Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 423 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Гелена пишет:

Коза Капа. Мы и до конца закручивали и в пол оборота. Но ничего не помогает. Может мы не то крутим? Вы не могли бы скинуть фото этого винтика?


Этот. Вы, видимо, его и крутили. Еще может быть причина в низком напряжении, когда сепаратору не хватает мощности и он не набирает нужные обороты. Если все в порядке, то, к сожалению, нужно менять сепаратор.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Гелена,я вообще не меняла заводские настройки на мотор сич, все получается.
.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Мы агрегат брали у знакомых. Но и них корова была, да и переехали они в Казахстан. Так что спросить не у кого стало. Молока сейчас мало. Так что с четверга до субботы подкоплю, поэксперементирую и уже буду решать на какую помойку его выкидывать

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Я вот тоже спрошу,а как его не крутить? Чтобы разобрать и помыть нужно закрутить до конца иначе верхнюю чашку не снять,а перед началом сепарирования нужно чуть выкрутить а то сливок совсем не будет. У меня вот тоже проблемы, сливки то жидкие то густые, пробовала даже лаком для ногтей помечать но стирается быстро.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Мари 69 пишет:

Я вот тоже спрошу,а как его не крутить? Чтобы разобрать и помыть нужно закрутить до конца иначе верхнюю чашку не снять,а перед началом сепарирования нужно чуть выкрутить а то сливок совсем не будет. У меня вот тоже проблемы, сливки то жидкие то густые, пробовала даже лаком для ногтей помечать но стирается быстро.

А какой у вас сепаратор? В моем этот винт в такой пластмассовой штуке, сверху надевается конусообразная крышка. Регулировочный винт никак не касается ее. В сборе вот так выглядит:
Не знаю, видно-нет, но прорезь достаточно глубокая, чтобы все разобрать, не касаясь винта. Я, кстати, свой сепаратор тоже не регулировала ни разу.
Гелена, а в вашем сепараторе все тарелочки на месте? Может быть, растерялись, и из-за этого не сепарирует?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если винт выкручивать для получения более жидких сливок, то он тогда торчит над прорезью и кончик выступает за прорезь. И когда разбираешь, не даёт снять металлический конус. Надо ввинтить винт обратно, что бы его снять.
Я тоже каждый раз регулирую винт. Либо, если его оставить в том состоянии, что бы не мешал снимать конус, то сливки будут чрезмерно густыми.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Като пишет:

Если винт выкручивать для получения более жидких сливок,

Понятно. В моем при таком положении винта получаются как раз в меру густые сливки, сметану из которых не нужно ножом резать. Видимо, такой сепаратор и не получится отрегулировать на очень густые сливки.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Като пишет:

Если винт выкручивать для получения более жидких сливок, то он тогда торчит над прорезью и кончик выступает за прорезь. И когда разбираешь, не даёт снять металлический конус. Надо ввинтить винт обратно, что бы его снять.
Я тоже каждый раз регулирую винт. Либо, если его оставить в том состоянии, что бы не мешал снимать конус, то сливки будут чрезмерно густыми.

Вот это я и хотела сказать,у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня Нептун, уже больше десяти лет. За годы выучила его наизусть. laugh Так что откручиваю/закручиваю винт не глядя, на ощупь.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, у козочки третий окот, о слов хозяйки в первом ее корова ударила и случился выкидыш, в прошлом году были козлята на подсосе и почти ее не доили, в этом мне досталась, в апреле привела козочку, раздоилась но но один сосок никак .... малюсенький и все, это можно как то изпаравить?

Вложение
2017-08-15101958.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Следующим окотом может увеличиться, но не факт. У меня такая история с теми, у кого первым окотом был один козленок на подсосе и пользовал одну сторону.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Доброе время суток! Подскажите советом, что это может быть. После сепарирования из обрата решила сделать творог. Больше суток стоял обрат при комнатной температуре, в итоге не скис. Я его нагрела, он все равно не скис.Стоял в комнате еще два дня, так и не скис. Отдала собаке. Вскипятила свежесдоенное молоко, так оно нормально себя ведет, не сворачивается. Что это? Почему? И как быть?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

В моём случае, после сепарирования молока, оно ещё тёплое, добавляю немного кефира туда. Утром ставлю подогревать на медленный огонь и образуется творог.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Мари 69 пишет:

Вот это я и хотела сказать,у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

Я вообще этот винтик убрала. Надоело его туда-сюда крутить. Прекрасно сепарирует. На выходе сливки жидкие, на следующий день еле ложку воткнешь, густеют так.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Сорокина Надежда Александровна пишет:

В моём случае, после сепарирования молока, оно ещё тёплое, добавляю немного кефира туда. Утром ставлю подогревать на медленный огонь и образуется творог.

Т.е. это нормально, что оно не скисает само?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Полянская пишет:
Мари 69 пишет:

Вот это я и хотела сказать,у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

Я вообще этот винтик убрала. Надоело его туда-сюда крутить. Прекрасно сепарирует. На выходе сливки жидкие, на следующий день еле ложку воткнешь, густеют так.

mail

Полянская пишет:
Мари 69 пишет:

Вот это я и хотела сказать,у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

Я вообще этот винтик убрала. Надоело его туда-сюда крутить. Прекрасно сепарирует. На выходе сливки жидкие, на следующий день еле ложку воткнешь, густеют так.

Сколько сливок получается из 12 литров молока?

06.01.2015 - 11:47
: 278
Мари 69 пишет:

Сколько сливок получается из 12 литров молока?

Из 16 выходит литр сливок.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Полянская пишет:

Доброе время суток! Подскажите советом, что это может быть. После сепарирования из обрата решила сделать творог. Больше суток стоял обрат при комнатной температуре, в итоге не скис. Я его нагрела, он все равно не скис.Стоял в комнате еще два дня, так и не скис. Отдала собаке. Вскипятила свежесдоенное молоко, так оно нормально себя ведет, не сворачивается. Что это? Почему? И как быть?

Молоко козье?
Я творог делаю с мезофильной закваской. Вечером сепарирую и сразу в обрат мерную ложечку закваски, утром нагреваю до нужной температуры , даю постоять для уплотнения и выбираю шумовкой, немного прессую для отхода сыворотки и все готово!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Мари 69 пишет:

у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

У меня Мотор-Сич. Вообще не крутим, собирается и разбирается нормально. Сливки густые. А по идее, если крутить то, заводские настройки такие - до конца завернули и назад 2,5 оборота.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольчик2 пишет:
Мари 69 пишет:

у меня Мотор сич приходится постоянно крутить винт. Като как вы регулирует ? Или на глаз примерно выкручиваете ?

У меня Мотор-Сич. Вообще не крутим, собирается и разбирается нормально. Сливки густые. А по идее, если крутить то, заводские настройки такие - до конца завернули и назад 2,5 оборота.

Я не крутила с прошлого года, а тут бац и сливки ааа вода huh

06.01.2015 - 11:47
: 278
olga s пишет:

Молоко козье?

Ну да, козье.
А это нормально, что молоко не киснет само?

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Полянская пишет:

Доброе время суток! Подскажите советом, что это может быть. После сепарирования из обрата решила сделать творог. Больше суток стоял обрат при комнатной температуре, в итоге не скис. Я его нагрела, он все равно не скис.Стоял в комнате еще два дня, так и не скис. Отдала собаке. Вскипятила свежесдоенное молоко, так оно нормально себя ведет, не сворачивается. Что это? Почему? И как быть?

А я горбушку черного хлеба кладу и на следующие сутки молоко сквашивается.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Полянская пишет:
olga s пишет:

Молоко козье?

Ну да, козье.
А это нормально, что молоко не киснет само?

Козье вообще долго не скрашивается. Это нормально как раз.
Можно корочку ржаную или кефир добавить для сквашивания, но с закваской результат всегда практически одинаковый.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Оля,сколько кладешь закваски?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Таня-Татьяна пишет:

Оля,сколько кладешь закваски?

Мерную ложечку на 8-9 литров примерно

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

В моём случае, после сепарирования молока, оно ещё тёплое, добавляю немного кефира туда.

Я оставляю сыворотку от предыдущего творога, храню в холодильнике. После сепарирования на ведро тёплого обрата добавляю сыворотку. Утром получается густая простокваша. Кол-во сыворотки зависит от её кислотности. Обычно, 1 литр сыворотки на ведро обрата. Иногда, чуть меньше.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да и сыворотку пробовала, тоже норм, но с закваской мне удобнее всего.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
olga s пишет:
Таня-Татьяна пишет:

Оля,сколько кладешь закваски?

Мерную ложечку на 8-9 литров примерно

Оля,ложечки разные бывают.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Мне тоже с закваской больше всего понравилось, ещё посоветовали немного фермента, буквально несколько крупинок на кончике ножа.

Украина
: Днепр
11.05.2017 - 20:34
: 16

Добрый день подскажите у нас 2 козочки 20 дней от роду упали на ноги.Одна козочка упала на 5 день,вторая была активная до 10 дня,пила молоко у козы самостоятельно,но так же приболела и перестала пить молоко у козы.Сейчас вторая козочка постоянно лежит, если поставим на ноги то она не ходит,постоит и падает. Похоже что у нее что то с нервной системой.Первая козочка самостоятельно встает,но ходит как робот,медленно.Поим их из бутылочки.Кололи им кетозал,но признаков улучшения не заметили.
Могут эти симптомы быть призназнаком заболевания,или это просто слабость и непереносимость жары.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах