Вы здесь

Индейка. Страница 46 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

На промышленых фермах для чего пропаивают?.....как взрослые индюки в брудер нагадят? ( второй вопрос конечьно шутошный)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
LexaLexa пишет:

На промышленых фермах для чего пропаивают?.....как взрослые индюки в брудер нагадят? ( второй вопрос конечьно шутошный)

А разговор о промышленных масштабах или домашних, несколько десятков максимум?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Разговор не о масштабах а о смысле пропойки, если пропойка вред то зачем они пропаивают? - значит не вред,....я тоже пропаивал своих,Я понимаю есть свихнувшиеся на ,,эко,, мясе....но я понимаю что этот антибиотик выведится из организма к тому времени пока я их скушаю. А всякие бактерии они к ним еще с яйца прилипнуть могут....хотя это все индивидуально я могу понять и тех кто не пропаивает.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
LexaLexa пишет:

Разговор не о масштабах а о смысле пропойки, если пропойка вред то зачем они пропаивают?

в промышленных масштабах практически невозможно уберечься от инфекции, а когда у вас несколько штук и из проверенного, или своего хозяйства - это абсолютно другое. вопрос не в "эко" мясе, а в действии антибиотиков. Антибиотики убивают не только патогенную, но и полезную микрофлору, и пропаивать им " на всякий случай" - это подрывать здоровье малышей. После и во время пропойки антибиотиками необходимо пропаивать пробиотиками, чтобы восстанавливать ту микрофлору, что убил антибиотик. Если у вас есть возможность обеспечить правильные условия для содержания небольшого количества птенцов - то это лучше, чем пропойка антибиотиками.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Возможно вы и правы...я несобираюсь навязывать свое мнение, как только увижу реальный вред то возможно и перестану пропаивать.Просто у меня опыт маленький очень, а после пропоек падежа вообще не было.....а у знакомых без пропоек был...и немалый.Поэтому и нехочу что то менять пока...буду солидарен с,, ВЛадимир-ул,,

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
LexaLexa пишет:

Возможно вы и правы...я несобираюсь навязывать свое мнение, как только увижу реальный вред то возможно и перестану пропаивать.Просто у меня опыт маленький очень, а после пропоек падежа вообще не было.....а у знакомых без пропоек был...и немалый.Поэтому и нехочу что то менять пока...буду солидарен с,, ВЛадимир-ул,,

У меня тоже небольшой опыт. И был опыт падежа при пропаивании и наоборот. Стали дезинфицировать закладываемые в инкубатор яйца , пока тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо) Но у нас цып больше 90 не было, а индюков больше 30 не было.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да своих и 10 шт жалко .Но гарантий стерильной чистоты помещений , да и зерна и кк никто не даст . На токах и хранилищах голуби , мыши . Всё дело случая , поэтому и пропаиваю для снижения риска . Пример со своей работы - отправил бригаду на чердак жилого дома 4 человека , работали вместе рядом , через 2 дня , один из них попал в реанимацию с мышиной лихорадкой , другим ничего .Еле выжил человек .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да своих и 10 шт жалко .Но гарантий стерильной чистоты помещений , да и зерна и кк никто не даст .

Мы про малышей в брудере говорим? Продезинфицировать брудер вроде бы как обязательно надо. А так можно оправдать любой способ выращивания, было бы желание)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И у брудера углов много , где не промыть даже кёрхером и паром под давлением .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Владислав Владимирович пишет:

Нафига новорожденному антибиотик ??
C какой такой целью его давать то ?? что б как в магазине был ?
Только не надо заводить пургу что для профилактики - антибиотик для профилактики в медицине НЕ используется и не будет использоваться - потому как нет таких болезней, что бы приняв антибиотик можно было успокоиться и больше не заболеть...

Вот здесь, Владислав, я тебя не поддержу. Правда, новорожденному антибиотик не нужен, но схема пропаивания тяжелых индюков есть, и без нее хлипких бройлеров, генетически с ослабленным иммунитетом, не поднять. Кстати, я не согласна и с

ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну 25 кило за пол года не набирут , а в содержании ничего сложного нет . Для малышей сухо , чист , тепло и пропоить глюкозой и антибиотиком , нормальный корм .

Наберут, еще как наберут, могут и 28 кг набрать при хорошем уходе.
Ниже в файле схема лечебно-профилактических мероприятий для индюков тяжелых кроссов типа БИГ-6 или Хайбрид-Конвертер

Вложение
shemalechebno-profmeropriyatiypobig-6.pdf
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Знаю что могут набрать , но это единицы и по спец кормлению .

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Ираида Иннокентьевна пишет:

Правда, новорожденному антибиотик не нужен, но схема пропаивания тяжелых индюков есть, и без нее хлипких бройлеров, генетически с ослабленным иммунитетом, не поднять.

Поднимаются и еще как! Второй год выращивал по 200-300 шт конвертеров и бигов без антибиотиков. Результат не отличается от предыдущих годов, когда пропаивал.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
LexaLexa пишет:

На промышленых фермах для чего пропаивают?.....как взрослые индюки в брудер нагадят? ( второй вопрос конечьно шутошный)

Например ВЕТОМ1.1_для заселения микрофлорой желудка.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Без пропоек хорошо растут БИГи нужен высокобелковый корм,ветом и всегда в наличии мел и ракушка..ну и рыбий жир-если без выгула.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
НектоЯ пишет:

Например ВЕТОМ1.1_для заселения микрофлорой желудка.

Я им давно пользуюсь, он и при поносе помогает,когда легкое растройство бывает....и не токо птице.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Кочнев Илья пишет:

без антибиотиков. Результат не отличается от предыдущих годов, когда пропаивал.

Наверно тоже попробую один выводок не пропаивать...хоть и неохото рисковать,но пробовать нужно.А там видно будет...У меня характер поганый ,меня переубедить сложно в чем то ,но тут похоже коллективный разум победил....

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
LexaLexa пишет:

У меня характер поганый ,меня переубедить сложно в чем то ,но тут похоже коллективный разум победил....

Правильно. Я тоже считаю, что лучшее - враг хорошего. Но изучив вопрос теоретически и попробовав на практике. Отказался от антибиотиков ( но не от кокцидиостатиков).
И права НектоЯ

НектоЯ пишет:

Для выращивания индеек есть три составляющие:
Температурный режим(без сквозняков)
Сухая подстилка
Чистый качественный корм и вода

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
LexaLexa пишет:

На промышленых фермах для чего пропаивают?.....как взрослые индюки в брудер нагадят? ( второй вопрос конечьно шутошный)

- нет, не взрослые, не забывайте, они ещё сами гадят и не прочь этим подкрепиться порой =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
LexaLexa пишет:

Возможно вы и правы...я несобираюсь навязывать свое мнение, как только увижу реальный вред то возможно и перестану пропаивать.Просто у меня опыт маленький очень, а после пропоек падежа вообще не было.....а у знакомых без пропоек был...и немалый.Поэтому и нехочу что то менять пока...буду солидарен с,, ВЛадимир-ул,,

- так вот в том то и дело, что у всех разный опыт. Он от того и разный, что у всех разные условия и подходы, в отличии от промышленных стандартизированных. Кто-то не может вырастить 15 штук, кто-то умодряется взять из того же вывода 50 и через пять месяцев у него ходят 45 штук без пропоя.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Нужно понимать, что мы имеем дело с промышленной индейкой, теперь уже почти в 99% случаев. Поэтому про ослабленный иммунитет в части я согласен. Мы, частники, выводя этих индюшат не обеспечиваем им (я не говорю сейчас о том хорошие это условия или нет и зачем нам это надо или не надо) стабильность условий, как в промышленном случае. Где они круглый год попадают в строго определенные схемы с температурными и другими режимами, от сюда и все эти разного рода пляски. Ну нет у нас с Вами одинаковых условия во всех хозяйствах, от сюда разный результат с одной и той же птицей. Кто-то имеет свою схему пропоя, причем не обязательно с антибиотиками, кто-то обходится без неё, но как правило, это как раз те, кто понемногу занимается, да даже схема высадки и то куда высаживают, не только сами брудеры, но и окружающая среда имеют принципиальное значиние и самое главное отличие от промварианта. Потом, к примеру, если Вы занимаетесь выведением всего подряд, помимо индюшат, имейте в виду, что пропой лучше сделать, чем не делать, ибо вывод другой птицы - цыплят, гусят и так далее, это увеличение рисков в значительной степени.
Чем больше пишут, тем больше в этом убеждаешься. Да и запарываем мы часто многое сами, как говорится сами с усами, тока признаться в лом. mail
Схема что тут в пда файле имеет место быть, кстати, в ней как раз не с антибиотика всё начинается. Единственное, что вопрос вакцинации с учётом того как и кто это делает, я бы очень осторожно рассматривал. Лично у нас его не применяют и мы как-то справляемся без этого. Там отдельная тема и это не как кошечек и собачек прививать, там куча нюансов по самим вакцинам, по результатам и методике, включая проверочную. Это уже при серьёзных объёмах требуется.
Что же касаемо КК кормов, добротные и увы, не дешёвые ныне, детские корма, в большинстве, содержат кокцидиостатики.
Что касаемо привесов - абсолютно согласен, у любых тяжей (биг 6 уже просто достал, им и называют всё подряд и как будто остальные растут не так, нифига всё это) за 20 кг в 5 месяцев набирается ровно и стабильно. Да, с хорошими КК или в части с нормальной балансировкой остального - зерновых и других компонентов. Ничего спец там не используется.
Про "эко" вообще нам стоит забыть. Что такое это мы в другой теме обсуждали. Нам, частникам, это не грозит, что бы обеспечить продукцию подобным образом - нужно много вложение, вплоть от правильного размещения хозяйства, состав почв, воды и тому подобное. Банально, в теме про мускусов приводили пример - какое нафиг эко, если у нас у частников картошка или овощи так до сих пор и "заливают" навозом (как вариант) каждый год или ещё Бог весть чем, а потом воткнув туда дозатор, сам офигиваешь, что просто одних нитратов там больше положенного раз в 5-7 =)))))) такое даже в торговлю нельзя пускать =))))) Но однако мы же продолжаем так сажать и выращивать, кормить себя и птицу этим и говорить - смотри какое хорошее, с огородика, гуд - эко типо =))))) Поэтому упаси Бог с этим "ЭКО"

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Для чего мы держим индеек? Наверное в основном для мяса и получения прибыли .А раз так , мы должны получать больший привес за меньшее время и с меньшими затратами по кормам Ну и получение хорошего потомства для воспроизводства стада и продажи индюшат . Об эко продукции говорить нет смысла ., её просто нет . Для стада и молодняка , вес не нужен . Родители должны быть средними и здоровыми , это отдельная тема .А вот мясо , без хорошего целенаправленного дорогого кк вырастить трудно.Поэтому возникают варианты , вкладываться в дорогой кк , или помочь антибиотиком

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Продолжу. Антибиотики и стимуляторы роста позволяют вырасти гораздо быстрей и дешевле . Они широко применяются в свиноводстве и др . Правильное и разумное их применение становится необходимым . Понятно что промка гонится за прибылью ,и это применение не имеет границ , по этому и мясо не похоже на мясо . Исходя из этого , я и пользуюсь антибиотиками умеренно.А почему бы и нет, если они облегчают , ускоряют выращивание .Хотя можно обойтись без них . Для сравнения , возьму рассаду или семя , раньше и знать не знали , а сейчас все стимуляторами / энергенами поливаем ИМХО

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите возможно ли закладка одновременно куриных и индюшиных яиц ? Какой температурный режим держать ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я закладываю, режим одинаков как для куриных так и для индюшиных, 37,8 на окончаловки 37,4 гр, единственное закладки подгадываю, что бы индюки вывелись с цыпами вместе, влажность на всем периоде 55% на выводе 80%, выход всегда достойный.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мари 69 пишет:

Подскажите возможно ли закладка одновременно куриных и индюшиных яиц ? Какой температурный режим держать ?

Конечно, температурный режим у них одинаковый.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Мари 69 пишет:

Подскажите возможно ли закладка одновременно куриных и индюшиных яиц ? Какой температурный режим держать ?

Согласен с Юрием (Пермь) , если что... От себя бы рекомендовал совместную закладку производить с разницей в семь дней (такова разница длительности инкубации). Что бы и цыплятки , и индюшатки выходили в один день... Мне кажется , так удобней.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Domenik пишет:
Мари 69 пишет:

Подскажите возможно ли закладка одновременно куриных и индюшиных яиц ? Какой температурный режим держать ?

Согласен с Юрием (Пермь) , если что... От себя бы рекомендовал совместную закладку производить с разницей в семь дней (такова разница длительности инкубации). Что бы и цыплятки , и индюшатки выходили в один день... Мне кажется , так удобней.

Индюшат дольше на семь дней выводятся? Спасибо

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мари 69 пишет:

Индюшат дольше на семь дней выводятся? Спасибо

Цыплята - 21 день, индюшата 28 дней

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Kosharinka пишет:
Мари 69 пишет:

Индюшат дольше на семь дней выводятся? Спасибо

Цыплята - 21 день, индюшата 28 дней

Ок, спасибо

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

У меня из своих яиц наклев на 25 день, а на 26 все вылупляются,)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах