Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 138 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8268 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они вам все расскажут.

Не расскажут. Не в Ногинской СББЖ, по крайней мере не в этой жизни.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

ой, Мила, с одной стороны красная лампа на минимуме, через метр лампочка ильича, по ватам не скажу, но тоже не на полную, но ярко. Носятся как кони, летать стараются, вроде возьмешь в руку по глазюка пальчиком проведешь и таращатся они. может они спят так и лунятят???? на больных вообще не похожи.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
АннушкаМамуля пишет:

может они спят так

Если они спят стоя в зоне обогрева — то им холодно, надо обогрев опустить пониже или прибавить.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

нет, в зоне под красной лампой они как на пляжу разваливаются.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Тогда надо к ветам, но наши ногинские вообще ни в зуб ногой по птице. Мы еле уговорили препараты-то нужные в аптеку возить.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

. На мой взгляд, очень похоже на сальмонеллез....... - вирус останется в организме .

Может для вас это будет открытием,но сальмонелла-это бактерия,а не вирус.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Окунёк пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. На мой взгляд, очень похоже на сальмонеллез....... - вирус останется в организме .

Может для вас это будет открытием,но сальмонелла-это бактерия,а не вирус.

Простите, машинально написала. Ну конечно, это бактерия.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
mommy пишет:

Тогда надо к ветам, но наши ногинские вообще ни в зуб ногой по птице. Мы еле уговорили препараты-то нужные в аптеку возить.

я бы сказала больше, не только в Ногинске не в зуб ногой, а в Павлике тоже, мы козлят на кострацию им 3 года назад привезли, они не знали, что с ними делать!!!! Сейчас все больше кошки-собачки, а с/х животных уже в глаза редко видят!!!! Сейчас то хоть кострировать у нас стали, знают, что весной привезем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Не бойтесь контактировать с ветеринарами! Да, бывает, что они не все умеют, потому что еще не сталкивались с данной проблемой. Но в большинстве своем они хорошие люди. Ставишь перед ними заранее задачу - лезут в книжки, читают, освежают знания, полученные в учебном заведении. Самое главное - показать, что вы им доверяете, на них надеетесь. Так у меня было с кастрацией каплунов. Оперировали с интересом, заранее подготовились, почитав книги, порывшись в интернете. Ну, загубили 2-х петушков из 3-х., потому что неполный набор набор инструментов был. Приобрели инструменты, теперь меня теребят - петухов давай!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

У нас так же было в Иваново когда мы поросят с пупочной грыжей привезли, студентов нагнали, чтоб хоть посмотрели что такое поросенок! Но там хоть институт сельхоз академии под боком и преподы на месте и оперируют и сразу лекцию читают. А здесь ..........

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Наши вообще с птицей дела не имели! Но самим интересно стало, как, впрочем, и любому хорошему специалисту интересно познать то, о чем он знает понаслышке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Vladimir Псков пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

клавомицин.

Может Флавомицин?
Попрется народ искать,ломая ноги...

Нет, не флавомицин. Сейчас этот препарат называется Синулокс, аналог Ксиклав. Это ветеринарные. Человеческий называется Амоксиклав.

Россия СПб и ЛО
10.01.2014 - 17:11
: 4

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна.
Я впервые решила вырастить для нужд семьи курочек и поближе познакомиться с этой птицей.. Прочитала всю тему и сохранила много информации. Тем неимения по ходу выращивания цыплят у меня возникают вопросы.
На сегодняшний день моим цыплятам 7 суток, их 27 шт.. Цыплят выводила сама , яйца из разных хозяйств, были куплены через Авито . Кучинские 10шт, Орпингтоны, Адлерские10шт( правда лапы у род.стада розовые), Амераукана и Китайская шелковая карликовая.
По вашему совету пропаиваю их с первых суток по утрам йодом 0.5мл на 1л. Содержу на бумажных полотенцах, застилаю по мере загрязнения следующим слоем. Размер брудера 1м. на 50 см.
корм пк-5 +яйцо давала 2р. в день 6 дней.
кал у всех цыплят разный.
Сейчас температура в брудере на уровне головы цыпленка 33-34 градуса, если поднять температуру, то цыплята лежат и ходят с открытым клювом.
Подскажите, достаточна ли температура 33-34 для 7 суточных цыплят?
. На 4е сутки заметила двух из 10 цыплят кучинских, они плохо едят и отстают в росте, часто держаться отдельно от остальных кал у одного светло коричневая пена, у второго нормальный.
Я их ничем не лечу.
Подскажите, что с ними делать?
Вчера заметила, что на лапках/на пальцах стал налипать кал, я его аккуратно снимаю. переводить на сетку планирую в 11-12 суток
Как вы считаете можно ли им сейчас насыпать крупные опилки и поможет ли это от налипания кала?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если у вас под бумажными полотенцами сетка - снимайте на 10-й день бумагу, пусть ходят по сетке. Температура уже высоковата для недельных. Ориентируйтесь так: - если цыплята кучкуются под лампой - им холодно, если жмутся по углам - жарко. При комфортной температуре они равномерно распределяются по всему брудеру. Лампа не должна находится по центру брудера, 1/3 должна быть более холодной, там ставят воду.

ксенья пишет:

На 4е сутки заметила двух из 10 цыплят кучинских, они плохо едят и отстают в росте, часто держаться отдельно от остальных кал у одного светло коричневая пена, у второго нормальный.

Лучше будет, если вы всем, которые находятся в данном брудере для профилактики добавите в корм тертый чеснок (дней 5). Они с удовольствием его клюют, если он смешан с сухим кормом. Если у адлерские розовые лапы - посмотрите на форму гребня. Лучше вы сможете их понять, когда они подрастут. Такой же расцветки первомайские и суссексы, но у них есть четкие отличия. Потерпите.

ксенья пишет:

Как вы считаете можно ли им сейчас насыпать крупные опилки и поможет ли это от налипания кала?

Поможет.
Китайских шелковых я бы отсадила отдельно.

Россия СПб и ЛО
10.01.2014 - 17:11
: 4

Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Очень радостно, что вы открыли такую нужную тему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Vladimir Псков пишет:

Такой же расцветки первомайские

Как

ксенья пишет:

На 4е сутки заметила двух из 10 цыплят кучинских,[/quote
Круто

Вы прочитайте внимательно пост автора. Там перечислены породы, которых просто невозможно перепутать между собой даже суточными.

ксенья пишет:

Кучинские 10шт, Орпингтоны, Адлерские10шт( правда лапы у род.стада розовые), Амераукана и Китайская шелковая карликовая.

Ничего "крутого".

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

по поводу моих одноглазых цыплят. Мы сделали им в курятнике брудер 1,5*1,5 м, подвесили им красную лампу и переселили из маленького брудера размером 1,5*0,5 м, в большой. Теперь не одного одноглазого нет, носятся с растопыренными глазенками, шишат сено, такие чудики.... clap

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Ираида Иннокентьевна , хоть и с Вами я не согласен во многих вопросах . Но от чистого сердца поздравляю Вас с Днем Рождения , желаю Вам здоровья и благополуия .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Михаил Сорокин пишет:

от чистого сердца поздравляю Вас с Днем Рождения , желаю Вам здоровья и благополуия .

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам лучшего! Не сердитесь на нас — мы въедливые, но не злые wink pie roma

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Михаил Сорокин пишет:

Ираида Иннокентьевна , хоть и с Вами я не согласен во многих вопросах . Но от чистого сердца поздравляю Вас с Днем Рождения , желаю Вам здоровья и благополуия .

+1 !
Порой и заводит тинейджерская безаппеляционность в постах Ираиды Иннокентьевны, но по-любому заниматься птицей - тяжёлый труд, это не семечки на лавке плевать.
Здоровья Вам и благополучия, Ираида Иннокентьевна roma pie

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

С днем рождения, Ираида Иннокентьевна! И спасибо за ценные советы. roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Всем спасибо за поздравления!
Делюсь с вами тем, что сама знаю за долгие работы с птицей. Дай бог, чтобы у вас все получалось!
Должен же кто-то продолжать наше дело!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Уважаемая Ираида Иннокентьевна, с Днём рождения и с Юбилеем! Всего самого наилучшего Вам и Вашим птичкам. Очень ценю Ваш опыт и талант не только птицевода, но и певицы. Здоровья Вам и бодрости духа!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Спасибо! Если честно, я удивлена, что кто-то знает об этом!

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Присоединяюсь к поздравлениям smile3 С днём рождения, Вас!!! pie roma

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

pie roma С прошедшим !!!!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Подскажите плиззз!!! Сыпанула своим цыпочкам опилки, сухие берем прямо из огромных бункеров на заводе, они чистые, сухие. Только вот цыпочкам еще только 12 дней, не наврежу ли я детям????? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
АннушкаМамуля пишет:

Подскажите плиззз!!! Сыпанула своим цыпочкам опилки, сухие берем прямо из огромных бункеров на заводе, они чистые, сухие. Только вот цыпочкам еще только 12 дней, не наврежу ли я детям????? dntknw

Все в порядке! Они уже умеют отличать корм от подстилки!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Спасибо!

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый вечер, подскажите, брудер 1 м длинной 50см шириной 50см высотой сколько можно посадить суточных и до сколько дней?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах