Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 137 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
М-БОРКИ пишет:
Татьяна1976 пишет:

На другом сайте птичников нашла 0,5г на 1л воды,т.е 10мл Тилазина 50 на 1л воды.

не 10 мл а 1 мл на литр рекомендуют, в данном случае 0,5 мл

Не на сайтах ищите информацию, а в инструкции к препарату.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Во всех яйцах перед выводом утят большая воздушная камера, больше чем на треть яйца и проклев на 24 день. Я думаю что яйца пересушил. К чему это приводит?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Ираида Иннокентьевна, добрый день.
Напомните пжт про дезинфекцию яйца пед закладкой - слабо розовый раствор марганцовки, 15 мин, а вода холоднее яиц? Воду холодную прям из под крана? У меня 5-7 градусов или всё же подогреть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
morozzula пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый день.
Напомните пжт про дезинфекцию яйца пед закладкой - слабо розовый раствор марганцовки, 15 мин, а вода холоднее яиц? Воду холодную прям из под крана? У меня 5-7 градусов или всё же подогреть?

Каждый дезинфицирует тем, что у него есть. Вода всегда должна быть теплее, чем яйцо, иначе начнется процесс диффузии (см.школьный курс физики)

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Никола Ф. запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте.
Ответьте пожалуйста на пост 4095.

02.01.2017 - 18:14
: 64

Если покупать суточных цыплят с птицефабрики, а в частности хайсексов какой процент смертности до начала яйценоскости? Многие утверждают, что если выращивать суточных мамому то процент падежа намного меньше, чем если купить допустим 90 дневных молодок. С суточного возраста они сразу привыкают к моему корму и условию содержания. Кто что может сказать по этому поводу?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Марат Ахметзянов пишет:

Если покупать суточных цыплят с птицефабрики, а в частности хайсексов какой процент смертности до начала яйценоскости? Многие утверждают, что если выращивать суточных мамому то процент падежа намного меньше, чем если купить допустим 90 дневных молодок. С суточного возраста они сразу привыкают к моему корму и условию содержания. Кто что может сказать по этому поводу?

Смотря у кого покупаете. Я как то покупала у частницы молодок ломан браунов, до яйценоскости дожили почти все, хотя я была совсем новичок и условия содержания были крайне спартанские. До сих пор бегают двухлетние баППки и несутся. Так что, если изначально молодки подращивались в хороших условиях, и к другому корму Вы их приучили постепенно, то все будет хорошо.

02.01.2017 - 18:14
: 64

Ираида Иннокентьевна, а когда маленьких цыплят с какого возраста можно выносить в переносном ящике на улицу на солнышко? Я так думаю, что не с первого же дня их можно на улицу выводить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Марат Ахметзянов пишет:

Ираида Иннокентьевна, а когда маленьких цыплят с какого возраста можно выносить в переносном ящике на улицу на солнышко? Я так думаю, что не с первого же дня их можно на улицу выводить?

С 1 месяца, не раньше. И обязательно с притенением, и обязательно чтобы температура уличная не меньше +20.

02.01.2017 - 18:14
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Ираида Иннокентьевна, а когда маленьких цыплят с какого возраста можно выносить в переносном ящике на улицу на солнышко? Я так думаю, что не с первого же дня их можно на улицу выводить?

С 1 месяца, не раньше. И обязательно с притенением, и обязательно чтобы температура уличная не меньше +20.

Спасибо большое так и сделаю.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Доброе утро всем. С праздником друзья! Ираида Иннокентьевна вот что с ногой петуха (бойцовый) фото выложу. Как думаете, в чём может быть причина опухшей плюсны?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Вернее один палец..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Ну, во-первых, ясно видно, что сломан коготь. Это может быть последствием травмы (зацепился за что-то). Отсюда и все последующие проблемы. В рану могла попасть инфекция. В любом случае если есть возможность - отвезти к ветеринару, вскрыть, прочистить, наложить специальную повязку с лекарством. Если нет - попробуйте сами. Скальпель должен быть очень острым. Разрез не должен быть слишком большим (не более 2 см). Промойте тщательно перекисью до тех пор, пока не перестанет пениться (не используйте йод в открытой ране). Потом наложите повязку с использованием мази Ям (это ветеринарная мазь, она густая в отличие от мази Вишневского), или при отсутствии мази Ям используйте АСД-3. Повязку менять через 2 дня (ежедневно не надо), каждый раз промывая перекисью). Одновременно я бы сделала 1 укол тетравита или тривитамина в бедренную мышцу. 2 раза в неделю розовый раствор марганца на 2 часа по утрам вместо питьевой воды, глюконат кальция в корм и витамин Д-3 в течение 10 дней. Можно использовать ежедневно по 5 капель тетравита в клюв в течение 10 дней. (Это помимо укола). Укол делается 1 раз в 5-6 дней и не более 3 уколов.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер! вчера вечером заложили яйца в инкубатор, сегодня на 4 часа отключали свет, яйца уже можно выкидывать ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, добрый вечер! вчера вечером заложили яйца в инкубатор, сегодня на 4 часа отключали свет, яйца уже можно выкидывать ?

Не думаю. Всегда надо надеяться на лучшее. Посмотрите через 7 дней - уже будет четко видно.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, во-первых, ясно видно, что сломан коготь. Это может быть последствием травмы (зацепился за что-то). Отсюда и все последующие проблемы. В рану могла попасть инфекция. В любом случае если есть возможность - отвезти к ветеринару, вскрыть, прочистить, наложить специальную повязку с лекарством. Если нет - попробуйте сами. Скальпель должен быть очень острым. Разрез не должен быть слишком большим (не более 2 см). Промойте тщательно перекисью до тех пор, пока не перестанет пениться (не используйте йод в открытой ране). Потом наложите повязку с использованием мази Ям (это ветеринарная мазь, она густая в отличие от мази Вишневского), или при отсутствии мази Ям используйте АСД-3. Повязку менять через 2 дня (ежедневно не надо), каждый раз промывая перекисью). Одновременно я бы сделала 1 укол тетравита или тривитамина в бедренную мышцу. 2 раза в неделю розовый раствор марганца на 2 часа по утрам вместо питьевой воды, глюконат кальция в корм и витамин Д-3 в течение 10 дней. Можно использовать ежедневно по 5 капель тетравита в клюв в течение 10 дней. (Это помимо укола). Укол делается 1 раз в 5-6 дней и не более 3 уколов.

Большое спасибо! thank_you

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Ираида Иннокентьевна добрый вечер! У меня очередной вопрос. 5 дней пропоила бройлеров витаминами и сразу байкоксом и порошком от глистов, каким не знаю добавляла утром в корм. Нужно ли обратно поить витаминами или достаточно пропоить аскорбинкой как вы говорили 6 б.таб. на 3 литра воды (аскорбинкой порошком 9г на 3 литра нашла в инете) однократно 3-5 дней?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428

Скажите, а байкок и противоглистное зачем? Возраст какой у цыплят? Содержатся напольно или в клетках? По моему мнению, противоглистные препараты бройлерам вообще не нужны - не дорастают бройлеры до такого возраста, когда нужно применять такие препараты.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Возраст 21.04 будет месяц, содержатся напольно на опилках. убираю раз в 3-4 дня от загрязнения. Байкокс начала поить когда появился у некоторых понос с кровью и некоторые напыжились. Может это и последствия простуды, но перестраховалась, тк не 20 шт, а стадо для меня приличное .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Татьяна1976 пишет:

Возраст 21.04 будет месяц, содержатся напольно на опилках. убираю раз в 3-4 дня от загрязнения. Байкокс начала поить когда появился у некоторых понос с кровью и некоторые напыжились. Может это и последствия простуды, но перестраховалась, тк не 20 шт, а стадо для меня приличное .

У меня бройлей на сетке в две недели хватануло-караул. Правда, гадили они так много, что сетку уже можно было назвать асфальтом, хоть и чистила раз в день. Байкокс рулит.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Байкокс нужно повторять через 5дней или нет? В инструкции за повтор через 5 дней ничего не сказано, но в ветаптеке говорят что очень нужно повторить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Татьяна1976 пишет:

Байкокс нужно повторять через 5дней или нет? В инструкции за повтор через 5 дней ничего не сказано, но в ветаптеке говорят что очень нужно повторить.

В инструкции читала про повтор в тяжелых случаях.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, сегодня с утра цыпленок Маран (2,5 месяца ) не кушает и стоит грустный, нахохлившийся..неужели все заболелеют((гуляют на травке, даю пк-5 раз в день в остальное время зерносмесь, редко пищевые отходы, отсадила его в коробку сразу, сейчас покажу фото помёта, как думаете, что с ним? Они у меня с Брессами с рождения растут, никогда не болели, антибиотики никогда не давала, кроме байкокса, когда начала выпускать на выгул, ну и изредка в воду Ганасупервит с Ветомом..

Извиняюсь за не эстетичное фото

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Здравствуйте!!! Вот читала, читала, записывала, а как проблема возникла, так и не знаю, что делать. купила цып с генофонда, неделю отсидели все нормально было, а вчера начали глазки у цып закрываться по одному, вроде и бегают они и кушают отлично. Кормлю ПК-2 раменский, вода, когда привезла дня 4 или5 пропоила чиктоником. Что мне с одноглазыми делать то????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна, сегодня с утра цыпленок Маран (2,5 месяца ) не кушает и стоит грустный, нахохлившийся..неужели все заболелеют((гуляют на травке, даю пк-5 раз в день в остальное время зерносмесь, редко пищевые отходы, отсадила его в коробку сразу, сейчас покажу фото помёта, как думаете, что с ним? Они у меня с Брессами с рождения растут, никогда не болели, антибиотики никогда не давала, кроме байкокса, когда начала выпускать на выгул, ну и изредка в воду Ганасупервит с Ветомом..
[изображение]
Извиняюсь за не эстетичное фото

Здесь однозначно надо срочно антибиотики. Где-то подхватили. На мой взгляд, очень похоже на сальмонеллез. И только одно лекарство из всех рекомендованных может излечить на 100% - это Амоксиклав. Берете в человеческой аптеке в детской дозировке (250 мг), норму высчитываете как для маленьких детей по живому весу. Не берите большие таблетки (500 мг и 1000 мг), потому что большую роль там как раз играет компонент клавулановой кислоты, который в одинаковом количестве находится и в таблетке 250 мг, и в таблетке 1000 мг. Есть ветеринарный вариант - называется клавомицин. Но его почти не встретить, только в частных ветклиниках. Не советую этот препарат давать с питьевой водой, потому что концентрация будет растянута во времени, а нужны именно четкие дозы в определенное количество времени. Препарат дорогой. Но если птица ценная - игра стОит свеч. Если будете лечить другим препаратом - птицу в дальнейшее разведение пускать нелзья - вирус останется в организме минимум на 2,5 года, передается с инкубационным яйцом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
АннушкаМамуля пишет:

Здравствуйте!!! Вот читала, читала, записывала, а как проблема возникла, так и не знаю, что делать. купила цып с генофонда, неделю отсидели все нормально было, а вчера начали глазки у цып закрываться по одному, вроде и бегают они и кушают отлично. Кормлю ПК-2 раменский, вода, когда привезла дня 4 или5 пропоила чиктоником. Что мне с одноглазыми делать то????

Сдать анализы в ветлабораторию. Не очень хорошая ситуация. Такая была с арауканами.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Сдать анализы в ветлабораторию. Не очень хорошая ситуация. Такая была с арауканами.[/quote]
а как сдавать???? прямо дитенка везти туда???? Глазки бывают открываются, они не опухшие, не гноятся, не слезятся, когда открываются, они абсолютно чистые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
АннушкаМамуля пишет:

Сдать анализы в ветлабораторию. Не очень хорошая ситуация. Такая была с арауканами.

а как сдавать???? прямо дитенка везти туда???? Глазки бывают открываются, они не опухшие, не гноятся, не слезятся, когда открываются, они абсолютно чистые.[/quote]
Для начала в СББЖ, они дадут направление в лабораторию на сдачу помета, если надо сами возьмут кровь на анализ. Повезете пробирки. Они вам все расскажут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А греешь лампочкой светящейся или нет? У меня к примеру щас свеженалупившиеся голошеи просто щурятся — дома дубак, топить неохота, вот у них сотка в брудере на полную громкость включена. И они просто прикрывают глаза от слишком яркого света. А в холодную зону выходят — глаза открываются.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах