и скажите-

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Елена 66 пишет:

Итого 6 старушек годовалых, 3 молодки 5 месяцев и петька 5,5 месяцев. Сейчас они в разных вольерах. В каком порядке их в новое помещение совать?

+ актуальный вопрос перед зимовкой) тоже хотела бы услышать как соединять старушек и молодок, петухов и курочек wub

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

тоже хотела бы услышать как соединять старушек и молодок, петухов и курочек

я не спец но буквально на днях обьеденил 17 завсегдатых и вновь поступивших (27 шт) тоже была мысль о том что могут возникнуть проблемы "куравщины" (солдатский жаргон=дедовщины)
а получилось всё легко и просто== я тех и других посадил в новое помещение некому незнакомое -- так что они все были так сказать в одной лодке на одинаковых правах

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Геннадий Тверь пишет:

я не спец но буквально на днях обьеденил 17 завсегдатых и вновь поступивших (27 шт)

объединяли только кур? петухов нет? петухов объединить вообще нереально наверное scratch_one-s_head а хотелось бы, отдельных мест для них всегда нехватка sad

02.08.2016 - 17:20
: 1098
maria24168 пишет:

петухов нет?

у меня три петуха, правда одной породы и росли с цыплят вместе-- только там тоже свои правила -- самый голосистый вожак ==два других на подпевках.
забыл добавить молодок с несушками объединял по лету так они жили в тесном контакте через сетку и видели друг друга с утра до вечера и когда пришло время-- просто тупо поднял сетку они походу и сами не поняли что произошло-- единственное их старые куры на горизонтальную нашест долго не пускали-- пришлось им дополнительную ставить (потом убрал)
Ещё говорят в ночь объединять хорошо== не пробовал-- но мысль интересная


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах