Вы здесь



Индейка. Страница 48 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Ребята, я то это понимаю , а бабке лет 90, очень бедно живёт . Говорит или то , или то

Ну так бройлеров пусть ростит...это ей прям ,,врач прописал,, !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В 90 лет - обычную дворянскую курицу - что б сама себе пропитание добывала - тогда без разницы что покупать....прокормится и бабку прокормит.... а бролей на овсе только волшебнику вырастить под силу

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

их в любом случае лучше дробить перед раздачей...пленки-оболочки трудноперевариваемые у обоих

У меня вот тоже нет дробилки, весной хочу какую нибудь сконструировать. Я уж купил одну, разок смолол так муки очень много,птица жрать нехочет, верней ест....подкладываешь снова ест...но токо что покрупнее выбирает а снизу много муки потом вываливаешь иначе есть перестает.,, Фермер,, покупал. Отдал обратно ,хорошо ребята знакомые ...так забрали. Теперь молотковую замутил...что бы крупно дробила. Мотор купил на три кв....ножи в сборе купил с зубра - экстра, вал с опорными подшипниками притащил..весной соберу в кучу может тоже своим ячмень дробить буду с овсом.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да отказать не могу , жалко. Вот и думаю подарить пару разной крови подрощенных в июне . А жена зудит - проблемы себе наживёш .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Птица всегда выбирает вкусняшки - если ей этот выбор дать = что бы доедала до конца - разгрузочные дни надо устраивать..
Я к.кормом кормлю - тоже россыпь мелкая на дней к концу недели остается - просто не даю ничего кроме пророщенного зерна(овес-ячмень) раз в неделю пока пыль из кормушек не исчезнет.... заодно и кормушки чищу..
съедают все....после этого получают свежую порцию.... несутся как часы с автоподзаводом...
Меньше баловать их надо.....кошак у меня очистки картохи лопает и вообще что дам - а в город отвези - у матери без вареной рыбки только орать будет и то в кашку ему рыбки и растолочь помельче - а то одну рыбу и выберет.....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да отказать не могу , жалко. Вот и думаю подарить пару разной крови подрощенных в июне . А жена зудит - проблемы себе наживёш .

Правильно говорит жена, проблемы будут, индюшата сдохнут, а бабка всем растрезвонит, что больных подсунул, причем ничего не докажешь ей.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У нас есть дробилка. Молотковая . Размер насадок разный от мелкой до крупной. Конечно когда маленькие дробим все. Когда подрастут уже- как когда.
Если мелем ячмень или овес то дробим вместе с пшеницей. Чтобы легче было дробилке. Особенно плохо молоть овес. Очень тяжело мелет. Здесь овес в основном раздавливают, а не мелют. Но такие давилки стоят дорого.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

Меньше баловать их надо.....кошак у меня очистки картохи лопает и вообще что дам - а в город отвези - у матери без вареной рыбки только орать будет и то в кашку ему рыбки и растолочь помельче - а то одну рыбу и выберет.....

У меня два кошака ...вернее у жены. Рыбу вообще не едят. Один ест и тут же сблевывает,даже вареную.Второй вообще не ест. Спят легко в коробке с цыплятами или попугаем. А на улице птичек ловят на ура...и мышей тоже...Один кошак даже не ест категорически ливер...сердца...легкие..печень...а вот колбасу печеночную ест падла с удовольствием...

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16

Доброе утро! Скажите, через какое время индейка с индюшатами сходит с гнезда после того как вылупились, чтобы начать есть?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
zamir пишет:

Доброе утро! Скажите, через какое время индейка с индюшатами сходит с гнезда после того как вылупились, чтобы начать есть?

Сутки примерно, если все дружно вылупились.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
zamir пишет:

Доброе утро! Скажите, через какое время индейка с индюшатами сходит с гнезда после того как вылупились, чтобы начать есть?

Как правило , из единовременно заложенных яиц и равномерно обогреваемых (если не переборщили с закладкой) , вылупляются вместе индюшата. Обсохнув под индюшкой-наседкой , примерно на вторые сутки , мамка выводит малышей учить кушать и пить...

Если же часть индюшат вылупилось раньше , а в гнезде ещё парятся яйца , то первенцев , я бы рекомендовал забрать в брудер. Поскольку индюшка может повести мальков , оставив яйца недоинкубированными...

Россия
: Пыталово
07.11.2016 - 23:52
: 16
Кэч пишет:

Сутки примерно, если все дружно вылупились

Domenik пишет:

Как правило , из единовременно заложенных яиц и равномерно обогреваемых (если не переборщили с закладкой) , вылупляются вместе индюшата. Обсохнув под индюшкой-наседкой , примерно на вторые сутки , мамка выводит малышей учить кушать и пить...

Если же часть индюшат вылупилось раньше , а в гнезде ещё парятся яйца , то первенцев , я бы рекомендовал забрать в брудер. Поскольку индюшка может повести мальков , оставив яйца недоинкубированными...

Спасибо за ответы! Уже начали выходить из под индюшки поклевать, только не знаю все ли выходят.

https://www.youtube.com/watch?v=G6BwOOUSqHo

Казахстан
: Шымкент
21.04.2010 - 12:28
: 3

Добрый день. Не подскажите где можно купить яйцо инкубационное БШ индейки около 2000 шт. Кроме Ставрополья мы уже заключили там договор на яйцо Виктории.

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

[quote=ВЛадимир - Ул.]Знаю что могут набрать , но это единицы и по спец кормлению .[/quote

И не единицы, а практически все -если уход нормальный и корм сбалансированный, у меня в 2016 году первый раз конвертеры были - 35 штук, в 16 недель самок как и положено на забой отправили - 10-12 кг ЧИСТЫЙ вес, меньше не было. Самцов через месяц забили - чистый 22-25 кг. А последние 3 штуки в 7 месяцев дали по 27 кг ЧИСТЫМ весом (т.е. живым он был 33 кг где-то!) Грудка - 9.800 без шкуры. А вы не верите!!!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ValVas пишет:

А вы не верите!!!

Заказала Биг 6, если с яйцом не обманут, проверим, насколько быстро и большими они растут)

Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6

Добрый вечер! А точнее уже доброй ночи))) yes3 Помогите пожалуйста советом и своими знаниями!! Купили 3-х индюков, возраст 8 мес, 2 индюшки ( одна белая широкогрудая, другая бронзовая широкогрудая ) и 1 индюк ( белый широкогрудый ). так вот бронзовая начала нести яйца, уже 10 шт снесла, а индюка к себе не подпускает (( он к ней и так и сяк, а она или уходит или на жердочку запрыгивает!!! вообщем ни как ему не даётся cry , а белую индюшку индюк топчет всеми днями и ночами, только подойдёт к ней, она как умненькая, сразу ложится, он залезет, своё дело сделает и уходит))) Но она еще до сих пор не снесла ни одного яйца((( huh Так вот теперь я и думаю, может бронзовой поменять индюка ( тоже бронзового купить ) или она вообще ни кого к себе не подпустит??? И второе, когда начнёт нестись белая индюшка, яйца сразу можно закладывать в инкубатор или первые несколько яиц лучше пропустить??? Заранее большое спасибо thank_you ))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
_ Лена_ пишет:

он к ней и так и сяк, а она или уходит или на жердочку запрыгивает!!! вообщем ни как ему не даётся

Может потоптал уже ее? Они после топтания могут 2 недели не приседать перед самцом, а вы просто не увидели.

_ Лена_ пишет:

яйца сразу можно закладывать в инкубатор или первые несколько яиц лучше пропустить

Я пропускаю яйца если они маленького размера, первые обычно мелковаты, если обычного размера, то закладываю все .....

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
_ Лена_ пишет:

Добрый вечер! А точнее уже доброй ночи))) yes3 Помогите пожалуйста советом и своими знаниями!! Купили 3-х индюков, возраст 8 мес, 2 индюшки ( одна белая широкогрудая, другая бронзовая широкогрудая ) и 1 индюк ( белый широкогрудый ). так вот бронзовая начала нести яйца, уже 10 шт снесла, а индюка к себе не подпускает (( он к ней и так и сяк, а она или уходит или на жердочку запрыгивает!!! вообщем ни как ему не даётся cry , а белую индюшку индюк топчет всеми днями и ночами, только подойдёт к ней, она как умненькая, сразу ложится, он залезет, своё дело сделает и уходит:thank_you: ))

Это нормально, некоторые индюшат готовы каждый день под индюка садиться, аж все перо со спины выбрано, а некоторые раз в две недели, природа.

Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6
Цыпа пишет:
_ Лена_ пишет:

он к ней и так и сяк, а она или уходит или на жердочку запрыгивает!!! вообщем ни как ему не даётся

Может потоптал уже ее? Они после топтания могут 2 недели не приседать перед самцом, а вы просто не увидели.

_ Лена_ пишет:

яйца сразу можно закладывать в инкубатор или первые несколько яиц лучше пропустить

Я пропускаю яйца если они маленького размера, первые обычно мелковаты, если обычного размера, то закладываю все .....

Конечно может и топтал когда то, просто мы не видели)) Просто я не знала, что индюшки могут 2 неделе не подпускать индюка blush2 Спасибо за помощь thank_you

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!! Подскажите какого размера нужно сделать брудер на 15 индюшат, чтоб они там могли до месяца спокойно дорасти????

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Если для тяжелых кроссов - ооочень большой! В месяц индюшата уже со взрослую курицу. У меня в месяц 10-15 штук гуляют по отсеку в два квадратных метра.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Стрелка102 пишет:

У меня в месяц 10-15 штук гуляют

Оля, приивееет.......... hi

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Цыпа пишет:
Стрелка102 пишет:

У меня в месяц 10-15 штук гуляют

Оля, приивееет.......... hi

Привеееет Натусь! Я теперь и на Фермере окопалась.))) Заболела птичкой, теперь и уток хочу, и куропаток, и индюшат скоро буду новую партию брать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Стрелка102 пишет:

Привеееет Натусь! Я теперь и на Фермере окопалась.)))

Молодец! Я тебя читаю, пусть все сложится! Птицеводство оно такое, не отпускает....... laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ох, затягиваееееет! Особенно впечатляет вырастить индюка больше 20 кило весом. Сразу гордость такая! И мяса потом надолго хватает. У меня еще индюшат нет, а уже очередь из соседей на тушки индейки.)))

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
АннушкаМамуля пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!! Подскажите какого размера нужно сделать брудер на 15 индюшат, чтоб они там могли до месяца спокойно дорасти????

Я до месяца ни когда в одном брудере не держу, переселяю

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Спасибо за ответы. Тогда какого лучше всего размера делать???? Т.К хотим в апреле-мае взять суточных.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

2 метра в длину и не меньше 70 см в ширину. У меня брудера нет, я просто отгораживаю в индюшином вольере отсек перегородками и включаю в нем теплые полы. Когда индюшата подрастают, перегородки убираются и вольер объединяется.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

ого, спасибо за подсказку. может быть и мы так сделаем.

Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6

Добрый день hi !! Подскажите пожалуйста, почему индюшка начала нести абсолютно белые яйца scratch_one-s_head ?? Раньше яйца были в красную крапинку, а сейчас ни одной точечки cry !!
Заранее большое спасибо thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах