Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 368 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня ошейник только у взрослого козла.
я не люблю ошейники и козам они не нравятся.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Пойду с утра поснимаю у всех, я ими пользовалась, когда летом гуляли, а сейчас действительно никчему, мало-ли

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну очень правильное решение.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А про рога уже закончили? blush2 А то я свои 5 копеек вставить хотела. Продала из-за переезда свою любимицу рогатую. Жили некоторое время в городской квартире, какая уж тут коза. Купили дом, звоню покупательнице моей козы, нет ли у нее потомства на продажу. А она мне мою козюлю предлагает обратно купить clap Но она ее очень бодала и рога ей обрезали sad
Привезла я свою Белобоку, а ее как подменили. Забитая, пугливая, шкодила исподтишка. А раньше была, прям, королевна, не меньше. Очень испортился характер. Я думаю из-за обезроживания.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Скорей всего козы у разных хозяев по разному себя ведут.
Я купила в апреле козу 6м окотом вместе с козлятами. Спросила про характер, сказали вожак! Никого не задирает, но за себя постоит.
На деле: горластая, зловредная, противная, обидеть слабого боднуть, укусить- это ее жизненное кредо. в общем я бы такую козу продавать не стала(реально постыдилась бы), хотя и есть ее стремно( выражение моего мужа) она не мясная ни разу, кстати и с молочностью сильно преувеличили хозяева... вот такую козу купила. кстати она рогатая, сидит у меня отдельно от всех, подумываю резинки одеть, может и сумею ее подселить к кому нито...
пока ждем весны, но напрягает она меня сильнее всех остальных вместе взятых.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ольгака пишет:

Но она ее очень бодала и рога ей обрезали

Как обрезали?

ольгака пишет:

Очень испортился характер. Я думаю из-за обезроживания.

Но только если не резинками. А так что Вы хотите, она там жила и хозяева ее под себя подстраивали. Попала из рук которые ее холили и лелеяли и была королевой, а там просто коза. Она боднула - ее стегнули и понеслось не понимание что она королева. Вот и зашугалась. Потому что в войне коза-человек проиграет коза.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Я этой весной купила 2 коз, жили вместе в стаде, где больше 20 коз. Я думала, будут дружить, поселила их вместе. Одна была рогатая, вторая безрогая. Рогатая бодалась сильно, зашугала Нюшку (безрогую), ну мы ей резинки надели. Они и поменялись ролями. Нюшка стала главной. Но теперь рога постепенно подрастают снова, она почешется, ударится - отваливаются. Ещё у неё дочка рогатая подрастает. Любит пободаться и на место главной козы метит. Видимо, мамка с неё пример взяла и опять своими огрызками начала Нюшку на место ставить.

Замечено уже многими людьми, что от обезроживания очень сильно характер меняется. Я читала, что от резинок у них голова болеть начинает. Может, ещё и от этого спокойнее становятся.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Светлана Липецк пишет:

Как обрезали?

Я не спрашивала, но судя по острым крошившимся неровным краям, отпилили чем-то типа ножовки shok

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
ольгака пишет:

отпилили чем-то типа ножовки

Не для слабонервных(((
Еще страшилка про рога. У соседки коза голову между досок в перегородке засунула, обратно вытащить не смогла - свернула шею. Козу пришлось прирезать.((

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
ольгака пишет:

но судя по острым крошившимся неровным краям, отпилили чем-то типа ножовки

После резинок тоже неровные и крошившиеся края, а ножовкой я думаю вряд ли кто решится из за сильного кровотечения.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
НатальяГанатовская пишет:

- НИКАКИХ ОШЕЙНИКОВ НИ У КОГО,

Мы пасем возле дома,приходится привязывать,иначе убегают,соседям деревья,цветы ломают. Старшая коза вообще противная,запросто может всю стайку увести и не вернуться.

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

добрый вечер всем!!! купил козочек пуховых уже покрытые им около 9 мес. у одной уже вымичко прощупывается !!! и хозяйка не видела когда они гулялись!! что делать когда ждать??

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

У меня козел производитель,3 года, здоровый и очень жоркий парень, сегодня утром кормила как обычно, съел 5 л ведерко свое,а сейчас пошла кормить а он лежит и не встает,есть отказался,жвачку ждала около 30мин ,так и нет,сено тоже не ест . Что делать то ?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Мари 69 пишет:

У меня козел производитель,3 года, здоровый и очень жоркий парень, сегодня утром кормила как обычно, съел 5 л ведерко свое,а сейчас пошла кормить а он лежит и не встает,есть отказался,жвачку ждала около 30мин ,так и нет,сено тоже не ест . Что делать то ?

Гонять,влить водку с маслом . 5 л чего слопал то?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А он каждый раз пустое ведро съедает или в ведре, что нибудь насыпано, быть может в этот раз ведро было не того качества? но это ничего, тут столько мега спецов и диагноз не глядя поставят, да и без диагноза каждый свои уколы и лекарства назначит. Чур я первый угадываю, ваш жоркий парень обожрался. Или отравился, некачественным ведром.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поехали лечим, следующий. Незабываем показывать ксерокопии дипломов о специальном образовании, которое позволяет ставить диагнозы и лечить по интернету не глядя.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

roma

roman33 пишет:

А он каждый раз пустое ведро съедает или в ведре, что нибудь насыпано, быть может в этот раз ведро было не того качества? но это ничего, тут столько мега спецов и диагноз не глядя поставят, да и без диагноза каждый свои уколы и лекарства назначит. Чур я первый угадываю, ваш жоркий парень обожрался. Или отравился, некачественным ведром.

roman33 пишет:

Поехали лечим, следующий. Незабываем показывать ксерокопии дипломов о специальном образовании, которое позволяет ставить диагнозы и лечить по интернету не глядя.

супер! посмеялась.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Смешно, но козел может и ноги протянуть, я бы не смеялась, а срочно действовала. Водка 50гр, масло50гр, вода100гр, чайная ложка соды и 5 мл настойки черемицы. И на прогулку срочно. А потом 2-3 дня на диету, сено и вода.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Маркизка. пишет:

roma

roman33 пишет:

А он каждый раз пустое ведро съедает или в ведре, что нибудь насыпано, быть может в этот раз ведро было не того качества? но это ничего, тут столько мега спецов и диагноз не глядя поставят, да и без диагноза каждый свои уколы и лекарства назначит. Чур я первый угадываю, ваш жоркий парень обожрался. Или отравился, некачественным ведром.

roman33 пишет:

Поехали лечим, следующий. Незабываем показывать ксерокопии дипломов о специальном образовании, которое позволяет ставить диагнозы и лечить по интернету не глядя.

супер! посмеялась.

По правде сказать не смеялся, скорее грустно. Есть надежда, что раз за 3 года козла не угробили, то может и дальше жить будет. thank_you

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Ох уж эта водка. Погонять и дать веников. Если ест значит все нормально будет. Если не ест тогда тимпанол. Массаж аккуратный.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
roman33 пишет:

Поехали лечим, следующий. Незабываем показывать ксерокопии дипломов о специальном образовании, которое позволяет ставить диагнозы и лечить по интернету не глядя.

lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяГанатовская пишет:

но козел может и ноги протянуть, я бы не смеялась,

так думать надо! нафиг так кормить! от души кормят, а потом ЧТО ДЕЛАТЬ shok
100 раз писала НОРМА должна быть. он что свинья вёдрами есть?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431
Мари 69 пишет:

утром кормила как обычно, съел 5 л ведерко свое,а сейчас пошла кормить а он лежит и не встает,есть отказался,жвачку ждала

Потому и не ждали такой реакции козла на корм. Конечно 5 литров многовато за раз, но вы не пишите что там за корм был. Завал рубца конечно, съедая каждый раз столько, организм не справился однажды. Объёмы надо конечно поубавить, если он жоркий, это не значит скармливать ему в таких объёмах. Он наверно и грубые корма не хочет есть после 5-ти литрового ведёрка. Я вот часто читаю как коз зимой поят по три раза и они по 10 литров могут выпить, только зачем? Козы потребляют в сутки 3-5 литров воды. Летом коз поят два раза, зимой один раз.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
zlat_natal пишет:
НатальяГанатовская пишет:

но козел может и ноги протянуть, я бы не смеялась,

так думать надо! нафиг так кормить! от души кормят, а потом ЧТО ДЕЛАТЬ shok
100 раз писала НОРМА должна быть. он что свинья вёдрами есть?

Вот и я задумалась scratch_one-s_head ,может я своих голодом морю... 5 литров это ж с ума сойти, мои в троем такую порцию не осилят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я вот часто читаю как коз зимой поят по три раза и они по 10 литров могут выпить, только зачем? Козы потребляют в сутки 3-5 литров воды. Летом коз поят два раза, зимой один раз.

воду пьют это нормально.
мои зимой больше пьют воду, а летом мало.
мои едят за кормление 600 -800 г кормов и воды 4-5 л выпьют залпом. 2 раза в день.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Что то происходит с ним странное,я тоже решила что рубец встал, пробежалась с ним кружок по деревне,бегает с радостью на перегонки со мной , веселый,а домой пришли опять грустный, голову положил мне на колени и чуть не плачет,такое ощущение что у него кто то из близких умер.
Пока гладила и подбадрилова, добралась до яиц )) а там все в болячках или коростах не пойму,в стайке темновато , фото сделаю завтра . Кормлю видимо много, буду убавлять,в 5л ведро кладу литр комбикорма с овсом + очистки вареные примерно кг + 5-6 сухарей и до верха заливают теплой водой

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Давно на форуме а цетировать так и не научилась , подскажите как ?
Спасибо всем кто откликнулся , спасибо за советы

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Забыла добавить,по такому ведерко съедает два раза в день,сено всегда доступно

22.05.2014 - 13:13
: 10713

для козла это очень много. он же не доится.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ок убавлю ,пойду проверю его , что то на душе не спокойно


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах