Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 362 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

почему бы нет? показав родителей и по соответствующей разумной цене.
есть у меня коза помесная первое поколение, мать тоже кудряшками была, самая перспективная оказалась с 5 л удоем.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Gaalle пишет:

Это как на двух стульях сидеть одновременно...ни молока ,ни качественного пуха.

то, что пух не ангорский или оренбургский-это да, хотя зря я не сфоткала сапожки вязанные, а то можно было бы и на счет качества пуха поспорить, а вот на счет молока, тут могу поспорить, для непородки удой в 3,8л с пломбирным вкусом....это ли "ни молока"?

Gaalle пишет:

Держать такую можно только в качестве эксперимента ,но вот продавать от такой козы козлят?

не считаю, что животное, которое кормит семью это эксперимент, а козла от "такой" козы у меня сразу приехали и купили, остались очень довольны.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
olga s пишет:

У меня тоже одна козушка маленькая такая кучеряшка стала, только ее надо постоянно чесать, весь сор на шерсть липнет.

А моя плохо стала чесаться,обычная пуходерка стала дергать шерсть,менять видно пора (пуходерку laugh )

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Ну вот и хорошо,что бывают продуктивными такие метисочки,спасибо,девочки roma

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня есть расческа металлическая, только это не на долго, ей же надо везде умудриться залезть и нацеплять на себя мусора, плюс еще на ляшках горохи налипают face

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

горохи-то да, как прилипнут scratch_one-s_head , а еще однажды залезла в череду, я как на нее глянула... huh 2 часа сидела ее обирала, а она дама в "положении" то стоять надоест, то сена дай пожрать, то мы ходить хотим. Конечно хлопотно в чистоте пушок содержать, когда мы везде залезть любим, но зато какая красотка super

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Всем здравствуйте! hi Решила всех глистогонить. Раньше использовала альбен, но тут почитала, все как-то ивермек используют. Но вычетала, здесь же, что ивермек, только от круглых глистов, а плоских и сомуших - альбен. Вот хотела узнать кто чем обрабатывает и почему выбор пал именно на этот препарат. А так же что принимаете к себе( в смысле чем обрабатываете семью).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вообще, прогрессивное человечество переходит на эпримек для дойных или аверсект2ВК.
Еще мерадок, но его мы еще не применяли.
Альбен - хороший препарат, но, вроде как запрещен в случной период.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

альбеном всегда глистогонила если кого забыла перед родами, за месяц. Его люди пьют. Довольно мягкий препарат.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Маргарита 68 пишет:
Gaalle пишет:

Это как на двух стульях сидеть одновременно...ни молока ,ни качественного пуха.

то, что пух не ангорский или оренбургский-это да, хотя зря я не сфоткала сапожки вязанные, а то можно было бы и на счет качества пуха поспорить, а вот на счет молока, тут могу поспорить, для непородки удой в 3,8л с пломбирным вкусом....это ли "ни молока"?

Gaalle пишет:

Держать такую можно только в качестве эксперимента ,но вот продавать от такой козы козлят?

не считаю, что животное, которое кормит семью это эксперимент, а козла от "такой" козы у меня сразу приехали и купили, остались очень довольны.

...Говорить можно все и про вкус и про качество,но для себя лично вывод-НЕ ВЕРЮ!однозначно!!!тем более продавать на племя .А купить конечно могут...новички в козоводстве или кому в дальнейшем не придется от такого козла оставлять на племя козочек.А вы уж как хотите для себя...ваше дело....

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Спасибо, кто отозвался roma hi

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ivmari пишет:

вообще, прогрессивное человечество переходит на эпримек для дойных или аверсект2ВК.
Еще мерадок, но его мы еще не применяли.
Альбен - хороший препарат, но, вроде как запрещен в случной период.

Мне дочка сказала, что в следующий раз ( по весне) будет делать моим козам Монизен, мол нужно препарат через год менять (год пользуемся Ивермеком), это их ,уже почти ветеринаров, так в Скрябинке учат...У меня есть пол года узнать, что это за новомодный препарат, чтоб процесс держать под контролем laugh Может кто пользовался? Ивермеком была довольна, у моих коз никаких побочных.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Столкнулась с тем,что народ в округе продает молоко в закрученный пластиковых бутылках по литру. Кто так продает? Расскажите про пневмозакрутку!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Обычная литровая пластиковая бутылка, пиво в них на разлив продают, продаются там где упаковка продаются, не какой там пневмозакрутки нет, обычная пробка.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Альвиель пишет:

Столкнулась с тем,что народ в округе продает молоко в закрученный пластиковых бутылках по литру. Кто так продает? Расскажите про пневмозакрутку!

Просто новая пробка так одевается, потом при открывании срываются усики.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Альвиель пишет:

народ в округе продает молоко в закрученный пластиковых бутылках по литру. Кто так продает?

Тоже так продаем. Продаются - тара одноразовая - бутылки одноразовые + крышки.
Покупаете, заливаете молоко, закручиваете и все. При вскрытии пробка в руках, на бутылке кольцо остается.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Вот как) все элементарно, а главное никаких склянок

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Альвиель пишет:

а главное никаких склянок

главное никакого мытья тех склянок! victory

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот так, молоко, кефир, в бутылках, творог в контейнерах

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Есть и обратная сторона удобства. Чем больше одноразовой тары - пакетов, контейнеров, бутылок, тем больше го.на на планете. Как вариант - принимать от покупателей использованную тару и сдавать в переработку.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А я вот не люблю молоко в пластик наливать. Использую пластиковые контейнеры для масла в основном. Творог - в пакеты, сыр - в плёнку, сметана и молоко - в стекло.
А насчёт мытья - посудомойка мой верный друг, специально под банки покупали, очень ею довольна.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Като пишет:

сыр - в плёнку

Простую пищевую?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да. И для хранения, и для продажи.
На хранение свежий сыр обсыпаю солью и заворачиваю в плёнку. Лежит недели три, затем разворачиваю, оборачиваю тканью и продолжаю хранить. Но уже приходится наблюдать и переворачивать - что б не заплесневел и корочка хорошо подсыхала. Сыр красивенький выходит.
Ну а на продажу - как в магазине, отрезаю нужный кусок и пищевой плёнкой оборачиваю.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Като пишет:

На хранение свежий сыр обсыпаю солью и заворачиваю в плёнку. Лежит недели три, затем разворачиваю, оборачиваю тканью и продолжаю хранить. Но уже приходится наблюдать и переворачивать - что б не заплесневел и корочка хорошо подсыхала. Сыр красивенький выходит.

Спасибо! Надо попробовать. good hi

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Тоже мечтаю о посудомойке, пока нет возможности.
Всем привет!

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Gaalle пишет:

Говорить можно все и про вкус и про качество,но для себя лично вывод-НЕ ВЕРЮ!однозначно!!!тем более продавать на племя .

Это Ваше гражданское право. Ни кому не навязываю, просто написала, что есть по факту yes3

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

И еще есть нюанс. С молочка по 120 руб сливочек нет. Молоко дороже- жирнее. Перед продажей сепарируете?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Маргарита 68 пишет:
Gaalle пишет:

Говорить можно все и про вкус и про качество,но для себя лично вывод-НЕ ВЕРЮ!однозначно!!!тем более продавать на племя .

Это Ваше гражданское право. Ни кому не навязываю, просто написала, что есть по факту yes3

...по факту будет тогда когда не вы,а ваши покупатели дадут свой отзыв о результатах ...какие козлята,козочки получились по молочности:по удойности...про вкус и т д от козла у которого мама пухово-молочная.Извините,но это только в рекламе два в одном...если б было все так просто ,то зачем тогда заводчики коз с такой тщательностью занимаются породным разведением.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Gaalle пишет:

по факту будет тогда когда не вы,а ваши покупатели дадут свой отзыв о результатах ...какие козлята,козочки получились по молочности:по удойности...

что же Вы так реагируете? по факту я и написала про свою козу, что я имею с нее, а не про чью-то.

Gaalle пишет:

зачем тогда заводчики коз с такой тщательностью занимаются породным разведением.

породным разведением занимаются, но при этом не забывают выводить новые породы двойной направленности, такие как мясо-молочные, мясо-шерстяные, мясо-яичные и как итог зачастую - прекрасный результат.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Да, я от такой козочки не отказалась бы. Летом -молочко, зимой-вяжи не хочу. Я не шучу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах