Вы здесь

Индейка. Страница 51 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Юрий Пермь пишет:

Кстати солнышко это не показатель качества, его тоже люди делают, были случаи падежа из-за него.

я согласна, любой корм может быть некачественным, даже тот, который до этого покупал не один раз

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Это точно! Кормлю своих индюков только Пуриной. Уж на что лучший корм, считается, а у первой партии индюков пальцы в месяц у некоторых скрючило, а в этой партии на третью неделю у одного индюшонка сустав ноги в сторону пошел. Налицо недостаток витаминов, даже в самом лучшем корме. Чего-то недокладывают! Пришлось налить всем Чиктоника, пополнить рацион витаминами.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Тимберли пишет:

Подскажите, индюшатам 3 день. Отказываются клевать комби.корм.

Скажите, пожалуйста, какой именно комбикорм они не едят? Марка и производитель? Собираюсь брать индюшат, хотелось бы не промахнуться с кормом.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

стартовый корм для индюшат называется ПК11, в каждом регионе разные производители.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

стартовый корм для индюшат называется ПК11, в каждом регионе разные производители.

И разный состав.....и качество... все как всегда...к.корм должен ПАХНУТЬ вкусно - а у птицы обоняние в десятки раз острее человеческого!
Но если индюшата не станут есть его даже на темной ткани подсунутое под нос - это 100% индикатор отсутствия качества !!! и тогда корм надо менять срочно.....
Птицу фиг обманешь - она может и дура = но не до такой же степени...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я вижу, мы из одного региона, потому и спросила. ПК-11 ближайший ко мне завод - Гатчинский - не выпускает. ПК-5 планирую кормить.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Начали кушать понемногу. Сначала с руки, затем руку опустила в кормушку - стали есть... Но я бы не сказала, что с огромным интузиазмом... Выглядит это так: "Ты очень хочешь - мы поедим, конечно, но... ". Добавила лук зеленый. Скорее для запаха - дело пошло веселее. Видимо, действительно комбик плохой. Завтра поеду куплю другой...
Как не странно, но в Ленинградской области я не смогла найти ПК-11. Так что сейчас даю ПК-6.
Может кто-то из наших краев подскажет где можно купить спец корм для индеек? Буду очень благодарна...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Тимберли пишет:

Начали кушать понемногу. .

Вы посмотрите, если корм пахнет хорошо и расстройств стула у индюшат завтра не будет - то нормальный это КК.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Тимберли пишет:

Начали кушать понемногу. Сначала с руки, затем руку опустила в кормушку - стали есть... Но я бы не сказала, что с огромным интузиазмом... Выглядит это так: "Ты очень хочешь - мы поедим, конечно, но... ". Добавила лук зеленый. Скорее для запаха - дело пошло веселее. Видимо, действительно комбик плохой. Завтра поеду куплю другой...
Как не странно, но в Ленинградской области я не смогла найти ПК-11. Так что сейчас даю ПК-6.
Может кто-то из наших краев подскажет где можно купить спец корм для индеек? Буду очень благодарна...

Поднесли к носу - увидели - попробывали = теперь будут есть - дайте им время научиться .....из контрастной по цвету к корму кормушки - будут есть охотнее (виднее им так).....до месяца Вы кормите "общество слепых"........ hi

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Тимберли пишет:

Как не странно, но в Ленинградской области я не смогла найти ПК-11. Так что сейчас даю ПК-6.

Так им ПК-6 рано, он крупный и тяжелый. Может, потому и не хотят его есть? Я собираюсь с ПК-5 начинать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Тимберли пишет:

сейчас даю ПК-6.

ПК6 это не стартовый КК, поэтому и не едят, если нет ПК11, то нужен ПК5, в крайнем случае ПК2, всегда смотрите качественные показатели.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Тимберли пишет:

Так что сейчас даю ПК-6.

ПК6 с месяца дают.
Надо пк5.
В КФ есть старт Пурина для индюшат.ПК 11 можно купить в конкорде...правда по договоренности.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К любому куриному к.корму при кормлении индюшат все равно нужна будет "добавка"......
какой из куриных купить - не суть важно - лишь бы вкусно пах и свежий! ПК-5 поближе, но и пк 6 ничего...и тот и другой добавок потребует

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

В КФ есть старт Пурина для индюшат.ПК 11 можно купить в конкорде

КФ поняла)) А что такое конкорд?
Сейчас у нас начали активно продвигать истринские и оскольские корма. У них, вроде, есть ПК-11. Только, не знаю, что там с качеством...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

хорошее не надо "активно продвигать"..... что с качеством - остается гадать

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Берите Пурину, не пожалеете! До 2 месяцев - Старт, до трех - Гроуэр, потом Финиш.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

а у птицы обоняние в десятки раз острее человеческого!

Многие ученые, считают, что обоняние у птиц развито очень слабо! Особенно у куриных. Правда, считается, что есть птицы, у которых обоняние развито сильнее.
Основной орган чувств у птицы - это зрение.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
ГавС пишет:
Рыбка пишет:

В КФ есть старт Пурина для индюшат.ПК 11 можно купить в конкорде

КФ поняла)) А что такое конкорд?
Сейчас у нас начали активно продвигать истринские и оскольские корма. У них, вроде, есть ПК-11. Только, не знаю, что там с качеством...

А я как раз не поняла, что такое КФ...(((

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Стрелка102 пишет:

Берите Пурину, не пожалеете! До 2 месяцев - Старт, до трех - Гроуэр, потом Финиш.

Пурина дорогая. Сейчас и обычные комбикорма не дёшевы, а ещё в 1,5 раза дороже платить - это уже перебор.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ГавС пишет:

Пурина дорогая. Сейчас и обычные комбикорма не дёшевы, а ещё в 1,5 раза дороже платить - это уже перебор.

Для старта - не жалейте денег. Старт - это половина дела! Не так много они и съедят за три недели: 500-700 грамм на голову. Потом переходите на старт для бройлеров, далее уже проще.
Если кормить тяжелые кроссы как попало (ради экономии), то и вырастет (если еще вырастет) что попало! Уж лучше тогда, вообще отказаться от тяжелой индейки, в пользу другой птицы, менее требовательной к качеству корма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кочнев Илья пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а у птицы обоняние в десятки раз острее человеческого!

Многие ученые, считают, что обоняние у птиц развито очень слабо! Особенно у куриных. Правда, считается, что есть птицы, у которых обоняние развито сильнее.
Основной орган чувств у птицы - это зрение.

Когда приношу тертую тыкву - внутри начинается резкое Оживление и толкание около кормушек....с просто кормом ......никто не шелохнется пока не зайду...
по видеорегистратору смотрел - ставлю у двери птичника миску с тыквой и морковкой и через пару сек - пошло шевеление...все в порядке у них с обонянием...если масла добавить из рыбконсервов - Паника ! и переполох в курятнике будет....проверено...а зрение у птиц прицыпиально острее.. многоглазие птеродактиля

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Тимберли пишет:

А я как раз не поняла, что такое КФ...(((

Куроферма в Гатчине.
Конкорд-где продают БИГов,дер. Аннолово,там же можно и ПК 11 купить.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

все в порядке у них с обонянием...

Я написал, то, что прочел в умных книжках, написанных учеными орнитологами. Сам я не обладаю достаточными знаниями, что бы что-то уверенно утверждать на этот счет.
Когда я захожу с ведром корма (любым) в индюшатник, то меня готовы с ног сбить (хорошо хоть вешу 130 кг laugh ), а жена даже побаивается заходить к индюкам с кормами. А вот тыкву любят не все (хотя и большинство) у меня. Индюков содержу отдельными группами голов по 50-60, так вот, бывает один отсек бросается на тыкву, а в другом подойдут, поклюют и отойдут, а доклевывают ее десяток другой индюшат.

Владислав Владимирович пишет:

ставлю у двери птичника миску с тыквой и морковкой и через пару сек - пошло шевеление

А дверь закрыта? миску не видно?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Кочнев Илья пишет:

Если кормить тяжелые кроссы как попало (ради экономии), то и вырастет (если еще вырастет) что попало!

В целом, согласна. Но считаю, что есть предел разумной достаточности. Т.е., поискать ПК-11, наверное, надо. А вот кормить Пуриной... Сомнительно.
Тем не менее, спасибо за предложенную схему кормления. Использую или нет, а информация лишней не бывает.

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
ГавС пишет:
Кочнев Илья пишет:

Если кормить тяжелые кроссы как попало (ради экономии), то и вырастет (если еще вырастет) что попало!

В целом, согласна. Но считаю, что есть предел разумной достаточности. Т.е., поискать ПК-11, наверное, надо. А вот кормить Пуриной... Сомнительно.
Тем не менее, спасибо за предложенную схему кормления. Использую или нет, а информация лишней не бывает.

кормите гатчинским, в ленинградской области самый хороший корм. первый месяц пк 5, потом плавно ко второму месяцу переводите на пк6, с середины второго месяца начинаете добавлять пк 1,последнюю неделю второго месяца сидят на пк1 и на третьем месяце начинаете плавно добавлять ск8(для откорма свиней до жирных кондиций) и середины третьего месяца сидят на одном свинном комбикорме, самок 5 мес растите, самцов 6мес, как только по полу начнут различаться рассаживайте в отдельные закуты

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ГавС пишет:

А вот кормить Пуриной... Сомнительно.

Из всех испробованных мной ПК-11, лучше всех показали себя Пурина и Чароэн (или Чароен) г. Луховицы МО. Но в Чароэне слишком большое содержание сои (что меня настораживает), по этому я за Пурину.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кочнев Илья пишет:
Владислав Владимирович пишет:

все в порядке у них с обонянием...

Я написал, то, что прочел в умных книжках, написанных учеными орнитологами. Сам я не обладаю достаточными знаниями, что бы что-то уверенно утверждать на этот счет.
Когда я захожу с ведром корма (любым) в индюшатник, то меня готовы с ног сбить (хорошо хоть вешу 130 кг laugh ), а жена даже побаивается заходить к индюкам с кормами. А вот тыкву любят не все (хотя и большинство) у меня. Индюков содержу отдельными группами голов по 50-60, так вот, бывает один отсек бросается на тыкву, а в другом подойдут, поклюют и отойдут, а доклевывают ее десяток другой индюшат.

Владислав Владимирович пишет:

ставлю у двери птичника миску с тыквой и морковкой и через пару сек - пошло шевеление

А дверь закрыта? миску не видно?

не дверь - одеяло и включена вытяжка... запах затягивает внутрь и сразу реакция....
тыква пахучая... с капустой - без ажиотажа но чуют.... различают они вкусняшки - выборочное обоняние....рефлекс, с детства знакомый вкусный запах....

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

жалко что у нас гатчинского не продают комбикорма, приходится пуриной кормить первые два месяца, потм на истринский свинной перевожу и отдельно дробленая кукуруза стоит. в том году самки были по 12-14кг в 5 мес, самцы 21-23кг в 6 мес, взвешивал с отрубленой голово и слитой кровью, но не потрошенных

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
художник57 пишет:

жалко что у нас гатчинского не продают комбикорма

Его и у нас-то не всегда продают. Летом, в самый разгар сезона завод резко снижает производство: нет сырья. Уже который год!
Спасибо за схему выращивания индейки! Очень нужная информация. Только, мне кажется, ПК-1 там лишний. Протеина в нём мало, а известняка, наоборот, много. Или я чего-то недопонимаю?..

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
ГавС пишет:
художник57 пишет:

жалко что у нас гатчинского не продают комбикорма

Его и у нас-то не всегда продают. Летом, в самый разгар сезона завод резко снижает производство: нет сырья. Уже который год!
Спасибо за схему выращивания индейки! Очень нужная информация. Только, мне кажется, ПК-1 там лишний. Протеина в нём мало, а известняка, наоборот, много. Или я чего-то недопонимаю?..

там смысл пк1 в укреплении костяка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах