Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 70 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Странное дело, у многих тут помесные коровы, кроют тем, что есть, продают потомство, если покрыли не тем, чем хотелось, приводят примеры, что на дворняжках выстреливает хороший бык, а до меня что-то там не доходит, достучаться до меня не могут, учиться я не хочу :)
Быка хоть я хорошего выбрала? :)

Ssawysha пишет:

Договорится можно с вашим районным осеменатором

а наши вот трясутся, чтоб при проверке ни лишнего, ни недостачи не было. Частных нет.

лЕнАчКа пишет:

Pikaska пишет:
или не будет потомство оставляться?

Не вижу в них перспективы для себя, единственное Молоко хорошего качество для переработки. От других трёх с удовольствием оставлю. Можно оставить от помеси обрака, ради любопытства. Предыдущие отёлы у неё были бычки, скоро узнаём, кто следующий.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Pikaska пишет:

Странное дело, у многих тут помесные коровы, кроют тем, что есть, продают потомство, если покрыли не тем, чем хотелось, приводят примеры, что на дворняжках выстреливает хороший бык, а до меня что-то там не доходит, достучаться до меня не могут, учиться я не хочу :)

Быка хоть я хорошего выбрала? :)

Ssawysha пишет:

Договорится можно с вашим районным осеменатором

а наши вот трясутся, чтоб при проверке ни лишнего, ни недостачи не было. Частных нет.

лЕнАчКа пишет:

Pikaska пишет:

или не будет потомство оставляться?

Не вижу в них перспективы для себя, единственное Молоко хорошего качество для переработки. От других трёх с удовольствием оставлю. Можно оставить от помеси обрака, ради любопытства. Предыдущие отёлы у неё были бычки, скоро узнаём, кто следующий.

Быка вы выбрали хорошего, и линия и ветка Том Мэр Блекстар отличная ветка
Если будите сами подбирать быков, то берите с надоем по матерям не выше этого. Пока для вас этого хватит.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Pikaska пишет:

От других трёх с удовольствием оставлю.

Вот, пожалуйста.ОТ каких других трёх мы должны догадываться?Для вас то понятно.А для нас нет.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 176
Ssawysha пишет:

Ирин, чернота чаще побеждает красноту. Не переживайте. Она потом может давать на чёрном красный отлив. Не обязательно, но может. Красотка получится!!!!

Она черная с коричневым отливом, вот думаю теперь как назвать. Красную хотела Малинкой, а теперь наверно Шоколадкой laugh

Ssawysha пишет:

nad пишет:
Ирина14 пишет:
Только родилась через неделю забираем, растит буду по Вашим рекомендациям

Растите на здоровье . Да только нужно иметь в виду , что англеры довольно строгие .
Я у знакомой покупаю бесподобного качества творог и масло , так рассказывает - корова любимая и вредная .
Не один раз это слышала , так что сразу дрессировка на послушание ...

Точно!!! А с коровами вообще нужна строгость.
P. S. Я ли это пишу, утро начинается с расциловываний.

lol Надеюсь вреднее моей не будет. Только я с ней могу, муж к ней подходит только когда ошейником к столбу пристегнута.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ирина14 пишет:

Она черная с коричневым отливом, вот думаю теперь как назвать. Красную хотела Малинкой, а теперь наверно Шоколадкой

Вишней

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Ой не. Мои мужа чётко знают. Только выйдет, они в ряд и моментом все шалости прекращаются. Ну а мы ждём. Новенькая, черно-пестрая, надеюсь до НГ отелится.

Вложение
img20190925134216.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Pikaska пишет:

Странное дело, у многих тут помесные коровы, кроют тем, что есть, продают потомство, если покрыли не тем, чем хотелось, приводят примеры, что на дворняжках выстреливает хороший бык, а до меня что-то там не доходит, достучаться до меня не могут, учиться я не хочу :)

Быка хоть я хорошего выбрала? :)

Ssawysha пишет:

Договорится можно с вашим районным осеменатором

а наши вот трясутся, чтоб при проверке ни лишнего, ни недостачи не было. Частных нет.

лЕнАчКа пишет:

Pikaska пишет:

или не будет потомство оставляться?

Не вижу в них перспективы для себя, единственное Молоко хорошего качество для переработки. От других трёх с удовольствием оставлю. Можно оставить от помеси обрака, ради любопытства. Предыдущие отёлы у неё были бычки, скоро узнаём, кто следующий.

ооооообоже мой,я написал про критерий выбора...насрать ему какой потенциал у быка, какой надой будет у его коров будущих, привес у бычков., а ведь это его бизнес ,его деньги.он живет на это , в прямом смысле.ему подавай ЛОБАСТЕНЬКОГО.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ssawysha пишет:

Мои мужа чётко знают. Только выйдет, они в ряд и моментом все шалости прекращаются.

А мой после отёла Милы, два дня к ней даже к привязанной не заходил)))
Вот засранка жути нам навела laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

Коровы голштинки покрыты им ?

Марина Александровна, этот бык лучше подходит голштинам или есть какое то различие кого им осеменять?Или я так предполагаю, что он слишком хорош для простых не породистых коров?

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
alekvlad7980 пишет:

Быка вы выбрали хорошего, и линия и ветка Том Мэр Блекстар отличная ветка
Если будите сами подбирать быков, то берите с надоем по матерям не выше этого. Пока для вас этого хватит.

Спасибо за комментарий.
Больше и не надо.

аграрий 2 пишет:

ооооообоже мой,я написал про критерий выбора...

Я не вас конкретно имела ввиду, тем более ваш пример в моём случае был не корректным, ведь мать телки в моем хозяйстве.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
лЕнАчКа пишет:

Вот, пожалуйста.ОТ каких других трёх мы должны догадываться?Для вас то понятно.А для нас нет.

Знакомьтесь :)
1. Ласточка. Уже 8 отелов. Потомок колхозных ещё коров, кто и что в ней, неизвестно. У прежних хозяев потенциал не был раскрыт, кормили просто, доилась 15 л. У нас после отелов до 30, снижает правда со временем, но держит долго примерно те же 15 +-, в запуск трудно увести. Здоровье хрупкое, парезы.
Продавали ее дочь, ездили смотреть, не понравилась, мельче, удой хуже. Была от соседского быка.
Не нравится форма вымени, на фото наверное после доения недавно, как тряпочки висят)
2. Конфета. Процентная симменталка. По здоровью огонь, крепкая. Два отела, вымя мне очень нравится по форме, но не вместительное, 12 литров и начинает подкапывать. Практически до запуска держит в среднем 13-14 л. Мало реагирует по количеству молока на какие-то смены в кормлении.
Последний раз родила двойню, всегда в хорошей кондиции.
3. Вишня. Процентная красная датская. Два отела. Потенциал хороший у этой коровы, вместительное вымя, единственное маленькие очень соски, тугодойкая. Молоко вкусное, желтоватого оттенка. После отела до 30, потом постепенно снижает.

Вложение
09fdd58b-db6d-47fa-a626-428e7a4cb72c.jpeg
1153c4b4-2b13-498a-9eb5-315b215721ed.jpeg
a76405e8-4ee7-4883-8b50-b8bb5bd21879.jpeg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Pikaska пишет:

Знакомьтесь :)

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Pikaska пишет:

Знакомьтесь :)

А коровки то хорошенькие super
Наталья,хватит оборонятся и нападать,давайте дружить smile3
С вашими коровками можно работать и получать хорошее потомство,выращивая отличное поголовье для себя любимых roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

#2150

Как тебе удалось убедить человека?! Умница! air_kiss

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна, этот бык лучше подходит голштинам или есть какое то различие кого им осеменять?Или я так предполагаю, что он слишком хорош для простых не породистых коров?

Голштинами можно осеменять любую породу и любую помесь .
Дело в преследуемых целях .Бык похоже не оценён , ну во всяком случае такой информации нет кроме капа-казеина . Геномной оценки тоже нет . Линейного профиля тоже нет .
О ценности такого быка судить сложно . Но и это не главное , если осеменять беспородных коров , в предках всё же выдающиеся производители . Для поглотительного скрещивания вполне подойдёт .
А вот для голштинских коров информации недостаточно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Pikaska пишет:

лЕнАчКа пишет:

Вот, пожалуйста.ОТ каких других трёх мы должны догадываться?Для вас то понятно.А для нас нет.

Знакомьтесь :)

1. Ласточка. Уже 8 отелов. Потомок колхозных ещё коров, кто и что в ней, неизвестно. У прежних хозяев потенциал не был раскрыт, кормили просто, доилась 15 л. У нас после отелов до 30, снижает правда со временем, но держит долго примерно те же 15 +-, в запуск трудно увести. Здоровье хрупкое, парезы.

Продавали ее дочь, ездили смотреть, не понравилась, мельче, удой хуже. Была от соседского быка.

Не нравится форма вымени, на фото наверное после доения недавно, как тряпочки висят)

2. Конфета. Процентная симменталка. По здоровью огонь, крепкая. Два отела, вымя мне очень нравится по форме, но не вместительное, 12 литров и начинает подкапывать. Практически до запуска держит в среднем 13-14 л. Мало реагирует по количеству молока на какие-то смены в кормлении.

Последний раз родила двойню, всегда в хорошей кондиции.

3. Вишня. Процентная красная датская. Два отела. Потенциал хороший у этой коровы, вместительное вымя, единственное маленькие очень соски, тугодойкая. Молоко вкусное, желтоватого оттенка. После отела до 30, потом постепенно снижает.

Вам и ничего искать не надо,хорошие коровы.Черно пестрая красавица,профилактика пареза а в запуске и все нормально будет,голштинский или черно пестрый быки есть везде,второй симментала,третьей можно датского,англерского,горбатовский может снизить удой,но качество останется.Сейчас племенные датские на голштинов бывают похожи и пятна белые и в черноту цвет,а эта то что надо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

nad

thank_you Благодарю!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Pikaska пишет:

маленькие очень соски, тугодойкая.

аппарату мне кажется по барабану или вы руками доите?Красивые ухоженные коровки good

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Ирина14 пишет:

nad пишет:

А что по окрасу подсказать ?

То что окрас у тёлочки черный, дед и отец красные. Моя от черной мамы и красного отца, красная.

у моей красной от бежевого быка, бежевый телёнок.

У моей симменталки +КПГ мамы и англерского быка ИМКЕРА чисто красная телка .Уже теперь нетель.И от этой же матери и англерского быка ЛОЙВИ краснопестрая телка.А все покрытые ЛОЙВИ коровы чернопестрой масти дали черных бычков!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина Кириллова пишет:

Ирина14 пишет:

nad пишет:

А что по окрасу подсказать ?

То что окрас у тёлочки черный, дед и отец красные. Моя от черной мамы и красного отца, красная.


у моей красной от бежевого быка, бежевый телёнок.

У моей симменталки +КПГ мамы и англерского быка ИМКЕРА чисто красная телка .Уже теперь нетель.И от этой же матери и англерского быка ЛОЙВИ краснопестрая телка.А все покрытые ЛОЙВИ коровы чернопестрой масти дали черных бычков!

Лойви голштинизированный,Имкер чистый,но его к сожалению уже нет.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

[quote=Ssawysha] А до вас уж второй день пол страны не достучится.
Больше отвечать вам не вижу смысла. Дай Бог вам удачи.
"Не учи учёного". Человек третий год , как коров держит super . Всё уже знает. Пришёл на форум поделиться опытом о хитросплетении в племенной работе своего хозяйства wacko2 .
Тёлок на племя оставлять не хотите. Тогда ,что Вам надо от этого форума. Да мешайте , что хотите. Хоть лимузинов добавляйте. Будут Вам ногастые и какие угодно. Флаг в руки.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова]<p>[quote=Ssawysha пишет:

А до вас уж второй день пол страны не достучится.

Больше отвечать вам не вижу смысла. Дай Бог вам удачи.

"Не учи учёного". Человек третий год , как коров держит [изображение] . Всё уже знает. Пришёл на форум поделиться опытом о хитросплетении в племенной работе своего хозяйства [изображение] .

Тёлок на племя оставлять не хотите. Тогда ,что Вам надо от этого форума. Да мешайте , что хотите. Хоть лимузинов добавляйте. Будут Вам ногастые и какие угодно. Флаг в руки.

Зачем Вы так? Вроде бы всё выяснилось, все друг друга поняли, разобрались во всем...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
simons28 пишет:

Для информации о КПГ .
Вот сейчас просматривала новый каталог в Московском и обнаружила , что там у них появился бык Рок Ред , сын Аляска Ред . Это я к тому , что от Аляски Р . родился КПГ, но мать у него тоже КПГ .(Ред).
Ну значит с красной коровой Аляска вполне может дать красного телёнка .
Вот , Лена , при необходимости можно брать Аляску , всё же большая гарантия получить красного телёночка .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

при необходимости можно брать Аляску

Просмотрю,спасибо,пока я остановилась на Лего,Борн Ред,Вонторра из КПГ,из симменталов Вулкан и Индиан(только одну свою дворянку симменталку крою)

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Margit пишет:

Зачем Вы так? Вроде бы всё выяснилось, все друг друга поняли, разобрались во всем...

Вот и ладушки.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

МА,если у одних коров молоко мигом приходит в начале доения,а перед другой надо потанцевать(подождать,помассажировать вымя)и долговато доится,это исправляется каким быком,чтобы к примеру родится тёлочка,не было такого у неё,как у матери.Или тут не угадать?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

И ещё вопрос,если помечено где кличка быка---семени ограничено,то вообще больше не будет этого семени если закончится?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

Рок Ред

я не вижу такого

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
simons28 пишет:

я не вижу такого

Есть самый последний каталог на сайте , наз. Элитная племенная продукция 2020 г .
Это нужно открыть главную страницу ,сбоку - найти Быки и там это .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
simons28 пишет:

И ещё вопрос,если помечено где кличка быка---семени ограничено,то вообще больше не будет этого семени если закончится?

Да .
Этого быка значит нет уже , а остатки либо уже зарезервированы , либо просто заканчиваются .

simons28 пишет:

у одних коров молоко мигом приходит в начале доения,а перед другой надо потанцевать(подождать,помассажировать вымя)и долговато доится,это исправляется каким быком,чтобы к примеру родится тёлочка,не было такого у неё,как у матери.Или тут не угадать?

Индивидуально . Но чаще всего голштином удаляются эти недостатки . Да и потом надо понять почему так у коровы - обычно это так во второй половине лактации или перед запуском .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах