Вы здесь



Индейка. Страница 45 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Мои бронзовые этого года с папашей. Никакой откормочный кросс а чистая порода. Есть возможность много фрутов и овощей давать. Они это дело так любят, что зерновые это уже как бы на второе. Птица здорова, но расут на таком рационе медленее. Здесь им окло 5 месяцев.
Зерно мы покупаем, а овощи нет. Вот и получается рацион птицы диктуют наши возможности и отсюда у птицы формируются предпочтения. И так в основном у всех.

Вложение
20161222091432.jpg
20161222091415.jpg
20161222091305.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Nadja62 пишет:

Мои бронзовые этого года с папашей. Никакой откормочный кросс а чистая порода

Для чистой породы они слишком светлые! Серого пера много! Может, рядом с бронзовыми полежали....

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Папаша куплен в Лейпциге на выставке( Lipsia) .(белое кольцо на ноге) Он точно бронзовый.
Со стороны мамаши проскакивает - Ronquières. Как тут пишут родоначальная (дикая ) порода всех индюков. Но я в своем посту имела в ввиду что мои индюки это не бройлерная порода не кросс или как там она еще называется.
Ronquières- очень устойчивая порода. Из 36 индюшат все выросли , ни какого намека на болезь даже не было. 15 мусиков и немного цыплят росли вместе с индюшатами.

Вложение
20160801091513.jpg
20161014105536.jpg
20161014104939.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Индюки красавцы....не сказать на вид что сильно мелкие, самочьки примерно 4,5 - 5 на глаз ...?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Самки на переднем плане прошлогодние. В этом году очень мало самочек было. Из 36 подростков всего 8. Не скажу что мелкие, по росту высокие в папашу, но на ногах мяса мало. Им еще минимум до февраля а то и марта расти. Они у меня июльские.

http://www.sv-puten-perlhuhn.de/puten/schwere-puten/
по этой ссылке можно посмотреть на картинки.
На первой- бронзовый
на второй картинке - Очень похожий на бронзового, но у него черное крыло, поэтому так и называют эту породу- Черное крыло ( Schwarzflugel)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Мои на зимней прогулке... wink

Вложение
2017-01-11-11-08-59.jpg
2017-01-11-11-09-50.jpg
2017-01-11-11-11-22.jpg
2017-01-11-11-12-39.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Domenik пишет:

Мои на зимней прогулке... wink

Это у вас голубые?
У нас было два дня сыро с дождем и все роскошные хвосты стали такими:

Вложение
img20170103135313.jpg
img20170103135217.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

У меня простые , домашние... Просто цвет этот оооочень нравится. smile3 Индюки - цвета неба , звучит ? wink

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Domenik пишет:

У меня простые , домашние... Просто цвет этот оооочень нравится. smile3 Индюки - цвета неба , звучит ? wink

Звучит-то звучит, только небо хмурое получается :-)

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Kosharinka пишет:
Domenik пишет:

У меня простые , домашние... Просто цвет этот оооочень нравится. smile3 Индюки - цвета неба , звучит ? wink

Звучит-то звучит, только небо хмурое получается :-)

Ну , какое есть... smile3 Аспидное вроде как... Хотя и они разные бывают , индюки эти оттенками. Зайдите в тему Голубых индюков , там пытались по ним разобраться... wink

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Kosharinka пишет:

только небо хмурое получается :

Свинцово-серое, как перед грозой! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nadja62 пишет:

Папаша куплен в Лейпциге на выставке( Lipsia) .(белое кольцо на ноге) Он точно бронзовый.
Со стороны мамаши проскакивает - Ronquières. Как тут пишут родоначальная (дикая ) порода всех индюков. Но я в своем посту имела в ввиду что мои индюки это не бройлерная порода не кросс или как там она еще называется.
Ronquières- очень устойчивая порода. Из 36 индюшат все выросли , ни какого намека на болезь даже не было. 15 мусиков и немного цыплят росли вместе с индюшатами.

Никого не млушайте у Вас заиечательные бронзовые индейки!! Такие как они и должны быть по стандарту - 4-5 кг. индюшка, 8-10 кг. индюк, яйценоскость около 50 шт. яиц в год. Это стандарт бронзовой индейки. Цвет оперения тоже соответствует good , не слушайте dont злопыхателей которые думают что существует только бронзовый французский гибрид индейки для мяса, где намешано всего-всякого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga Vladimirivovna - Вы меня извините, но Вы тоже слишком утрируете, особенно по весу и его привязке к стандарту и видимо бронзовую индейку держите не слишком продолжительное время, ну хотя бы потому, что Вы писали в своих темах ранее о ней и с учётом того, когда зарегистрировались тут. Я могу ошибаться, безусловно, но все же. Увы, ещё до Вашего появления о ней много было написано, включая представителей СКЗОСП станции и все мы тогда ещё никаких смешанных и тем более тяжёлых не знали и не держали, их просто не было. wacko2 А основным поставщиком, тогда ещё свободным и по породам СК и было - черная тихорецкая, бронзовая, белая широкогрудая и серебристая, ну и потом кросс аля универсала и тому подобное, очень, кстати живучих. Я поясню конкретно, а не в порыве опять каких то однобоких страстей и уточню одновременно для рационального обсуждения:
Во-первых, уточните, о каком и чьём стандарте идёт речь?! Тогда будет сам предмет разговора о том, какие они должны быть и по какому стандарту.
Во-вторых, на СК взрослые представители этой породы по их же официальным данным в то время имели другой вес, больше, чем Вы указываете. При этом они были как раз классической средней индейкой. Которая великолепно разводилась естественным путём и от которой получалось очень хорошее и крепкое потомство. Более того, тот вес она в условиях юга России вообще спокойно нагуливали на вольных хлебах. Цитирую прямо из старого, почти у меня развалившегося их пособия по бронзе - Живая масса, кг: самец 15, самка 7, яйценоскость за 1-й цикл 70-75 шт. Белая имела ещё больше показатели. Я уже молчу про тех, кто как раз их ещё и баловал потом, там на 15-20% могло быть и больше, всякими обратами молочными, творогом и тому подобное, а если была скотинка домашняя именно так и делали. Кстати, посмотрите какая индейка в заповедниках штатов, та же бронза.
В-третьих, мне кажется, смею предположить, что все-таки окрас и вес это разные вещи. Я с Вами по окрасу то как раз в принципе согласен. Но это чисто экстерьерный момент, как раз для стандарта. Кстати, в погоне за которым у любой породной птицы как раз все остальные показатели и оставались на последнем плане обычно. Поэтому по той же браме, например, в плане веса нынче совсем другие особи, что были лет 15-ть назад, зато как бы в стандарте, ну это как пример. Так вот ко всему прочему, ещё и свободное содержание, а не племенной подход, а так же трудные времена, по крайне мере у нас в те же 90-ые, когда нам самим было что поискать кушать, ещё больше наложили отпечаток на всей, не только индейки, но и другой птице. Не везде и не у всех, но в большинстве. Отсюда и обмельчание в части и другие не очень хорошие моменты. Поэтому быть может есть какие то стандарты и практика содержания небольшого размера тех или иных мужских особей, но это не есть норма как таковая для них, по крайне мере следуя той же почти ссср-кой практике, когда не было ни тяжей, ни КК и его разнообразия и многого другого, на что это можно было списать.
В четвертых и как вывод - причём тут КК, причём тут французская бронза... wacko2 Эти породы были более чем великолепны и приличны по весу, но увы, в масштабном и научном отношении ими более никто не занимается и уходят они в силу кучи и ряда объективных и не только событий. Плюс привет в виде досвидоса от СКЗОСП. Они до последнего момента как-то поддерживали их на должном уровне, а люди думали, что это будет вечно, но случилось всё иначе. Уже тогда в конце у частника были проблемы с ней и тот же СКЗОСП хоть как-то выручал любителей бронзы, серебра и тому подобное. А потом и они перестали официально их реализовывать и пошла экспансия импорта и тяжей. Поэтому сейчас и осталось то, что осталось, отнюдь очень редкое и мало похожее на то, что было тогда. Да, печально, да, нерадостно.... но от этого никуда не уйти теперь. И пока с ней судя по тем данным, что пишут заводчики в основном происходит регресс.
А что касаемо импортный бронзы - те, кто как раз интересуется этой птицей как породой и в частности этим окрасом и его сохранением, наоборот пытаются в сложившихся условиях восстановить и продолжить работу с новой кровью хотя бы для того, что бы очень близко походило на ту пусть даже ЗОСПовскую бронзу. Безусловно, Вы, как и я или кто-то ещё можете их не приветствовать в этом плане, но с другой стороны это разумно и по сути безальтернативно. Птица чужих кровей, с лучшим из аналогов здоровьем у молодняка, если совместно поработать с ней и тем, что ещё тут осталось, можно получить хорошое усреднение по показателям и добротный вывод и крепость молодняка.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12
Nadja62 пишет:

Мои бронзовые этого года с папашей. Никакой откормочный кросс а чистая порода. Есть возможность много фрутов и овощей давать. Они это дело так любят, что зерновые это уже как бы на второе. Птица здорова, но расут на таком рационе медленее. Здесь им окло 5 месяцев.
Зерно мы покупаем, а овощи нет. Вот и получается рацион птицы диктуют наши возможности и отсюда у птицы формируются предпочтения. И так в основном у всех.

Какие красивые и яркие птицы!
Мне очень нравятся!

Я новичок в птицеводстве - лишь третий год от первых выведенных индюшат пошел.
У меня похожие индюки выщепились как помесные.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

я так же можно сказать начинающая. 2015 году у меня индюк и индюшка были. от них я получила первых цыпок. А 2016 году нового индюка прикупила, и вот от него это потомство. Жаль только что индюшек мало в основном мужики.

Вложение
20161222091515.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nadja62 пишет:

я так же можно сказать начинающая. 2015 году у меня индюк и индюшка были. от них я получила первых цыпок. А 2016 году нового индюка прикупила, и вот от него это потомство. Жаль только что индюшек мало в основном мужики.

зато вкусно)

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Сегодня наконец то добилась, что индюки топчут во всех гнёздах. Получилось это не сразу. В некоторых гнёздах пришлось делать замену три раза. Теперь буду ждать качество оплода, а то всякое бывает- топчет хорошо , а яйца пустые. В этом случае чаще всего при вскрытии обнаруживаются неразвитые семенники. Опять приходится менять индюка. Держу солидный резерв "мальчишек" , без этого никак.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Nadja62 пишет:

Жаль только что индюшек мало в основном мужики.

Действительно жаль. Красивые индюки. Было бы штучек 5-6 индеечек, можно было бы создать хорошую семейку.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юроля пишет:

Сегодня наконец то добилась, что индюки топчут во всех гнёздах.

А сколько минимум самок на самца?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня с двумя оставался....нормально...правда у одной к середине лета спина была вообще лысая,без перьев. Больше последствий небыло. В этом году по шесть оставил на каждого..

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
mommy пишет:

А сколько минимум самок на самца?

Самая маленькая семья, которую оставляла 3+1, в этом году от 5 до 9 индеек на одного индюка.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Во мужикам раздолье!
Веселуха! wub
Только разворачивайся! wacko2

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Nadja62 пишет:

Мои бронзовые этого года с папашей. Никакой откормочный кросс а чистая порода. Есть возможность много фрутов и овощей давать. Они это дело так любят, что зерновые это уже как бы на второе. Птица здорова, но расут на таком рационе медленее. Здесь им окло 5 месяцев.
Зерно мы покупаем, а овощи нет. Вот и получается рацион птицы диктуют наши возможности и отсюда у птицы формируются предпочтения. И так в основном у всех.

Шикарная птица. Будете в Москве, захватите я.и.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте подскажите что сделать чтобы индейке не садилась на яйца, а несла яйца

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Руслан-М пишет:

Здравствуйте подскажите что сделать чтобы индейке не садилась на яйца, а несла яйца

почитайте несколько предыдущих страниц, я этот вопрос уже задавала.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Начинается пора увеличения светового дня , для яйценоскости . Вопрос такой - в индюшатнике понятно , настроим реле . Но на улице темно , а они у меня в основном на улице живут . Заходят в сильные морозы и поесть . Надо ли делать освещение выгула , с таким же режимом освещенности как в индюшатнике ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну 25 кило за пол года не набирут , а в содержании ничего сложного нет . Для малышей сухо , чист , тепло и пропоить глюкозой и антибиотиком , нормальный корм .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нафига новорожденному антибиотик ??
C какой такой целью его давать то ?? что б как в магазине был ?
Только не надо заводить пургу что для профилактики - антибиотик для профилактики в медицине НЕ используется и не будет использоваться - потому как нет таких болезней, что бы приняв антибиотик можно было успокоиться и больше не заболеть...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владислав Владимирович пишет:

Нафига новорожденному антибиотик ??
C какой такой целью его давать то ?? что б как в магазине был ?
Только не надо заводить пургу что для профилактики - антибиотик для профилактики в медицине НЕ используется и не будет использоваться - потому как нет таких болезней, что бы приняв антибиотик можно было успокоиться и больше не заболеть...

Ни кто не собирается заводить пургу . Каждый принимает решение сам . Я использую антибактериальные средства (Байтрил, Энроксил, Тромексин). Антибиотики необходимы для того, чтобы защитить еще неокрепший организм птенцов от различных заболеваний . А будете ли вы использовать их , это ваше дело .

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Антибиотики необходимы для того, чтобы убивать микрофлору в желудке у индюшат,которую они настырно добывают поедая помёт взрослых...и для ослабления иммунитета.

Для выращивания индеек есть три составляющие:
Температурный режим(без сквозняков)
Сухая подстилка
Чистый качественный корм и вода


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах