Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 131 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Мария Хяннинен пишет:

А я б вернула поставщику.
Если зерно протравлено, то выбирай не выбирай - потравятся куры.

yes3

02.01.2017 - 18:14
: 64
Варвара Олеговна пишет:
М-БОРКИ пишет:

и освещение какое было всю зиму?

с 6:00 до 20:00.

Я тоже немог понять у меня с 82 кур несли 30-35 яиц. Потом вот тут подсказали, что для моей породы нужен заводской комбикорм, плюс я сейчас им даю свежую капусту с морковкой, мелко крошу и только в лёт уплетают. Прошло пару дней и уже вот 55 яиц приносят. Свет у меня с 6 утра до 21-00 вечера.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Марат Ахметзянов пишет:

Свет у меня с 6 утра до 21-00 вечера.

Оставьте до 20-00. Этого больше чем достаточно. Все равно в 18-00 они уже все по насестам.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Подскажите пожалуйста.
Напасть какая-то на молодок.
Помет темно-коричнего цвета, липкий такой.
Без пузырьков и запаха.
Курехи перестают есть и от истощения помирают.
Только молодки 2-3 мес. Не все, часть.
Глистов прогнали, антибиотиком пропоили(Ализерил), от кокцидий тоже соликокс.
Что это может быть?
При этом у цыплят младше все нормально.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Владислав Владимирович пишет:
Adventurous пишет:

Подскажите пожалуйста.
Напасть какая-то на молодок.
Помет темно-коричнего цвета, липкий такой.
Без пузырьков и запаха.
Курехи перестают есть и от истощения помирают.
Только молодки 2-3 мес. Не все, часть.
Глистов прогнали, антибиотиком пропоили(Ализерил), от кокцидий тоже соликокс.
Что это может быть?
При этом у цыплят младше все нормально.

ключевое слово - пока все нормально- будете продолжать играть в дочки-матери - и с этими может статься так же ......Вы бы лучше их просто Кормили и поили - а не пропаивали - huh
они что болели пока росли ?? на кой ....ляд.. Вы им все это "пропаивали " = вот только не надо за "профилактику"- возмите и для профилактики все это сами съешьте - выживете ? ли-?
Взрослый человек - а гоняете глистов ( которых НЕ БЫЛО) потом антибиотиками напердолили птицу по самые ноздри..... потом кучу всякой хрени еще сверху - а печень - она орган нежный и НЕ железная

Во первых, я спрашивала у Ираиды Иннокентьевны.
Во вторых - пропаивались именно по причине появления этих признаков.
Совсем больных никогда не лечу, топорин.
Просто получилось это второй раз уже.
Цыплята растут только на корме, в 2-3 мес пара тройка молодых перестают есть и помирают.
Веты сказали чем пропоить и продезинфицировать курятник.
И все равно повторяется ситуация.
Глистов один раз обнаруживали при вскрытии заболевшего петьки.
Все клетки после пересадки птиц обязательно обрабатываются паяльной лампой
и белятся известью.
Все кормушки-поилки дезинфицируются.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Владислав Владимирович пишет:

а я и не отвечал... но мне удалось все таки "выжать" из Вас хоть какую то инфу о том КАК кормили, правда НЕ удалось еще и чем .......и в каком возрасте какие пропойки устраивались....
А то вопрос есть и даже ответ вроде ждут а информации 0.....

Вопроса я там не увидела, только обвинения в неправильности подхода.
Корм до месяца Пк-5 Истра
Далее ПК-4 Истра
Если б чтото с кормом было не так, то дохли б бройлеры.
А у них все норм.
До возникновения этой напасти вообще ничем не пропаивала, кроме йодинола.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Adventurous пишет:

ничем не пропаивала, кроме йодинола.

А этим зачем? вообще-то это препарат для наружного и местного применения для лечения гнойных инфекций.
Цыплятам 2-3 месяца, а уже напичканы по самое не хочу. Коричневый помет - явный признак желудочно-кишечной инфекции. Но слишком мало информации. Для того, чтобы сделать вывод, многое нужно знать. Фото птиц, фото помета. Откуда цыплята?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Владислав Владимирович пишет:
Adventurous пишет:

Подскажите пожалуйста.
Напасть какая-то на молодок.
Помет темно-коричнего цвета, липкий такой.
Без пузырьков и запаха.
Курехи перестают есть и от истощения помирают.
Только молодки 2-3 мес. Не все, часть.
Глистов прогнали, антибиотиком пропоили(Ализерил), от кокцидий тоже соликокс.
Что это может быть?
При этом у цыплят младше все нормально.

ключевое слово - пока все нормально- будете продолжать играть в дочки-матери - и с этими может статься так же ......Вы бы лучше их просто Кормили и поили - а не пропаивали - huh
они что болели пока росли ?? на кой ....ляд.. Вы им все это "пропаивали " = вот только не надо за "профилактику"- возмите и для профилактики все это сами съешьте - выживете ? ли-?
Взрослый человек - а гоняете глистов ( которых НЕ БЫЛО) потом антибиотиками напердолили птицу по самые ноздри..... потом кучу всякой хрени еще сверху - а печень - она орган нежный и НЕ железная

А про витамины не слова dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Vladimir Псков пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Видно явно, что она окрашена чем-то

Травленое,
У нас такое на посевной даже не охраняют в поле ...
Лежит в Биг-Бэгах....А народ не спииит ночами,запасается....

Я бы даже не рискнула давать подобное курам. И не только курам. Это раскладывают как отравленную приманку для крыс. Один в один.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ираида И. что Вы скажете о Тритикале?
cегодня привез к корм свой обычный - так и туда уже успели всунуть эту х...кале аж целых 10%....
насыпал - вроде стали пробывать - но не так что б все съели- копались больше....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Adventurous пишет:

Курехи перестают есть и от истощения помирают.
Только молодки 2-3 мес.

Adventurous пишет:

Корм до месяца Пк-5 Истра
Далее ПК-4 Истра
Если б чтото с кормом было не так, то дохли б бройлеры.

Так Вы несушек кормили как бройлеров до месяца?...а месячных - кормом для несушек, достигших 14 недельного возраста? Все верно?

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Никола Ф. пишет:
Adventurous пишет:

Курехи перестают есть и от истощения помирают.
Только молодки 2-3 мес.

Adventurous пишет:

Корм до месяца Пк-5 Истра
Далее ПК-4 Истра
Если б чтото с кормом было не так, то дохли б бройлеры.

Так Вы несушек кормили как бройлеров до месяца?...а месячных - кормом для несушек, достигших 14 недельного возраста? Все верно?

Я так понимаю, что сейчас пойдет ответ - вы неправильно кормили.
Кормлю по такой схеме уже третий год, все было нормально.
Проблема появилась только прошлой осенью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Никола Ф. пишет:

Так Вы несушек кормили как бройлеров до месяца?...а месячных - кормом для несушек, достигших 14 недельного возраста? Все верно?

Да бросьте вы придираться. За неимением ПК-2 всегда кормим и кормили всех ПК-5. Только вот я давала его до 1,5 месяцев, потом ПК-6, и с 2,5 месяцев ПК-4, который дается до 18-20 недель. Потом постепенно переводим на ПК-1.
Дело не в корме. Дело в самих цыплятах. Я вам опишу сейчас свою сегодняшнюю ситуацию - давала один и тот же корм мясо-яичным с суточного возраста. Растут как на дрожжах, без проблем. Через две недели вывелись Кобб-500. Тот же корм, с одного мешка. Но бройлеры как засранцы - кучи грязного помета, липкие задницы, слабеющие цыплята. Пришлось резко поменять ситуацию с кормом - сделала смесь из магазинных круп - кукуруза, пшено, пшеничная крупа, ячневая крупа. Плюс вареное яйцо, прокрученное через мясорубку с добавлением нескольких зубков чеснока, и немного того самого готового корма. Ситуация изменилась буквально на следующий день - все живы, здоровы, веселы, сметают все влёт. В брудерах сухо, помет нормальной консистенции, пух чистый. А мясо-яичные продолжают питаться все тем же готовым кормом и у них по прежнему все нормально. Ну и что это было?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Никола Ф. пишет:

Так Вы несушек кормили как бройлеров до месяца?...а месячных - кормом для несушек, достигших 14 недельного возраста? Все верно?

Попутный вопрос, если позволите - в линейке ПК Раменских (и не только этого производителя, вроде бы...) есть ПК для цыплят от 1 до 7 недель, есть с 14 недель... А чем кормить с 7 по 14 неделю? Все продавцы настойчиво предлагают ПК5, но это вроде для бролей...

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ираида Иннокентьевна пишет:
Adventurous пишет:

ничем не пропаивала, кроме йодинола.

А этим зачем? вообще-то это препарат для наружного и местного применения для лечения гнойных инфекций.
Цыплятам 2-3 месяца, а уже напичканы по самое не хочу. Коричневый помет - явный признак желудочно-кишечной инфекции. Но слишком мало информации. Для того, чтобы сделать вывод, многое нужно знать. Фото птиц, фото помета. Откуда цыплята?

Вроде все понятно написала.
Ничем не поила никогда, кроме йодинола- так посоветовали птицеводы.
Йодом тоже пропаиваю если нет йодинола.
Все было нормально два года, как сама начала инкубировать яйцо.

Сфотографировать сейчас не могу, ноут умер а на телефоне слабая камера.

Вся птица моя и выведена у меня.

Перечитайте пожалуйста снова вопрос. Неудобно с телефона опять все описывать.
Птица до 2-3 мес вообще ничем не пичкана.
Появилась проблема - была пропоена вышеописанными препаратами.
Но проблема не ушла.
На вскрытии печень нормального цвета.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Adventurous пишет:

сейчас пойдет ответ - вы неправильно кормили.

А Вы, стало быть, считаете, что правильно?...а ждете совет вроде: "возьмите антибиотик .... поите 3 дня, затем препарат .... давайте по пять капель 4 дня..."

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724

Нигде в инете не нашла - что обозначает темно-коричневый липкий помет.
Есть полно информации о пуллорозе, кокцидиозе и тп.
Желтый пенистый, белый и зеленый помет никак не подходят под симптомы моих.
Темно-коричневый, липкий помет.
Жопы чистые.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Никола Ф. пишет:
Adventurous пишет:

сейчас пойдет ответ - вы неправильно кормили.

А Вы, стало быть, считаете, что правильно?...а ждете совет вроде: "возьмите антибиотик .... поите 3 дня, затем препарат .... давайте по пять капель 4 дня..."

А куды мне деваться, если я могу кормить только линейкой истринских кормов, которые возят к нам в поселок.
Гатчинскими раньше кормили, но на данный момент машины нет за ним ездить.
А доставка 2 тр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Adventurous пишет:

На вскрытии печень нормального цвета.

Вы сами вскрывали? Или это делал ветеринар? У вас там рядом огромная птицефабрика под Гатчиной. Пригласите ветеринара оттуда. Это будет надежнее. Там люди опытные, при вскрытии сразу обнаружат свежим взглядом то, что вы никогда не увидите.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Владислав Владимирович пишет:

Т.е - если корм плохой - все равно надо его брать и кормить до посинения гребешков? а на закусь антибиотиком приправить...
Тут главное дозу расчитать правильно - и дать еще лекарства - современного !- и побольше что б враз что б не мучились!
Если проблема подобная выявилась - первым делом надо корм сменить на крупки - и ПОСМОТРЕТЬ что произойдет.... вначале методом исключения искать причину, а не методом включения в рацион лекарств по совету соседки..... от хорошего корма - не дохнут....пока не отрубишь голову для супа

До чего ж тяжело с вами общаться то...
Болеет из выводка по 1-2 птице, у них помет липкий, остальные бегают нормально все.
Взрослые несутся без проблем.
Бройлеры растут.
Ладно, пойду я отсюда.
На главный вопрос - что обозначает - темно-коричневый липкий помет я так и не получила.
Веты наши отмахиваются, ездят и занимаются только к КРС и свинкам.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Может в комбикорме бяка какая попалась, попробуйте свой немного состряпать по совету Ираиды И.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ираида Иннокентьевна пишет:
Adventurous пишет:

На вскрытии печень нормального цвета.

Вы сами вскрывали? Или это делал ветеринар? У вас там рядом огромная птицефабрика под Гатчиной. Пригласите ветеринара оттуда. Это будет надежнее. Там люди опытные, при вскрытии сразу обнаружат свежим взглядом то, что вы никогда не увидите.

Ветеринара звала.
Вскрыл, сказал - истощение.
При этом все органы нормального цвета.
Только сама птица истощена до состояния скелета.
Сказал, что есть такая болячка - голодание кур.
Как лечить я так и не поняла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Adventurous пишет:

Болеет из выводка по 1-2 птице, у них помет липкий, остальные бегают нормально все.

А вы в курсе, что при авитаминозе группы В тоже бывает липкий помет? И ни антибиотики, ни кокцидостатики тут не помогут. Поможет сдача помета на анализ в лабораторию. Их у вас поблизости не одна, ветврачи дадут направление. Надо выяснить причину, пока не потеряли всех.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
М-БОРКИ пишет:

Может в комбикорме бяка какая попалась, попробуйте свой немного состряпать по совету Ираиды И.

Это еще тяжелее.
Попробую всех пока на 5-ку перевести, раз на ней все нормально.
Для меня показатель - бройлеры. Растут и помет нормальный.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Ираида Иннокентьевна пишет:
Adventurous пишет:

Болеет из выводка по 1-2 птице, у них помет липкий, остальные бегают нормально все.

А вы в курсе, что при авитаминозе группы В тоже бывает липкий помет? И ни антибиотики, ни кокцидостатики тут не помогут. Поможет сдача помета на анализ в лабораторию. Их у вас поблизости не одна, ветврачи дадут направление. Надо выяснить причину, пока не потеряли всех.

Да пофиг нашим ветам на "мой" помет.
У них сейчас страда - кровь берут у всех на бруцеллез.
Спасибо про вит В.
Добавлю.
Обычно то чиктоник раз в месяц пропаиваю курсом.
Я ж не в самой гатчине, а в районе в деревне с курями...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и запомните - показателем качества корма является СТУЛ(помет) а не бройлеры.... у которых все нормально...... huh
Да извинит меня И.И. но Ждером клабка Ждером - трое в лодке не считая собаки - очень поучительная книжка , особенно для птицевода!
наглядно показано что если подойти вдумчиво и с некоторой долей тщательности... lol то у любого можно "обнаружить" кучу всяческих заболеваний - но лечить "обнаруженное " - все таки стоит только после консультации с ВРАчом!.... птому как ТРОЕ мужиков - нашли у себя ВСЕ симптомы всех имеющиеся в энцыклопедии болезней.... lol кроме родильной горячки...... huh hi
Советую перечесть... очень полезная книжка!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Adventurous пишет:

Вскрыл, сказал - истощение.
При этом все органы нормального цвета.
Только сама птица истощена до состояния скелета.

В таком случае только одно - именно этот корм не пригоден именно для этой птицы (как и в моем случае). Все-таки сделайте как я вам сказала ()по мое6му рецепту), но учитывая возраст ваших цыплят, я бы запарила крупяную смесь, добавив туда размоченного гороха. Состав такой - пшеничная крупа - 4 части, ячневая крупа 1 часть, кукурузная крупа 3 части, пшенная крупа 1 часть, горох - 1 часть. В остывшую запарку добавите 10 капсул Компливита, растертых в порошок и смешанных с сухими отрубями ( 1 часть) для лучшего распределения витаминов в массе мешанки. Так же на это количество добавите 1 целую головку размолотого чеснока. Когда чеснок пропустите через мясорубку, засыпьте в мясорубку отруби (или геркулес). Они помогут очистить саму мясорубку и чеснок весь до капельки оттуда вычистится. Смешаете чеснок с отрубями и витаминами, затем все это смешаете с запаренной крупой. Не варите крупу! Достаточно залить ее горячей водой вровень с крупой и дать закипеть. Потом снять с плиты, закутать во что-либо и пусть остывает. Если влаги добавили многовато - добавьте сухой крупы, она впитает лишнюю влагу. Далее - ставьте им хотя бы на полдня молочную сыворотку вместо воды. Или подкислите воду соком лимона. На худой конец - лимонной кислоты (но лимон в сто раз лучше). Чеснок давать в течение недели, затем можно крошить им зеленый лук. Только ради бога, никакой капусты им не крошите! Да, еще не забудьте распустить пару тертых морковок в растительном масле(грамов 50 масла), нагревая примерно минут 40, пока масло не окрасится в оранжевый цвет. А затем эту морковь вместе с маслом вмешайте в запаренную крупу. Через 10 дней Компливит можно заменить масляным раствором витаминов типа Тетравит, предварительно растворив Тетравит в обычном растительном масле. Тогда морковь можно с маслом тоже не распускать, а давать тертую в сыром виде. Тетравит вам придется давать в течение 1 месяца, не меньше. Первые 10 дней из расчета 3 капли на голову, остальные 20 дней 1 капля на голову.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь. Так уж вышло, что в верхнем ярусе птицы сбили лампу, а мне все некогда было ее обратно прикрутить. Решила, что кормушку и так видно, общее освещение немножко туда доходит Там сидели ММ, половину из которых я с месяц назад перевела в теплицу, остались 5 петухов и 1 девушка. Возраст почти 5 месяцев, надоели мне они, да и покупатели на мясо нарисовались, пошли петьки в забой. Позавчера убрала из теплицы двух, вес был 1,8 и 1,78 кг. Вчера двоих из верхней клетки. Так вот у этих семенники были с горошинку, еле нашла. Вес 2,02 и 2,07 кг, причем жира мало.
А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Allendi пишет:

А чем кормить с 7 по 14 неделю?

если Вы берете здесь http://www.ramkorm.ru/ceny-na-kombikorm/ то у них есть Мичуринский пк-3 очень приличный корм. Мы им кормили и в этом году собираемся с 2-4 месяцев.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Елена 66 пишет:

Вчера воочию увидела результаты "световой кастрации петухов", как ИИ писала здесь. Так уж вышло, что в верхнем ярусе птицы сбили лампу, а мне все некогда было ее обратно прикрутить. Решила, что кормушку и так видно, общее освещение немножко туда доходит Там сидели ММ, половину из которых я с месяц назад перевела в теплицу, остались 5 петухов и 1 девушка. Возраст почти 5 месяцев, надоели мне они, да и покупатели на мясо нарисовались, пошли петьки в забой. Позавчера убрала из теплицы двух, вес был 1,8 и 1,78 кг. Вчера двоих из верхней клетки. Так вот у этих семенники были с горошинку, еле нашла. Вес 2,02 и 2,07 кг, причем жира мало.
А вот если оставшихся сейчас перевести в нормальные световые условия, их половое развитие восстановится?

Этим только волю дай,и все ваши куры будут ходить как кузнечики, коленками назад!Но оплод будет 100% lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах