Вы здесь

Индейка. Страница 54 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

Еще что то можно добавлять для подкормки и с какого времени?

А кто Вам давал рекомендации, кормить полноценным комбикормом да еще добавлять творог. Вы что хотите получить белковое отравление? Как минимум получите искривление суставов. Не выдумывайте ничего, тем более это Ваш первый опыт. Кормите хорошим комбикормом, согласно возраста. И вырастут хорошие птицы. А уж на следующей партией - поэкспериментируйте с разным рационом. И почувствуйте разницу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Белковое отравление от Творога ??? насмешили....сильно..... lol
Вы не вегатарианец ???
от мясокостки, значит, полученной под воздействием химикатов из хрензнаетчего в составе к.корма значит отравления нет, а от творога есть ??? good - это сильно! улыбнуло

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

это сильно! улыбнуло

Я рад, улыбайтесь дальше hi
А лучше читайте внимательнее, о чем я пишу.
Хотя, если Вы не видите разницы между сбалансированным комбикормом, и излишком белка (творог - это белок), то ...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Кочнев Илья пишет:
Владислав Владимирович пишет:

это сильно! улыбнуло

Я рад, улыбайтесь дальше hi
А лучше читайте внимательнее, о чем я пишу.
Хотя, если Вы не видите разницы между сбалансированным комбикормом, и излишком белка (творог - это белок), то ...

истину глаголите, все проблемы из-за не сбалансированного кормления, разных вкусняшек.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кочнев Илья пишет:
Владислав Владимирович пишет:

это сильно! улыбнуло

Я рад, улыбайтесь дальше hi
А лучше читайте внимательнее, о чем я пишу.
Хотя, если Вы не видите разницы между сбалансированным комбикормом, и излишком белка (творог - это белок), то ...

Вы бы хоть в гугл глянули Сколько там белка и сколько всего остального.... hi - и подсчитайте на досуге сколько надо слопать творога что бы хоть на 1 % поднять общий протеин в корме!
а про сбалансировансть корма - я вкурсе - Вы уверены(знаете ) каким кормом кормят птицу и уверены что там ничего не стырили??? ( обычно как раз "белковые" составляющие и воруют из корма при производстве.....?? ну прям идеальный к.корм у Вас....
Если от таблицы отстает - добавка НЕ повредит... да еще и натуральная - не чета хим мясокостке и пр.... и растущая птица до определенного возраста освоит и больше чем "положено" - творогом отравить - это врядли - вот хреновым клрмом или несвежим - запросто....

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Вот опять мнения расходятся. Один человек говорит нельзя, другой можно и сиди думай как лучше.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Николай.Ставрополь пишет:

Кормлю стартом для индеек, утром даю творог + лук

Класс! Если бы у меня была такая возможность -кормила бы только так.... А белковый перекорм -это из области фантазий. Если в к-корме и будет все,что заявлено ,то добавка немного творога и зелени только на пользу

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

ну прям идеальный к.корм у Вас....

Конечно, иначе не кормил бы! lol
А вот будь у меня голов 20, а не 200, тогда кормил бы их и творогом и рыбкой и морковкой и мешанками и другими разносолами. Но тогда уж, нечего ориентироваться на таблицу привесов промышленной птицы(да и не растил бы я тяжелые пром кроссы нет смысла). hi

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
евгения курганская пишет:

то добавка немного творога и зелени только на пользу

Ну да, что бы понос был неизбежен! laugh
А вообще каждый кормит как хочет. И набивает свои шишки. Я свое мнение (может и совсем не правильное высказал) hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Понос - от спорченного к.корма - запросто......от лука - врядли... и от творожка - немножко утром - т.е. от молочно-кислых бактерий нормализующих пищеварение - huh то же ...и к сожалению идеальный к.корм - лишь у Вас.....имеется....
А таблица - для сравнения веса - что бы решать - нужон доппаек али не нужон... huh hi

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

и к сожалению идеальный к.корм - лишь у Вас.....имеется....

ya

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

На 200 голов не насажаешь лука и творога не купишь столько, утром даю и с пометом вроде все ок было вплоть до сегодняшнего дня. Вроде все живчики и пролем пока нет. Яицную скорлупу когда им можно давать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на кой ? кальций еще пока не начали воровать из кормов.....да и нестись они еще не скоро начнут

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Просто этой скорлупы у другу на кондитерки, ведрами. Может собирать посушить потом кому нибудь отправить кому надо ))))))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

Вот опять мнения расходятся. Один человек говорит нельзя, другой можно и сиди думай как лучше.

Найдите по соседству людей, которые не первый год держат птицу, со сходным как у вас поголовьем, и про результаты откорма которыми у Вас имеется достоверная информация. Расспросите их и сделайте выводы. Знаю людей, имеющих коз и коров, которые на молочке (творог, сыворотка, обрат и пр.), которые достигали отличного результата, совсем не используя комбикорм. Но это разные способы кормления.
А насчет комбикорма, я уже неоднократно говорил, если не нашли хороший комбикорм для индюшат, лучше откажитесь от покупку тяжелого кросса - разочаруетесь!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

Просто этой скорлупы у другу на кондитерки, ведрами. Может собирать посушить потом кому нибудь отправить кому надо ))))))

Вы прям как кот Матроскин, про дядю на гуталиновой фабрике lol

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владислав Владимирович пишет:

кальций еще пока не начали воровать из кормов

кальция, кстати, в твороге очень много

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Как есть предложил ))) пока малыши чуть ьуду творога давать, пускай будет как есть ) не давать же ппосто лук. Комбикорм вроде хороший, несколько людей туда меня и отправили за ним.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Вот такое жилье им сделал

Вложение
20170311181544.jpg
20170310191327.jpg
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Морковь уже можно давать?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Чио еще можно давать, чтобы не навредить, а только плюсом было?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

лишнего - ничего...постоянство в рационе - самое оно...
во время оперения - хорошо капусту - там много серы легко усвояемой
морковку с недельного возраста по немножку !!! вводить можно... счас уже на пригорках крапива пошла молодая и одуванчик - но крапиву свежую нежелательно индюшатам - подвялить минут 20-30 и порезать...
зерно прорастите до травы и молодую травку эту давать хорошо...(овес, ячмень, пшеница)- НО это НЕ еда! это витамины... корм хороший и вода - это основной рацион..
все остальное не более 10-15% от массы к.корма

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Благодарю Владислав.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

На 200 голов не насажаешь лука

Почему, мы сажаем.

Николай.Ставрополь пишет:

творога не купишь столько

А Вы что, творог покупаете? Если да, то Вы уверены, что это творог?

Владислав Владимирович пишет:

от молочно-кислых бактерий нормализующих пищеварение

А Вы уверены, что они птице нужны, это ведь не млекопитающие.

Владислав Владимирович пишет:

НО это НЕ еда! это витамины... корм хороший и вода - это основной рацион..

Вот с этим - согласен. А под кормом хорошим, Вы что подразумеваете?*

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
Кочнев Илья пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

На 200 голов не насажаешь лука

Почему, мы сажаем.

Николай.Ставрополь пишет:

творога не купишь столько

А Вы что, творог покупаете? Если да, то Вы уверены, что это творог?

Владислав Владимирович пишет:

от молочно-кислых бактерий нормализующих пищеварение

А Вы уверены, что они птице нужны, это ведь не млекопитающие.

Владислав Владимирович пишет:

НО это НЕ еда! это витамины... корм хороший и вода - это основной рацион..

Вот с этим - согласен. А под кормом хорошим, Вы что подразумеваете?*

На данный момент живу в городе частный сектор и столько земли нет чтобы сажать на 200 голов. От города 15 км в селе гектар стоит, вот там уже можно разгоняться, но это в будущих планах. С супругой имеем продуктовый магазин и я каждое утро еду за молочкой на молочный комбинат и именно оттуда кормлю своих индюшат творогом.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

я каждое утро еду за молочкой на молочный комбинат и именно оттуда кормлю своих индюшат творогом.

А они точно творог из молока делают, Вы уверены?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Да вроде много знакомых там работают которые и сами едят всю продукцию этого завода, потому что не халтурят, от этого любой конкурент не может зайти на рынок в городе. Мелочь есть конечно, но не те объемы что у этого завода. Какой есть, такой и приходится давать. Коровы нет, да и делать не имею представления как и заморачиваться пока что не хочу. Я думаю если бы был плохой, уде ноги протягули бы мои малыши.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

аморачиваться пока что не хочу.

Ну, хороших Вам результатов. Не перестарайтесь с добавками.
А по поводу белка в твороге, Вы и правда посмотрите в интернете. В твороге его бывает до 18-19 г. на 100 гр. Даже больше чем в некоторой рыбе. И это не то же самое, что сырой протеин. Творог, кстати, лопают бодибилдеры не зря (че-то я вспомнил своего товарища).

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Спасибо Илья, буду стараться.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Моим индюшатам три недели в Вет.аптеки посоветовали вакцину от болезни Ньюкасла ,я купила три ампулы, и вот встал такой вопрос,надо ли мне их пропаивать? Если да,то я не учень поняла , пропаивать или в нос закапывать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах