Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 428 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Лена72 пишет:

Добрый вечер где сенаж заказывали подскажите пожалуйста.

Я брал в Тул е в нашсенаж.рф
сейчас много кто продает сенаж

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Переела вчера одна красапаня сенажа, раздулась , поносила всю ночь, с утра только повеселела немного. Как им его давать, она пока сама все не сожрет , никого к кормушке не подпускает.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Мариам-ка пишет:

Переела вчера одна красапаня сенажа, раздулась , поносила всю ночь, с утра только повеселела немного. Как им его давать, она пока сама все не сожрет , никого к кормушке не подпускает.

Мариам-ка пишет:

Переела вчера одна красапаня сенажа, раздулась , поносила всю ночь, с утра только повеселела немного. Как им его давать, она пока сама все не сожрет , никого к кормушке не подпускает.

Любой новый корм надо водить в рацион по чуть чуть и сенажа больше кг на голову не надо

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Видимо да, вводила то по чуть-чуть, начиталась, что полностью можно сенажом кормить, дала с утра побольше, видела, что как шар, нет , чтобы пайку зерна урезать, дала полностью, нашла потом в лепёшках ее.

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

Надеюсь, что мне сюда smile3
Месяц назад у меня появились козки. Купила одну, остальных подтянул муж с небольшим разрывом по времени. А так как я коз раньше только по телевизору видела, то и помощь нужна настоящая laugh И так... Мои проблемы: Старшая и дойная дворяночка не желает гуляться. Что можно сделать? Спросить когда гуляла до продажи не имею возможности, так как забрали из соседнего села в связи с отъездом хозяев. А телефончик для связи у хозяев, конечно же, не взяли. Мозга не хватило smile3 Дает примерно по 600-700 грамм за дойку. Понимаю что маловато, но она такая лапочка! Спокойная и терпеливая дама, что отказаться от нее нет никаких силенок blush2 Только КАК огулять ее без хотелки?
И еще забота. Привели молоденькую козочку. Ей сейчас 8 м-в. Она поперек себя шире, но хозяева о покрытии ничего не говорили, а сегодня выяснила, что они тоже уехали (прям мода на переезд какая то dntknw ) А так как это были жители нашего села, телефон тоже не спросили. Рядом же! Если что - спросим sad Ну и КАК мне выяснить Что с козюлей? Толи огулялась, толи обожралась cry Стул нормальный, ест хорошо. Дичится правда, гладиться не дается, но она у меня только 4 дня. Выставляю фотки козюльки и петли. Может кто что подскажет. То ли потомства ждать, а может на диету садить? Она не тоже не гуляется, не кричит, хвостиком не крутит dntknw

Вложение
img6609.jpg
img6614.jpg
img6618.jpg
img6581.jpg
img6598.jpg
img6600.jpg
Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Здравствуйте! Нужен совет. Молодая козочка огулена, окот в январе сейчас начала кричать по два дня бесперестанно. Сначало через 6 дней, через 5 дней и через 3 дня. Периодичности никакой. Что это может быть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может козлята шевелится начали. dntknw Или что болит...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Во-во, я продала свою котную козу, а новый хозяин звонит и говорит, что она кричит, значит гуляет. У нее уже третий месяц беременности пошел, бока появились, не верит......

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
камышовка пишет:

Надеюсь, что мне сюда smile3
Месяц назад у меня появились козки. Купила одну, остальных подтянул муж с небольшим разрывом по времени. А так как я коз раньше только по телевизору видела, то и помощь нужна настоящая laugh И так... Мои проблемы: Старшая и дойная дворяночка не желает гуляться. Что можно сделать? Спросить когда гуляла до продажи не имею возможности, так как забрали из соседнего села в связи с отъездом хозяев. А телефончик для связи у хозяев, конечно же, не взяли. Мозга не хватило smile3 Дает примерно по 600-700 грамм за дойку. Понимаю что маловато, но она такая лапочка! Спокойная и терпеливая дама, что отказаться от нее нет никаких силенок blush2 Только КАК огулять ее без хотелки?
И еще забота. Привели молоденькую козочку. Ей сейчас 8 м-в. Она поперек себя шире, но хозяева о покрытии ничего не говорили, а сегодня выяснила, что они тоже уехали (прям мода на переезд какая то dntknw ) А так как это были жители нашего села, телефон тоже не спросили. Рядом же! Если что - спросим sad Ну и КАК мне выяснить Что с козюлей? Толи огулялась, толи обожралась cry Стул нормальный, ест хорошо. Дичится правда, гладиться не дается, но она у меня только 4 дня. Выставляю фотки козюльки и петли. Может кто что подскажет. То ли потомства ждать, а может на диету садить? Она не тоже не гуляется, не кричит, хвостиком не крутит dntknw

Я сама конечно спец еще тот, но по мне так огуляна, ждите потомство.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можете проколоть витаминки Седимин с Элиовитом ( в разных шприцах и в разные места по инструкции согласно весу коз ) - если не обгуленные, то вскоре загуляют. С моими сработала такая схема в прошлом сезоне. НО если они пугливые то лучше так оставить и просто подождать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Какая связь между охотой и Седимином?Оставьте их в покое.Не плохо бы козла пригласить в гости пожить Вот он лучше простимулирует охоту,чем витамины.Ну и следить придется пристальней,чтоб сам акт любви не пропустить. smile3

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
moonbeam пишет:

Не плохо бы козла пригласить в гости пожить

Либо тряпочкой козла потереть меж рогов, и повесить козам. Помогает.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Козел все же надежней...... laugh

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
moonbeam пишет:

Козел все же надежней...... laugh

Кто его отдаст ещё "на постой". Я своего не отдам, к примеру. А тряпочку - не жалко.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
anton_dr пишет:

Кто его отдаст ещё "на постой

Понятно,что путного козла никто не даст.Но всякое случается.А вдруг в соседях козел простой есть.Например у меня сосед дал бы,у него на данный момент их три,молодых ни продать ни убрать пока не может.,да еще и старый есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
С-Еленка пишет:

Можете проколоть витаминки Седимин с Элиовитом ( в разных шприцах и в разные места по инструкции согласно весу коз ) - если не обгуленные, то вскоре загуляют.

Ага, а если уже котные, то скинут (после седимина).

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я проколола витаминами и молчит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
БИРА пишет:
С-Еленка пишет:

Можете проколоть витаминки Седимин с Элиовитом ( в разных шприцах и в разные места по инструкции согласно весу коз ) - если не обгуленные, то вскоре загуляют.

Ага, а если уже котные, то скинут (после седимина).

вот неправда ваша
не единожды кололи седимин котным
и на ранних сроках и на поздних - не скидывают они ничего.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ivmari пишет:
БИРА пишет:
С-Еленка пишет:

Можете проколоть витаминки Седимин с Элиовитом ( в разных шприцах и в разные места по инструкции согласно весу коз ) - если не обгуленные, то вскоре загуляют.

Ага, а если уже котные, то скинут (после седимина).

вот неправда ваша
не единожды кололи седимин котным
и на ранних сроках и на поздних - не скидывают они ничего.

И мои нормально перенесли - все индивидуально. Вот интересно, проблемные козы комолые или рогатые - может комолость и на коз влияет scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

После того как моя коза скинула, я больше не экспериментирую. Да и на форумах читала, что с седимином надо быть осторожней.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
БИРА пишет:

Да и на форумах читала, что с седимином надо быть осторожней.

я тоже читала, но, мне кажется, это какая-то очень редкая индивидуальная непереносимость. т.к. колят многие я проблемы у единиц буквально.
Поэтому для верноси, лучше сначала козу уколоть за месяц до покрытия примерно. Если все ок, то и котную потом можно))))

Беларусь
: Витебск
26.11.2017 - 15:50
: 8
камышовка пишет:

Надеюсь, что мне сюда smile3
Месяц назад у меня появились козки. Купила одну, остальных подтянул муж с небольшим разрывом по времени. А так как я коз раньше только по телевизору видела, то и помощь нужна настоящая laugh И так... Мои проблемы: Старшая и дойная дворяночка не желает гуляться. Что можно сделать? Спросить когда гуляла до продажи не имею возможности, так как забрали из соседнего села в связи с отъездом хозяев. А телефончик для связи у хозяев, конечно же, не взяли. Мозга не хватило smile3 Дает примерно по 600-700 грамм за дойку. Понимаю что маловато, но она такая лапочка! Спокойная и терпеливая дама, что отказаться от нее нет никаких силенок blush2 Только КАК огулять ее без хотелки?
И еще забота. Привели молоденькую козочку. Ей сейчас 8 м-в. Она поперек себя шире, но хозяева о покрытии ничего не говорили, а сегодня выяснила, что они тоже уехали (прям мода на переезд какая то dntknw ) А так как это были жители нашего села, телефон тоже не спросили. Рядом же! Если что - спросим sad Ну и КАК мне выяснить Что с козюлей? Толи огулялась, толи обожралась cry Стул нормальный, ест хорошо. Дичится правда, гладиться не дается, но она у меня только 4 дня. Выставляю фотки козюльки и петли. Может кто что подскажет. То ли потомства ждать, а может на диету садить? Она не тоже не гуляется, не кричит, хвостиком не крутит dntknw

Сами решат, когда козла позвать) просто внимательно к хвостикам будьте, у меня одна не орала, а просто хвостом виляла и буянила. Даже выделений и припухлости не увидел с покраснениями

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Коза очень любит чеснок. Даю пару раз в неделю по 6-7 зубчиков. Можно больше и чаще?

17.10.2015 - 10:01
: 87

Добрый всем день! Меня беспокоит такой момент. Сразу извиняюсь за такую фотографию, но чтоб понятней было
.
Молодая козочка, покрыта 26.09.2017, уже пять дней замечаю выделения под хвостиком, а сегодня у нее уже и петля опухла. Это нормально? Почему такое может быть? Стоит ли волноваться?

Заранее благодарна)

Вложение
img20171130093151.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У меня вопрос по препаратам йода. Если брать кайод, то там ведро на 1000 таблеток, с учетом четырёх голов- это мне на несколько лет.
Может человеческий какой йод подходит? Йодомарин там или йодактив?
И вкаком количестве даёте в йододефицитных регионах?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

У меня вопрос по препаратам йода. Если брать кайод, то там ведро на 1000 таблеток, с учетом четырёх голов- это мне на несколько лет.
Может человеческий какой йод подходит? Йодомарин там или йодактив?
И вкаком количестве даёте в йододефицитных регионах?

Кайод доза для коров, для коз таблетка на шестерых. Проще купить йодбаланс, йодактив или еще чего такого в простоаптеке, выберите что подешевше. А вообще недостаток йода можно восполнить способом намазывания голой стороны хвоста йодом периодически.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

У нас кайод поштучно продают.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Спасибо

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

есть человеческий ка-йод)
калий йодистый зовут, у нас рублей 50 упаковка.. или вроде того

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Самина пишет:

Добрый всем день! Меня беспокоит такой момент. Сразу извиняюсь за такую фотографию, но чтоб понятней было
.
Молодая козочка, покрыта 26.09.2017, уже пять дней замечаю выделения под хвостиком, а сегодня у нее уже и петля опухла. Это нормально? Почему такое может быть? Стоит ли волноваться?

Заранее благодарна)

Чем кормили? петля могла опухнуть от раздражения какахами.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах