Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 55 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

От 80 и больше! если цена 55-70, то значит корова в запуске и там уже не увидишь, сколько доит, какое вымя при лактации и вкус молока конечно!

Я после шестой лактации по 60-70 продаю,но даже смотреть не приезжают,им бы за такую цену второй третий орёл и удой под 50.По цене мяса лучше на мясокомбинат отдам там коровы долго не мучаются,а халявщики они и кормами привыкли халявными кормить.Есть халява кормят,нет коровы с голоду медленно подыхают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Елена96 пишет:

От 80 и больше! если цена 55-70, то значит корова в запуске и там уже не увидишь, сколько доит, какое вымя при лактации и вкус молока конечно!

Я после шестой лактации по 60-70 продаю,но даже смотреть не приезжают,им бы за такую цену второй третий орёл и удой под 50.По цене мяса лучше на мясокомбинат отдам там коровы долго не мучаются,а халявщики они и кормами привыкли халявными кормить.Есть халява кормят,нет коровы с голоду медленно подыхают.

Сергей Анатольевич, когда будете продавать, дайте знать, пожалуйста. Очень хочу чистопородную. Если бы знала, что вы продаёте коровку с повреждённым соском, купила бы не раздумывая. Выхаживать коровок я умею, школа была хорошая. Купить молодую коровку плюс дорога очень дорого для нас с мужем.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

.Есть халява кормят,нет коровы с голоду медленно подыхают.

yes3 И всё ноют что коров не выгодно держать. Одну с фермы уволили они коров и распродали, у других корма и сено оттуда же, у третьих паи и сено сами косят и жалуется что макухи на месяц на 5 тысяч покупает huh и говорят что коров не выгодно держать. У меня один вопрос, а чего держут то dntknw ? У нас в сентябре должны ферму закрыть посмотрю кто будет коров держать, а кто распродаст.

попов сергей анатольевич пишет:

В том году джерсейка на пятой лактации сосок сильно порезала,отдавал за 30

Почему я об этом не знал, если что пишите. А то на нормальную джерсейку я не накоплю bang

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Елена96 пишет:

найти здоровую не возможно! Приезжаешь смотреть и хозяева говорят, лейкоз!

Если в крови находят следы воспалительного процесса ( копыто бутылкой порезала , доля вымени травмирована и т.п. ) наши ветеринары ставят КЛЕЙМО - ДИАГНОЗ ЛЕЙКОЗ и это пожизненно ! У человека 10 коров , у двух пишут лейкоз . При очередном сборе крови схитрили и отправили 10 доз крови взятые только у 8 ЗДОРОВЫХ коров . В результате исследования было указано 2 - лейкоз и 8 здоровы ! Теперь думает на следующий год поменять всем коровам бирки на ушах ( своих продал - новых купил ) , может с новыми бирками они станут здоровыми !

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас да же не говорят, что вашей коровы анализ положительный, а бирки вообще не ставят!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Хочу поделиться своим опытом. Решила продать своих коров. Сдала молоко на анализ на жир-белок. Результаты таковы:
Джерсейка/тагильская (50/50) ж 4,12, б 3,1, плотность 29,7
Голштинка черно пестрая ж 4,8, б. 3,03 плотность 27,1
Швицкая ж. 4,3, б 3,1, плотность 28,2
Единственное сливки от полуджерсейки очень сильно отличаются от голштинки и швица. Отстаиваются плотным слоем, и их можно снимать ложкой. У швица и голштинки сливки более нежные при размешивании ложкой хорошо растворяются в молоке.
Если честно, немного удивлена.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Поглотительное скрещивание местного беспородного скота. Теленку 5 месяцев, отец - Мэнни, абердин-ангус.

Вложение
20190726172739.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Бычок от быка КПГ по кличке Тоник.

Вложение
20190725231435.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Отец и сын

Вложение
20190726193720.jpg
20190726195452.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Magomed пишет:

Теленку 5 месяцев

good вот это да

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Magomed пишет:

Отец и сын

good
Как четко передался .....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛегендаГалл пишет:

Magomed пишет:

Отец и сын

[изображение]

Как четко передался .....

Кроме окраса мало что передалось. Вообще и на своих убеждаюсь - в гцв слабые мясные быки. До этого были герики емя завозили с Франции эмулейшен и Ральф. Канадцы. Так они и в пять месяцев выглядели как мини бычки. Сейчас бычки от Хила . Не знаю какой будет темп роста в окончании. Но пока слаблваты и экстерьер слабый. Дальше видно будет.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Роман, он от местной беспородной первотелки, у матери мало молока. Вот от белоголовой намного лучше.

Вложение
20190726232430.jpg
20190726232334.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Все равно, голова большая , шея длинная. Грудь подобрана высокая. У моих тоже самое. Причем мамки от эмулейшена и ральфа. Есть мать от Дуба с Башкирии. Так там ещё хуже. Не зная происхождения , не подумаешь что это герефорд.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

И там и там по восемь месяцев . На первом от ХИЛА , на втором от Ральфа . Для меня разница очевидна. Второй мощнее. Упитанность одинаковая . Посмотрим что откорм даст ?

Вложение
20190712100943.jpg
img20190727012640.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет :hi
А у меня вот такой бычёк(был,продала)от голштина и помесной коровки

Вложение
img20180814194128.jpg
img20180814194231.jpg
nelson.png
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Есть в нём что ни будь от голштина?кроме окраса laugh

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да вообще вылитый папка!)))выражение лица даже папкино)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Конечно кому как, а вот сейчас потелились ещё две коровки - чёрно-пёстрая и помесная . Молоко хорошее и сладкое. Но с джерси, конечно не сравнить. После джерсейского молока остальное для меня просто как напиток. Учитывая , что большая часть молока у меня идёт в переработку и в основном на сыр, масло и сметану, я выбираю джерси. Шикарное жёлтое масло и сметана без сепаратора. Сыр тоже красивый жёлтый и нежный. И покупатели явно заметили, что теперь молоко стало не такое жирное и плотное. Ну правильно, до этого было от трёх коров, две из которых джерси, а теперь от пяти всех вместе взятых. Для меня загадка,почему крупные племзаводы не завозят большие партии джерси и не разводят в России? Исключение воронежский агрохолдинг. В Новой Зеландии, к примеру, 90 процентов коров это джерси и в США их процент неуклонно растёт. В принципе эта порода востребована на молочном рынке. Это только в России они дорогие, если бы их количество удовлетворяло спрос, то наверняка цена была бы как на все остальные породы. У современных джерси надой очень даже не плохой. И вполне можно иметь две-три джерси на стадо в 10 голов для улучшения общего молока.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну а как их можно не любить? Маленькие рыжие хулиганки air_kiss с чёрными восточными глазами))) у нас тут местные жители уж как их только не называют- и индийскими и китайскими коровами. Кстати, есть версия, что когда англичане колонизировали Индию, они уничтожили много местных очень ценных пород коров, и сделали это преднамеренно. И якобы джерси они вывезли в Англию, на остров, специально запретив скрещивание с другими породами. Ведь действительно джерси очень отличаются от всех других европейских коров. И многие азиатские в том числе индийские коровы очень похожи на джерси. Сами видели индийских коров, которые точь в точь джерси. не судите строго, это только версия)))

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Вообщем, как я понимаю, объективную информацию отсюда не пречерпнуть - каждый знай свою породу нахваливает! )))
Одного почитаешь, только соберешься сделать окончательный выбор, так тут уже другой..., аж заливается! )))
Как тут выберешь...или я такой внушаемый. )))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Александр_00_ пишет:

Как тут выберешь.

Выбирать-то не только по своим хотелкам надо , а ещё и много чего сопоставить и проанализировать .Кормовую базу , погодные условия , наличие возможности осеменения этой породой и дальше . А иначе смысл какой - купить породистую корову , а осеменить нечем , нет таких быков в ПО , а то и вообще практикуется покрытие быками .
Мало ли что нам нравится ... Нужно стараться покупать районированных животных .

23.10.2017 - 07:05
: 1102
nad пишет:

Мало ли что нам нравится ... Нужно стараться покупать районированных животных

Ок!
(Пойду поищу губозакаточную машинку...)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:

Мало ли что нам нравится ... Нужно стараться покупать районированных животных .

Ага, постоянно об этом говорю....Только вот предложили чистокровную айширочку, ну я конечно же не удержалась и купила blush2 , несмотря на финансовые трудности , большое расстояние и совсем порода не для нашего климата... huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр_00_ пишет:

каждый знай свою породу нахваливает! )

Не свою , а ту которая в конкретных условиях приносит максимальную прибыль. Зачем людям держать например симменталов , если мясо не идет а только молоко. Или зачем держать голштинов для розничной продажи молока если в округе держат симменталов , айширов , да джерси в конце концов и т.д.. В качестве всё равно проиграете. И факторов , которые влияют на выбор порода куча, и у каждого конкретного случая они свои.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
карасева анна пишет:

Для меня загадка,почему крупные племзаводы не завозят большие партии джерси и не разводят в России?

Анна, еще в году в 2003 на "Золотой Осени" разговаривал с зоотехником из "Ульянино". Уже тогда она жаловалась, что был договор с мол.заводом, который обещал джерсейское молоко покупать по другой цене, оплата за жир и белок должна была быть соответсвующей... Но молзавод платил только пару лет за джерсейское молоко и отказался. Они вынуждены были сдавать молоко по цене обычного. А видимо завоз нетелей был на ферму или своими уже заполнили ферму, деталей не знаю, но сказала, что по первой лактации джерси дали очень мало, плюс молзавод не заплатил планируемую цену, по сравнению с другой фермой, где у них были голштины - одни убытки. это то, что она мне сказала.
А еще не все хотят очень жирного молока. Многие же берут молоко, как питьевой продукт, не для переработки, многим нравиться молоко нейтрального вкуса и не слошком жирное. Хотя мне джерсейское молоко нравиться. Насыщенное какое-то оно, не сладкое совсем, по сравнению с голштинским, например. Это по моим ощущениям

карасева анна пишет:

почему крупные племзаводы не завозят большие партии джерси и не разводят в России?

Крупным нужна быстрая прибыль. Голштинов никто не обгонит на этом пути

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

fotku

лЕнАчКа пишет:

Только вот предложили чистокровную айширочку

clap fotku

лЕнАчКа пишет:

совсем порода не для нашего климата

Почему? У нас жара и ничего держут.
А у нас ферму закрывают и вроде всё поголовье на мясо cry Три года назад так всех тёлок(300 голов) вывезли с одной фермы на мясо, потому что появились новые хозяева bang , а они только баранов держут. Вот эти коровы с этой фермы. Это коровы с нашей фермы-это конечно лучшие экземпляры:

Вложение
ecvkbigqj64.jpg
img20190508190058.jpg
img20190710170215.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Извините что как попало написал, телефон глючит

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
roman-mz пишет:

Или зачем держать голштинов для розничной продажи молока если в округе держат симменталов , айширов , да джерси в конце концов и т.д.. В качестве всё равно проиграете

Роман, привет. Тут можно поспорить. Если у меня голштинка, а у соседей айрширка, это не значит, что у нее в обязательном порядке будет молоко вкуснее. От кормления, гигиены много зависит, да и от коровы тоже. У голштинов тоже хорошее молоко, а бывает и очень жирное. А мнее вообще смешанное молоко нравиться больше всего, от нескольких коров dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Vadim_83 пишет:

А мнее вообще смешанное молоко нравиться больше всего, от нескольких коров

Тоже так считаю, что смешанное вкуснее, каждое чем то дополняет (если молоко без косяков, а то всё испортит)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах