Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 151 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8309 сообщений
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот здесь находится Определитель наиболее распространенных болезней птицы - вирусных, бактериальных, а также нарушение режимов инкубации. К сожалению, материал не скачивается. Перепечатать его тоже не удалось, так как много рекламы. Поэтому даю просто ссылку. В каждой колонке внизу есть строка "подробнее" - там полное описание болезни. Также предложены методы лечения.
Модератор, не ругайся, но по другому никак не получается. Вручную перепечатывать - слишком много!
http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

Спасибо за ссылку! thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
ромарио37 пишет:

Ираида Иннокентьевна!Добрый день! Я планирую весной заняться курами,готовлю курятник и черпаю информацию по этой теме.Мне хотелось бы получить от ВАС конспект ухода,кормления,развития цыплят с 1 дня и до 30 дня,потом, если будет возможно,получить от ВАС совет о дальнейшем уходе за птицей.Планирую брать несушек Леггорн В-33.Заранее спасибо.

По В-33 за этим лучше обратиться во ВНИТИП. Там своя технология и нормы именно для этой птицы

Россия
: Артемовский
24.01.2016 - 16:34
: 23

Ираида Иннокентьевна, добрый день. В феврале этого года покупали подросших цыплят породы адлерская серебристая и австролорпов. Последние несутся ,хотя и нечасто: 1-2 яйца в 4 дня, а вот адлерские - нет. Хотя им уже больше полугода. Почему?.... На свободном выгуле, кормим комбикормом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
FermaArt пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день. В феврале этого года покупали подросших цыплят породы адлерская серебристая и австролорпов. Последние несутся ,хотя и нечасто: 1-2 яйца в 4 дня, а вот адлерские - нет. Хотя им уже больше полугода. Почему?.... На свободном выгуле, кормим комбикормом.

Надо проверить, может съедают яйца, или прячут куда-нибудь. У меня такое с маранами было - нет яиц и все! А потом нашла заначку под цыплятником.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста
1. от курочек мини род-айленд П-11, будет такое же потомство или пойдёт расщипление?
2.на следующий год в райцентре кафешники мне заказали наростить уток без специфического запаха, какие породы его не имеют?
3. можно ли давать гусям сырой картофель?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Rodaslava пишет:

Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста
1. от курочек мини род-айленд П-11, будет такое же потомство или пойдёт расщипление?
2.на следующий год в райцентре кафешники мне заказали наростить уток без специфического запаха, какие породы его не имеют?
3. можно ли давать гусям сырой картофель?

3. Смысла давать гусям сырой картофель нет. Желательно отварить и смешать с зерновым размолом или отрубями, лучше это делать за месяц-два до забоя, пользы будет больше.
2. Держите обыкновенный белых уток, но не более 56 дней. Не будет огромного количества жира и специфического запаха.
1. П-11 прекрасно разводится в себе.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

ещё такой вопрос- там где я живу очень спокойная криминальная обстановка (у нас даже замков нет, палочки у двери достаточно) но в райцентре живёт смешанное население и очень много краж скота, у людей даже на курятниках замки, потому-что тувинцы с удовольствием и охранных собачек кушают.
по этой причине многие не держат кур. я прочитала что П-11 очень тихие и спокойные курочки , у меня они ещё маленькие и я не пойму отличаются ли они от других пород. а какие ещё есть тихие и спокойные породы?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый день Ираида Иннокентьевна! подскажите пожалуйста в чем может быть причина расклева у цыплят, в мае было выведено 120 цыплят пушкинских и 48 адлерских, до месяца содержались в брудоре по породам, после перевели на напольное содержание (опилки) корм сбалансированны , белок, свет все соблюдалось, с месяца начался расклев и только пушкинской породы, утром 2-5 трупов, расклев клоаки в итоге цыпленок без внутренностей , свет делали рассеянный 1 лампа красная на 24 квадрата ( когда было холодно ) в итоге сейчас им 4 месяца оперение у пушкинских плохое, спины у некоторых лысые, искривленны пальцы и осталось всего 15-20 пушкинских! и все цыплята выглядят на 2-3 месячных. у адлерских все пальцы ровные и не одного цыпленка не расклевали. в чем ошибки содержания? cry опускаються руки ......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"сбалансированный" корм - хреново сбалансирован и сам г-но....
кому то нехватало чего то - вот и клевались...
разные породы= разные запросы и потребности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Rodaslava пишет:

ещё такой вопрос- там где я живу очень спокойная криминальная обстановка (у нас даже замков нет, палочки у двери достаточно) но в райцентре живёт смешанное население и очень много краж скота, у людей даже на курятниках замки, потому-что тувинцы с удовольствием и охранных собачек кушают.
по этой причине многие не держат кур. я прочитала что П-11 очень тихие и спокойные курочки , у меня они ещё маленькие и я не пойму отличаются ли они от других пород. а какие ещё есть тихие и спокойные породы?

Остановитесь на П-11.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Владислав Владимирович пишет:

"сбалансированный" корм - хреново сбалансирован и сам г-но....
кому то нехватало чего то - вот и клевались...
разные породы= разные запросы и потребности

Пушкинская порода -синтетическая, недавно созданная. А не могли бы вы сказать, откуда у вас такое большое количество яйца пушкинских?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

"сбалансированный" корм - хреново сбалансирован и сам г-но....
кому то нехватало чего то - вот и клевались...
разные породы= разные запросы и потребности

Пушкинская порода -синтетическая, недавно созданная. А не могли бы вы сказать, откуда у вас такое большое количество яйца пушкинских?

покупали сут. цыплятами в большом хозяйстве. все таки дело в корме ? почему тогда адлерских не клевали а только пушкинскую

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
VLS пишет:

покупали сут. цыплятами в большом хозяйстве. все таки дело в корме ? почему тогда адлерских не клевали а только пушкинскую

Вот это-то меня и удивило!. Я так и подумала, что цыплята из частного хозяйства, где инбридинг рулит. Изначально ваши цыплята были слабыми. Только и всего. Потому что стадо родительское наращивалось несколько лет от нескольких курочек. Ну, а о том, что родительское стадо нужно содержать и кормить совсем не так, как обычных кур - многие хозяева даже и не слышали. Главное для них - размножить поскорее и торговать яйцом и цыплятами. Об отборе речи нет. Горе-птицеводы. Порода отличная, но пока есть возможность - покупать ее лучше у оригинатора (Питерский Генофонд).

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

покупали сут. цыплятами в большом хозяйстве. все таки дело в корме ? почему тогда адлерских не клевали а только пушкинскую

Вот это-то меня и удивило!. Я так и подумала, что цыплята из частного хозяйства, где инбридинг рулит. Изначально ваши цыплята были слабыми. Только и всего. Потому что стадо родительское наращивалось несколько лет от нескольких курочек. Ну, а о том, что родительское стадо нужно содержать и кормить совсем не так, как обычных кур - многие хозяева даже и не слышали. Главное для них - размножить поскорее и торговать яйцом и цыплятами. Об отборе речи нет. Горе-птицеводы. Порода отличная, но пока есть возможность - покупать ее лучше у оригинатора (Питерский Генофонд).

скажите, как можно исправить ситуацию, что бы они выглядели не на 2-3 месяца а на свои 4

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
VLS пишет:

скажите, как можно исправить ситуацию, что бы они выглядели не на 2-3 месяца а на свои 4

Выпнуть на волю (улицу), пусть травку -червячков вдоволь наедятся...

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
LAV пишет:

Выпнуть на волю (улицу), пусть травку -червячков вдоволь наедятся...

думаете им не хватает белка ? поэтому и не растут?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Уличная птица по- любому более жизнестойкая...

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
LAV пишет:

Уличная птица по- любому более жизнестойкая...

они гуляют каждый день по 3-4 часа

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
VLS пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
VLS пишет:

покупали сут. цыплятами в большом хозяйстве. все таки дело в корме ? почему тогда адлерских не клевали а только пушкинскую

Вот это-то меня и удивило!. Я так и подумала, что цыплята из частного хозяйства, где инбридинг рулит. Изначально ваши цыплята были слабыми. Только и всего. Потому что стадо родительское наращивалось несколько лет от нескольких курочек. Ну, а о том, что родительское стадо нужно содержать и кормить совсем не так, как обычных кур - многие хозяева даже и не слышали. Главное для них - размножить поскорее и торговать яйцом и цыплятами. Об отборе речи нет. Горе-птицеводы. Порода отличная, но пока есть возможность - покупать ее лучше у оригинатора (Питерский Генофонд).

скажите, как можно исправить ситуацию, что бы они выглядели не на 2-3 месяца а на свои 4

Эта птица уже никогда не исправится. Она может стать чуть лучше, но время упущено. А вообще не очень печальтесь по этому поводу. Год такой не нормальный. В этом году вся птица и везде растет отвратительно.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Ираида Иннокентьевна пишет:

Эта птица уже никогда не исправится. Она может стать чуть лучше, но время упущено. А вообще не очень печальтесь по этому поводу. Год такой не нормальный. В этом году вся птица и везде растет отвратительно.

смотреть на них не могу......
Ираида Иннокентьевна, подскажите, какую породу завести на продажу цыплят, у нас распространена
адлерская, кучинская, а мне хочется загорскую лососевую, просто нравиться , в пушкинской завяжу теперь. хочется 2-3 порода. но вот какие выбрать ! их очень много

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
VLS пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

"сбалансированный" корм - хреново сбалансирован и сам г-но....
кому то нехватало чего то - вот и клевались...
разные породы= разные запросы и потребности

Пушкинская порода -синтетическая, недавно созданная. А не могли бы вы сказать, откуда у вас такое большое количество яйца пушкинских?

покупали сут. цыплятами в большом хозяйстве. все таки дело в корме ? почему тогда адлерских не клевали а только пушкинскую

А где Вы покупали пушкинок, я искал, нашел всего в двух местах, купил в одном, оказался полосатый ( или как его ) легорн.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Петрик А.А. пишет:

купил в одном, оказался полосатый ( или как его ) легорн.

А это и есть полосатый леггорн. Зайдите на сайт питерского Генофонда. Он там так и значится. Меня просто напрягло количество птицы одномоментно. В Питере не могут столько сразу дать яиц, чтобы вывести 12- цыплят (вроде так, но может я и ошибаюсь). А это из частного хозяйства. Понятно, что их много раз разводили в себе. Вот и результат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
VLS пишет:

мне хочется загорскую лососевую

Вы уверены, что сможете заработать на продаже цыплят породной птицы? Получится у вас также, как попали с пушкинской. Есть у вас опыт выращивания родительского стада? Надо обладать большими знаниями в этом вопросе, иначе уже на вас будут жаловаться, если качество молодняка будет плохое.Деньги зарабатывают на продаже общепользовательских пород птиц, в основном кроссы. И с большим ассортиментом. И в самом большом выигрыше всегда перекупщики.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Ираида Иннокентьевна пишет:

И в самом большом выигрыше всегда перекупщики.

да! да! да!
у нас по районам постоянно ездит только один перекуп, из Красноярска. возит что попало, как правило даже название пород не знает, а куда населению деваться, и на том спасибо, хоть и очень дорого, поэтому я решила заняться разведением сама, пока гуси ( суперсмесь всего и всех) яйцо породистой Линды привезла весной, а они через неделю в инкубе начали протухать и П-11. в этом году был завоз очень плохого бройлера, жалуются все, какого нам возят незнаю, но один человек рассказал, что они теперь ищут и привозят из-за Саян, только породу Иза- как он объяснял, что остальные бройлеры выведены для фабрик, там их выращивают 2 месяца и потом на забой, поэтому после двух месяцев активный рост прекращается и народ начинает париться, искать причины. А Иза растёт медленнее но стабильно и к осени, когда обычно в России принято колоть зверьков, они вырастают очень крупными. это правда что в частных подворьях Иза лучше всех?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Rodaslava пишет:

один человек рассказал

мне кажется, Вам с ним не надо больше разговаривать..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Rodaslava пишет:

это правда что в частных подворьях Иза лучше всех?

Rodaslava пишет:

остальные бройлеры выведены для фабрик, там их выращивают 2 месяца и потом на забой,

Бройлер ЛЮБОГО кросса выведен для промышленного выращивания. Для домашнего подворья годится только цветной бройлер - Редбро, Мастер Грис, Накед Нек, Ред Пак. Этих можно растить до 5 месяцев. К шести тоже некоторые сильно жиреют и падают от ожирения сердца и печени.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, подскажите мясную породу , которая быстро оперяеться и набирает вес

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите мясную породу , которая быстро оперяеться и набирает вес

Мясную или мясо-яичную? Мясных пород на самом деле очень и очень мало. Корниш белый и цветной и белый плимутрок вне конкуренции. Плимутрок полосатый - долго оперяется, в отличие от белого. Если хотите много быстрого и вкусного мяса - цветной бройлер вам в помощь. Но это в отличие от корниша и белого плимутрока не порода, это кросс, в себе не разводится. Из мясных быстрорастущих - минимясные белые и палевые. Этих можно в себе разводить.
Сейчас появилась новая порода - Лютеранская курица. Родом из Тайваня. Внешне похожа на кучинскую юбилейную, но ноги и клюв темно-свинцового цвета. Она в отличие от кучинской очень быстро растет(на уровне цветного бройлера). Однако после 4-х месяцев скорость роста замедляется. К этому моменту у них уже приличная тушка. Прекрасно разводится в себе, расщепления по окрасу и др. внешним признакам не наблюдается. Первое яйцо в возрасте 156 дней. Первый месяц яйцо не крупное (58 граммов), потом укрупняется до 68 граммов.

Вложение
lyuteranskie5mes.jpg
lyuteranskiekury5mes.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сейчас появилась новая порода - Лютеранская курица. Родом из Тайваня.

А где можно почитать о этой породе? Что то поисковик не выдаёт ничего, кроме Вашего предложения о продаже цыплят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21485
Cwetlana пишет:

А где можно почитать о этой породе?

Почитайте вот в этой энциклопедии. Где-то в самом начале
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-TW&u=http://www.mesotw...
Если страница откроется не на русском языке, включите гугл-переводчик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах