Вы здесь

Индейка. Страница 52 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

птицу держите в сарае, на подстилке из стружки, траву не давайте,очень часто от нее заражаются глистами. я своих кормлю комбикормом и водой(первые две недели кипяченой) с третьего месяца к комбикорму добавляю в отдельной кормушке дробленую кукурузу и раз в месяц в течении 5 дней пропаиваю чиктоником

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я, тоже, предпочитаю не разнообразить рацион, создавая себе проблемы. Этому ещё на кроликах научилась, в давние времена: комбикорм и вода, ничего больше - здоровее будут.
Индеек вообще в сарае держать советуете? Не хотелось бы. Сарай у меня, нынче, под снос, а вся птица на лето пойдет в вольеры. Месяц молодняк в помещении, дальше туда же. Или индеек подольше в помещении подержать?..

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
ГавС пишет:

Я, тоже, предпочитаю не разнообразить рацион, создавая себе проблемы. Этому ещё на кроликах научилась, в давние времена: комбикорм и вода, ничего больше - здоровее будут.
Индеек вообще в сарае держать советуете? Не хотелось бы. Сарай у меня, нынче, под снос, а вся птица на лето пойдет в вольеры. Месяц молодняк в помещении, дальше туда же. Или индеек подольше в помещении подержать?..

я своих содержу следующим образом: беру суточных, сажаю в брудер, на сетчатый пол стелю пеленку из аптеки, на ней сидят неделю, потом сидят до конца месяца на сетчатом полу, инфракрасная лампа горит круглосуточно месяц,потом выключаю,перевожу в др клетку там сидят до трех месяцев, потом переходят на напольное содержание в сарай. в сарае окно зашторено(чтоб небыло яркого света),корм и вода круглосуточно

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

подскажите пожалуйста, на сколько времени мне хватит брудера для 10 индюшат размер
1,5 метра*0,6*0,5? хотим еще сбоку бункерную кормушку приделать, какие нужны размеры прорезей откуда корм должен высыпаться и самого места, откуда малыши должны клевать????

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
художник57 пишет:

в сарае окно зашторено(чтоб небыло яркого света)

Чем свет мешает? Расклев?

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
ГавС пишет:
художник57 пишет:

в сарае окно зашторено(чтоб небыло яркого света)

Чем свет мешает? Расклев?

яркий свет,да

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ГавС пишет:

Или индеек подольше в помещении подержать?..

Я держу в помещении до 1,5-2 х месяцев (вообще не выпускаю). Потом по погоде, но на ночь загоняю в помещение.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ГавС пишет:

Чем свет мешает? Расклев?

Яркий свет провоцирует расклев у молодняка, при скученном содержании.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
АннушкаМамуля пишет:

подскажите пожалуйста, на сколько времени мне хватит брудера для 10 индюшат размер
1,5 метра*0,6*0,5?

до 1-1,5 месяца-это максимум (смотря какие индюшата) и то в конце будет очень тесно им.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Кочнев Илья пишет:
АннушкаМамуля пишет:

подскажите пожалуйста, на сколько времени мне хватит брудера для 10 индюшат размер
1,5 метра*0,6*0,5?

до 1-1,5 месяца-это максимум (смотря какие индюшата) и то в конце будет очень тесно им.

Спасибо, планировалось максимум до месяца, боялась, что мало места будет. Планируем тяжелых брать.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
художник57 пишет:

я своих содержу следующим образом: беру суточных, сажаю в брудер, на сетчатый пол стелю пеленку из аптеки, на ней сидят неделю, потом сидят до конца месяца на сетчатом полу, инфракрасная лампа горит круглосуточно месяц,потом выключаю,перевожу в др клетку там сидят до трех месяцев, потом переходят на напольное содержание в сарай. в сарае окно зашторено(чтоб небыло яркого света),корм и вода круглосуточно

А если индюшата после месяца содержится на вольном выпасе(на зеленой травке) - это плохо?

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Кэч пишет:
художник57 пишет:

я своих содержу следующим образом: беру суточных, сажаю в брудер, на сетчатый пол стелю пеленку из аптеки, на ней сидят неделю, потом сидят до конца месяца на сетчатом полу, инфракрасная лампа горит круглосуточно месяц,потом выключаю,перевожу в др клетку там сидят до трех месяцев, потом переходят на напольное содержание в сарай. в сарае окно зашторено(чтоб небыло яркого света),корм и вода круглосуточно

А если индюшата после месяца содержится на вольном выпасе(на зеленой травке) - это плохо?

смотря какие индюшата) у меня конверторы они от глистов дохнут

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
АннушкаМамуля пишет:

Спасибо, планировалось максимум до месяца, боялась, что мало места будет. Планируем тяжелых брать.

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
художник57 пишет:

смотря какие индюшата) у меня конверторы они от глистов дохнут

good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

это будет жесть, три раза в день убираться надо будет

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

это будет жесть

Это да wacko2 но если другого выхода нет, то придется.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

Уже вплотную сидеть будут.))) У меня отгороженный отсек для индюшат. 15 индюшат Конвертеров сначала сидели на 1 кв.м., уже в две недели им стало тесно. Я разгородила отсек, теперь гуляют на 2 кв.м. Как станет тесен и этот отсек - вообще уберу перегородки и выпущу в полный отсек - 8 кв.м. После трех месяцев буду выборочно подрезать, а то взрослых индюков на такой площади не больше 8 поместится. В 4 месяца забью всех самок, а несколько самцов буду держать до пяти месяцев. В прошлой партии на Пурине и цельной кукурузе 5-месячные самцы весили 22 - 23 кг. На улицу не выпускаю, сидят на бетонных полах + опилки.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Стрелка102 пишет:

На улицу не выпускаю, сидят на бетонных полах + опилки.

Почему не выпускаете на улицу? Я читала здесь на форуме, что после 4 месяцев, индюки "неубиваемы"...))) Или у Вас это связано с какими-то особенностями?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Тимберли пишет:
Стрелка102 пишет:

На улицу не выпускаю, сидят на бетонных полах + опилки.

Почему не выпускаете на улицу? Я читала здесь на форуме, что после 4 месяцев, индюки "неубиваемы"...))) Или у Вас это связано с какими-то особенностями?

От гистомоноза все убиваемы.((( Особенно тяжелые кроссы. Именно поэтому я не допускаю контакта индюков с почвой.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

А в каком возрасте вы переводите индюшат с сетки на опилки?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Тимберли пишет:

От гистомоноза все убиваемы.((( Особенно тяжелые кроссы. Именно поэтому я не допускаю контакта индюков с почвой.

Что бы избежать гистоманоза, нужно делать профилактику от глистов. А лишать солнца для птицы - не лучший вариант (по моему мнению).
Если выпустите птицу на свежий воздух, то с Вашим рационом получите еще более впечатляющие результаты.
Я такой же результат (только самцы не в 5 а в 6 месяцев) получаю, кормя с 3-х месяцев зерносмесью (смесь 4 -х злаковых) плюс зелень и овощи, и практически весь день на улице (за исключением дождливых дней). А это существенно снижает себестоимость.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Тимберли пишет:

А в каком возрасте вы переводите индюшат с сетки на опилки?

Я перевожу в 2 недели (хотя вопрос может и не ко мне blush2 )

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Тимберли пишет:

А в каком возрасте вы переводите индюшат с сетки на опилки?

Я не держу индюшат на сетке. Я сразу сажаю в отгороженный угол индюшиного отсека на теплый пол, слегка засыпанный опилками.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Кочнев Илья пишет:

Что бы избежать гистоманоза, нужно делать профилактику от глистов. А лишать солнца для птицы - не лучший вариант (по моему мнению).
Если выпустите птицу на свежий воздух, то с Вашим рационом получите еще более впечатляющие результаты.

Илья, я не хочу пропаивать от глистов даже профилактически. Я просто не допускаю контакта с ними. Солнце попадает в их отсек через западные окна. К тому же у них в отсеке есть специальная ультрафиолетовая лампа солнечного спектра, включается по таймеру для облучения. Не спорю, может быть с таким рационом как у Вас будет дешевле. Но мне так удобнее и спокойнее. К тому же, у меня дом не в деревне, а в дачном массиве. Участки небольшие, и соседи не все будут рады гуляющим у их заборов огромным индюкам.))) Я не особо "свечусь" со своей птицей.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Как станет тесен и этот отсек - вообще уберу перегородки и выпущу в полный отсек - 8 кв.м. После трех месяцев буду выборочно подрезать, а то взрослых индюков на такой площади не больше 8 поместится.

На такой площади можно вырастить 15 шт. совершенно свободно. И даже оставить зимовать, имея хорошую вытяжку и регулярно освежая подстилку. А имея выгул могут зимовать и больше. Индюки, правда, могут зимовать и под простым навесом, со стенами с трех сторон (имею опыт).

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Кочнев Илья пишет:

На такой площади можно вырастить 15 шт. совершенно свободно. И даже оставить зимовать, имея хорошую вытяжку и регулярно освежая подстилку. А имея выгул могут зимовать и больше. Индюки, правда, могут зимовать и под простым навесом, со стенами с трех сторон (имею опыт).

А я читала, что на одного тяжелого кросса нужно 1 кв.м. площади пола. Когда у меня по этому отсеку ходили подросшие 12 Конвертеров, мне казалось, им тесновато. И зачем бройлеров оставлять зимовать? Они же не предназначены для разведения. Пять месяцев подрастил - и в морозилку.)))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Илья, я не хочу пропаивать от глистов даже профилактически. Я просто не допускаю контакта с ними.

Вы можете занести глистов в подстилку с обувью, кормом (кукуруза ведь не стерильна, а имеет остатки почвы) и тд и тп. Так, что гарантий никаких нет. Хотя, конечно, если Вам это удобнее, тогда так и делайте!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
Кочнев Илья пишет:

Вы можете занести глистов в подстилку с обувью, кормом (кукуруза ведь не стерильна, а имеет остатки почвы) и тд и тп. Так, что гарантий никаких нет. Хотя, конечно, если Вам это удобнее, тогда так и делайте!

Конечно, гарантий нет. Но пока вроде бы у моих индюков гистомоноза не встречалось. Впрочем, занимаюсь я ими недавно, все может произойти.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

А я читала, что на одного тяжелого кросса нужно 1 кв.м. площади пола.

Ну это же в идеале, а мы (вернее я) исходим из возможности получить наибольшую отдачу от имеющихся помещений с наименьшими потерями. Я, например, на 60 метрах помешений и 120 метрах выгула к этим помещениям выращиваю ежегодно до 200 товарных индюшек плюс оставляю зимовать мат стадо в 40 голов. Можно выращивать в два раза больше, но я столько не продам по нормальной цене.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах