Вы здесь

Индейка. Страница 47 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Жаннаpopoff пишет:

У меня из своих яиц наклев на 25 день, а на 26 все вылупляются,)))

Налицо явный перегрев. Так быть не должно.

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

В этом же инкубаторе при том же режиме из 20 покупных яиц, наклев на 26 сутки и выход на 27 - 28 сутки.
Из 20 яиц вышло всего 7 индюшат, 3 неоплод и 13 не проклюнулись, хотя сформировались, только желток не втянут был...
Все семеро живы, семью продала и семью оставила. От них и инкубировала. Скоро месяц будет малышам))).

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ираида Иннокентьевна пишет:
Жаннаpopoff пишет:

У меня из своих яиц наклев на 25 день, а на 26 все вылупляются,)))

Налицо явный перегрев. Так быть не должно.

Согласен ... Не правильно это. Хотя и у самого такое случалось , если инкуб не откалиброван. А вот под наседками всегда выводились в срок.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Жаннаpopoff пишет:

В этом же инкубаторе при том же режиме из 20 покупных яиц, наклев на 26 сутки и выход на 27 - 28 сутки.
Из 20 яиц вышло всего 7 индюшат, 3 неоплод и 13 не проклюнулись, хотя сформировались, только желток не втянут был...
Все семеро живы, семью продала и семью оставила. От них и инкубировала. Скоро месяц будет малышам))).

Вашим малышам - здоровья ! Пусть растут крепышами ... smile3

От себя поясню , что причин , влияющих на инкубацию - дофигища... И отличные выводы не всегда радуют заводчиков индеек , особенно новичков. Ведь инкубационные яйца зачастую приобретаются из вне , а одним из главных критериев является - здоровое племенное поголовье , с определёнными условиями содержания и полноценным рационом кормления.

А ещё к основным факторам я бы отнёс - правильное хранения яиц для инкубации и сбалансированный сам режим инкубации.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для чего мы держим индеек? Наверное в основном для мяса и получения прибыли .А раз так , мы должны получать больший привес за меньшее время и с меньшими затратами по кормам Ну и получение хорошего потомства для воспроизводства стада и продажи индюшат . Об эко продукции говорить нет смысла ., её просто нет . Для стада и молодняка , вес не нужен . Родители должны быть средними и здоровыми , это отдельная тема .А вот мясо , без хорошего целенаправленного дорогого кк вырастить трудно.Поэтому возникают варианты , вкладываться в дорогой кк , или помочь антибиотиком

- Родителями могут быть любые индейки. Даже тут есть примеры, когда используются тяж девочки и средний индюк, как вариант, это если об естественном разведении. В ручную там всё и вовсе добротно с оплодотворением, если владеть технологией и навыком.
- странная связка - или дорогой КК или антибиотик. Причем тут это? И что значит дорогой? Делайте корма сами, может Вы тогда поймёте их ценообразование, без обид. Я вообще считаю, что индейка птица не дешёвая, в принципе - и в плане содержания и кормления, при этом у неё великолепная отдача. Но вложений она требует и дело не только в хороших КК. В конце концов мы же с Вами тоже не на одних овощах воде и хлебе существуем, пытаемся кушать хорошо, что стоит соответсвующих усилий и затрат.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ВЛадимир - Ул. пишет:

Продолжу. Антибиотики и стимуляторы роста позволяют вырасти гораздо быстрей и дешевле . Они широко применяются в свиноводстве и др . Правильное и разумное их применение становится необходимым . Понятно что промка гонится за прибылью ,и это применение не имеет границ , по этому и мясо не похоже на мясо . Исходя из этого , я и пользуюсь антибиотиками умеренно.А почему бы и нет, если они облегчают , ускоряют выращивание .Хотя можно обойтись без них . Для сравнения , возьму рассаду или семя , раньше и знать не знали , а сейчас все стимуляторами / энергенами поливаем ИМХО

- а можно конкретные данные - место, хозяйство, кто и когда обнаружил. Я таких частных или даже фермерских хозяйств пока не знаю, может к счастью. И не нужно забывать, сколько это сейчас стоит или Вы хотите сказать - что всё выше перечисленное бесплатно?! Хех. Так что просто лучше хорошо содержать и не дешёво кормить, результат не заставит себя ждать без всяких антибиотиков и тем более мифически существующих стимуляторов.
Я сомневаюсь, что тут кто-то использует отдельно стимуляторы, я даже сомневаюсь, что кто-то знает их название и способ применения =))))))))))))))))))))))))
Domenik - у Вас в РБ знают частники такие "препараты" или их названия?!.....
Многие из нас, частников, не знаю в принципе многих препаратов из повседневной практики птицеводства...ибо оно нам не надо... shok bang

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Aplicator пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Продолжу. Антибиотики и стимуляторы роста позволяют вырасти гораздо быстрей и дешевле . Они широко применяются в свиноводстве и др . Правильное и разумное их применение становится необходимым . Понятно что промка гонится за прибылью ,и это применение не имеет границ , по этому и мясо не похоже на мясо . Исходя из этого , я и пользуюсь антибиотиками умеренно.А почему бы и нет, если они облегчают , ускоряют выращивание .Хотя можно обойтись без них . Для сравнения , возьму рассаду или семя , раньше и знать не знали , а сейчас все стимуляторами / энергенами поливаем ИМХО

Domenik - у Вас в РБ знают частники такие "препараты" или их названия?!....

Знаете , Александр.... В большем я согласен с Вами.... Что касается энтих "препаратов" ,то обыватель в моей стране не искушён знаниями оных. Частник , всё больше по старинке пытается растить птицу и индюков тоже. На что способны , так это в человеческой аптеке чего прикупить , если подскажет сосед-бройлеровод.... smile3

Но ! Но я знаю , что некоторые уже неплохо "наблатыкались " и активно их применяют при разведнии индюков . Большинство втихаря это делают , считая пичканье крамолой .

Что касается меня - пусть я и не ярый противник антибиотиков , но пытаюсь применять их только локально , а вот для профилактики - избегаю это делать. В дискуссию по этому поводу не встреваю , поскольку ,это как с рационом кормления , у каждого своё мнение... (Вот и стишок уже получается smile3 )

Я с индюками уже не первый год... Приноровился , привык к ним , на одном языке с индейками пытаюсь говрить. Радует птица ! И мыслей небыло свести или заменить кем на подворьи... "Препараты " ? Препаратов новомодных , как многие утверждают , облегчающих сожержание птицы у меня нет . Аптечка птичья имеется конечно , но к лечению порой , подхожу категорически...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Почему не применяю ? Да потому что основная масса потребления продуктов моего труда на подворье - остаётся дома ! Ращу индюков исключительно для себя (у меня большая семья , детишек трое , родители ) , мясом не продаю , что б окупить корма , немного в сезон могу позволить реализовать индюшат , а по осени , ежели много оставил и не влезают в морозильни , на разведение семьями сформированными кому нужно, но чуток совсем ...

А так , у многих свои виды на индейку , свои подходы...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Domenik пишет:

Почему не применяю ? Да потому что основная масса потребления продуктов моего труда на подворье - остаётся дома ! Ращу индюков исключительно для себя (у меня большая семья , детишек трое , родители ) , мясом не продаю , что б окупить корма , немного в сезон могу позволить реализовать индюшат , а по осени , ежели много оставил и не влезают в морозильни , на разведение семьями сформированными кому нужно, но чуток совсем ...

А так , у многих свои виды на индейку , свои подходы...

- так и у нас у большинства частников собственно и есть такой подход =) Да и лечение по существу я так же как и Вы одобряю, профилактика в виде периодического применения антибиотиков ещё и реально бессмысленна.
Я пока не встречал у нас наблатыканных, ну серьёзно, я знаю, например, что есть одно хозяйство, которое применяло что-то подобное, но это были коровы. В остальном, ну и в своё время отдавая что-то на проверку и интересуясь там, находилось что-то подобное именно в птице у Вас получал ответ - нет, пока не обнаруживали. Я не вижу смысла применения в частном секторе. Почему? Да потому что, тупо, например, у нас есть люди, которые берут на все 5-6 месяцев кормления группу кормов для индейки, состоящую из 4 видов по возрасту, кормов purina. Это как раз те, кто держит немного и в основном для себя. Я сейчас не говорю за цену корма и сам корм, хотя состав там более чем понятен и зерновые компании закупает не самые мусорные и дешёвые, для меня он дорогой и я его не применяю, цена в 40 р за кг пока меня рационально не прельщает. Так вот там получается не просто результат, который даётся по тому или иному кроссу, а в большинстве случаев ещё больший. В этих кормах нет С и Г, хотя есть и кокцидиостатик, к примеру. При этом цена кормления ими на тяжёлого мальчика обходится при розничной закупке такого корма в 2-2,4 тысячи рублей. Более чем, при условии, что тушка выходит 18 кг минимум и цене индейки сейчас даже в магазине 350-400 за кг. Смысл в данном случае применение каких то С и Г? Я может наивен, но на сегодня, при текущих кроссах индейки и не только индейки, современных рационах, даже пусть дорогих, коммерческое выращивание птицы не требует применение чего-то подобного. Там другие проблемы - сбыт, реализация, ценообразование и тому подобное....

Что касаемо кормления - тут ещё просто. Есть допустим кроссы индейки, есть для них заточенный рационы, в которых если и есть какие-то сомнения, можно "делать" самостоятельно. Они эффективны, проверены и даёт совершенно конкретный результат. Собственно и всё. Всё остальное - уже наши с Вами варианты, продиктованные чем угодно, включая условиями и доступностью.

25.11.2013 - 05:24
: 11

прошу прощение за смайлик просто совершенно случайнго нашол нужную тему а прочетать небыло время вот и поставил смайлик что бы не потерять её ещё раз прошу прощение если обидел Вас!!!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Сегодня забила последнего БИГа из моей первой выращенной партии, пятимесячного. Туша без потрохов получилась 23 кило. Пипец, как вы с ними справляетесь? Я его еле еле ворочала, приподнять даже не могла. Ни в одну емкость он естественно не влез для ошпаривания, пришлось щипать на сухую. Но справилась. И поняла, больше до таких кондиций я доращивать не хочу, я не справляюсь одна с таким весом, а помощников нет.((( Буду теперь 4 месяца растить и забивать в весе 12-14 кило. Я таких хоть поднять смогу. Но мне было интересно до какого веса я смогу индюка дорастить.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Стрелка102 пишет:

(( Буду теперь 4 месяца

Берите тогда девок,у индюков 4 месяца-кожа с костями!
Мой полугодовалый-тушкой был 27 кг(расчленили и взвесили).

К лобному месту шел сам.

Вложение
img0305.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Оказывается, у меня был не БИГ, а Хайбрид конвертер. Вот он, после ощипки:

Вложение
indyuk.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Стрелка102 пишет:

Оказывается, у меня был не БИГ, а Хайбрид конвертер. Вот он, после ощипки:

А это не одно и то же?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

По моему, БИГ-6 и Хайбрид конвертер - разные тяжелые кроссы. Как КОББ 500 и Росс 308 у бройлеров.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Стрелка102 пишет:

По моему, нет.

Просто я как раз искала яйцо сейчас прикупить и наткнулась на такую фразу : Хайбрид Конвертер ( БИГ - 6 )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Kosharinka пишет:
Стрелка102 пишет:

Оказывается, у меня был не БИГ, а Хайбрид конвертер. Вот он, после ощипки:

А это не одно и то же?

Конвертер на ногах покрепче, плюсны короче. Остальное не отличается.

01.11.2016 - 18:58
: 37

Здравствуйте! Год назад первый раз выводил индюшат,( средне тяжёлый кросс) до этого просто боялся всевозможных басен; мягкий клюв птенцов первые дни, не живучие, без спец корма не живут, и многое другое.. Так вот, выросли славные птицы, без каких бы то ни было проблем, придерживался определённых правил и всё. Выросли они у меня практически на рыбе зерне и траве, но с первого дня и до двух мес кормил комбикормом. К пяти месяцам некоторые самки стали нестись через день, вес их был от 6 кг, когда в книгах пишут что с семи мес яйцекладка.. У кого то было так же?
К сожалению осенью всех убрал, к весне каялся, что не оставил хотя бы семью на яйцо..
Вот сейчас в раздумьях, хочу весной купить яйцо для формирования родительского стада к осени, начитан про кросс "Бронза -708" если оставить самок бронзы, а самцов к ним подобрать из местных, тоже средне тяжёлых, где самцы мясом от 13 до 15 кг, может у кого-то был опыт по дальнейшему разведению кросса бронзы -708 ???
Я понимаю что это КРОСС, будет разброс, и показателей своих родителей молодняк врятли повторит, но если верить тому, что в стране нет чистых пород индеек, а повсеместно гибриды ( об этом написано на оф сайте "Индейка Ставрополья" - "Мы реализуем только гибридную птицу" то все разводят гибридов..
Пара фоток моего первого опыта в индейководстве smile3

Вложение
img20150826170555.jpg
img20150810124750.jpg
Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Стрелка102 пишет:

Оказывается, у меня был не БИГ, а Хайбрид конвертер. Вот он, после ощипки:

lol тушечка)
До гильотины своим ходом,потом как козлика подвесить и с парогенератором или отпаривателем щипать)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Да и без парогенератора, насухую прекрасно ощипался. Только крылья с маховыми перьями отмачивала в кипятке.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Самец белой широкогрудой , 1.5 лет , основной производитель на этот год . По всей видимости подвернул лапу КОленка нормально , а пальцы держит вместе крючком Лежит 4 день , сопля втянулась . Как думаете , будет из него толк или пока жив , в кастрюлю ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

из опыта, сразу в кастрюлю, да и проще чем лечить, скорее всего у него перелом косточек не бедре, они не срастутся.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Юрий Пермь пишет:

из опыта, сразу в кастрюлю, да и проще чем лечить, скорее всего у него перелом косточек не бедре, они не срастутся.

Вот и я к этому склоняюсь cry

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как то сам не задумывался , кормлю КК , а подошла бабулька и спрашивает - хочу завести, а чем лучше кормить одной пшеницей , или одним ячменем ? Дробилки нет . Могу , говорит , взять за пай или того или другого
Что посоветовать ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Пояснить нужно , что поднимать индюков лучше на комбике... Ну а потом , можно и пшеничку с ячменём перемешать , а если добавить туда кукурузки , то вообще гуд. Что вырастет - всё её...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Посоветуй овес брать..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как Винни говорил - и того и другого...и можно даже и с хлебом....
чем разнообразнее рацион тем лучше....а овес без дробилки( как в принцыпе и ячмень) - не самый Гуд...
их в любом случае лучше дробить перед раздачей...пленки-оболочки трудноперевариваемые у обоих

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята, я то это понимаю , а бабке лет 90, очень бедно живёт . Говорит или то , или то

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ВЛадимир - Ул. пишет:

бабке лет 90,

Ничего ей не продавай! Не поднимет она их! Иногда и головой думать надо!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

Как Винни говорил - и того и другого...и можно даже и с хлебом....
чем разнообразнее рацион тем лучше....а овес без дробилки( как в принцыпе и ячмень) - не самый Гуд...
их в любом случае лучше дробить перед раздачей...пленки-оболочки трудноперевариваемые у обоих

Согласен...лучьше дробить. Но взрослые и так едят,правда предпочтение дробленому отдают. Но в вопросе было обговорено что нет дробилки. А пшеницу мои вообще не едят целую ни грамма...может как всегда это токо у меня такая проблема, За два года так и не приучились есть пшеницу.Может у других по другому я неспорю.Советовал исходя из своего маленького опыта...ячмень я непробовал им давать..поэтому про него и промолчал...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах