Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 277 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ponder пишет:

Чем их пропоить? Байкокс есть?

А Байкокс тут зачем? Он от глистов не помогает. Альвет, Альбен и т.п. Но таким малышам я бы дала веники пижмы, полыни, прокрученные в мясорубке тыквенные семечки и мелко нарезанный чеснок, Можно зелень чеснока. Почаще и побольше.

: Химки
23.06.2014 - 00:30
: 19
Ираида Иннокентьевна пишет:

Судя по цвету, это скорее глисты. Когда только успели ими заразиться?* До 8 недель не нужно выпускать цыплят на открытый выгул.

Это мама моя, им жарко, давай на травку и т.д. я уже прочитала лекцию! Мама старой закалки, у неё всё по шеншую wacko2

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 774

Здравствуйте. Есть вопрос по приготовлению корма для кур несушек. Через поиск быстрого ответа найти не смог. Я уже 5 лет кормлю птицу комбикормом. Он выглядит как крупка, однородная. Мне кажется, что корм становится с годами только хуже. Знаю, что некоторые кормят зерном, но при таком варианте усвоение хуже, а расход больше. Стал задумываться о дроблении. Естественно о экструдоре и грануляторе речи не идет, только дробилка. Вот сам вопрос. Вот если я размолю зерновые, потом их перемешаю и засыплю в бункерную кормушку, будет ли в этом смысл? Как куры будут поступать с таким кормом? Не будут ли они его выгребать или выбирать, что вкуснее?

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 314

Первое, дробить не нужно очень мелко .Желательно при кормлении смачивать фузой,маслом или водой .Если просеять и отделить мучку то,ничего делать не надо .Это для того, чтоб горлышко не засорилось мучкой -бывает но не часто .Куры уважают все зерновые .Начнут с вкусняшек .

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 774
житарь пишет:

Первое, дробить не нужно очень мелко .Желательно при кормлении смачивать фузой,маслом или водой .Если просеять и отделить мучку то,ничего делать не надо .Это для того, чтоб горлышко не засорилось мучкой -бывает но не часто .Куры уважают все зерновые .Начнут с вкусняшек .

если буду смачивать, то этот размол заплесневеет на второй день

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Tambovskiy krolik пишет:

если буду смачивать, то этот размол заплесневеет на второй день

Смачивают перед раздачей корма, на один раз. Лучше, конечно, растительное масло или некондиционный животный жир. Мелкие частички прилипают к крупным, и корм съедается без остатка. И не дробите мелко.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 774
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

если буду смачивать, то этот размол заплесневеет на второй день

Смачивают перед раздачей корма, на один раз. Лучше, конечно, растительное масло или некондиционный животный жир. Мелкие частички прилипают к крупным, и корм съедается без остатка. И не дробите мелко.

Это так масла сколько нужно-то... А если просто сухой размол давать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Tambovskiy krolik пишет:

Это так масла сколько нужно-то... А если просто сухой размол давать?

Не очень много. В сухом размоле слишком много муки. Вы куда ее собрались девать? Она оседает на дно кормушки, куры ее не могут захватить. Тогда придется специально отсеивать, мелкие частички и муку добавлять во влажные мешанки.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Подскажите, какой инкубатор купить на 20-40 яиц (яйца гусь,утка) цена - качество. Или может тема отдельная есть

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118
kubinez пишет:

(яйца гусь,утка)

Я бы купила Блиц. В былые времена выводила в нём. Сейчас ни цену, ни качество не знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах