Вы здесь

Индейка. Страница 49 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Стрелка102 пишет:

включаю в нем теплые полы

А как смонтированы теплые полы? Поверх самих матов что — бетон, плитка, дерево?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137
mommy пишет:
Стрелка102 пишет:

включаю в нем теплые полы

А как смонтированы теплые полы? Поверх самих матов что — бетон, плитка, дерево?

Снизу бетонные утепленные полы (под бетоном 5 см пенополистирола). Поверх бетона проложен электрический теплый пол, залит смесью "наливного самовыравнивающегося" пола. Когда сажаю индюшат, то насыпаю тонкий слой опилок ( не больше 2 см). Говорят, можно вообще без опилок, но я так еще не пробовала.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
_ Лена_ пишет:

Добрый день hi !! Подскажите пожалуйста, почему индюшка начала нести абсолютно белые яйца scratch_one-s_head ?? Раньше яйца были в красную крапинку, а сейчас ни одной точечки cry !!
Заранее большое спасибо thank_you

Здесь ни чего страшного нет, яйца абсолютно такого же качества, что и в крапинку.
У Вас одна индюшка?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

У меня светлые индюшки несут практически белые яйца , голубые - чуть-чуть крапинка проявляется , а чёрные вообще несут ярко конопатые... smile3 Думаю , нормально это...

Хотя если раньше крапчатые несла , а после посветлели связано с нехваткой чегось , связанного с пигментацией скорлупы ? Я б на это , наверное , не обратил внимание особо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Вот примерно такие

Вложение
img20170222202537.jpg
Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6
Кэч пишет:
_ Лена_ пишет:

Добрый день hi !! Подскажите пожалуйста, почему индюшка начала нести абсолютно белые яйца scratch_one-s_head ?? Раньше яйца были в красную крапинку, а сейчас ни одной точечки cry !!
Заранее большое спасибо thank_you

Здесь ни чего страшного нет, яйца абсолютно такого же качества, что и в крапинку.
У Вас одна индюшка?

Нет, у меня 2 индюшки! просто одна уже несётся, а другая пока нет)) Обеим 8 месяцев, одна белая широкогрудая, другая бронзовая широкогрудая. Бронзовая начала нести яйца, а белая пока еще не хочет dntknw ))

Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6
Кэч пишет:

Вот примерно такие

Вот и у меня два последних яйца такие же снесла, а последнее вообще белое)) scratch_one-s_head
Ну раз ничего страшного, тогда хорошо))
Спасибо thank_you

Россия
: Нижний Новгород
19.02.2017 - 23:00
: 6
Domenik пишет:

У меня светлые индюшки несут практически белые яйца , голубые - чуть-чуть крапинка проявляется , а чёрные вообще несут ярко конопатые... smile3 Думаю , нормально это...

Хотя если раньше крапчатые несла , а после посветлели связано с нехваткой чегось , связанного с пигментацией скорлупы ? Я б на это , наверное , не обратил внимание особо.

Даааа, только знать бы, чего ей там на самом деле не хватает dntknw dntknw dntknw
Ну тогда и я не буду на это особо внимания обращать)
Спасибо thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

Оказывается, у меня был не БИГ, а Хайбрид конвертер. Вот он, после ощипки:

- и что? Там реальная разница не велика. Они в любом случае в 5 месяцев как бы за 22 и более кг по нормативу. Я вообще сейчас заметил, что биг уже давно имя нарицательное... особенно когда люди берут индюшат. На вопрос как отличить - ну... =)))))))))))) Я сейчас не вижу в частном порядке заморачиваться, всё это тяжёлые кроссы, реально прыгающие за 20 ку к 5-ти месяцам. Растим и тех и других - абсолютно устраивают оба. Ну а если изучить недры и понять, что в мире по сути только 2 компании, владеющие по сути всем геномом и это как раз биг и в большей части хайбрид со своим конвектором, да ещё и между собой взаимодействующие, то я бы не стал привязываться принципиально к тому или иному. Кстати, видео на эту тему, на нашей агрофарм выставке - https://www.youtube.com/watch?v=s2mqP84VYYw&index=15&list=PLdDxm8COkHiWu...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

то, что не очень само по себе отваливается постепенно, в том году и Ставрополь не порадовал своим яйцом и урсдон с бигом....

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Уважаемые профессионалы!
Пожалуйста подскажите: оставил самочек БИГ6, мой простой деревенский (северо-кавказ бронза) их удачно топчет, занёс первое яйцо, оно очень сильно отличается от остальных, то что по размеру - это не удивительно, вот цвет необычный..... Искал фото яйца БИГ6 - оно не такое ка у меня, у меня цвет яйца красноватый, мог ли бронзовый повлиять на цвет своими генами?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

нет не мог, цвет скорлупы яйца зависит от кормления

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Ну корм обычный несколько лет.

Вложение
img20170226142658.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрий Пермь пишет:

цвет скорлупы яйца зависит от кормления

Кормим всех одинаково, всю толпу , с одного ведра, а яйца разные....думаю генетика.........

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

на счет генетики... каким образом, индюк который залазит на индюшку может поменять у нее цвет яйца? не смешите, цвет яйца может поменяться только у их детей.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрий Пермь пишет:

индюк который залазит на индюшку может поменять у нее цвет яйца? не смешите,

так индюк и не при чем...самка сама несет яйца своего цвета...она это будет делать и без индюка......

01.11.2016 - 18:58
: 37
Цыпа пишет:

Кормим всех одинаково, всю толпу , с одного ведра, а яйца разные....думаю генетика.

Всё правильно, генетика. Ведь как правило пород индюков у населения нет, есть только гебриды, селекционно генетический центр "Индейка Ставрополья" пишут что реализуют только гибридную птицу. Гибридная птица - это птица, полученная от скрещивания двух и более сочетающихся внутри породных линий или линий разных пород. Понять это просто, так же как и у пород кур, цвет скорлупы разный, как правило у яйчных - цвет скорлупы белый, у мясо яичных и мясных - тёмный

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Всем доброго дня!! Если индюки целый день на выгуле едят зеленую травку плюс вечером кк наберут ли индюки свой нужный вес? Я хочу таким образом хоть частично сэкономить на кк.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Может кто нибудь содержал своих индюков таким образом

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Руслан-М пишет:

Всем доброго дня!! Если индюки целый день на выгуле едят зеленую травку плюс вечером кк наберут ли индюки свой нужный вес? Я хочу таким образом хоть частично сэкономить на кк.

на выгуле тоже вес набирают, но не так хорошо и то это касается легких и средне тяжелых кроссов, а лучше пастбище и всегда в доступе КК, они сами разберутся чего им больше нужно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А я в этом году замучился с ногами индюков . Вроде и ракушка в постоянном доступе и известковая мука , и КК не менял , а ломают ноги или пальцы .

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Юрий Пермь пишет:
Руслан-М пишет:

Всем доброго дня!! Если индюки целый день на выгуле едят зеленую травку плюс вечером кк наберут ли индюки свой нужный вес? Я хочу таким образом хоть частично сэкономить на кк.

на выгуле тоже вес набирают, но не так хорошо и то это касается легких и средне тяжелых кроссов, а лучше пастбище и всегда в доступе КК, они сами разберутся чего им больше нужно.

Юрий как вы думаете 20кг наберут

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вопрос странный smile3 все зависит от породы, ну и от кормежки, на траве точно не наберут, если Вы будете салат один есть, долго протяните? laugh , индюкам нужен белок и витамины для его усвоения.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Руслан-М пишет:

Может кто нибудь содержал своих индюков таким образом

Я так содержу... Для крепости здоровья , и отчасти экономии кормов , содержание индюков на моём подворьи - выгульное. То есть имеется пастбище , где они пасутся , там стоит только вода. Кормлю их лишь вечером , зерносмесью , бывает влажной мешанкой...

Индюки у меня , простые домашние. С бройлерами такое не прокатит , они не наберут веса , до заявленных породой (кроссом) показателей....

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

У нас тоже простые и они целый день на пастбище, набирают до 10кг веса это без кк. К нам завезли бройлеров может быть Биг6 но точно не знаю, вот их тоже хочу попробовать содержат на пастбище, но плюс к этому утром и вечером давать кк.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Руслан-М пишет:

У нас тоже простые и они целый день на пастбище, набирают до 10кг веса это без кк. К нам завезли бройлеров может быть Биг6 но точно не знаю, вот их тоже хочу попробовать содержат на пастбище, но плюс к этому утром и вечером давать кк.

если биги, то КК и выпас есть, наберут 25 кг в легкую, но лучше, что бы комбикорм и вода были в постоянном доступе на пастбище, захотят поедят КК, захотят поедят травы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВЛадимир - Ул. пишет:

А я в этом году замучился с ногами индюков . Вроде и ракушка в постоянном доступе и известковая мука , и КК не менял , а ломают ноги или пальцы .

А Вы ракушку и известковую муку уберите - и не увлекайтесь " самым дешевым компонентом"= т.как в к.корме кальция уже есть и по норме - лишний все равно не усвоится правильно - потому как катализатора усвоения на ТРИ нормы не хватит....там его на Одну... ту что в к.корме...
Вы - в итоге - разбалансировали кормовую смесь по кальцию - а излишек "связал" другие компоненты
к.корма - и ничего хорошего из этого не вышло - оно Вам надо?? замените ракушку обычным песком - пользы будет больше....

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владислав Владимирович пишет:

А Вы ракушку и известковую муку уберите - и не увлекайтесь " самым дешевым компонентом"= т.как в к.корме кальция уже есть и по норме - лишний все равно не усвоится правильно - потому как катализатора усвоения на ТРИ нормы не хватит....там его на Одну... ту что в к.корме...
Вы - в итоге - разбалансировали кормовую смесь по кальцию - а излишек "связал" другие компоненты
к.корма - и ничего хорошего из этого не вышло - оно Вам надо?? замените ракушку обычным песком - пользы будет больше....

Тоже к этому склоняюсь , но хотел еще дождаться первых яйц и посмотреть на скорлупу . Пока писал , жена принесла первое яйцо , а скорлупа то мягкая .. Как я понимаю нехватка кальция или из-за передоза не усваивается

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ВЛадимир - Ул. пишет:

первое яйцо

По первым яйцам не судите, дождитесь нормальной яйцекладки.
А вообще при избытке кальция процесс «изготовления» скорлупы может нарушаться еще сильнее, чем при нехватке.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
mommy пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

первое яйцо

По первым яйцам не судите, дождитесь нормальной яйцекладки.
А вообще при избытке кальция процесс «изготовления» скорлупы может нарушаться еще сильнее, чем при нехватке.

Да вот я об этом и думаю , подозрительно часто ноги ломают . Чтото не так .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах