Вы здесь



Индейка. Страница 75 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Только она встаёт с гнезда надолго, скорее всего никто не вылупится, яйца остывают.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Гульнара Уфа пишет:

Только она встаёт с гнезда надолго, скорее всего никто не вылупится, яйца остывают.

Она ещё несётся а не сидит.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Она в 7 утра приходит кушает и к 12 обратно уходит в гнездо и так каждый день. Это значит ещё пока не села? Просто долго сидит?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Соберите яйца, в укромный темный угол, и посадите индюшку, накрыв ее чем нибудь большим или отделить, чтоб ни кто не беспокоил.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Спасибо большое вам за ответ! Так и сделаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Петрик А.А. пишет:

Соберите яйца, в укромный темный угол, и посадите индюшку, накрыв ее чем нибудь большим или отделить, чтоб ни кто не беспокоил.

А зачем сейчас индюшата? Я бы их скушала, эти яйца, или собаке сварила...индюшат очень тяжело поднимать без травы и солнышка....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Цыпа пишет:

Петрик А.А. пишет:

Соберите яйца, в укромный темный угол, и посадите индюшку, накрыв ее чем нибудь большим или отделить, чтоб ни кто не беспокоил.

А зачем сейчас индюшата? Я бы их скушала, эти яйца, или собаке сварила...индюшат очень тяжело поднимать без травы и солнышка....

Мне они тоже не нужны, а человеку может надо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Цыпа пишет:

Петрик А.А. пишет:

Соберите яйца, в укромный темный угол, и посадите индюшку, накрыв ее чем нибудь большим или отделить, чтоб ни кто не беспокоил.

А зачем сейчас индюшата? Я бы их скушала, эти яйца, или собаке сварила...индюшат очень тяжело поднимать без травы и солнышка....

Наташа, как верно всё подмечено!
Тепло, солнышко и травка - самые лучшие слогаемые того что индюшата хорошо будут расти. А вот вывести индюшат в ноябре радость сомнительная. Я бы не стала этого делать!

22.10.2017 - 16:05
: 83
Цыпа пишет:

Петрик А.А. пишет:

Соберите яйца, в укромный темный угол, и посадите индюшку, накрыв ее чем нибудь большим или отделить, чтоб ни кто не беспокоил.

А зачем сейчас индюшата? Я бы их скушала, эти яйца, или собаке сварила...индюшат очень тяжело поднимать без травы и солнышка....

Не правда,круглый год вывожу.Ни какой травы никогда не даю.Просто нужен хороший комбикорм и все,там все есть.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Can9 пишет:

Не правда,круглый год вывожу.Ни какой травы никогда не даю.Просто нужен хороший комбикорм и все,там все есть.

Тогда зачем их вообще держать!? Уход и хлопоты. dntknw
Проще купить готовое мясо индейки в супермаркете! wiggle и наслаждаться его необыкновенным вкусом wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Can9 пишет:

Не правда,круглый год вывожу.Ни какой травы никогда не даю.Просто нужен хороший комбикорм и все,там все есть.

Ну не знаю...пыталась я вырастить Бигов, на корме...закрытые сидели...и в тоже время у меня бегали индюшата БШ, по воле, ели траву, жучков, богомолов ловили....вы знаете вкус мяса , небо и земля...И еще я люблю зрелое мясо, tomato вот когда рубим прошлогодних производителей, я прям пищу от вкуса мяса, от аромата...ммм..... А молодые, да еще на комбикорме, ну мыло мылом...Ну это только мое мнение, никому не навязываю...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Цыпа пишет:

А молодые, да еще на комбикорме, ну мыло мылом...Ну это только мое мнение, никому не навязываю...

Наташа hi
Моё точно такое же!
Мы забиваем молодняк индеек в 6-7 месяцев это самое то для молодняка. И тушки хорошие вырастают и вкус неплохой.

Цыпа пишет:

И еще я люблю зрелое мясо, вот когда рубим прошлогодних производителей, я прям пищу от вкуса мяса, от аромата...ммм.....

Согласна! Мясо годовалых и двух летних индеек и мясных кур, просто потрясающее вкусное очень. Особенно мне грудка нравится. А какой бульон wiggle

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Цыпа пишет:

А молодые, да еще на комбикорме, ну мыло мылом...

good Я даже бройлеров цыплят содержу на траве, мясо обалденное (конечно комбикорма ни кто не исключал). А индейка она просто создана содержаться на свободном выпасе, то же касается и цесарки (бройлерной).

22.10.2017 - 16:05
: 83
Цыпа пишет:

Can9 пишет:

Не правда,круглый год вывожу.Ни какой травы никогда не даю.Просто нужен хороший комбикорм и все,там все есть.

Ну не знаю...пыталась я вырастить Бигов, на корме...закрытые сидели...и в тоже время у меня бегали индюшата БШ, по воле, ели траву, жучков, богомолов ловили....вы знаете вкус мяса , небо и земля...И еще я люблю зрелое мясо, [изображение] вот когда рубим прошлогодних производителей, я прям пищу от вкуса мяса, от аромата...ммм..... А молодые, да еще на комбикорме, ну мыло мылом...Ну это только мое мнение, никому не навязываю...

В принципе птица должна есть только комбикорм!У меня просто домашний комбикорм идёт с 3 месяцев(кукуруза,пшеница,травяная мука,мясокосная мука,рыбная мука,соя экструдированная,масло подсолнечное,жмых подсолнуха,лизин, метеонин,премикс,мел,ракушка,дрожжи кормовые),подсчитаны аминокислоты,протэин,кальций и витамины.Домашнего комбикорма достаточно для домашнего вкуса мяса.Знаю много народу кто выводит круглый год!Если вы считаете что молодняк зимой без травы не вырастить,значит просто даёте фиговый комбикорм!Никогда травы не даю,это же сколько я должен заплатить работнику чтобы он мне травы ещё нарвал?А так на убой они идут в 5-6 месяцев(не позже),я вообще годовалых если и использую в еду то только в фарш(а так как резина).

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

У нас массовый падеж индейки, тысячами мрут. У некоторых фермеров под ноль, ни одной головы не осталось.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Колпаков Юрий Павлович пишет:

У нас массовый падеж индейки, тысячами мрут. У некоторых фермеров под ноль, ни одной головы не осталось.

Очень жалко птицу и птицеводов. Столько вложили сил и средств в выращивание. Индейки уже нестись начинают. И все потерять. Очень обидно. Я уже не говорю о финансовых потерях. Устоит ли ставропольский генофонд?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да,жаль. Нам ветеринары уже уведомление прислали.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
евгения курганская пишет:

Да,жаль. Нам ветеринары уже уведомление прислали.

В чём причина? Есть предположения?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Юроля пишет:

Устоит ли ставропольский генофонд?

Вряд ли. 27 000 голов как корова языком.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Юроля пишет:

Устоит ли ставропольский генофонд?

Вряд ли. 27 000 голов как корова языком.

Вы хотите сказать, что генофондного стада индейки больше нет??

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы хотите сказать, что генофондного стада индейки больше нет??

Оставался один корпус птицы и ту, говорят, вчера сожгли. Всю. Под ноль.
Правильно говорят, что рыба гниёт с головы. Как в Москве расформировали Российскую Сельхоз Академию, а нас передали какому-то ФАНО, всё покатилось вниз. И вот закатились под плинтус. А посадят, скорее всего, директора хозяйства.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Olga Vladimirivovna пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Юроля пишет:

Устоит ли ставропольский генофонд?

Вряд ли. 27 000 голов как корова языком.

Вы хотите сказать, что генофондного стада индейки больше нет??

Я месяц назад звонила за яйцо..сказали что все сдохли... shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Дорогие друзья, дорогие индейководы у меня слов нет! Не то что слов а вообще одни плохие эмоции растерянности ! sad
А потом будут вещать с голубых экранов об импрортнозамещении, тьфу вам в ноги дорогие вещатели. cen
Всё сельское хозяйство сидит на игле трансконтинентальных компаний что по животноводству, что по растиневодству. Это капец huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Юроля пишет:

Очень жалко птицу и птицеводов.

Ольга Михайловна hi
Надежда только на Вас!! Берегите своих индеек как зеницу ока. yes2

Россия
: Саратов
05.05.2018 - 00:34
: 858

Ну собственно только что позвонила, буквально вчера получили яйцо из Ставрополья , с печатями как положено. Птичий грипп был на одной из фабрик, но их же много.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Shella пишет:

Ну собственно только что позвонила, буквально вчера получили яйцо из Ставрополья , с печатями как положено. Птичий грипп был на одной из фабрик, но их же много.

Можно телефон в личку?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

о

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

Юроля пишет:

Очень жалко птицу и птицеводов.

Ольга Михайловна [изображение]

Надежда только на Вас!! Берегите своих индеек как зеницу ока. [изображение]

Ольга Владимировна, моё почтение.Мои живы, здоровы, но хотелось обновить. Заказала яйцо, оптовик недавно позвонил - птичий грипп. Недалеко от нас есть северокавказские. Если понравится качество, буду меняться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах