Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 130 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Марат Ахметзянов пишет:

Короче не понравился он им, а когда свою смесь молотой пшеница, ячменя, овса кукурузы, мясокостки, ракушки, мела и премикса даю то аж силом не оторвать)

А вы не думали что они просто наедались к/к? Кура наелась и отошла от стола)), а вашей зерносмесью они не наедаются вот торчат у кормушки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Альпа пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Короче не понравился он им, а когда свою смесь молотой пшеница, ячменя, овса кукурузы, мясокостки, ракушки, мела и премикса даю то аж силом не оторвать)

А вы не думали что они просто наедались к/к? Кура наелась и отошла от стола)), а вашей зерносмесью они не наедаются вот торчат у кормушки.

Так главное ракушку с мелом не забыть положить.......ракушка смелом такая вещь.... куды ее не положишь - упс- и уже к.корм......а то сидят там технологи разные - мудрят-мудрят над балансом каким то...и не знают "глупые" важжнейший секрет. huh ...одной ракушки - мало... надо еще и смелом-мелом-смелом.... lol lol

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Вот тут внимательно почитал Ваш форум и есть вопрос. Ираида Иннокентьевна, а в каком виде, какое (свинина, говядина, птица...) и как часто нужно давать мясные отходы курам несушкам, чтобы это реально повлияло на яйценоскость? Раньше мясные отходы доставались собакам, кошкам :)

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста будут ли проблемы с законом при вывозе инкубационного яйца из Германии и при ввозе его на территорию РФ самолетом частным порядком. Планирую купить 20 яиц амераукана?

21.03.2017 - 16:42
: 1

Здравствуйте птицеводы, такой вопрос к вам.
Обвязал петуху( шелк, 3,5 месяца) вокруг шеи липучку, что бы не кукарекал.
Заметил после этого.
Два раза.
Что с клюва свисает большое количество слизи (пенистая, похожа на слюни или сопли). Он ее стряхивает и дальше идет.
Размером с большой палец.
Симптомов заболеваний нет.
Только эта слизь меня напрягает.
Думал, может от того, что сильно затянул вокруг шеи ремешок. И пища не проходила (или медленно проходила) дальше по пищеводу. И это он как бы срыгнул.
Такой вопрос.
Ответьте, кто сталкивался или может это напоминает какое-то заболевание.
Спасибо и всем хорошего дня.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Саша не шарю особо пишет:

или может это напоминает какое-то заболевание.

Удавка на шее - это заболевание?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Саша не шарю особо пишет:

Здравствуйте птицеводы, такой вопрос к вам.
Обвязал петуху( шелк, 3,5 месяца) вокруг шеи липучку, что бы не кукарекал.
Заметил после этого.
Два раза.
Что с клюва свисает большое количество слизи (пенистая, похожа на слюни или сопли). Он ее стряхивает и дальше идет.
Размером с большой палец.
Симптомов заболеваний нет.
Только эта слизь меня напрягает.
Думал, может от того, что сильно затянул вокруг шеи ремешок. И пища не проходила (или медленно проходила) дальше по пищеводу. И это он как бы срыгнул.
Такой вопрос.
Ответьте, кто сталкивался или может это напоминает какое-то заболевание.
Спасибо и всем хорошего дня.

Может сильно затянули?
У меня один петька ходит с липучкой, поет через раз.
А вот другой не выдержал издевательства. Ходил сутки с липучкой, ел и говорил, но не выдержал, что петь не получается, помер от разрыва сердца(((
Соседу теперь претензию предьявлю, что изза его недовольства погиб петька(

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучший способ проверки - СЕБЕ вокруг шеи натянуть и попросить домашних что б подтянули потуже.....
если через пару дней сопли пойдут - терпимо - а если начнутся сразу - то пережали....
Яйцевод курице не перевязывали ?? ну что б яйц не несла ?
требовать от петуха что бы не пел - это диагноз......вивисекция

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

требовать от петуха что бы не пел - это диагноз
good

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Владислав Владимирович пишет:

Лучший способ проверки - СЕБЕ вокруг шеи натянуть и попросить домашних что б подтянули потуже.....
если через пару дней сопли пойдут - терпимо - а если начнутся сразу - то пережали....
Яйцевод курице не перевязывали ?? ну что б яйц не несла ?
требовать от петуха что бы не пел - это диагноз......вивисекция

super

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Владислав Владимирович пишет:

Лучший способ проверки - СЕБЕ вокруг шеи натянуть и попросить домашних что б подтянули потуже.....
если через пару дней сопли пойдут - терпимо - а если начнутся сразу - то пережали....
Яйцевод курице не перевязывали ?? ну что б яйц не несла ?
требовать от петуха что бы не пел - это диагноз......вивисекция

Абсолютно с вами согласна! Я в лёгком шоке ((

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Ираида Иннокентьевна, сегодня вспоминала Вашу фразу про кур "разве им в голову влезешь?" laugh
Одна курица у меня спит в гнезде до обеда. Потом выходит, ест, гуляет - и к вечеру опять спать. Спит натурально, голову под крыло, тормошу ее - она сонная. Внешне здорова, упитана, но не жирная. Вроде несется.
Может ли это быть признаком какого-нибудь заболевания?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ладить с соседями просто - Заведите павлина - соседям понравитсяудавятся.... lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
777pilot пишет:

Ираида Иннокентьевна, подскажите пожалуйста будут ли проблемы с законом при вывозе инкубационного яйца из Германии и при ввозе его на территорию РФ самолетом частным порядком. Планирую купить 20 яиц амераукана?

Как повезет. Найдут - заставят разбить и выбросить. Это на машине. А самолетом вообще мне кажется никак. Если только в багаж сдать, упаковав получше (в поролон, а сверху еще фольгой обмотать для отражения рентгеновских лучей). Может и прокатит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Ольга Kириленко пишет:

Ираида Иннокентьевна, сегодня вспоминала Вашу фразу про кур "разве им в голову влезешь?" laugh
Одна курица у меня спит в гнезде до обеда. Потом выходит, ест, гуляет - и к вечеру опять спать. Спит натурально, голову под крыло, тормошу ее - она сонная. Внешне здорова, упитана, но не жирная. Вроде несется.
Может ли это быть признаком какого-нибудь заболевания?

Не ясно. Возможно, весенний авитаминоз так на ней сказался.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
М.а.р.и.я@ пишет:

Как понять пик яйценоскости 1 месяц?

Пик яйценоскости - это когда от 100 кур 90 яиц в день.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Вот тут внимательно почитал Ваш форум и есть вопрос. Ираида Иннокентьевна, а в каком виде, какое (свинина, говядина, птица...) и как часто нужно давать мясные отходы курам несушкам, чтобы это реально повлияло на яйценоскость? Раньше мясные отходы доставались собакам, кошкам :)

Если точно знаете, что мясо от здорового животного - добавляете в корм в виде фарша (не более 12% к весу корма), также можно добавлять рыбный фарш морских рыб. Речную рыбу лучше проваривать (много глистов). Если есть возможность дармовых отходов, почему их не использовать? Только не увлекайтесь!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21426
Саша не шарю особо пишет:

Здравствуйте птицеводы, такой вопрос к вам.
Обвязал петуху( шелк, 3,5 месяца) вокруг шеи липучку, что бы не кукарекал.
Заметил после этого.
Два раза.
Что с клюва свисает большое количество слизи (пенистая, похожа на слюни или сопли). Он ее стряхивает и дальше идет.
Размером с большой палец.
Симптомов заболеваний нет.
Только эта слизь меня напрягает.
Думал, может от того, что сильно затянул вокруг шеи ремешок. И пища не проходила (или медленно проходила) дальше по пищеводу. И это он как бы срыгнул.
Такой вопрос.
Ответьте, кто сталкивался или может это напоминает какое-то заболевание.
Спасибо и всем хорошего дня.

Нет слов! Одни буквы, и междометия. В особо неприличной форме! dntknw

Саша не шарю особо пишет:

может это напоминает какое-то заболевание.

Да. Сильно напоминает. Заболевание у хозяина. bang

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

По России например спокойно можно перевезти на самолёте) сама привезла ручной кладью из Москвы 70 штук) А заграницей свои заморочки видать scratch_one-s_head

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте! У меня 12 кур + 2 петуха. В 6 месяцев занеслись, ноябрь - декабрь 7 - 8 яиц в день, не знали куда девать. Потом тихо тихо сошло на нет. Сейчас 2 - 3 в день. Молодые, года еще нет. Может зажирели за зиму или может быть другая причина? Загорская лососевая, цыплята из их яиц (то что смогла Собрать) вылупились хорошие, здоровые. закладывала 15 шт, 100% оплод. Может на диету их посадить? И какую?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а едят то они у Вас что, как и сколько ??
ИИ - не Кашпировский.....

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Владислав Владимирович пишет:

а едят то они у Вас что, как и сколько ??

Рецепт Сергея Матрипула. бункерная кормушка. Люцерна в вольере, иногда мешанки овощные. Вволю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Варвара Олеговна пишет:

В 6 месяцев занеслись, ноябрь - декабрь 7 - 8 яиц в день, не знали куда девать. Потом тихо тихо сошло на нет. Сейчас 2 - 3 в день.

Грубо говоря, три месяца они у вас отдыхали и пока еще не начяли нестись (почти не несутся), и освещение какое было всю зиму? (думаю это поможет для вынесения диагноза smile3 )

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
М-БОРКИ пишет:

и освещение какое было всю зиму?

с 6:00 до 20:00.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Мария Хяннинен пишет:
фауст пишет:

требовать от петуха что бы не пел - это диагноз
good

Вот представьте себе. Такие у меня соседи.
Деревня, а я петухам шеи перевязываю, чтоб не пели.
И воняет им. Хотя уборки регулярные.
Уже в администрацию ходили на нас жаловаться, хотя ко мне никаких проверок не отправляли(((

По ходу это вашим соседям надо удавку на шею,а администрация вас не тронет без причины, имеете полное право держать ЛПХ!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ираида Иннокентьевна пишет:

сверху еще фольгой обмотать для отражения рентгеновских лучей

Новое слово в ФЭЧ. Напрасно господину Ленарду дали Нобелевскую премию. ya
Кстати, в большинстве аэропортов давно юзают УЗ-сканеры.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Подскажите, пожалуйста, мне привезли один мешок пшеница, а потом еще 3 мешка вперемешку с красным зерном пшеницы. Водитель кормов недоумевает - откуда оно попадается в кормовом зерне. В одной горсти на ладони зерна может попасть 5-6 красных зернышек. Сижу и перебираю его (блин, как золушка просо), боязно давать такое зерно. Водитель утверждает, что оно не страшное - протравлено от болезней, т.е. посевная пшеница.
Зашла в поисковик интернета - несколько вариантов: или посевная - здесь нашла подобное
или травленная для грызунов- подобно этой
Внизу фото моей отобранной пшеницы. И для сравнения с нормальной пшеницей.
Может это диверсия, а потом скажут : "Птичий грипп".
Водитель утверждает, что какого не может быть, откуда оно взялось???
С таким сталкиваюсь впервые. Выскажите свое мнение.

Вложение
pshenicakrasnaya.jpg
pshenicakrasnayaiobychnaya.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я бы тоже выбирала... страшно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:

Я бы тоже выбирала... страшно.

А я б вернула поставщику.
Если зерно протравлено, то выбирай не выбирай - потравятся куры.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
MarinaVladi пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

3 мешка вперемешку с красным зерном пшеницы.

Скорее всего, это розовый бактериоз пшеницы

Нет. Видно явно, что она окрашена чем-то, особенно зерна с изломом. Дробленное - очень яркое внутри.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах