Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 65 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
сергей 19.08.80 пишет:

Зачем смешивать породы? Нужно идти к чистопородному скоту,а не крыть как хочется. Прилить кровь легко,а от мыть невозможно.Если бы у нашего осеменатора был выбор хотя бы КПГ, ЧПГ и Симменталы,я был бы счастлив.Пришлось покрыть симменталку голштином,просто потому что другого семени у них нет...

Серёж, да ладно, тут вот смотри какие знания. А мы дураки всем районом кроем белгородским семенем , ещё Ивня вся, все племхозы, Белгородский район. А вот Валуйкам дают только фигню.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Ssawysha пишет:

серьёзное предприятие

Зайдите на сайт, вот это не серьезно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
сергей 19.08.80 пишет:

Ssawysha пишет:

Губкинский район. У нас хороший скот, а хороший скот на авито не продают. И если вы думаете, что покрыв корову каким то прям супер семенем вы получите хорошую корову я вас разочарую, племхозы пачками продают товарных тёлок, которые не прошли бонитировку от элитных родителей. А вы со своим не большим опытом хаите серьёзное предприятие ещё толком не получив от их семени ничего. Сначала найдите причину плохого покрытия ваших коров, получите тёлок, выростит до коров, а потом можете уже возмущаться.

В вашем районе продают коров ,либо телочек на фермах? Интересуют голштины.

Серёж, в основном люди оставляют себе, потому как занимаются молоком. Фермеры соответственно так же. Продают только... лица кавказской национальности. У них как то поток, запороли, продали. А хороших коров никто и никогда, ни в одном районе и области не продаёт. Это было, есть и будет всегда.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
сергей 19.08.80 пишет:

Зачем смешивать породы? Нужно идти к чистопородному скоту,а не крыть как хочется. Прилить кровь легко,а от мыть невозможно.Если бы у нашего осеменатора был выбор хотя бы КПГ, ЧПГ и Симменталы,я был бы счастлив.Пришлось покрыть симменталку голштином,просто потому что другого семени у них нет...

Воооот! Другого семени нет, приходится крыть тем, что есть. Я думаю в вашей области аналогичная ситуация нашей.
А свою политику я уже озвучила. Была бы возможность приобрести чистопородный скот, несомненно приобрели бы.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

серьёзное предприятие

Зайдите на сайт, вот это не серьезно.

Что там не серьёзного? Каталог высылают без проблем, как в электронном, так и альбомном виде. Большинство быков проверено геномно. Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Ssawysha пишет:

А хороших коров никто и никогда, ни в одном районе и области не продаёт. Это было, есть и будет всегда.

И всех всех оставляют себе? Хозяйства ведь не резиновые.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

А хороших коров никто и никогда, ни в одном районе и области не продаёт. Это было, есть и будет всегда.

И всех всех оставляют себе? Хозяйства ведь не резиновые.

Я всех оставляю себе и буду оставлять. А продают только такие, как вы - покрыли чем получилось и до свидос. Племенную работу в своём хозяйстве должны вести ВЫ , а не осеменатор. То, что вет. станция заказывает "плохое семя" (что в вашем понимании это не понятно) это нормально, это госпредприятие, там должно быть дёшево и сердито, только в этом плем объединение не виновато. Знаете такое слово - тендер. Ещё раз, никто не мешает вам обратиться самим в плем объединение, главный зоотехник-селекционер сама лично подберёт вашим коровам быков. Да, нужно заморочится с доставкой. Но это же вам нужно.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

Так вы открыто об этом пишите. Чего мне знать то?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
сергей 19.08.80 пишет:

Зачем смешивать породы? Нужно идти к чистопородному скоту,а не крыть как хочется. Прилить кровь легко,а от мыть невозможно.Если бы у нашего осеменатора был выбор хотя бы КПГ, ЧПГ и Симменталы,я был бы счастлив.Пришлось покрыть симменталку голштином,просто потому что другого семени у них нет...

good

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
сергей 19.08.80 пишет:

Ssawysha пишет:

Губкинский район. У нас хороший скот, а хороший скот на авито не продают. И если вы думаете, что покрыв корову каким то прям супер семенем вы получите хорошую корову я вас разочарую, племхозы пачками продают товарных тёлок, которые не прошли бонитировку от элитных родителей. А вы со своим не большим опытом хаите серьёзное предприятие ещё толком не получив от их семени ничего. Сначала найдите причину плохого покрытия ваших коров, получите тёлок, выростит до коров, а потом можете уже возмущаться.

В вашем районе продают коров ,либо телочек на фермах? Интересуют голштины.

Серёж, я сейчас еду к фермеру, у него есть голштинки коровы чистопородные(ЧПГ) могу узнать по тёлочкам. Он вроде как хотел переходить на мясной скот.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

Так вы открыто об этом пишите. Чего мне знать то?

А почему ни каталог ни прайс с белгородского не грузится ? И не открывается ?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

И у вас в Курской, где то возле Кривца есть хозяйство, там говорят очень хорошие симменталы молочные, продают бывает телочек, совсем маленьких. Можно найти "связи", скооперироваться и договориться. Хочу симменталов ещё. Хоть парочку.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

[развернуть]

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

Так вы открыто об этом пишите. Чего мне знать то?

А почему ни каталог ни прайс с белгородского не грузится ? И не открывается ?

Ром, у них по запросу. Работы с частников очень мало, а осеменатора даётся каталог при каждом заказе семени. Я могу чуть позже скинуть тебе каталог на электронку.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

[развернуть]

[развернуть]

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

[развернуть]

Так вы открыто об этом пишите. Чего мне знать то?

А почему ни каталог ни прайс с белгородского не грузится ? И не открывается ?

Ром, у них по запросу. Работы с частников очень мало, а осеменатора даётся каталог при каждом заказе семени. Я могу чуть позже скинуть тебе каталог на электронку.

Если возможно. Ludochka-96@mail.ru. наша электроника.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

В этом году буду работать с их быком Миллениум, бык рождён на территории Белгородской области, но завезен с матерью из Нидерландов.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ssawysha пишет:

Да, нужно заморочится с доставкой

Да,если мне интересно,я заказываю в ОАО "Московское" уже 2 года

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

А хороших коров никто и никогда, ни в одном районе и области не продаёт. Это было, есть и будет всегда.

И всех всех оставляют себе? Хозяйства ведь не резиновые.

Я всех оставляю себе и буду оставлять. А продают только такие, как вы - покрыли чем получилось и до свидос. Племенную работу в своём хозяйстве должны вести ВЫ , а не осеменатор. То, что вет. станция заказывает "плохое семя" (что в вашем понимании это не понятно) это нормально, это госпредприятие, там должно быть дёшево и сердито, только в этом плем объединение не виновато. Знаете такое слово - тендер. Ещё раз, никто не мешает вам обратиться самим в плем объединение, главный зоотехник-селекционер сама лично подберёт вашим коровам быков. Да, нужно заморочится с доставкой. Но это же вам нужно.

Ой, хотела у вас спросить на продажу, а вы как отрезали)
Чем отличается то, что вы написали и я?
Есть коровы, беспородные, происхождение которых я более менее знаю, кроем, экспериментирует, пытаемся улучшить семенем от породных Быков. В чем разница?
Написала, что семя дают от Быков неинтересных, и меня вы тут же обвиняете. Купите сами сосуд, научитесь осеменять, конечно это легко написать. Да, заморачиваемся, если вы внимательно читаете, покупали нам интересное семя.
Или просто интересно поговорить) в итоге и с некоторыми пунктами даже соглашаетесь.
Может пригласите в гости?)

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Ssawysha пишет:

И у вас в Курской, где то возле Кривца есть хозяйство, там говорят очень хорошие симменталы молочные, продают бывает телочек, совсем маленьких. Можно найти "связи", скооперироваться и договориться. Хочу симменталов ещё. Хоть парочку.

Да, симменталы там отличные.
Когда думали, какого бычка купить, это хозяйство тоже рассматривали. Продают совсем малышами.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
simons28 пишет:

Ssawysha пишет:

Да, нужно заморочится с доставкой

Да,если мне интересно,я заказываю в ОАО "Московское" уже 2 года

Несомненно самый богатый выбор там.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Pikaska пишет:

Несомненно самый богатый выбор там.

да и сама осеменять научилась и сосуд купила 6л ,потому и вам советую,у нас тут похуже вашего,надеяться не на кого

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Сава Савинова пишет:

я подумываю антибрык приобрести

И нам нужно. Некоторых первотелок приходится по две недели вдвоем с мужем доить, он у аппарата, я чешу. За все время только от старушки коровки Изиды телки были спокойные, обе сразу доились без моих почесушек. Правда с первотёлками Джерсейками все впереди, неизвестно как они поведут себя.

Как всё-таки передается характер матери коровы тёлочкам. Удивительно....

Я один раз попробовал,мне не понравилось.Переднюю ногу подвязываю,если не помогает заднюю ещё к стене.Антибрык,чтобы хорошо держался нужно туго затягивать,а это боль и негативное отношение к дойке формируется.Я держу руку на ляжке,как пытается ногу поднять зажимаю и она понимает когда больно будет,а с антибрыком больно всегда.Конечно можно использовать на момент одевания аппарата,когда руки заняты,ну уж очень долго его закручивать и откручивать,буйные первотелка ждать не будут.В этом году двух раздоил не шелохнулись,а двух с бородавками немного рукой фиксировал,ноги не привязывали вообще.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

В этом году буду работать с их быком Миллениум, бык рождён на территории Белгородской области, но завезен с матерью из Нидерландов.

Это какой то новый Миллениум,наш джерсейский из Дании вроде.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Зачем смешивать породы? Нужно идти к чистопородному скоту,а не крыть как хочется. Прилить кровь легко,а от мыть невозможно.

super
Я только поддерживаю!

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Ssawysha пишет:

В этом году буду работать с их быком Миллениум, бык рождён на территории Белгородской области, но завезен с матерью из Нидерландов.

Это какой то новый Миллениум,наш джерсейский из Дании вроде.

Это ЧПГ, а не Джерс.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

А хороших коров никто и никогда, ни в одном районе и области не продаёт. Это было, есть и будет всегда.

[развернуть]

И всех всех оставляют себе? Хозяйства ведь не резиновые.

Я всех оставляю себе и буду оставлять. А продают только такие, как вы - покрыли чем получилось и до свидос. Племенную работу в своём хозяйстве должны вести ВЫ , а не осеменатор. То, что вет. станция заказывает "плохое семя" (что в вашем понимании это не понятно) это нормально, это госпредприятие, там должно быть дёшево и сердито, только в этом плем объединение не виновато. Знаете такое слово - тендер. Ещё раз, никто не мешает вам обратиться самим в плем объединение, главный зоотехник-селекционер сама лично подберёт вашим коровам быков. Да, нужно заморочится с доставкой. Но это же вам нужно.

Ой, хотела у вас спросить на продажу, а вы как отрезали)

Чем отличается то, что вы написали и я?

Есть коровы, беспородные, происхождение которых я более менее знаю, кроем, экспериментирует, пытаемся улучшить семенем от породных Быков. В чем разница?

Написала, что семя дают от Быков неинтересных, и меня вы тут же обвиняете. Купите сами сосуд, научитесь осеменять, конечно это легко написать. Да, заморачиваемся, если вы внимательно читаете, покупали нам интересное семя.

Или просто интересно поговорить) в итоге и с некоторыми пунктами даже соглашаетесь.

Может пригласите в гости?)

Я возмутилась только тому, что вы хаяли Белгородское плем объединение. Я работаю с ними и ничего подобного, что писали вы там нет. И я против винегретов в селекции, а у вас винегрет и вы продолжаете дальше. Это дело конечно ваше, я считаю, что дала вам хороший совет улучшать то, что есть более близкими породами. Не нужно драматизировать ситуацию, не все так плохо у нас в области, но только нужно стремиться самим брать лучшее, а не ждать, что привезёт осеменатор, которому наплевать на ваше стадо. Тёлок мы продавать не будем, бычков да. Но, бычок это вода на киселе, он может никак не улучшить потомство. Генетика это сложнейшая наука. Здесь на форуме давали Эл. адрес компании, которая проводит идентификацию пород по крови. Возможно вам будет полезней сделать этот тест и уже от него плясать. Я не знаю за ваш район, в Губкинском уже много лет шла программа по ИО, был у нас осеменатор Умар, золотой человек, к сожалению год, как умер. И у мудрых людей сейчас живут коровки, отличные , с хорошим удоем, я думаю уже чистокровные. Но конечно же никто их не продаёт, а если и случается, то забирают без всяких объявлений, ближайший коровод моментом по звонку ветеринара выкупит хорошую коровку. А кто то похерил труды этого человека. Смотришь, ну молочная коровка, явно от ИО, а кормили как зря и выросло черти что. Вес не добрала, спина прогнута. И дело не в семени, а в уходе. У меня сосед выкупил у другой соседки корову. Коровка загляденье, голштиночка. Ну и что? Бедная корова, на неё без слез не глянешь. Орёт, что она ни фига ему не даёт. А с чего давать то? Когда у нас 4х месячная тёлка больше ест, чем эта, когда то 30- ти литровая корова.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

Вы не работали с этим учреждением, даже каталог быков не видели. Не серьёзно крыть коров чем вздумается, вот это не серьёзно.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы обо мне знаете, больше чем я сама)

[развернуть]

[развернуть]

Так вы открыто об этом пишите. Чего мне знать то?

[развернуть]

А почему ни каталог ни прайс с белгородского не грузится ? И не открывается ?

Ром, у них по запросу. Работы с частников очень мало, а осеменатора даётся каталог при каждом заказе семени. Я могу чуть позже скинуть тебе каталог на электронку.

Если возможно. Ludochka-96@mail.ru. наша электроника.

Роман, подожди пожалуйста. Не допетрю, как с компа на телефон скинуть. Я в этой технике дундук.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Принесла слухи, достоверность не гарантирую, но вдруг. В Воронежских Лисках есть племхоз с симменталами, говорят продают. Первотелка 30 доят. Но там вес от 600 кг нетели. И Воронежский плем с Джерси по 170 р продавал телочек (может выбраковка). В понедельник мне узнают получше про симменталов. Вдруг выгорит.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Pikaska пишет:

Ssawysha пишет:

И у вас в Курской, где то возле Кривца есть хозяйство, там говорят очень хорошие симменталы молочные, продают бывает телочек, совсем маленьких. Можно найти "связи", скооперироваться и договориться. Хочу симменталов ещё. Хоть парочку.

Да, симменталы там отличные.
Когда думали, какого бычка купить, это хозяйство. тоже рассматривали. Продают совсем малышами.

А точным адресом не поделитесь? От меня до Кривца всего сто км.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
сергей 19.08.80 пишет:

А точным адресом не поделитесь? От меня до Кривца всего сто км.

Спросила , как ответят, напишу вам контакты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах