Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 359 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Ивушкина пишет:

Завтра подпустить.

roma

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! Ирусь, как дела? Как козочка себя чувствует?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Только приехала, коза ест с аппетитом, послед я так и не видела. ПЭД купила, тилозин 200 купила, окситоцин купила, не знаю есть смысл его сегодня колоть? Антибиотик уколю все равно. Под хвостом грязн. Доится по столовой сожке, вымя пустое совсем. По поведению она бодра и весела. Только как я к вымени она приседает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Послед могла съесть) как с пометом, нет поноса?
Под хвостом у моих тоже грязно было почти месяц после родов.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Помет хороший. И состояние у нее лучше чем у меня laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ирусь пишет:

Помет хороший. И состояние у нее лучше чем у меня laugh

super lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирусь пишет:

Помет хороший. И состояние у нее лучше чем у меня laugh

Теперь свое состояние улучшайте.:) чайку, коньячку... А для молока козу теперь доить и доить...Восстановится окончательно, и молока даст как надо.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

good

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вот девочки спасибо за поддержку, но ....
Я сомневаюсь все ли так хорошо как мне кажется. С права живот мягкий а вот слева нет. Вопрос может ли там быть мертвый козленок и как это можно понять. Живот мну она прямо в тарелку утыкается и глаза зажмуривает но не брыкается и не пытается убежать. Состояние вроде норм, ест как не в себя. Чего то у меня моЗг кипит???

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Может и мертвый, а может и ничего нет.
Купили ПДЭ так делайте кубиков по если крупная так и 10 ничего не будет. подкожно. маленькой 7 хватит. Если что то есть должно выскочить. Дня 3, каждый день.
У нас был мертвый. Коза родила одного, а всегда больше было. Вот видно же что все не так как надо. Не помню точно, наверно дней через 5 начались выделения не такие, потом зеленые, потом такая вонь пошла... и веревка прям из нее висела вонючая и страшная. На козоводстве народ сказал что есть там еще и собиралась лезть. Пока собиралась она сама его родила.
Так что наблюдайте выделения, если начнется неприятный очень запах, то там еще есть козленок.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

если место останется будет тужится и температура будет.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Да я купила но уколоть не смогла, густо, развести не чем оказалось а игла тонка, завтра из больницы поеду куплю с толстой иглой и обязательно проколю. Огромное спасибо за ответ. У меня сравнит не с чем, у меня козы с марта месяца, я еще не уловила их на ощут и на вкус. Сейчас думаю что будет чуть понятнее. Но если там мертвый точно нужно будет разбираться в чем проблема bang коза то взята взрослой. И вот еще за сутки пол баночки из под сметаны на 250 гр молозива, вымя пустое. Как то странно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Теперь свое состояние улучшайте.:) чайку, коньячку.

я на корвалоле.
Белку продала и после этого угнетёное состояние у меня, а в выходные ещё три козы уезжают.
чувство предательства. одно утешает что в ОК видеться будем.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Не я нормально, коза жива и то хорошо. Но видеть как она плачет и помощи просит, просто ужас. И это надо учесть что у нас с ней дружбы особой не было, а тут..... Жалко скотинку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ирусь пишет:

И вот еще за сутки пол баночки из под сметаны на 250 гр молозива, вымя пустое. Как то странно

настой сена сделай.
в ведро сена хорошего, ароматного и залей водой и поставь на плиту довести почти до кипячения, но чтоб не кипяло, а стояло горячее. чтоб цветом чая получилось..
давай по 2 л и туда пару ст. л сахара.
этот настой хорош и для пищеварения и повышает молочность. его и козлятам можно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ирусь пишет:

И это надо учесть что у нас с ней дружбы особой не было, а тут..... Жалко скотинку.

теперь будет любовь. ты ей помогла.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо за подсказку. Я ей завариваю луковую шелуху и даю с глюкозой чуток.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ирусь пишет:

С права живот мягкий а вот слева нет. Вопрос может ли там быть мертвый козленок и как это можно понять.

Слева ж рубец. Ест коза много, вот и жесткий.

Ирусь пишет:

И вот еще за сутки пол баночки из под сметаны на 250 гр молозива, вымя пустое

А сколько раз вообще доили?
Как у нее с жвачкой и горохами? Я бы, наверное, ей витамин В 1 сделала бы, 2 мл. Похоже на то, что рубец слабовато работает. Потому и молозива мало пока. А вообще в течение недели должна раздоиться, только доить не менее трех раз.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Крапиву можно заварить попоить. Медку чуть чуть. Я своих помирающих козлят медовой водой оживляла. В былые годы.
ПДЭ он когда согреется не такой густой. И можно физрастворчика кубик если что. Там и витамины все какие надо и аминокислоты, очень полезная штука.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ой девочки, не все у нас хорошо. С горохом все норм- правильный и красивый.
Сегодня захожу, лежит жалобно смотрит жалобно. Под хвостом кровит, слабые и очень редкие потуги. Думаю там все таки трупик остался. Чего делать?? ПЭД уколоть не смогла не идет и все вылила в рот, ну хоть так. Поеду из больницы заеду в центр куплю спец шприцы с хорошей иглой.
Спасайте еще раз!!!!!!
Самое плохое что мне ни как не вырваться до обеда.
И еще сейчас думаю что меня наверное обманули с ее возрастом bang

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Или место или козленок. Ничего страшного, должна дождаться вас, в ветаптеке у нас отдельно продают толстые иглы, а шприц обычный. Ту тонкую иглу снимаю, толстую насаживаю.
Я покупала старую козу 9 лет. Первые наши роды прошли так себе, послед отошёл через 12 часов.а вторые наши роды были совсем плохие. Рожала долго, места часть осталась. Не знала что делать. Она орёт, тужится, температура. Вот и сказала мне наша вет что коровам ставит ПДЭ. Муж сказал все, старая, резать. Я к ней пришла а она вскочилп и в глазп смотрит и говорит, да так выразительно - Не надо! Не надо! Герда вообще коза очень выразительнт говорящая. Побежала до трассы в город, все купилпа, цефтриаксон, ПДЭ, айсидивит -витамин и стимулирует иммунитет. Сделала пдэ много как корове. И встала моя Герда. За полгода получила айсидивита 3 курса и во время беременности. Но его нельзя ьольше нормы. И родила через 11 месяцев после случая сама двух козлят б.о.! Потом родила девочку и на 14 году жизни мальчика 5.2. Сама без осложнений как девочка, ещё и стоя.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Спасибо, поняла.
Шприц все равно куплю, это ветеринарные стеклянные или выглядят как стеклянные и к ним разные иглы есть можно купить отдельно.
Я уколоть не моглат т к в кожу игла шла с трудом и гнулась, вот в чем дело в козе или в игле. Но все равно приеду сделаю. А вы ПЭД сколько кололи 15 мл????или все 30???

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Герде ставила 15. Но она ж старая и очент большая, полноразмерная коза широкая, 82 см в холке. А так ставлю куб 10.
Кожа дубовая у всех коз, тонкой иглой действитеьно сложно, иногда гнется и ломается. Ставлю где ребра, сбоку, там кожу удобно оттянуть. И никуда не попасть куда не надо. Может неправильно, но все живы, никто не обиделся.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

thank_you

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Аппетит был хороший, сама была бодпая, значит справится с вашей помощью!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Надеюсь

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бри Ван де Камп пишет:

Или место или козленок. Ничего страшного, должна дождаться вас,

Бри Ван де Камп пишет:

Кожа дубовая у всех коз, тонкой иглой действитеьно сложно, иногда гнется и ломается.

yes3 Ирина, и не бойтесь насчет толстой кожи и толстой иглы. Видимо, даже данный через рот ПДЭ начал действовать, теперь делайте уколом. И антибиотик нужно бы теперь посильнее. Типа цефазолина, цефтриаксона.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Антибиотик тоже куплю. Спасибо

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Или место или козленок. Ничего страшного, должна дождаться вас,

Бри Ван де Камп пишет:

Кожа дубовая у всех коз, тонкой иглой действитеьно сложно, иногда гнется и ломается.

yes3 Ирина, и не бойтесь насчет толстой кожи и толстой иглы. Видимо, даже данный через рот ПДЭ начал действовать, теперь делайте уколом. И антибиотик нужно бы теперь посильнее. Типа цефазолина, цефтриаксона.

Я б окситоцина еще кольнула.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Я б окситоцина еще кольнула.

А если там плод еще? Рискованно, мне кажется. Надо чего помягче действием. Вроде бы оксилат используют, надо спрашивать у специалистов.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах