Вы здесь



Индейка. Страница 53 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Я не особо "свечусь" со своей птицей.

Это меняет дело!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Они же не предназначены для разведения.

Разводятся нормально, но таких весов как у родителей не получается (в среднем в 2 раза меньше). Но для продажи тушками - самое то!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Кочнев Илья пишет:

Ну это же в идеале, а мы (вернее я) исходим из возможности получить наибольшую отдачу от имеющихся помещений с наименьшими потерями. Я, например, на 60 метрах помешений и 120 метрах выгула к этим помещениям выращиваю ежегодно до 200 товарных индюшек плюс оставляю зимовать мат стадо в 40 голов.

Ну если у Вас родительское стадо, то наверно у Вас все же не тяжелые кроссы. Я попробую дорастить свои 15 штук до максимального размера, но все таки чтобы они были не как селедки в банке. Я из тех, кто ратует за комфортное существование птицы.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Кочнев Илья пишет:
Стрелка102 пишет:

Они же не предназначены для разведения.

Разводятся нормально, но таких весов как у родителей не получается (в среднем в 2 раза меньше). Но для продажи тушками - самое то!

Да? Ааа, я поняла - оставляются индейки тяжелого кросса, а к ним подсаживается самец полегче, да? А то вроде бы у самых тяжелых кроссов проблемы с оплодом из за тяжести самцов.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Ааа, я поняла - оставляются индейки тяжелого кросса, а к ним подсаживается самец полегче, да?

Совершенно верно! ya

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

good

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Стрелка102 пишет:

Я попробую дорастить свои 15 штук до максимального размера, но все таки чтобы они были не как селедки в банке.

Вы правильно написали, что самок режете в 4 месяца. Я бы сказал, что максимум до 5 (для мяса), а то они потом вес набирают за счет жира, а с Вашим рационом они будут о-о-очень жирными. А вот самцов можно тянут до 7-8 месяцев, а то у них после этого возраста, кожа и жир на груди становятся грубыми и не вкусными (хотя на фарш и пойдет).

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Кочнев Илья пишет:
Тимберли пишет:

А в каком возрасте вы переводите индюшат с сетки на опилки?

Я перевожу в 2 недели (хотя вопрос может и не ко мне blush2 )

Вопрос был ко всем!)))
Мне интересен любой опыт. Я впервые вывела индюшат в инкубаторе и очень не хочется совершить непростительных ошибок при их выращивании...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да, я решила что буду резать всех самочек в четыре месяца потому, что они уже начинают перед индюками приседать. Те на них залезают и травмируют их - я ощипывала одну индюшку, так у нее спина вся была порезана на боках когтями самца. Да и самцы без самок совершенно спокойно дальше живут, разборок не устраивают. А забиваю их в пять месяцев потому что реально не могу справиться с 23-килограммовой тушей! Когда ощипывала, я его еле ворочала. Очень трудоемко обработать такого монстра!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

Да, кормушки внешние будут. Видели видео, понравились бункерные, но вот возник вопрос внутри сама кормушка откуда они будут клевать по ширине какого должна быть размера, чтоб малышам было удобно кушать????

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Стрелка102 пишет:
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

Уже вплотную сидеть будут.))) У меня отгороженный отсек для индюшат. 15 индюшат Конвертеров сначала сидели на 1 кв.м., уже в две недели им стало тесно. Я разгородила отсек, теперь гуляют на 2 кв.м. Как станет тесен и этот отсек - вообще уберу перегородки и выпущу в полный отсек - 8 кв.м. После трех месяцев буду выборочно подрезать, а то взрослых индюков на такой площади не больше 8 поместится. В 4 месяца забью всех самок, а несколько самцов буду держать до пяти месяцев. В прошлой партии на Пурине и цельной кукурузе 5-месячные самцы весили 22 - 23 кг. На улицу не выпускаю, сидят на бетонных полах + опилки.

Спасибо , мы тоже к 3 неделям отсек им отгородим. а вы ставите им лампы для обогрева???? Мне нужно знать побольше, как лучше делать, тк индюшат первый раз будем брать. Вообще огромная благодарность тем людям, которые помогают таким как я, пока только по сто раз читающим и выписывающим всю инфу в настольную книгу!!!! Без вашего опыта чую натворила бы я бед с малышами.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
АннушкаМамуля пишет:
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

тяжелых не сможете в таком брудере до месяца держать, не влезут

Если кормушки и поилки внешние, то до месяца дотянут.

Да, кормушки внешние будут. Видели видео, понравились бункерные, но вот возник вопрос внутри сама кормушка откуда они будут клевать по ширине какого должна быть размера, чтоб малышам было удобно кушать????

Индюкам , да в принципе всей птице , кормушки надо ставить с возможностью регулировки по высоте (меньше разбрасывают ) немного ниже головы .

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95

Спасибо , мы тоже к 3 неделям отсек им отгородим. а вы ставите им лампы для обогрева???? Мне нужно знать побольше, как лучше делать, тк индюшат первый раз будем брать. Вообще огромная благодарность тем людям, которые помогают таким как я, пока только по сто раз читающим и выписывающим всю инфу в настольную книгу!!!! Без вашего опыта чую натворила бы я бед с малышами.[/quote]

одной кормушкой не обойдетесь, кормушку увеличиваете по мере роста, располагать на высоте спины

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

спасибо. Конечно будет не одна кормушка

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Огромное спасибо форумчане! Начали мои малыши кушать - за ночь смели весь комбик из кормушки - только пыль осталась и с подстилки все почти подобрали. Что помогло не знаю - сменила кормушку на красную, подняла ее от пола, заменила комбикорм, - применила все Ваши советы! Едят!!! ya

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Тимберли пишет:

Едят!!! ya

Скоро будут лопать- только успевай подсыпать))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
АннушкаМамуля пишет:

Спасибо , мы тоже к 3 неделям отсек им отгородим. а вы ставите им лампы для обогрева???? Мне нужно знать побольше, как лучше делать, тк индюшат первый раз будем брать. Вообще огромная благодарность тем людям, которые помогают таким как я, пока только по сто раз читающим и выписывающим всю инфу в настольную книгу!!!! Без вашего опыта чую натворила бы я бед с малышами.

Ну, я от Вас недалеко ушла - сама только вторую партию индюков выращиваю. Но как Вы, старалась много читать информации и тщательно готовилась к выращиванию малышей. Лампу для обогрева мне повесили электрики - ИК лампа на 250 ватт, свисает на проводе с потолка, сама лампа на уровне 1 метр от пола. Лампа подключена через диммер. Если я вижу, что все индюшата толпятся в теплом круге лампы - добавляю нагрев. Если вижу, что разбегаются - убавляю. Диммер - очень удобно! Насчет теплых полов мне подсказала заводчица, у которой я беру индюшат. Она всех цыплят держит на теплом полу. Говорит, индюшата лучше растут, когда лапкам тепло.
Круглую бункерную кормушку я сначала ставлю на пол, потом на кирпич, потом на ящичек, потом на керамзито-бетонный блок. Когда индюшата подрастут - убираю круглую кормушку (они ее моментально крыльями сносят, когда большие), и индюки уже едят из длинного фанерного бункера вдоль стены. Бункер висит на цепях и может регулироваться по высоте.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Добрый День! Уважаемые форумчане!
Стою перед выбором, собираюсь приобрести Инкубационное яйцо индеек кросса Hybrid Converter, поставщик предлагает И.Я. от Французского и Канадского родительского стада. Подскажите пожалуйста, есть ли различие между ними? Какая выводимость и выживаемость?
Буду рад за любую информацию!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вчера просвечивал яйцо конвертера из германии, оплод 95%, выводимость в большей степени зависит от вашего инкубатора, ибо племенное стадо за бугром кормят, не чита нашим ставропольским.

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86
Юрий Пермь пишет:

ибо племенное стадо за бугром кормят, не чита нашим ставропольским.

Я тоже так считаю, и выбираю только из заграничной продукции!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

вчера просвечивал яйцо конвертера из германии, оплод 95%, выводимость в большей степени зависит от вашего инкубатора, ибо племенное стадо за бугром кормят, не чита нашим ставропольским.

осеменение искуственное.....хошь не хошь оплоду быть..
да и кормозавод свой....корма - то же и воровать некому....

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Артур Шигабутдинов пишет:

Юрий Пермь пишет:
ибо племенное стадо за бугром кормят, не чита нашим ставропольским.

Я тоже так считаю, и выбираю только из заграничной продукции!

Это не совсем правильно (если совсем не правильно). Импортное яйцо приходит очень часто старое. Отсюда, плохой вывод, при хорошем оплоде, много вертолетов, перевертышей и пр. брака.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Кочнев Илья пишет:
Артур Шигабутдинов пишет:

Юрий Пермь пишет:
ибо племенное стадо за бугром кормят, не чита нашим ставропольским.

Я тоже так считаю, и выбираю только из заграничной продукции!

Это не совсем правильно (если совсем не правильно). Импортное яйцо приходит очень часто старое. Отсюда, плохой вывод, при хорошем оплоде, много вертолетов, перевертышей и пр. брака.

больше 10 дней яйца не видел, а ставропольского яйца в наших местах тяжко достать, да и не кто связываться с ним не хочет, проблема приобрести его на фабрике.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Кочнев Илья пишет:

. Отсюда, плохой вывод, при хорошем оплоде, много вертолетов, перевертышей и пр. брака.

Плохой вывод, вертолеты и перевертыши от наших с вами кривых ручек, плохой вывод, вертолеты и перевертыши можно получить и от своего яйца.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

больше 10 дней яйца не видел

Вам повезло! да и 10 дней - критический срок.

Кэч пишет:

Плохой вывод, вертолеты и перевертыши от наших с вами кривых ручек,

Ну-у, Вам виднее!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, как показывает практика, на реализацию и в процессе обработки как раз интересны девочки - своими размерами и аккуратной формой тушки с малым костяком.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

У меня первая неприятность... bang Индюшонок неудачно подпрыгнул, приземлился и подвернул ножку... Почти на нее не наступает и все больше сидит. Осмотрела - перелома нет, вывиха то же. Но пальчики как бы подвернуты внутрь... Отсадила отдельно от других - понаблюдаю.Может у кого-то были такие неприятности и что делать в подобных случаях...

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Всем добрый день. Подскажите ответами на пару вопросов. Завел себе впервые 20 шт индюшат БИГ6. Создал все условия, начиная от корма и до обогрева. Завтра 2 недели. Никаких проблем вроде не заметил. По взвешиванию на 7 дней день шли четко по таблице. Завтра будет 2 недели, посмотрю результат. Кормлю стартом для индеек, утром даю творог + лук. Еще что то можно добавлять для подкормки и с какого времени? Имеется у друга кондитерский цех, яичной скорлупы можно брать больше чем надо, ее с какого времени можно добавлять в пищу и в каких количествах?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А можно ещё раз таблицу привесов выставить?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

мне только такую давали ))) на самцов

Вложение
screenshot2016-06-23-15-29-46.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах