Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 54 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Aleks35 пишет:

Субсидии проще получить когда из-за бугра

Субсидии сейчас платят одинаково .
Просто именно так дело обстоит :

Vadim_83 пишет:

Да и просто многие думаю, что импортные лучше

попов сергей анатольевич пишет:

но лучше когда инфекции домашние,к ним уже иммунитет выработался.

Они на наши инфекции почти не прививают , у них привито своё .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Руслан Яхин пишет:

nad пишет:

Есть у нас такие хозяйства , всё у нас есть .
На областном совещании по плем все жалуются , что не могут продать нетелей .

А какие цены у вас?

Так хозяйства только партиями от 10 голов продавать готовы,по одной не продают.Я звонил по нескольким обьявлениям но агросервере,за одну нетель даже и говорить не хотят.

23.10.2017 - 07:05
: 1143
сергей 19.08.80 пишет:

Так хозяйства только партиями от 10 голов продавать готовы,по одной не продают.Я звонил по нескольким обьявлениям но агросервере,за одну нетель даже и говорить не хотят.

А "скомпоноваться" для совместной закупки с кем-нибудь не пробовали?

Vadim_83 пишет:
nad пишет:

Это модели просто для подиума , машины для переработки кормов в молоко .
На своём опыте могу теперь однозначно сказать , что такие коровы не могут выдерживать длительное использование .

Спасибо, Марина Александровна.

Присоединяюсь к благодарности!
Спасибо Марина Александровна!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
сергей 19.08.80 пишет:

Так хозяйства только партиями от 10 голов продавать готовы,

Приезжайте к нам , продадим одну .
280 р\кг пока .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
сергей 19.08.80 пишет:

Руслан Яхин пишет:

nad пишет:

Есть у нас такие хозяйства , всё у нас есть .

На областном совещании по плем все жалуются , что не могут продать нетелей .

А какие цены у вас?

Так хозяйства только партиями от 10 голов продавать готовы,по одной не продают.Я звонил по нескольким обьявлениям но агросервере,за одну нетель даже и говорить не хотят.

Так из Европы вам одну тоже никто не повезёт,минимум 60.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мы в Ижевске взяли по 250р за кг 63 головы ,средний вес 552 кг ,были и по 180 ,но нам эти понравились ,голштинизация до 98%. Хозяйство давно работает с Альтагенетикс.
На сегодняшний день 16 отелились,17 телят ,большинство девочки.
в субботу средний удой был 19.2 ,вчера 21,3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Можно ли от первотелок телок на племя оставить?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Руслан Яхин пишет:

Можно ли от первотелок телок на племя оставить?

Конечно можно

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
сергей 19.08.80 пишет:

Руслан Яхин пишет:

nad пишет:

Есть у нас такие хозяйства , всё у нас есть .

На областном совещании по плем все жалуются , что не могут продать нетелей .

А какие цены у вас?

Так хозяйства только партиями от 10 голов продавать готовы,по одной не продают.Я звонил по нескольким обьявлениям но агросервере,за одну нетель даже и говорить не хотят.

Обратитесь в областное племобъединение. Я тоже в свое время не смогла купить в своей области племенную нетель напрямую. А вот с недавних пор стала сотрудничать с этой организацией, там специалист и сказала, что можно купить через них без проблем хоть одну, хоть сотню.

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7

Всем привет!
Планирую приобрести первую корову. Сразу брать несколько страшновато. Коров никогда не держала, но животными занимаюсь, в том числе и племенной работой всю свою сознательную жизнь. Так как я всегда к покупке живности отношусь ответственно, то первым делом проштудировала породные темы, вопросы новичков и эту тему, что сказать, после прочтения, моя жизнь никогда не будет прежней :) 2 недели только и думаю о коровах, какую и где купить, как буду содержать, чем кормить, какой коровник, где хранить корма, аптечка первой помощи и т.д. В общем, голова кругом.
Корова нужна для получения вкусного молока, с высокой жирностью и белком для дальнейшей переработки. Супер высокие надои не нужны, но и не хочется, что бы коровка надой сбрасывала быстро и на ровном месте.
Способ доения: машинный
Так как я новичок в содержании КРС, корова нужна неприхотливая к жаркому климату и возможным огрехам в условиям содержания.
Сейчас я рассматриваю 2 породы, это англерская и симментальская. Больше к англерской склоняюсь. Права ли я в своем выборе? И может подскажите, где их можно купить недалеко от Краснодара. Спасибо

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Елена_КРК пишет:

Больше к англерской склоняюсь

Это же редкая у нас порода. Зачем? Айрширы прекрасные коровы и сейчас уже достаточно распространены, очень крепкое здоровье super

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
Елена_КРК пишет:

Так как я новичок в содержании КРС, корова нужна неприхотливая к жаркому климату и возможным огрехам в условиям содержания.

Красная степная например...
Или для начала - просто местная недорогая и неприхотливая коровка. И привыкните, и мозги на место встанут ))))
А там уже на своем опыте поймете. какую породу лучше брать...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена_КРК пишет:

англерская и симментальская

Симменталы воронежская,липецкая и тамбовская области. Там отличные племхозяйства.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

А я б посоветовала так, если есть финансы и возможности, купите по месту в плем. хозе нетель, распространенной по вашему региону породы, симменталы распрекраснейшая порода, с отличной базой, большим количеством выбора семени в любом плем. объединении, отвечает всем вашим требованиям, поговорите с зоотехником, в эту профессию идут замечательные люди, попросите номер тел., вдруг что (без злоупотребления) вам не откажут в консультации. Здесь на фермере так же почти всегда можно найти ответы.

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
Виталий Дручинин пишет:

Елена_КРК пишет:

Больше к англерской склоняюсь

Это же редкая у нас порода. Зачем? Айрширы прекрасные коровы и сейчас уже достаточно распространены, очень крепкое здоровье [изображение]

Вот тоже айширок рассматривала, но читала, что пугливы они и плохо жару переносят, это и останавливает меня. Не знаю, может наговаривают на них? blush2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена_КРК пишет:

Джерсийки замечательная порода. Эта порода коров оответствует всем вашим требованиям. Могу сказать, если приобретете коровку этой породы, на другую уже никогда не променяете.

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
ЛегендаГалл пишет:

Елена_КРК пишет:

Так как я новичок в содержании КРС, корова нужна неприхотливая к жаркому климату и возможным огрехам в условиям содержания.

Красная степная например...

Или для начала - просто местная недорогая и неприхотливая коровка. И привыкните, и мозги на место встанут ))))

А там уже на своем опыте поймете. какую породу лучше брать...

Тоже думала начать с красной степной, а потом сделать ИО англерским или симентальским семенем. Красная степная всем для меня хороша, но переживаю по поводу формы вымени и неустойчивых надоев. Вот интересно, как с этим обстоят дела у F1? Есть у кого опыт?

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
roman-mz пишет:

Симменталы воронежская,липецкая и тамбовская области. Там отличные племхозяйства.

Спасибо!

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Елена_КРК пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Елена_КРК пишет:

Так как я новичок в содержании КРС, корова нужна неприхотливая к жаркому климату и возможным огрехам в условиям содержания.

Красная степная например...


Или для начала - просто местная недорогая и неприхотливая коровка. И привыкните, и мозги на место встанут ))))


А там уже на своем опыте поймете. какую породу лучше брать...

Тоже думала начать с красной степной, а потом сделать ИО англерским или симентальским семенем. Красная степная всем для меня хороша, но переживаю по поводу формы вымени и неустойчивых надоев. Вот интересно, как с этим обстоят дела у F1? Есть у кого опыт?

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2019 в 15:15:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По этому поводу пообщайтесь с Михаилом 01 регион его ник.Лучше его никто не расскажет!

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
Margit пишет:

Елена_КРК пишет:

Джерсийки замечательная порода. Эта порода коров оответствует всем вашим требованиям. Могу сказать, если приобретете коровку этой породы, на другую уже никогда не променяете.

Согласна, отличная порода, но на мой взгляд дороговата для первой коровы, а главное совсем не разводят их в ближайших районах, только полукровки есть, а это я и сама могу сделать. и везти корову за 1500 км, это не вариант.

Ирина Кириллова пишет:

По этому поводу пообщайтесь с Михаилом 01 регион его ник.Лучше его никто не расскажет!

Надеюсь он зайдет в эту тему :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена_КРК пишет:

Всем привет!

Планирую приобрести первую корову. Сразу брать несколько страшновато. Коров никогда не держала, но животными занимаюсь, в том числе и племенной работой всю свою сознательную жизнь. Так как я всегда к покупке живности отношусь ответственно, то первым делом проштудировала породные темы, вопросы новичков и эту тему, что сказать, после прочтения, моя жизнь никогда не будет прежней :) 2 недели только и думаю о коровах, какую и где купить, как буду содержать, чем кормить, какой коровник, где хранить корма, аптечка первой помощи и т.д. В общем, голова кругом.

Корова нужна для получения вкусного молока, с высокой жирностью и белком для дальнейшей переработки. Супер высокие надои не нужны, но и не хочется, что бы коровка надой сбрасывала быстро и на ровном месте.

Способ доения: машинный

Так как я новичок в содержании КРС, корова нужна неприхотливая к жаркому климату и возможным огрехам в условиям содержания.

Сейчас я рассматриваю 2 породы, это англерская и симментальская. Больше к англерской склоняюсь. Права ли я в своем выборе? И может подскажите, где их можно купить недалеко от Краснодара. Спасибо

Мне англеры и их производная красная датская очень нравятся.В чистоте их у нас нет,но есть немного семени.Очень нравится помесь от горбатовской и англерского быка Имкера.Красная степная заброшена,но её можно улучшать англерами,если их будут ещё завозить.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Елена_КРК пишет:

Тоже думала начать с красной степной

Здравствуйте, Елена. А где ее взять , Красную степную. Если только у частников и не известного происхождения. И скорее всего это будет просто красная помесь. В Краснодарском крае практически не осталось красной степной. Я, честно говоря, не знаю ни одного хозяйства, где бы их разводили в чистоте. Правда, Михаил более опятный. У него есть красные, он, конечно, лучше владеет ситуацией. Но если посмотреть каталог Краснодарского племпредприятия (несколько постов назад я давал ссылку) то увидите, что у них всего два допотопных быка Кр. Степной 1990 и 1998 года и несколько Англеров 1993-1998 года. Куда это годится ? Правда я не знаю насколько актуален каталог.
Сейчас посмотрел прайс лист за 2016 год. Да, два Кр. степных "90-х гг и 4 Англера тоже "90-х. Но сейчас, семя многие заказывают... Они сотрудничают с другими плем.предприятиями. Есть еще в Гулькевичи "бычатник" , но кто там у них - не знаю. Но точно ассортимент скромнее, чем в Краснодарском. Новые поступления у них бывают из Голландии (голштины) и из Финляндии (айрширы) Симменталов у нас в крае нет, за редким исключением, семя тоже нужно будет заказывать. Красные степные, улучшеные голштинами и англерами есть, но опят же одну редко продают, если сможете договориться..
ПЗ "Наша Родина" в Гулькевичах, ПЗ "Бейсуг" Приморско-Ахтарский район, в Новокубанском районе были красные... Но в них больше крови голштинов, чем кр. степных. Голштины и айрширы на Кубани в приоритете сейчас. И племхозяйства, и семя ... Хотя у частника, наверное, можно найти корову, а осемените, кем захотите потом. Вы из какого района ?

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
попов сергей анатольевич пишет:

Мне англеры и их производная красная датская очень нравятся.В чистоте их у нас нет,но есть немного семени.Очень нравится помесь от горбатовской и англерского быка Имкера.Красная степная заброшена,но её можно улучшать англерами,если их будут ещё завозить.

Наверное я пойду именно по этому пути, надо постараться найти более менее приличную КС и осеменить ее англером. Я так понимаю, что красная горбатовская в таком же запустении и найти ее в Краснодаре и ближайших регионах проблемно.

Россия
: Краснодар
15.07.2019 - 21:23
: 7
Vadim_83 пишет:

Вы из какого района ?

Горячий Ключ.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Елена_КРК пишет:

Горячий Ключ.

Тогда вам точно к Михаилу, он их тех краев. Напишите в личку, я не знаю заходит он в эту тему или нет.
Если решите на ферме брать, то не далеко от Краснодара есть ПЗ им Чапаева. Там очень хорошие айрширы. Это Динской район. В Калининском районе х. Бойко-Понура, тоже айрширы. Слышал, что и первотелок продавали. В инете легко найти координаты

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Елена_КРК пишет:

Не знаю, может наговаривают на них?

Ну если привезти их с северных областей, то конечно им будет тяжело. А наши местные уже акклиматизированные. У меня мелкие коровки, удои до 30 литров, доятся легко, здоровье крепкое. Единственный минус, то что вымя большое, а они низкие и неудобно аппарат одевать и нужно обязательно додаивать аппаратом с массажем в конце дойки. А так реально суперские. У меня не пугливые привыкли ко всему мы на пастбище идём под ж/д мостом и когда едит поезд там такой грохот стоит что уши закладывает и они спокойно в это время пьют воду из речки. Так что как привыкнут так и будут себя вести.
Ещё у нас была вот точно такая же корова как на фото, вот один в один. Это тоже чудо, доить одно удовольствие, молока за раз 18 литровое ведро, два раза в день. Запустилась за 3месяца, но из-за огрехов в кормлении .Перед запуском до 20 литров давала. Бычка родила крупного, но РИД и конец печален. Не знаю был ли точно лейкоз или таким образом сократили наше поголовье. И купили мы её по объявлению в местной газете.

Вложение
5db749b1a068037dff30ce5b35f20333.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена_КРК пишет:

Согласна, отличная порода, но на мой взгляд дороговата для первой коровы, а главное совсем не разводят их в ближайших районах, только полукровки есть, а это я и сама могу сделать. и везти корову за 1500 км, это не вариант.

Недавно с вашего края мужчина продавал двух породистых Джерсиек, завезённых из Белорусии. И их месячных чистопородых телочек. Цены коров дешевле в два раза, чем в Московской области, а цена телочек этих коровок почти в 4 раза дешевле.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет всем! Что хочу сказать, мы живем в Кавказском районе и когда я искала коровок, то найти здоровую не возможно! Приезжаешь смотреть и хозяева говорят, лейкоз! Ездили в Новопокровский район в Успенское, зоотехник сказал, что пока не продают, но планируют. Спросила какая порода, сказали красно степная с голштином! Наверно лучше найти телочек и купить, а коровку найти простую! Цены очень большие на коровок в Краснодарском крае!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

Привет всем! Что хочу сказать, мы живем в Кавказском районе и когда я искала коровок, то найти здоровую не возможно! Приезжаешь смотреть и хозяева говорят, лейкоз! Ездили в Новопокровский район в Успенское, зоотехник сказал, что пока не продают, но планируют. Спросила какая порода, сказали красно степная с голштином! Наверно лучше найти телочек и купить, а коровку найти простую! Цены очень большие на коровок в Краснодарском крае!

Большие это какие.У нас некоторым по цене мяса дорого.В том году джерсейка на пятой лактации сосок сильно порезала,отдавал за 30.Все спрашивают,а сосок будет в следующую лактации функционировать.Говорю,если б знал,что будет по цене мяса не продавал бы.Сейчас телиться должна и все опять выжидают,думают с четырьмя сосками и с ребёнком за дорма купить..У нас только зиму прокормить минимум сороковник.Так что пусть халявщики лесом идут,а то своих выращивать никто не хочет,всем готовых подавай.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

От 80 и больше! если цена 55-70, то значит корова в запуске и там уже не увидишь, сколько доит, какое вымя при лактации и вкус молока конечно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах