Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 140 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна, что вы думаете на счет отвара сосны. если дать его 7сут. цыплятам, осталась с НГ, сушилась в сарае,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна, что вы думаете на счет отвара сосны. если дать его 7сут. цыплятам, осталась с НГ, сушилась в сарае,

Думаю, что малышам пока не надо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ираида Инокентьевна, С прошедшим днем Вас и с днем Победы.....!!

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Ираида Иннокентьевна , здравствуйте.
У трех -четырех кур вот такой помет и задницы мокрые , корм ПК - 1 , зелень , овощи.
Посоветуйте пожалуйста что делать с ними?

Вложение
img2608-10-05-17-10-19.jpg
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Ираида Иннокентьевна пишет:

Конечно можно! Даже не сомневайтесь

roma air_kiss Спасибо огромное!!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Aandrei пишет:

Ираида Иннокентьевна , здравствуйте.
У трех -четырех кур вот такой помет и задницы мокрые , корм ПК - 1 , зелень , овощи.
Посоветуйте пожалуйста что делать с ними?

Обычно такой помет бывает у кур, зараженных глистами. Признак достаточно верный.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Ираида Иннокентьевна , здравствуйте, цыплятам 8 суток, как писала выше, у некоторых понос, темно коричневый, у некоторых теперь желтый и светло коричневый, сегодня 2 сдохло, зобы пустые, ложатся на бок и умирают, с суток поила глюкоза + витС и на 2 ч йод. с 3 суток витамины, и больше нечего. корм своя зерносмесь, не первый год пользуюсь до этого проблем не было.находяться в брудоре. подскажите как быть ? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
VLS пишет:

Ираида Иннокентьевна , здравствуйте, цыплятам 8 суток, как писала выше, у некоторых понос, темно коричневый, у некоторых теперь желтый и светло коричневый, сегодня 2 сдохло, зобы пустые, ложатся на бок и умирают, с суток поила глюкоза + витС и на 2 ч йод. с 3 суток витамины, и больше нечего. корм своя зерносмесь, не первый год пользуюсь до этого проблем не было.находяться в брудоре. подскажите как быть ? dntknw

Что-то не так с вашим кормом. Для кокцидиоза еще совсем рано, больше похоже на колибактериоз. Занести вы его могли откуда угодно.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Обычно такой помет бывает у кур, зараженных глистами. Признак достаточно верный.[/quote]

Спасибо , тоже были подозрения на них.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Ираида Иннокентьевна, заболел у меня петушок 2,5 месяца. Перестал есть и пить. После трех дней мучений он скончался. После вскрытия его, оказался весь кишечник забит сухой травой, будто жгут проглотил. Конечно спасти его было не возможно. Чего ему не хватало? Днем находятся во дворе,пищей не обделены. Подозреваю и другого петуха, плохо ест и не активный, и оба одной породы - Павловские.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Веслав пишет:

весь кишечник забит сухой травой,

Как это - "кишечник" - забиться может зоб, потом пища по пищеводу через железистый желудок поступает в мускульный желудок и там перетирается. Почему она не перетерлась? Гравий, песок речной промытый в достатке? Если в достатке, тогда причина в другом - нарушение пищеварения на фоне кокцидиоза.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Веслав пишет:

весь кишечник забит сухой травой,

Гравий, песок речной промытый в достатке?

Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна. А где купить гравий или песок? Есть в продаже все! Ракушка, мел, скорлупа! Про гравий и песок никто не слышал blush2 Может не в "птичьих" магазинах? Это пакеты или большие мешки? И второй вопрос: я кормлю Раменским ПК-2, ПК-3 и ПК-4 по мере роста свой молодняк. Содержание безвыгульное напольное. Должна ли я давать им гравий и песок? С двух месяцев даю 80% комбика+20% плющеная смесь, состоящая из 50% пшеницы, 25% ячмень, 20% кукуруза, 5% семечка подсолнечника. Заранее спасибо roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Reymax пишет:

А где купить гравий или песок?

Идете на речку, набираете и сыплете.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

А где купить гравий или песок?

Идете на речку, набираете и сыплете.

Ясно! bang А я думала специальный какой-то lol Я правильно понимаю, что при кормежке комбиком отдельно песок и гравий давать НАДО! А то спросила один раз про ракушку, так В.В. засмеял, типа из моего комбика кто-то ракушку ворует! Я в принципе не знаю, есть в комбике эти ингридиенты или нет. В гранулы можно замешать все, что угодно scratch_one-s_head

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Гравий можно покупать в отделах для аквариумистики - там продают промытый гравий разной фракции. Очень удобно, фасовка разная. Я цыплятам отдельно поставила кормушку, перемешав песок, гравий и ракушку. Они копаются, выбирают кому что надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Reymax пишет:

А я думала специальный какой-то

Ну, если денег девать некуда - можно и специальный! А по мне - так и этот можно промыть!

Reymax пишет:

В.В. засмеял, типа из моего комбика кто-то ракушку ворует!

Многое чего написано в рецептуре, только мало чего там есть на самом деле. Обычно гравий и песок обязателен, если даете цельное зерно. Да вообще эти компоненты лишними никогда не бывают.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

А я думала специальный какой-то

Ну, если денег девать некуда - можно и специальный! А по мне - так и этот можно промыть!

Reymax пишет:

В.В. засмеял, типа из моего комбика кто-то ракушку ворует!

Многое чего написано в рецептуре, только мало чего там есть на самом деле. Обычно гравий и песок обязателен, если даете цельное зерно. Да вообще эти компоненты лишними никогда не бывают.

Спасибо! Пойду мыть! Ваша помощь нам, начинающим, очень нужна! Опыт придет со временем, а пока набиваем шишки bang

Россия
: Смоленск
01.04.2017 - 13:49
: 5

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна.У меня десять курей - доминанты 6,5 месяцев в один день три из них снесли яйца 79гр.,74 и 72.Одно из них было в крови.Я так понимаю, что для них это очень крупное яйцо.Чем это чревато для здоровья курей и от чего это зависит?Может от корма быть такое крупное яйцо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
СВЕТЛАНА 60 пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна.У меня десять курей - доминанты 6,5 месяцев в один день три из них снесли яйца 79гр.,74 и 72.Одно из них было в крови.Я так понимаю, что для них это очень крупное яйцо.Чем это чревато для здоровья курей и от чего это зависит?Может от корма быть такое крупное яйцо?

В каком возрасте были приобретены куры?

Россия
: Смоленск
01.04.2017 - 13:49
: 5

Приобретены были возрасте 4,5 месяцев. Сейчас им 6,5месяцев, нестись начали в 5,5месяцев.Корм-зерносмесь,много травы,домашние отходы+иногда немного мясной и рыбной обрези.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ираида Иннокентьевна пишет:

Идете на речку, набираете и сыплете.

Вместе с глистами и всякой дрянью. Прокаливать надо такой гравий, промывки не достаточно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
СВЕТЛАНА 60 пишет:

Приобретены были возрасте 4,5 месяцев. Сейчас им 6,5месяцев, нестись начали в 5,5месяцев.Корм-зерносмесь,много травы,домашние отходы+иногда немного мясной и рыбной обрези.

Скорее всего, это отбраковка с птицефабрики. Попробуйте уменьшить немного питательность корма, разбавив его травой, зеленью, овсом. Слишком крупное яйцо повреждает яйцевод. Еще добавьте в корм растительные жиры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Идете на речку, набираете и сыплете.

Вместе с глистами и всякой дрянью. Прокаливать надо такой гравий, промывки не достаточно.

Ну да, а еще тщательно продезинфицировать! (Шутка!). Помешались на стерильности! Как будто у вас во дворе нет ни глистов, и никакой дряни! Если там и есть яйца глистов, то водой они смоются на раз-два-три!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну да, а еще тщательно продезинфицировать! (Шутка!). Помешались на стерильности! Как будто у вас во дворе нет ни глистов, и никакой дряни! Если там и есть яйца глистов, то водой они смоются на раз-два-три!

Стерильность тут ни при чём. Вы хоть прогуляйтесь до реки и посмотрите что там после зимы, да и летом дряни не меньше и не говорите мне что есть ещё чистые места - не поверю. Можно и речной промытый засыпать, вот только разница кто сдохнет: курочка за 300 руб или курочка за 3000.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Cwetlana пишет:

Вы хоть прогуляйтесь до реки и посмотрите что там после зимы, да и летом дряни не меньше и не говорите мне что есть ещё чистые места - не поверю.

Всё логично, согласна. Я живу на берегу Волги. Песок грязный. Я его кипячу в кастрюле минут 15, потом просушиваю и просеиваю. И только потом - цыплятам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
Cwetlana пишет:

прогуляйтесь до реки и посмотрите что там после зимы, да и летом дряни не меньше

Все живут в разных местах. Там, где большое скопление людей - там и мусор, и грязь. У нас есть мелкие речушки, места дикие, все чисто. Речка настолько мелкая, что там даже купаться нельзя - воды по щиколотку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Все проверил, отличный крупнозернистый песок, после хорошей зимы еще чище стал. Если глубоко "капать", то пройдясь по улице можно в надцать раз больше бяки насобирать.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Ну вы уж сильно то так не запугивайте людей.
Таки в речках рыбка есть и её люди кушают. Вот я, например, кушаю из Истринского, Иваньковского, Рыбинского вдхр, речки Клязьма в р-не Пушкино и еще много откуда.
Есть конечно места, где культурный слой не разбавить Останкинский пруд, пруд на Маленковке...
Я своим курям давал с реки. Сушил и давал. Проблем не замечал.
Сырую воду летом не пил, а вот зимой из лунки пил. Пока жив.
Я не агитирую давать, я утверждаю, что не надо так "зас...ать" мозги людям.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
М-БОРКИ пишет:

Жаль мне тех кто не знает настоящей живой деревни.

good

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах