Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 129 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
СЕРГЕЙ1107 пишет:

сверху что-то типа поликарбонатной теплицы

Извините, вмешаюсь...в вашем случае такой вариант категорически неприемлем. Вам нужно обеспечить температуру менее 20 градусов (с определенного момента), а сделать это в теплице летом вряд ли получиться...это самое очевидное, от других советов воздержусь, так как пост предназначался не мне, но если хотите, могу навести на одного фуромчанина, который бройлерами занимается в климатическом поясе, близким к вашему...кроме того, есть личный опыт в выращивании именно такого микро поголовья ...короче,не навязываю свои советы, но если надумаете - пишите в личку....

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю Цеска запрещено оставлять комментарии в данной теме
Тема называется Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны
Насколько я понимаю, Вы не Ираида Иннокентьевна. Если Вы хотите вести подобную тему со своими консультациями - пожалуйста сделайте это

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте. Помогите советом вот в каком вопросе. Хотим в этом году попробовать вырастить бройлеров для себя штук 30-40. В последующей перспективе выращивать круглогодично, только опять же для себя (дети уж очень любят жаренную/запеченную курятину:)) Вопрос собственно говоря в том, какое оптимально помещение для них делать? Уточняю, вопрос не касается площади, вентиляции, отопления и т.п. Интересует тип строения, ну к примеру, обычный сарай или есть варианты заглубленного в грунт основания и сверху что-то типа поликарбонатной теплицы или все же капитальное кирпичное/блочное помещение? Планируется напольное содержание с ограниченным выгулом в теплое время года. Заранее спасибо.

Я бы посоветовала каркасный сарай примерно 30 кв.м. Там будет где разместить брудеры (вдоль стен) и подросшим напольного содержания места хватит. Только высоту потолков делайте 2,5 метра, иначе зимой замучаетесь с излишней влажностью. Полы земляные, содержание на глубокой подстилке. Позаботьтесь также о хорошем утеплении потолков, иначе с холодного потолка будет ручьем лить конденсат и в курятнике будет очень сыро. Это для бройлеров, и вообще для птицы, хуже холода.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Спасибо за подсказки, будем реализовывать.

02.01.2017 - 18:14
: 64

Вообщем купил я кк заводской, на фото видно надеюсь компоненты и производителя. В этот же день насыпал им в кормушку его, они по началу бросились его клевать но потом постепенно отошли все от кормушки. Короче не понравился он им, а когда свою смесь молотой пшеница, ячменя, овса кукурузы, мясокостки, ракушки, мела и премикса даю то аж силом не оторвать) Теперь вот купил морковки и капусты, буду им в обед салат так сказать крошить. Вот думаю теперь, это они с непривычки отказались от заводского кк или с ним что то не то?

Вложение
img2338.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424

Ну нельзя резко переводить с одного вида корма на другой! Добавляете в течение 5 дней каждый день по 20% нового корма. Тогда они спокойно перейдут на него. А то ведь могут быть и кишечные расстройства. Овощами особо не увлекайтесь. Тоже по немного. Рекомендуют во время смены корма в воду добавлять аскорбинку, чтобы снизить стресс.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Просто сказочка в тему wink
У меня сидят пять цветных бройлерных куриц — остатки для гурманов, жирненькие прошлогодние, в неотапливаемой теплице при естественном дне, не на яйцо. Едят зерно в основном, иногда им объедки перепадают — в основном обрезки овощей с нашего стола. Несутся на пятерых 1-2 яйца в день.
Недавно им поставила остатки своего обеда (немножко крепкого куриного бульона с лапшой) и хрящи бройлерные от салата остались — ну мизер, на донышке тарелки, у меня больше таких маленьких количеств никого нет, ни туда ни сюда — вот и отдала им.
Три дня подряд собрала по пять яиц.
Вот и думайте, чего не хватает курицам для яиц wink

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mommy пишет:

Вот и думайте, чего не хватает курицам для яиц

петуха? laugh

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
mommy пишет:

Вот и думайте, чего не хватает курицам для яиц wink

Неужели бульона? shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Лябовский пишет:
mommy пишет:

Вот и думайте, чего не хватает курицам для яиц wink

Неужели бульона? shok

Мяса!!!!

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мяса!!!!

Там было три продукта: бульон, лапша и салат с бройлерными хрящами. Про мясо - ни слова. И я таки думаю, что это всё-же бульон. scratch_one-s_head
P.S. Ну шучу-же конечно lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Лябовский пишет:

с бройлерными хрящами

А это не мясо? Мой свекр однажды своим курам мясо дней 7 давал (работал на ферме, там коров резали, отходов много было). Они его яйцами завалили!

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Владислав Владимирович пишет:

Хиш.шники.....куда ни глянь.. lol А компот???? lol

lol lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лябовский пишет:

хрящ

Я прям всерьез задумалась — у нас тут недалеко разделывают говядину, и остаются здоровенные «перья» — берем собакам как игрушки по 10-20 руб/кг. Только курицам переборщить боюсь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мясокостные отходы кулинарий и магазинов - стоят как к.корм хороший..у нас 18 с копейками - беру постоянно=.хорошая белковая прикормка... только варить надо подальше от дома...а уж если с бойни че - совсем "подальше"
но курам нра.
Озера вскроются - и рыба вход пойдет...

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Ираида Иннокентьевна вопросик вам задал в лс хотел тут. Но по здравому размышлению подумал что такие индигриенты не везде. И мало кому вопрос этот пригодится)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
KOHH пишет:

Ираида Иннокентьевна вопросик вам задал в лс хотел тут. Но по здравому размышлению подумал что такие индигриенты не везде. И мало кому вопрос этот пригодится)

Ответила вам в личке.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Я тоже согласна, что курам нужно мясо. Я постоянно своим утром делаю мешанку на курином бульоне (собаке курицу варю, а бульон в куриную мешанку добавляю). Так же часто даю мясокостный фарш, его дешево можно купить. Всю зиму куры неслись очень хорошо.

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый день! Ираида Иннокентьевна вы писали, что после 2 час.йода ставить витамин Гамавит, у нас не нашла, начала давать чиктоник. А на протяжении какого периода времени нужно давать витамины маленьким цыплятам? Взяла на пробу немного фокси чик, очень хорошие отзывы по яйценоскости попробую.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Отмечусь в теме,очень много полезного и нужного.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Татьяна1976 пишет:

Добрый день! Ираида Иннокентьевна вы писали, что после 2 час.йода ставить витамин Гамавит, у нас не нашла, начала давать чиктоник. А на протяжении какого периода времени нужно давать витамины маленьким цыплятам? Взяла на пробу немного фокси чик, очень хорошие отзывы по яйценоскости попробую.

Достаточно 3 дня. По поводу фокси-чик - не слушайте красивые сказки нечестных продавцов. Эта птица предназначена для откорма на мясо в течение не более 3,5 месяцев. До возраста яйцекладки доживают далеко не все. Птица просто заплывает жиром. Мясо становится грубым. Петухи погибают от ожирения сердца. Никаких 300 яиц в год они не несут - максимум 120. Причем в основном 2-х желтковые. Это 4-х линейный гибрид, бройлер!!!. Ну кто выращивает бройлера на яйцо?

02.01.2017 - 18:14
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну нельзя резко переводить с одного вида корма на другой! Добавляете в течение 5 дней каждый день по 20% нового корма. Тогда они спокойно перейдут на него. А то ведь могут быть и кишечные расстройства. Овощами особо не увлекайтесь. Тоже по немного. Рекомендуют во время смены корма в воду добавлять аскорбинку, чтобы снизить стресс.

Вообщем незнаю что повлияло, но сегодня мои курочки, которых осталось 79 штук ( 3 зарезал сегодня у них был расклёв клоаки и лечение не дало результатов, из клоаки постоянно сочилась жидкость) принесли мне 42 яйца! Думаю это всё равно ещё не очень но уже лучше) Вообщем заводской кк перемешиваю со своим, что бы привыкли к нему, а то отдельно заводской не хотят кушать. Может и овощи положительно повлияли, а может всё вместе. Теперь надеюсь с каждым днём пойдём в рост) думаю хотя бы 50 яиц должно быть. Спасибо всем за помощь!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Марат Ахметзянов пишет:

надеюсь с каждым днём пойдём в рост) думаю хотя бы 50 яиц должно быть.

Я вот полистала тему, не нашла чтобы вы писали какой породы у вас куры?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Марат Ахметзянов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну нельзя резко переводить с одного вида корма на другой! Добавляете в течение 5 дней каждый день по 20% нового корма. Тогда они спокойно перейдут на него. А то ведь могут быть и кишечные расстройства. Овощами особо не увлекайтесь. Тоже по немного. Рекомендуют во время смены корма в воду добавлять аскорбинку, чтобы снизить стресс.

Вообщем незнаю что повлияло, но сегодня мои курочки, которых осталось 79 штук ( 3 зарезал сегодня у них был расклёв клоаки и лечение не дало результатов, из клоаки постоянно сочилась жидкость) принесли мне 42 яйца! Думаю это всё равно ещё не очень но уже лучше) Вообщем заводской кк перемешиваю со своим, что бы привыкли к нему, а то отдельно заводской не хотят кушать. Может и овощи положительно повлияли, а может всё вместе. Теперь надеюсь с каждым днём пойдём в рост) думаю хотя бы 50 яиц должно быть. Спасибо всем за помощь!

Вот только не ждите что прям на следующий день и будут результаты...любой НОВЫЙ корм куры в штыки воспринимают...уменьшайте Вашу смесь что бы к концу недели от нее отойти полностью.
Хайсекс - кросс - и ваше Смесья - им как коню солома - брюхо полно а жрать хочется...
Дайте птице хороший к.корм = или не приставайте к ним с яйцом....
Их предки сотни поколений ели именно к.корм...

02.01.2017 - 18:14
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

надеюсь с каждым днём пойдём в рост) думаю хотя бы 50 яиц должно быть.

Я вот полистала тему, не нашла чтобы вы писали какой породы у вас куры?

Хайсек браун у меня с птицефабрики местной покупал 90 дневных.

02.01.2017 - 18:14
: 64
Владислав Владимирович пишет:
Марат Ахметзянов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну нельзя резко переводить с одного вида корма на другой! Добавляете в течение 5 дней каждый день по 20% нового корма. Тогда они спокойно перейдут на него. А то ведь могут быть и кишечные расстройства. Овощами особо не увлекайтесь. Тоже по немного. Рекомендуют во время смены корма в воду добавлять аскорбинку, чтобы снизить стресс.

Вообщем незнаю что повлияло, но сегодня мои курочки, которых осталось 79 штук ( 3 зарезал сегодня у них был расклёв клоаки и лечение не дало результатов, из клоаки постоянно сочилась жидкость) принесли мне 42 яйца! Думаю это всё равно ещё не очень но уже лучше) Вообщем заводской кк перемешиваю со своим, что бы привыкли к нему, а то отдельно заводской не хотят кушать. Может и овощи положительно повлияли, а может всё вместе. Теперь надеюсь с каждым днём пойдём в рост) думаю хотя бы 50 яиц должно быть. Спасибо всем за помощь!

Вот только не ждите что прям на следующий день и будут результаты...любой НОВЫЙ корм куры в штыки воспринимают...уменьшайте Вашу смесь что бы к концу недели от нее отойти полностью.
Хайсекс - кросс - и ваше Смесья - им как коню солома - брюхо полно а жрать хочется...
Дайте птице хороший к.корм = или не приставайте к ним с яйцом....
Их предки сотни поколений ели именно к.корм...

Спасибо и вам за совет по поводу капусты и морковки) а к новому кк приучаю вот постепенно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От капусты и морковки еще никому не по плохело...
но приучать к этому лучше с мальства.. тогда эффект больше

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Марат Ахметзянов пишет:

Хайсек браун у меня с птицефабрики местной покупал 90 дневных.

Понятно. Эти куры, действительно, специально выведены для кормления полнорационными кормами для яичных кроссов. ПК-1. На других кормах яйца дают намного меньше. Тормознулись они с началом яйценоскости именно по причине несбалансированного корма. Если уж такой напряг с кормами - добавляйте в к/к свою смесь не более 30%. Для ваших условий 70%-ная яйценоскость стада будет в самый раз. Иногда 90%. Учтите, что пик яйценоскости у них совсем не долгий, не более 1 месяца.

02.01.2017 - 18:14
: 64
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Хайсек браун у меня с птицефабрики местной покупал 90 дневных.

Понятно. Эти куры, действительно, специально выведены для кормления полнорационными кормами для яичных кроссов. ПК-1. На других кормах яйца дают намного меньше. Тормознулись они с началом яйценоскости именно по причине несбалансированного корма. Если уж такой напряг с кормами - добавляйте в к/к свою смесь не более 30%. Для ваших условий 70%-ная яйценоскость стада будет в самый раз. Иногда 90%. Учтите, что пик яйценоскости у них совсем не долгий, не более 1 месяца.

Как понять пик яйценоскости 1 месяц?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Марат Ахметзянов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Хайсек браун у меня с птицефабрики местной покупал 90 дневных.

Понятно. Эти куры, действительно, специально выведены для кормления полнорационными кормами для яичных кроссов. ПК-1. На других кормах яйца дают намного меньше. Тормознулись они с началом яйценоскости именно по причине несбалансированного корма. Если уж такой напряг с кормами - добавляйте в к/к свою смесь не более 30%. Для ваших условий 70%-ная яйценоскость стада будет в самый раз. Иногда 90%. Учтите, что пик яйценоскости у них совсем не долгий, не более 1 месяца.

Это когда целый месяц они у вас все будут нестись а потом нет
Как понять пик яйценоскости 1 месяц?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах