Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 67 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Pikaska пишет:

Поняла, бред, чушь, плохо кормим и не ухаживаем :) до свидания

Нужно не в штыки, а озвучить свой рацин сегодня, и какие показатели молока от ваших коров. Парез, кетоз, ацидоз-болезни от нарушения в кормлении. Тут вас ни кто не обвинил что вы плохо кормите. Может просто нет баланса.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Pikaska пишет:

до свидания

Не горячитесь.Не уходите.Лучше спросите совета и вам подскажут.Здесь собрались лучшие специалисты консультанты по кормлению и по племенному дело.И вообще здесь люди болеющие душой за КРС.Плохого вам не посоветуют.Внимательно слушайте и запоминайте здесь кладезь информации.Без обид, вы реально навинигретили.И не обвиняйте других ( я про племобъеденение), всё только в наших руках.Хотите породный скот?Учитесь сами осеменять и разбираться в семени и покупайте его сами.Например я, Лена (simons) и многие другие благодаря этому сайту научились сами осеменять.Удачи вам!!!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Pikaska пишет:

мать обрак, а отец голштин+джерси.

...........

Ждём к новому году от неё телёнка от искусственного осеменения симменталом Импо-М

[изображение][изображение] нет слов...

lol lol lol clap super

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
simons28 пишет:

Pikaska пишет:

У голштинов при больших удоях, часто «пустое»

Pikaska пишет:

Мы со своей а-ля голштинкой намучились с парезами

бредятина,порез не из-за того что корова а ля голштинка,а часто пустое молоко,из -за пустоты в голове у хозяев ,кормить надо правильно,мы зачастую сами виноваты в косяках коровьего молока

Полностью согласна. Мне такие "генетики"- ВСЕЗНАЙКИ уже попадались. Не ясно только зачем они сюда обращаются. если советы им не нужны, а есть только желание затыкать нам рот своими а-ля-познаниями о чистых коровах и породах, которых они в глаза не видели. Здесь все, друг у друга чему-то учатся, и мотают себе на ус. А если вы все знаете, то что вам тут делать? Вы всех нас тут уже научили как "правильно" вести селекцию дворняжек. lol super good С таким общением и отношением к форумчанам, люди скоро прекратят с вами общаться. Здесь спрашивают совета или помощи и внимают каждому слову, потому что люди это уже проходили и дают вам советы не наступать на эти же грабли! Но дело ваше. Поступайте как знаете, это нужно только ВАМ!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
alekvlad7980 пишет:

Мне жалко коров своей жизни и времени, сил я сам осеменяю и покупаю семя. И большинство тут находящихся так же. Нет возможности сохранить породу, покупают сами семя.

Да, да, да. Это только мой интерес.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
лЕнАчКа пишет:

И вообще здесь люди болеющие душой за КРС.Плохого вам не посоветуют.Внимательно слушайте и запоминайте здесь кладезь информации.Без обид, вы реально навинигретили.И не обвиняйте других ( я про племобъеденение), всё только в наших руках.Хотите породный скот?Учитесь сами осеменять и разбираться в семени и покупайте его сами.Например я, Лена (simons) и многие другие благодаря этому сайту научились сами осеменять.Удачи вам!!!

Каждое слово перл.
Мы все делаем ошибки. Надо уметь их признавать. И коровки не у всех чисто породные. От этого меньше любить их не стали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Обрак +голштин+джерси+симментал = БЕСПОРОДНОЕ животное .
Ну почему люди позволяют себе такие вольности ? И потом ведут разговоры о некачественной работе ПО ...
Люди , вы чего творите ? Вы просто уничтожаете наши породы .

good good good

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
лЕнАчКа пишет:

Не горячитесь.Не уходите.Лучше спросите совета и вам подскажут.Здесь собрались лучшие специалисты консультанты по кормлению и по племенному дело.И вообще здесь люди болеющие душой за КРС.Плохого вам не посоветуют.Внимательно слушайте и запоминайте здесь кладезь информации.Без обид, вы реально навинигретили.И не обвиняйте других ( я про племобъеденение), всё только в наших руках.Хотите породный скот?Учитесь сами осеменять и разбираться в семени и покупайте его сами.Например я, Лена (simons) и многие другие благодаря этому сайту научились сами осеменять.Удачи вам!!!

Спасибо! Что я должна спрашивать у людей, которые даже не прочитали мое первое сообщение?
По-моему тема называется «племенная работа в условиях малых хозяйств», я поделилась как у нас, с какими трудностями сталкиваемся, как ищем выходы, что планируем.
А все зацепились за помесь обрака. Да, у нас у одних такая красота , наверное завидуют )))

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Pikaska пишет:

лЕнАчКа пишет:

Не горячитесь.Не уходите.Лучше спросите совета и вам подскажут.Здесь собрались лучшие специалисты консультанты по кормлению и по племенному дело.И вообще здесь люди болеющие душой за КРС.Плохого вам не посоветуют.Внимательно слушайте и запоминайте здесь кладезь информации.Без обид, вы реально навинигретили.И не обвиняйте других ( я про племобъеденение), всё только в наших руках.Хотите породный скот?Учитесь сами осеменять и разбираться в семени и покупайте его сами.Например я, Лена (simons) и многие другие благодаря этому сайту научились сами осеменять.Удачи вам!!!

Спасибо! Что я должна спрашивать у людей, которые даже не прочитали мое первое сообщение?

По-моему тема называется «племенная работа в условиях малых хозяйств», я поделилась как у нас, с какими трудностями сталкиваемся, как ищем выходы, что планируем.

А все зацепились за помесь обрака. Да, у нас у одних такая красота , наверное завидуют )))

да интересная дискуссия . название темы Вы правильно прочли. но то что происходит у Вас к этой теме не имеет никакого отношения.люди это Вам и пытаются объяснить.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
аграрий 2 пишет:

да интересная дискуссия . название темы Вы правильно прочли. но то что происходит у Вас к этой теме не имеет никакого отношения.люди это Вам и пытаются объяснить.

Почитайте тему, просто даже полистайте выборочно, здесь и не такое писали и комментировали все спокойно. А тут я видите ли преступление века совершаю)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Pikaska пишет:

аграрий 2 пишет:

да интересная дискуссия . название темы Вы правильно прочли. но то что происходит у Вас к этой теме не имеет никакого отношения.люди это Вам и пытаются объяснить.

Почитайте тему, просто даже полистайте выборочно, здесь и не такое писали и комментировали все спокойно. А тут я видите ли преступление века совершаю)

то что ВЫ делаете-это не племдело. это просто рутина , выживание.да у местных жителей часто бывает простой товарный скот.это следствие того что после развала совхозов прекратилось ИО. и произошло снижение продуктивности.так как при наличии молочных ферм в поселениях практически все пользовались совхозным генофондом.сейчас появился новый вид бизнеса-частные осеменаторы.и на глазах происходит рывок повышения надоев.во всяком случае у нас так.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
Pikaska пишет:

Возможно , вы хотели просто рассказать про своё хозяйство .
Не сердитесь на людей , вы сразу стали общаться с каким-то апломбом , сразу от вас начались обвинения в адрес ПО , хотя сами что такое намешали с вашими коровами .
Поэтому только сразу же настроили против себя , согласитесь - все не могут ошибаться .
Вставать в позу не стоит , просто уменьшить амбиции и на самом деле понять что вам хотят донести - вы ошиблись с вашими скрещиваниями . Выбирая породу , нужно чётко понимать , что свои качества она передаёт только в чистопородном разведении . Результаты любых скрещиваний всегда непредсказуемы . Более-менее предсказуемо только двухпородное скрещивание ,
Ваше желание перекрыть эту ядерную смесь айрширами так же ошибочно . Потому что вашей жизни просто не хватит , чтоб дождаться желаемых айрширских коров , на это нужно 5 поколений . Не 5 лет , а 5 поколений
1 поколение -это 2.5 года минимально . И то это в том случае , если будут родиться только тёлочки .
И если осеменяться тёлка будет с первого раза .
А у айрширов как известно высокий % эмбриональной смертности .
Вы лучше поинтересуйтесь как вам лучше поступить в ваших условиях и вам здесь с очень большим желанием все всё расскажут - и специалисты и все , кто уже прошёл этот путь .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
аграрий 2 пишет:

Pikaska пишет:

аграрий 2 пишет:

да интересная дискуссия . название темы Вы правильно прочли. но то что происходит у Вас к этой теме не имеет никакого отношения.люди это Вам и пытаются объяснить.

Почитайте тему, просто даже полистайте выборочно, здесь и не такое писали и комментировали все спокойно. А тут я видите ли преступление века совершаю)

то что ВЫ делаете-это не племдело. это просто рутина , выживание.да у местных жителей часто бывает простой товарный скот.это следствие того что после развала совхозов прекратилось ИО. и произошло снижение продуктивности.так как при наличии молочных ферм в поселениях практически все пользовались совхозным генофондом.сейчас появился новый вид бизнеса-частные осеменаторы.и на глазах происходит рывок повышения надоев.во всяком случае у нас так.

Это не везде осеменатор частник переживает за скот в ЛПХ, ему главное покрыть и получить свой рубль.
А нам нужно молоко.
И ещё нужно работать напрямую с племобъеденением.
Они помогут, но и самим нужно чётко формулировать, что вы хотите на своём дворе.
Не все могут это формулировать. Если у коровы не та конституция, экстерьер то молока большого не будет. Вам нужно чувствовать свою корову.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Pikaska пишет:

здесь и не такое писали и комментировали все спокойно.

Наталья,те люди пришли и услышали, что им говорят.Вы то же попробуйте не нападать (или как скорее всего вам кажется, что вы обороняетесь), а УСЛЫШАТЬ.То что вы делаете. вы просто мешаете несовместимое.И это не является племенной работой.Это вам и пытаются объяснить.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
nad пишет:

Pikaska пишет:

Возможно , вы хотели просто рассказать про своё хозяйство .

Не сердитесь на людей , вы сразу стали общаться с каким-то апломбом , сразу от вас начались обвинения в адрес ПО , хотя сами что такое намешали с вашими коровами .

Поэтому только сразу же настроили против себя , согласитесь - все не могут ошибаться .

Вставать в позу не стоит , просто уменьшить амбиции и на самом деле понять что вам хотят донести - вы ошиблись с вашими скрещиваниями . Выбирая породу , нужно чётко понимать , что свои качества она передаёт только в чистопородном разведении . Результаты любых скрещиваний всегда непредсказуемы . Более-менее предсказуемо только двухпородное скрещивание ,

Ваше желание перекрыть эту ядерную смесь айрширами так же ошибочно . Потому что вашей жизни просто не хватит , чтоб дождаться желаемых айрширских коров , на это нужно 5 поколений . Не 5 лет , а 5 поколений

1 поколение -это 2.5 года минимально . И то это в том случае , если будут родиться только тёлочки .

И если осеменяться тёлка будет с первого раза .

А у айрширов как известно высокий % эмбриональной смертности .

Вы лучше поинтересуйтесь как вам лучше поступить в ваших условиях и вам здесь с очень большим желанием все всё расскажут - и специалисты и все , кто уже прошёл этот путь .

может поймет ? у каждого свое виденье , мне вот стали интересны швицы .первотелка местная (отродье еще тех совхозных)- швиц -ЭМЕРАЛ .мне понравилась прогресс есть. к сожалению не получилось ее нынче покрыть ИО(швицем) нынче еще одна нетель из под ЭЛФИ. посмотрим что получится.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
alekvlad7980 пишет:

Это не везде осеменатор частник переживает за скот в ЛПХ, ему главное покрыть и получить свой рубль.

У меня корова возможно со швицкими кровями, мне осеменатор. Да чо ты заморачиваешься с этим швицким семенем, давай хоть кем покроем. Говорит всё равно не чистокровные же, но зато на чистокровных айрширов айрширского семени у него нет huh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
alekvlad7980 пишет:

аграрий 2 пишет:

Pikaska пишет:

аграрий 2 пишет:

да интересная дискуссия . название темы Вы правильно прочли. но то что происходит у Вас к этой теме не имеет никакого отношения.люди это Вам и пытаются объяснить.

[развернуть]

Почитайте тему, просто даже полистайте выборочно, здесь и не такое писали и комментировали все спокойно. А тут я видите ли преступление века совершаю)

то что ВЫ делаете-это не племдело. это просто рутина , выживание.да у местных жителей часто бывает простой товарный скот.это следствие того что после развала совхозов прекратилось ИО. и произошло снижение продуктивности.так как при наличии молочных ферм в поселениях практически все пользовались совхозным генофондом.сейчас появился новый вид бизнеса-частные осеменаторы.и на глазах происходит рывок повышения надоев.во всяком случае у нас так.

Это не везде осеменатор частник переживает за скот в ЛПХ, ему главное покрыть и получить свой рубль.

А нам нужно молоко.

И ещё нужно работать напрямую с племобъеденением.

Они помогут, но и самим нужно чётко формулировать, что вы хотите на своём дворе.

Не все могут это формулировать. Если у коровы не та конституция, экстерьер то молока большого не будет. Вам нужно чувствовать свою корову.

насчет частника Вы правы, но напрямую с ПО работать не всегда просто практично.например у меня основное направление мясное.а пару тройка дойных это маленький бизнес жены.но Вы правильно сказали - нужно знать чего ты сам хочешь.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
nad пишет:

сразу от вас начались обвинения в адрес ПО , хотя сами что такое намешали с вашими коровами .

Я лишь написала, что для населения дают простых Быков. Своих коров, я приобретала, я об этом тоже писала. с будущих отелов уже будем оставлять.

nad пишет:

Выбирая породу , нужно чётко понимать , что свои качества она передаёт только в чистопородном разведении . Результаты любых скрещиваний всегда непредсказуемы . Более-менее предсказуемо только двухпородное скрещивание ,

Я всё это знаю. И знаете, если бы была возможность приобрести племенной скот, непременно это сделала.
А ещё я писала, что в планах айширских телок приобрести. И мне мои коровы пока не мешают, не кем их заменить, а двигаться нужно.

аграрий 2 пишет:

сейчас появился новый вид бизнеса-частные осеменаторы. и на глазах происходит рывок повышения надоев.во всяком случае у нас так.

В нашем районе такой услуги нет, возили за 200 км человека, но сами понимаете, это не дело.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Виталий Дручинин пишет:

alekvlad7980 пишет:

Это не везде осеменатор частник переживает за скот в ЛПХ, ему главное покрыть и получить свой рубль.

У меня корова возможно со швицкими кровями, мне осеменатор. Да чо ты заморачиваешься с этим швицким семенем, давай хоть кем покроем. Говорит всё равно не чистокровные же, но зато на чистокровных айрширов айрширского семени у него нет [изображение]

ну наверное нужно заранее заказать (ему, ей) договориться как то , стимулировать так сказать.я не думаю что ей есть разница какое семя везти.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Pikaska пишет:

nad пишет:

сразу от вас начались обвинения в адрес ПО , хотя сами что такое намешали с вашими коровами .

Я лишь написала, что для населения дают простых Быков. Своих коров, я приобретала, я об этом тоже писала. с будущих отелов уже будем оставлять.

nad пишет:

Выбирая породу , нужно чётко понимать , что свои качества она передаёт только в чистопородном разведении . Результаты любых скрещиваний всегда непредсказуемы . Более-менее предсказуемо только двухпородное скрещивание ,

Я всё это знаю. И знаете, если бы была возможность приобрести племенной скот, непременно это сделала.

А ещё я писала, что в планах айширских телок приобрести. И мне мои коровы пока не мешают, не кем их заменить, а двигаться нужно.

аграрий 2 пишет:

сейчас появился новый вид бизнеса-частные осеменаторы. и на глазах происходит рывок повышения надоев.во всяком случае у нас так.

В нашем районе такой услуги нет, возили за 200 км человека, но сами понимаете, это не дело.

ну вот , Вам же здесь советовали, если есть желание научитесь сами, и сами на племобьединение съездите.и там можно людей заинтересовать.и лучших быков выбрать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
аграрий 2 пишет:

ну наверное нужно заранее заказать (ему, ей) договориться как то , стимулировать так сказать.я не думаю что ей есть разница какое семя везти

Он вечно ноет что не выгодно. А тут ко мне приехал с двумя гранулками и первую уронил huh Причитал что швицкое и джерсейское гранулы мелкие, а голштинское крупное, хорошо видно. Так без повтора и осеменили, ну покрылась наконец то.

Вложение
img20190606154907.jpg
Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
аграрий 2 пишет:

ну вот , Вам же здесь советовали, если есть желание научитесь сами, и сами на племобьединение съездите.и там можно людей заинтересовать.и лучших быков выбрать.

Желание может и есть и сами неоднократно уже об этом думали, после всех мытарств, но нет возможностей.
По крайней мере сейчас. Поэтому пока бык, для нас это новый опыт.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

вот с чего начал тему Михаил. а актуально прям сейчас.С течением времени перед продвинутыми владельцами КРС встаёт вопрос - как сохранить и улучшить продуктивность своих еденичных голов или небольших стад. Уходит время беспородных бычишек, владельцу нужно не только молоко в краткосрочной перспективе, ему нужен ремонтный молодняк с заданными качествами, от выдающихся производителей, который со временем будет приносить прибыль и такой же приплод. Я хотел бы коснуться тут базовых принципов племенной работы, которые будут доступны человеку не имеющему зооинженерного образования, поделится соображениями по поводу отдельных производителей, семя которых можно приобрести, показать их приплод и пригласить специалистов по теме.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Виталий Дручинин пишет:

Да чо ты заморачиваешься с этим швицким семенем, давай хоть кем покроем. Говорит всё равно не чистокровные же, но зато на чистокровных айрширов айрширского семени у него нет

Такое больно слышать. Наши осеменаторы (как и я, осеменаторского образования не имеют) из районной ветеринарки с таким же подходом к делу. Я часник самоучка, и то провожу разъяснительную работу, и семя закупаю разное про запас . Придерживаюсь покрытий согласно породе ( хоть чисто породных очень мало в основном дворянки местного разлива)

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Margit пишет:

Pikaska пишет:

Джерси и... не нужны нам.

Мне кажется, что в одной из ваших коров, той, что с ветвистыми рогами, есть крови и айрширов, и джерси.

я тоже увидела

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Виталий Дручинин пишет:

аграрий 2 пишет:

ну наверное нужно заранее заказать (ему, ей) договориться как то , стимулировать так сказать.я не думаю что ей есть разница какое семя везти

Он вечно ноет что не выгодно. А тут ко мне приехал с двумя гранулками и первую уронил [изображение] Причитал что швицкое и джерсейское гранулы мелкие, а голштинское крупное, хорошо видно. Так без повтора и осеменили, ну покрылась наконец то.

ну пообещайте ему что нибудь . главное как говорит мой друг-что бы дело двигалось.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
Pikaska пишет:

для населения дают простых Быков.

Что в вашем понятии простые быки ?
Для ваших коров любой бык из ПО будет улучшателем .
Вам и не нужно каких-то супер -пупер быков . Вам и нужны простые быки с не самой высокой продуктивностью , потому что работу над созданием желаемого типа животного начинают постепенно , от меньшего к большему , чтоб шаг был небольшой от поколения к поколению .
Ваша задача - выровнять экстерьер у получаемого потомства , только одним этим вы увеличите молоко , потому что фенотип и генотип взаимосвязаны .
Самостоятельность в этом вопросе недопустима и поэтому племобъединения могут не захотеть продавать семя от ценных быков ( которого всегда мало ) людям , которые сами не знают что хотят . Потому что ценный генетический материал уйдёт в никуда , они не смогут этого полученного телёнка проконтролировать и не смогут собрать информацию для оценки быка .
Нужно ещё иметь цель и суметь её донести до зоотехника в племобъединении .
И всегда жить с мыслью , что вам никто ничего не обязан . Это ваш интерес и сумейте его донести и заинтересовать людей .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ирина Кириллова пишет:

Margit пишет:

Pikaska пишет:

Джерси и... не нужны нам.

Мне кажется, что в одной из ваших коров, той, что с ветвистыми рогами, есть крови и айрширов, и джерси.

я тоже увидела

В той корове крови породы обрак.Нет там ни айшира, ни джерси.Посмотрите в инете фото.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
аграрий 2 пишет:

Вам же здесь советовали, если есть желание научитесь сами, и сами на племобьединение съездите.и там можно людей заинтересовать.и лучших быков выбрать.

У Вас столько коров и все разномастные. А желание у Вас есть заниматься именно плем разведением. Рано или поздно вы выйдите на то ,чтоб самой научиться осеменять и купить всё полагающееся к этому. И тогда отпадут сами собой вопросы к осеменаторам и это ваша заинтересованность.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
nad пишет:

Вы лучше поинтересуйтесь как вам лучше поступить в ваших условиях и вам здесь с очень большим желанием все всё расскажут - и специалисты и все , кто уже прошёл этот путь .

Точно, точно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах