Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 15 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Я еще поеду, но мне пока не звонили

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"марианна рашидовна" пишет:

Место встречи не меняем,,,

И мне перезвонили. clap А где место встречи-то?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Наталья Аулова пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Место встречи не меняем,,,

И мне перезвонили. clap А где место встречи-то?

На сайте у них очень подробно написано,,, Гостиница Юбилейная,,,24 марта заезд ...

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Дайте ссылку для новичков а то многие не в теме dntknw

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"марианна рашидовна" пишет:

На сайте у них очень подробно написано,,,

Я сразу 25 приеду к семинару, буду ездить, мне 40км всего до них.

"lekca" пишет:

Дайте ссылку для новичков а то многие не в теме

http://indeikastav.ru/ru/

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Я записался clap , сам позвонил, не дождался от них звонка.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Молодец!!! super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

марианна рашидовна
И-В-А-Н
Наталья Аулова
Clair
super уже четверо, кому в следующий раз позвонят, спросите, много ли там ещё "вакантных мест" victory

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Я спрашивал, Лидия Александровна сказала еще есть.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Уважаемые форумчане! Поделитесь результатами и качеством вывода индюшат из яйца ставропольской индейки в этом 2014 году. Всем заранее спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Поделитесь результатами и качеством вывода индюшат из яйца ставропольской индейки в этом 2014 году.

Лично меня вывод порадовал, 85 индюшат из 100 заложенных. Все крепкие. Нам уже больше месяца.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

У меня тоже вывод супер, индюшата растут крепкие. На фотографии им 1 месяц и 5 дней.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В этом году неоплод составил 57 яиц из 200. То есть меньше 75%. Из оставшегося яйца вылупилось около 130.

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

Добрый день.всем индейководам!!
попробовала в этом году купить яичко и вылупить индюшонка...
в общем-от птицы-в полном восторге-она какая то умная-по сравнению с курицей...подходит-смотрит-можно по шее погладить-просто тащусь!!!!
скажите-как ее содержать в клетках? какого размера? какой должен быть поддон? реально ли его будет поднять и вытащить вместе с какахами?
я по бройлерам смотрю-клетку муж сделал 150 на 50-вот думаю-какой туды поддон-что я его смогла вытащить-это ж нереально?!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kzkz" пишет:

скажите-как ее содержать в клетках? какого размера? какой должен быть поддон? реально ли его будет поднять и вытащить вместе с какахами?

Для индеек размеры клетки составляют: 985 х 600 х 700 (длина х ширина х высота, мм). В клетках устанавливают ниппельные поилки, которые регулируются по высоте, в зависимости от роста индеек. Кормушки навешиваются снаружи.
Вот так это выглядит на станции "Индейка Ставрополья"

Лучше делать поддоны из нетяжёлого материала, типа, тонкой фанеры, пластика, можно из толстого поликарбоната. Но тягать туда-сюда поддоны в конце концов надоедает, поэтому здесь каждый выбирает то, что ему подходит: устанавливают под клетки щиты, которые вычищаются скребком; стелятся мусорные пакеты, которые вытаскиваются и заменяются новыми; просто убирают помёт с пола/земли. В идеале можно установить конвейерное, автоматическое помётоудаление victory

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280
Clair пишет:
"kzkz" пишет:

скажите-как ее содержать в клетках? какого размера? какой должен быть поддон? реально ли его будет поднять и вытащить вместе с какахами?

Для индеек размеры клетки составляют: 985 х 600 х 700 (длина х ширина х высота, мм). В клетках устанавливают ниппельные поилки, которые регулируются по высоте, в зависимости от роста индеек. Кормушки навешиваются снаружи.
Вот так это выглядит на станции "Индейка Ставрополья"
[изображение]
Лучше делать поддоны из нетяжёлого материала, типа, тонкой фанеры, пластика, можно из толстого поликарбоната. Но тягать туда-сюда поддоны в конце концов надоедает, поэтому здесь каждый выбирает то, что ему подходит: устанавливают под клетки щиты, которые вычищаются скребком; стелятся мусорные пакеты, которые вытаскиваются и заменяются новыми; просто убирают помёт с пола/земли. В идеале можно установить конвейерное, автоматическое помётоудаление victory

а у вас непосредственно-как?
и какая сетка у них должна быть на переднем плане перед кормушкой?что б голова пролазила?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kzkz" пишет:

а у вас непосредственно-как?

У нас взрослые содержатся напольно, в клетках только молодняк.

"kzkz" пишет:

и какая сетка у них должна быть на переднем плане перед кормушкой?что б голова пролазила?

Передняя стенка из прутьев, она же дверь. Расстояние между прутьями, примерно, 80 мм.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А в Пятигорсксельмаше есть готовые клеточные батареи,,, В Обильном индюки содержатся именно в таких .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

А в Пятигорсксельмаше есть готовые клеточные батареи,,, В Обильном индюки содержатся именно в таких .

ЗАО "Пятигорсксельмаш" не делает клеточные батареи для индеек. Для станции в Обильном их изготавливает ОАО "ГСКБ г.Пятигорск". Сделала им заказ, который они приняли, по телефону обговорили детали, но к сожалению, после этого больше не отвечают на письма, и сайт http://www.gskb.mashuk.ru/ не работает. Уже два раза приготовленные деньги потратила laugh

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А клетки которые нам показывали в последний день на экскурсии ,,, ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

А клетки которые нам показывали в последний день на экскурсии ,,, ?

Это как раз и есть, ОАО "ГСКБ г.Пятигорск".

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Света ,а когда брала инкубатор ИЛБ,05 назывался пятигорсксельмаш laugh и вот их сайт http://www.psm100.ru/company/ Может посмотрите ,,, Мне кажется, это одно и тоже, И что мы мучаемся,,, Надо И-В-А-На расспросить, он местный парень,,,

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

Мне кажется, это одно и тоже, И что мы мучаемся,,, Надо И-В-А-На расспросить, он местный парень,,,

Я писала и звонила в "Пятигорсксельмаш" по поводу клеток для индеек и перепелов, они слыхом не слыхивали про эти клетки. Потом уже выяснилось, что это разные организации.

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

не успела в этом году-просто напрочь!!!
девочка знакомая должна была ехать на свадьбу в августе в ставрополье-обильное оказалось в 2 часах езды от ее остановки..
звоню в этот понедельник-а они говорят-что цыплят уже не продают-сезон закрыт..
вот пипец.так пипец-не успела-так не успела..тормоз блин-все лето собиралась

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Я этой весной первый раз выводила Универсалов из Ставрополья. Яйцо с Москвы добиралось транспортной компанией больше недели, не надеялась на хороший вывод, ещё на последней недели инкубации достала для охлаждения вечером и забыла до утра.Но, несмотря ни на что, из 60 яиц вывелось 38 индюшат.Для себя оставила 15 штук.За всё время выращивания пропоила в первые дни Чиктоником, больше ничего не давала. Выросли все здоровыми, только одного в полтора месяца пришлось убрать-неудачно выпрыгнул с клетки и сломал ногу. Пять индюшек оставила в жены своему черному индюку, индюки тушками 5-5,5 кг., почти без жира, одно мясо.Кормила КК свиным с отрубями и трава. А у тётки, которая брала у меня индюшат ,из 10 осталось после месяца 2 штуки.Кормила их одними кашками, да на улицу гулять таскала каждый день, а это был конец апреля начало мая, хотя я предупреждала о тепле, сквозняках и корма всем насыпала на первое время.Но себя ведь винить навряд ли будут. Мне очень понравились эти индюки, мне более крупные и не нужны-размер как раз для духовки)По весне обязательно буду яйцо заказывать!

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Andreecheva пишет:

Кормила КК свиным с отрубями и трава.

а в составе КК (свиного) есть соль?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Andreecheva пишет:

А у тётки, которая брала у меня индюшат ,из 10 осталось после месяца 2 штуки.Кормила их одними кашками, да на улицу гулять таскала каждый день, а это был конец апреля начало мая, хотя я предупреждала о тепле, сквозняках и корма всем насыпала на первое время.Но себя ведь винить навряд ли будут.

В этом году, как никогда, наплыв таких покупателей, которые кормят чем попало, и в мае месяце цыплят/индюшат на улице ночевать оставляли, удивлялись, что выживали, почему-то, единицы bang . Пыталась провести работу над ошибками, но в ответ: "Чай не первый год ращу!" Много узнала о себе интересного

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
Валерич пишет:
Andreecheva пишет:

Кормила КК свиным с отрубями и трава.

а в составе КК (свиного) есть соль?

Соль есть, но в небольшом количестве.В курином КК соль тоже есть. Свиной считают универсальным комбикормом-для птицы добавляют мел или ракушку, для коз лизунец, для кролей траву.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
Clair пишет:

Пыталась провести работу над ошибками, но в ответ: "Чай не первый год ращу!" Много узнала о себе интересного

Одна из покупательниц узнала от знающих людей, что без метронидазола даже нечего пытаться вырастить индюшат, все равно здохнут. Наверное мои этого не знали, выросли две партии без проблем) А в прошлом году месячной индюшечке собака оторвала крыло полностью-добить её не смогла, на улице жара за 30 градусов, думала помрёт до утра, даже не обработала ничем.А у неё даже аппетит не пропал, выросла и всё лето мне яйца несла, с каждого яйца по индюшонку вывелось)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Andreecheva пишет:

Одна из покупательниц узнала от знающих людей, что без метронидазола даже нечего пытаться вырастить индюшат, все равно здохнут. Наверное мои этого не знали, выросли две партии без проблем)

Вот-вот! Мне по этому поводу начитанно-наслышанные покупатели весь мозг проели: "Вот дохнут, потому что Вы не пропаиваете ничем!!! А они слабенькие, жмутся в кучку друг к другу!" bang
Как-то в поисках истины нашла источник "зла" laugh - набрела в инете на книги и статьи, в которых много таких вредных советов: сахар, марганцовку и левомицетин - в воду, кашки с яйцом - исключительно только в мягкие кормушки wacko2 и т.п.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах