Вы здесь

Индейка. Страница 55 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Опасные это занятия, если не знать как это делает и потом ещё не пропустить тех, не дай Бог, что "пробьёт".

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Мари 69 пишет:

Моим индюшатам три недели в Вет.аптеки посоветовали вакцину от болезни Ньюкасла ,я купила три ампулы, и вот встал такой вопрос,надо ли мне их пропаивать? Если да,то я не учень поняла , пропаивать или в нос закапывать?

если начнете прививать птицу, то надо всю прививать, иначе можете заразить всех, вакцина, это штаммы вирусов, есть живые вирусы, а есть мертвые, и еще, странная вакцина в ампулах, обычно дозы очень большие, на 500-1000 доз, да еще разбавитель, и в обычной вет аптеке она не продаётся, все это специализированно, если нет опыта, то не рискуйте.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Олуванчик как им давать? Определенные части растения или полностью все можно?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Юрий Пермь пишет:
Мари 69 пишет:

Моим индюшатам три недели в Вет.аптеки посоветовали вакцину от болезни Ньюкасла ,я купила три ампулы, и вот встал такой вопрос,надо ли мне их пропаивать? Если да,то я не учень поняла , пропаивать или в нос закапывать?

если начнете прививать птицу, то надо всю прививать, иначе можете заразить всех, вакцина, это штаммы вирусов, есть живые вирусы, а есть мертвые, и еще, странная вакцина в ампулах, обычно дозы очень большие, на 500-1000 доз, да еще разбавитель, и в обычной вет аптеке она не продаётся, все это специализированно, если нет опыта, то не рискуйте.

Вот такая ампула

Вложение
img20170325170944.jpg
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

если в вашей зоне нет вспышек Ньюкасла и в вашем хозяйстве нет этой бяки,то не стоит прививать Один раз зайдете с вакциной и -прививать надо будет постоянно .особенно ,если вакцина живая.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
евгения курганская пишет:

если в вашей зоне нет вспышек Ньюкасла и в вашем хозяйстве нет этой бяки,то не стоит прививать Один раз зайдете с вакциной и -прививать надо будет постоянно .особенно ,если вакцина живая.

Совершенно верно, кроме того, Вы рискуете заразить свою птицу, своими собственными руками. Вакцинация - это удел крупных птицефабрик. Но вот парадокс, они вакцинируют, вакцинируют, а вспышки болезней не прекращаются. dntknw
Вакцины - это большие деньги - это способ кому-то заработать.
А ветаптекам то что, им нужно продать!

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

[quote=Кочнев Илья] Знаю людей, имеющих коз и коров, которые на молочке (творог, сыворотка, обрат и пр.), которые достигали отличного результата, совсем не используя комбикорм. Но это разные способы кормления.
А можно поподробнее про этот способ откорма, а то у нас молочки полно, сыворотки очень много от сыра и творога????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для этого нужен опыт кормления птицы БЕЗ комбикормов - а собственноручно приготовленных смесей..
но это не значит что куры будут есть один творог с сыром и запивать сывороткой.....они хоть и всеядные но в основном то - зерноядные

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

это конечно понятно, что не буду творогом кормить и вместо воды сыворотку лить. меня интересует именно то, как вместе с ПК-11 птенцам еще и сыворотку дать, творог. С какого дня можно хоть немного это вводить, или лучше после месяца начать вводить???? Кормить я буду именно комбикормом повторюсь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сыворотку спаивать можно с первых дней - нормализует пищеварение.... полезно... творогом можно со второй неедли потчевать понемногу - белковая добавка good ....+ они же растут - полезного много
только обезжиренный творог давайте...
при добавлении этих ингредиентов (если они в достатке) можно перейти на к.корм более позднего возраста раньше - с более низким содержанием протеина - белок будет поступать от прикорма...
Детский дорогой корм можно экономить и сразу после 3 недель переходить на возраст выше....
при наличии рыбы вдоволь и творога я с трех недель кормил уже обычным кормом для несушек + подкорм

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Рыбу можно любую давать? В каком виде? Сыворотку поставить чтобы попили и через сколько убирать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сыворотку периодически выпаивать( не ежедневно) полезно.... только ставить на час - и убирать - меняя на воду - там жарко - все быстро портится..
рыбу - вареную ( особенно речную и озерную!!- гельминты-паразиты там)....30 минут варки - потом измельчить толкушкой для пюре помельче вместе с костями и всыпать пшено, кукурузную крупку - ( любой наполнитель который впитает уху и разбухнет) - на 5 литров 1 кг пшена - через пару минут выключить газ и накрыть крышкой - что бы упарилось - получается рассыпчатая каша - good

только не перебарщивать - это Хорошая прикормка....

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Вот спасибо. А то хочется их побаловать и не знаю чем, если 5 литров получится это много для 20 штук. В холодильник можно же кинуть и растянуть на несколько дней?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хочется побаловать - дайте морковки.... мелкотертой и к.корма
чем меньше будете баловать - им же лучше будет..
все что они любят - постоянство в рационе и полноценность корма...
любой новый ингредиент им еще нужно научиться переваривать - наработать микрофлору соответствующую - поэтому ВСЕ нововведения - по чуть чуть - постепенно увеличивая как справятся..
и не перебарщивать... а то жопки перевешивать станут - трудно будет ходить lol
не забывайте про нормы ! - чрезмерная доза белка или чего либо еще - ведет к проблемам - печенка и почки - орган нежный... и не лечатся потом....
Бывает Авитаминоз - недостаток .... но бывает и Гипер авитаминоз - переизбыток и отравление с поражением и отказом печени... тоже относится и к белку......переизбыток - ведет к отказу печени и смерти
недостаток - к голоданию и задержке в развитии

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Ну тогда так и оставлю, к/к, по утрам немного творога с луком и сегодня уже давал чуть моркови. Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

взвешивайте и сравнивайте с табличными значениями по породе - если ниже - доппаек подкормки
если выше табличного более чем на 15% - убрать подкормку......до следующего взвешивания....Удачи!
ттт..

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Сегодня взвешивал и что то грамм на 50-60 меньше чем в таблице, хотя первая неделя была в норме.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай.Ставрополь пишет:

Сегодня взвешивал и что то грамм на 50-60 меньше чем в таблице, хотя первая неделя была в норме.

Тогда без вариантов = варите "кашку" с рыбой....и творожку можно увеличить чуть.
не нужно 5 литров - это я для примера - что бы прикинуть сколько надо пшена сыпать...
у меня орава большая - 5 литров на день одной прикормки улетает....

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Читал где то про черный перец. Дают чтобы аппетит был хорошим. Его как дают и стоит ли его давать?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

Сегодня взвешивал и что то грамм на 50-60 меньше чем в таблице, хотя первая неделя была в норме.

Это результат экспериментов с кормлением. Если будете продолжать извращаться с кормлением - потеряете птицу.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Ну вот опять очередной раз мнения у всех расходятся. А когда человек первый раз решил попробывать, потом сиди и думай к чему совету прислушиваться.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
АннушкаМамуля пишет:

то, как вместе с ПК-11 птенцам еще и сыворотку дать, творог.

Не нужно этого делать. Если есть ПК-11 кормите им и чистая вода, все!

АннушкаМамуля пишет:

С какого дня можно хоть немного это вводить, или лучше после месяца начать вводить????

Зачем Вам лишние проблемы? У Вас, есть время на эксперименты?

АннушкаМамуля пишет:

Кормить я буду именно комбикормом повторюсь.

Это лучшее, что можно придумать. Плюс витаминная подкормка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай.Ставрополь пишет:

Читал где то про черный перец. Дают чтобы аппетит был хорошим. Его как дают и стоит ли его давать?

у Вас цель - применить все что прочли - или вырастить здоровых цыпов ??
Аппетит врядли перец вызовет - скорее Жуткую жажду и адскую БОЛЬ и дискомфорт!!!( при царе горохе так глистов глняли наши бабули ...... lol - вивисекторы)
Возмите весы - взвесте цыпа и горошину перца - теперь примерно в том же соотношении расчитайте сколько на Ваш вес нужно перца и попробуйте съесть - если аппетит появится - то рекомендация = так себе.... ВЫ взрослый - а цып ребенок!!!

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

Ну вот опять очередной раз мнения у всех расходятся. А когда человек первый раз решил попробывать, потом сиди и думай к чему совету прислушиваться.

Я ведь Вам писал, к кому лучше прислушаться. К соседу-практику. Если такового нет , кормите проще, без заморочек, кк + чистая вода.
Все эти кашки, малашки, овощи, творожки, лук -пырей, рыба и раки - для опытных людей, которые сумеют составить хороший рацион, ради экономии денег. Или вынужденная мера, для тех, кто не может купить хороший комбикорм. Из-за отсутствия такового или из-за отсутствия денег на него. Но это сложно, поверьте.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
АннушкаМамуля пишет:

А можно поподробнее про этот способ откорма, а то у нас молочки полно, сыворотки очень много от сыра и творога????

Я только знаю людей, кто так кормит. Сам так не кормлю, молока своего нет. А кормить покупным - в разы дороже, чем хорошим кк. Здесь на форуме информация была. Поищите.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Про перец понял ))) соседей нет с индюками, потому что в черте города живу, если и есть живность, то, только куры. Я просто сам не пойму, как может повлиять творог с зеленью? Это же доп витамины.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Всегда держал белых широкогрудых, подарили бронзового индюка ( годовалого ). Хочу попробовать скрестить с белыми индюшками.
Что получится?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ВЛадимир - Ул. пишет:

Что получится?

Разноцветные, но в первом поколении больше темных. (так было у меня).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хороший к.корм - понятие из области фантастики.... ъ и подвластно не всем... давно на форуме - вот редчайший случай что бы пром к.корм был КАЧЕСТвенным.... исключительно редкий..
проверяется только временем - и взвешиванием еженедельным!!
если при кормлении Хорошим к.кормом вес ОТСТАЕТ от таблицы породы - ток.корм НЕ НАСТОЛЬКО хорош как онем ДУМАЛОСЬ.......и скорее всего из него УКрали часть Хорошего...
Восполнить эту недостачу необходимо оперативно и сразуже!!!
не нужны кашки-малашки - при многотысячных поголовьях - и то из за сложности и человеко-времени-затратности.......
Добавив прикорма можно оперативно управлять уровнем белка в кормо-рационе.....
Желающим кушать по простому - милости просим в общественный общепит - растолстете точно - здоровым будете - врядли.... lol
И то там в столовой хотя бы салат из капуты да предложат к котлете с гарниром!!!
НЕЛЮБИТЕЛИ салатов - могут их и НЕ есть - но это полезно для здоровья - И неоспоримый научный ФАКТ....!

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

В чем тогда проблема получается, если первую неделю вес должен 160 грамм, и у моих доходил до 168, а вторая неделя уже недобор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах