Вы здесь

у моих индюшек в каждом выводе обязательно вырастает один индюшонок с кривыми иксом ногами

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А вот у меня такой вопрос: у моих индюшек в каждом выводе обязательно вырастает один индюшонок с кривыми иксом ногами. сейчас индюшатам тертий месяц у двоих уже начала изгибаться нога. только начнут набирать вес ноги совсем выворачивают назад. и все. ползают только. от чего это может быть? вроде уж кормим правильно и витамины, и тепло. может это что то генетическое.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"володина оксана" пишет:

А вот у меня такой вопрос: у моих индюшек в каждом выводе обязательно вырастает один индюшонок с кривыми иксом ногами. сейчас индюшатам тертий месяц у двоих уже начала изгибаться нога. только начнут набирать вес ноги совсем выворачивают назад. и все. ползают только. от чего это может быть? вроде уж кормим правильно и витамины, и тепло. может это что то генетическое.

Если с витамином Д и кальцием с фосфором все нормально, то тогда особенно если у Вас кросс, просто быстрый рост мускулатуры обгоняет рост костей, вот кости еще не прочные так как возраст маленький и гнтуся под тяжестью. Какой возраст у индюшат?
Если икс то это еще и генетика.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

вывелись эти индюшата у меня 27 февраля. сначало все нормально. да и я не сказала бы что они вес хороший набирают. индюшки за год набрали около 4-5 кг. это тоже волнует. у меня простые индюки, черные и коричневые. не мясного направления. вот уже задумываюсь, стоит ли дальше таких разводить. индюка индюшкам купили чужого. но вот веса особо не видно, а ноги сначало становяься иксом, а потом вообще выворачиваются назад. в кормление они у меня получают и КК , и кефир, и рыбку вареную, а теперь и травка пошла.

Екатеринбург
: Екатеринбург
08.04.2010 - 20:29
: 9

Доброго времени!
Столкнулся с такой же проблемой как и у Володиной Оксаны. У одного индюшонка ноги разъехались в разные стороны. Ходит кругами, а не прямо как остальные. Причину выяснить не удается. Возраст его около 2 месяцев всего. Кормим кормом ПК2, пропаивали витаминами и без толку.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"володина оксана" пишет:

вывелись эти индюшата у меня 27 февраля. сначало все нормально. да и я не сказала бы что они вес хороший набирают. индюшки за год набрали около 4-5 кг. это тоже волнует. у меня простые индюки, черные и коричневые. не мясного направления. вот уже задумываюсь, стоит ли дальше таких разводить. индюка индюшкам купили чужого. но вот веса особо не видно, а ноги сначало становяься иксом, а потом вообще выворачиваются назад. в кормление они у меня получают и КК , и кефир, и рыбку вареную, а теперь и травка пошла.

Генетика (инбридинг) и плюс не вижу источника витамина Д, на солнце они давно гуляют????

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"man-apart" пишет:

Столкнулся с такой же проблемой как и у Володиной Оксаны. У одного индюшонка ноги разъехались в разные стороны. Ходит кругами, а не прямо как остальные. Причину выяснить не удается. Возраст его около 2 месяцев всего. Кормим кормом ПК2, пропаивали витаминами и без толку.

Что за комбикорм???? Производитель, марка и состав.
Киль какой у него? кривой? Возможно пероз.

россия
: г.узловая
02.06.2011 - 19:52
: 2
Leila KLR пишет:
"володина оксана" пишет:

вывелись эти индюшата у меня 27 февраля. сначало все нормально. да и я не сказала бы что они вес хороший набирают. индюшки за год набрали около 4-5 кг. это тоже волнует. у меня простые индюки, черные и коричневые. не мясного направления. вот уже задумываюсь, стоит ли дальше таких разводить. индюка индюшкам купили чужого. но вот веса особо не видно, а ноги сначало становяься иксом, а потом вообще выворачиваются назад. в кормление они у меня получают и КК , и кефир, и рыбку вареную, а теперь и травка пошла.

Генетика (инбридинг) и плюс не вижу источника витамина Д, на солнце они давно гуляют????

у меня тоже один цыплак заболел.сначала ноги выворачивались потом совсем на них сел.что конкретно может быть с ним

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Причин искривления конечностей много и зависит еще от возраста и породы:
1. Авитаминоз.
2. Пероз.
3. Инбридинг.
4. Плохое кормление родительского стада.
5. Несбалансированное кормление согласно возрасту птицы.