Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 132 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Попробую всех пока на 5-ку перевести, раз на ней все нормально.
Для меня показатель - бройлеры. Растут и помет нормальный.[/quote]

Добрый день! Извините,что вмешиваюсь еще ложку дегтя про комбикорм, у меня 1,5 мес старшим цыпам, пока выходила перипробывала и витамины и по советам ветов антибиотики, кормила и пуриной и нашим шебекинским симптомы как у вас отказ от еды начинали немного пыжиться и понос коричневый и липкий, все начиналось с одного двух, потом через время еще оди-два и при этом потеряла много.А все оказалось банально просто все заключалось в комбикорме. Бройлер рос и на пурине и на шебекинском, а цыпам этой партии не пошел не тот не тот, сейчас перевела на простую дробленку ( кукуруза, пшено, пшеница и ячневая курупа + витамины Фелуцен по схеме для цыплят) и все проблемы ушли и даже те которые отказывались есть и был немного поноса стали подходить и все стало хорошо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ольга Kириленко пишет:

Одна курица у меня спит в гнезде до обеда. Потом выходит, ест, гуляет - и к вечеру опять спать. Спит натурально, голову под крыло, тормошу ее - она сонная. Внешне здорова, упитана, но не жирная. Вроде несется.
Может ли это быть признаком какого-нибудь заболевания?

вчера обнаружила что она зараза квохчет laugh

И в связи с этим вопрос. Ираида Иннокентьевна, с чем, по вашему мнению, может быть связана потребность кур уйти в декрет именно сейчас, в марте. Уже пятую желающую сгоняю.
Световой день естественный, не подвечиваю и зимой не подсвечивала. Температура у нас как у вас в апреле - не слишком жарко. Куры все из инкубатора scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Ольга Kириленко пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Одна курица у меня спит в гнезде до обеда. Потом выходит, ест, гуляет - и к вечеру опять спать. Спит натурально, голову под крыло, тормошу ее - она сонная. Внешне здорова, упитана, но не жирная. Вроде несется.
Может ли это быть признаком какого-нибудь заболевания?

вчера обнаружила что она зараза квохчет laugh

И в связи с этим вопрос. Ираида Иннокентьевна, с чем, по вашему мнению, может быть связана потребность кур уйти в декрет именно сейчас, в марте. Уже пятую желающую сгоняю.
Световой день естественный, не подвечиваю и зимой не подсвечивала. Температура у нас как у вас в апреле - не слишком жарко. Куры все из инкубатора scratch_one-s_head

И меня они просто достали с декабря,плюнула и и ложу всем яйца,9шт вывело и 13шт сидят, особенно брама,а сейчас мне это на руку,из инка сразу к маме,у одной сразу 209шт, довольная wacko2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Елена 66 пишет:

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь.

Вот!!!!! Каков вывод? Стоит ли заморачиваться с хирургическими манипуляциями, если они и так растут как положено? По старинному русскому способу? Никакого каплунирования. Я вот одного порезала. Живет, растет. Но отстает по набору веса от тех, кто сидит рядом с ним в затемненной клетке. Потому что пока переболел после кастрации, те уже его обогнали!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Елена 66 пишет:

А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Восстановится, но медленно.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Всем здравствуйте. И.И. хотела показать вам цыпленка полутора месяцев, расклевали ему по всей видимости затылок и с ранки сочится какая-то жидкость, как увидела сразу зеленкой намазала, всё равно течёт, аппетит хороший, ни на минуту не остановливается, заживет ли ранка и чем ещё обработать?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

И сочится как будто пенка (((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Порошок стрептоцида или банеоцина. Отлично сушит и заживляет.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Скорпиоша пишет:
Allendi пишет:

А чем кормить с 7 по 14 неделю?

если Вы берете здесь http://www.ramkorm.ru/ceny-na-kombikorm/ то у них есть Мичуринский пк-3 очень приличный корм. Мы им кормили и в этом году собираемся с 2-4 месяцев.

Спасибо! Что-то Мичуринский меня (и цып) не впечатлил - брала Кроху Мичуринскую, плевались и цыпы, и я...

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Allendi пишет:

брала Кроху Мичуринскую, плевались и цыпы, и я...

про этот не знаю, брали ПК-3, и я с цыпами не плевались wiggle

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Елена 66 пишет:

Порошок стрептоцида или банеоцина. Отлично сушит и заживляет.

Спасибо, Елена, про стрептоцид и не подумала, хотя есть у меня..реанимировала)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

перекись водорода - отлично останавливает кровотечение и обеззараживает раны...
Пантенолом мазью смазать - регенерация тканей усилится и за пару дней заживет...

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Владислав Владимирович пишет:

перекись водорода - отлично останавливает кровотечение и обеззараживает раны...
Пантенолом мазью смазать - регенерация тканей усилится и за пару дней заживет...

Вы про эту мазь, от ожогов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Таисия77 пишет:

заживет ли ранка и чем ещё обработать?

Для начала надо обильно промыть перекисью водорода. Она все обезвредит, уберет красноту, сразу станет видно, глубока ли рана. Но, вроде только сверху поклевали, до мозгов не достали.

Елена 66 пишет:

Порошок стрептоцида или банеоцина. Отлично сушит и заживляет.

Это тоже хороший вариант после обработки перекисью. Если есть АСД-3 (наружное) - тоже отлично. Возможно, что даже лучше, чем порошок. Так быстрее нарастет новая кожа. А вот сверху АСД-3 можно еще и стрептоцидом присыпать, чтобы не провоцировать новый расклев. Желательно его отсадить от других, потому что все равно клевать будут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Таисия77 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

перекись водорода - отлично останавливает кровотечение и обеззараживает раны...
Пантенолом мазью смазать - регенерация тканей усилится и за пару дней заживет...

Вы про эту мазь, от ожогов?
[изображение]

Да, тоже хорошая мазь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если есть АСД-3 (наружное) - тоже отлично. Возможно, что даже лучше, чем порошок. Так быстрее нарастет новая кожа. А вот сверху АСД-3 можно еще и стрептоцидом присыпать, чтобы не провоцировать новый расклев.

На открытые раны лучше АСД-2.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

"Банеоцин" с антбиотиком, замечательно заживляет, есть мазь, есть порошок. Когда подсохнет - берёзовым дёгтем, чтоб дальше никто не клевал. (деже не подойдут)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да...Пантенол - усиливает регенерацию тканей и антисептирует места повреждений кожных покровов - отлично заживляет раны..
в ожеговых центрах используют пантеноловые ванны даже при поражении 70 ти и более % кожных покровов...
для открытых ран пойдет любой - я пантенолом Д пользуюсь - (разная концентрация вещ-ва - а смысл - один и тот же..
и не такие "черепушки" у фазанят видел - вообще - голый череп на всю голову - заживет!.

ps. можно конечно и ваксой воспользоваться - только ею лучше ботинки мазать - а В ЛЮБОЙ мази - заживляющий компонент - пантенол.....см. состав

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Для особо грамотных - "Банеоцин": Активные венщества - бацитрацин, неомецин, вспомогательные - леннолин, мягкий белый парафин.(,Австрия). Деготь, чтоб дальше не клевали.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93

А ещё класная мазь Бепантен и Пихтаин, только ими и пользуюсь, очень помогают!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М.а.р.и.я@ пишет:

А ещё класная мазь Бепантен и Пихтаин, только ими и пользуюсь, очень помогают!

Бе-пантен - прочтите состав полностью - действующее вещество - пантенол
я же говорю - названия заживляющих мазей может быть каким угодно - разница лишь в концентрации действующего заживляющего вещества....и немного состав - иначе название не утвердят....новое..ну и соответственно не будет причины Цену новую выставить за препарат... например -- декспантенол....Бе-пантен, деспантол и пр.....суть одна...быстрое заживление путем усиления регенерации тканей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426

Консилиум закончен. Хватит тут соревноваться. Советов надавали - пусть сама выбирает из того, что есть под рукой. Речь о курице, а не о человеке!.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Огромное все спасибо, дорогие друзья! thank_you

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Подскажите можно ли давать зелень чеснока 5 дневным цыплятам?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Подскажите можно ли давать зелень чеснока 5 дневным цыплятам?

Здравствуйте!Я с недели даю лук и чеснок, сначало у них нет интереса к ним а потом едят!

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Спасибо

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Татьяна1976 пишет:

Спасибо

А ещё у меня примерно с 1га крапивы,1/3 я убрала снег трактором и закрыла пленкой,сейчас у моих цып витамины в чистом виде на 100%!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Елена 66 пишет:

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь

а у меня не получилось. sad сначала росли хорошо, и вес нормальный был, и жирок.
Осталось три штуки к 6 месяцам, и двое как с цепи сорвались - стали такие бойни устраивать в петушатнике. Сегодня убрала всю троицу - у драчунов куда-то весь жир исчез, заметно постройнели, зато семенники огромные. А третий упитанный, но у него один семенник всего оказался.
Надо наверное совсем в полумраке держать? У меня не было освещения, свет проходит через вторую решетчатую дверь, окон в петушатнике нет.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

вопрос по маркеровке яиц- прислали из Красноярска яйца 4 видов- шейвер браун и доминантов : суссексов, крапчатых и полосатых. Вывелись шейверы- великолепно, доминант 104 - хорошо, а вот крапчатые и полосатые- ноль. если бы никто не вывелся я бы не удивилась- из красноярска в кызыл сумку ставим в маршрутку и как она там едет, никому не ведомо, потом на машине и на буране , итого 1000 км. а в красноярск яйцо едет на поезде из москвы, короче трясёт его бедное... но если бы было дело в дороге и в инкубации оно вообще бы не вывелось...
и тут на такую информацию наткнулась- доминантов везут из-за границы и там всё яйцо с маркеровкой, а на моих маркеровки не было. и как я теперь цып продавать буду, вывелось возможно невесть что. и так 7 штук выкинула и что с этими теперь делать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Rodaslava пишет:

прислали из Красноярска яйца 4 видов- шейвер браун и доминантов : суссексов, крапчатых и полосатых.

В Красноярске нет племзавода шейверов (его теперь вообще уже 2 года как нет в России, обанкротили и разворовали все что можно). Поэтому яйцо шейверов - это яйцо от финального кросса, уже несколько раз разведенного в себе,то есть при разведении в себе теряет продуктивные качества. Суссекс - породная птица. Все остальное кроссы, не сохраняют ни окраски, ни продуктивности.

Rodaslava пишет:

яйцо едет на поезде из москвы, короче трясёт его бедное..

На поезде как раз не трясет, но температура перевозки зашкаливает так, что эмбрионы трогаются в рост. Пока до вас доедет - они замрут. На этот раз окончательно. А вы будете видеть что это как бы неоплод.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах