Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 301 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Будем надеяться, что завтра ему станет еще получше.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Nаталия пишет:

А козлику есть 2 месяца?

Наташа писала, что ему 3,5, а это важно?

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
ivmari пишет:

а это важно?

Маш привет! Очень хочется помочь, я подумала может ценуроз? scratch_one-s_head и нужно глистогонный препарат дать срочно. Хотя против ценуроза врятли что поможет.......

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

У меня вопрос, помогите советом. У соседки козленок со странными ушами.... Ему 3 месяца. Уши стали заворачиваться, лысеют. Такое ощущение, как будто засыхают (я не знаю как описАть). Вот как лопух начинает скукоживаться на солнце, так и уши у козленка. Ест траву и молоко. Активный. Фото с телефона, может было у кого подобное?

Вложение
2016-06-13171649.jpg
2016-06-13171657.jpg
2016-06-13171709.jpg
Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

У его брата стоячие нормальные уши, а у этого вообще не поднимаются, а раньше нормальные были. И эти товарищи-братцы от очень близкого имбридинга (отец+дочь) (хозяева не доглядели). А у второго козленка волосы из КОНЧИКОВ РОГОВ растут, как беличьи ушки-кисточки, wacko2 я увидела чуть в обморок не упала!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

За ночь состояние козлика не ухудшилось и не улучшилось, я поняла, что он не может ни пить, ни есть сам, если ему в рот закладываю траву жует и проглатывает. Так он уже окреп, голова поднята

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Nаталия пишет:

У его брата стоячие нормальные уши, а у этого вообще не поднимаются, а раньше нормальные были. И эти товарищи-братцы от очень близкого имбридинга (отец+дочь) (хозяева не доглядели). А у второго козленка волосы из КОНЧИКОВ РОГОВ растут, как беличьи ушки-кисточки, wacko2 я увидела чуть в обморок не упала!

Либо это паразитарное заболевание, либо нехватка чего-либо , либо уродство от близкого инбридинга.
Фото кисточек на рогах fotku fotku fotku тоже хочу в обморок упасть=))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Пусть обрабатывает йодом и синтомициновой мазью уши.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Такие уши при недостатке В6 могут быть.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Спасибо всем! Скажу чтоб по витаминам прошлись и будут обрабатывать.

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Наташ привет, как козлик? Полегчало ему?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Сегодня сделала второй укол В1. Вечером он стал есть сам, урааа! Но со зрением у него до сих пор беда. Вечером услышал, что я вышла из дома, бежит, а остановилась и не двигаюсь за ним наблюдаю, так он пробежал мимо меня. Если я иду, он бежит ко мне

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

Я очень рада что козленочек идет на поправку! Все хорошо будет!!!! А то я так боюсь этих глистов, кошмар wacko2 , я сразу как какая болячка, про них думаю(((((
Витаминчики малОму, я думаю и зрение со временем вернется!!!!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Natali13 пишет:

Но со зрением у него до сих пор беда.

оно не сразу восстанавливается в такой ситуации.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Добрый вечер, народ кто-нибудь пробовал на козьем молоке тибетский( молочный)гриб?
Почему-то чувствую привкус, аж пить не могу, а мужу нравится, говорит, что вкусно.
И есчё из него творог, сыр делать можно? Как закваску использовать? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я делала. Честно говоря, меня бесит, что продаваны в маркетинговых целях обзывают кефирные грибки тибетским грибом.
Теперь по делу. Как закваску для творога и сыра его не используют. В грибках содержатся дрожжи. Сгусток, или сырную массу будет пучить.
В прошлом году у меня тоже привкус был. В этом году нет. Почему-не пойму. В этом году у меня вообще молоко вкуснее. И еще от дозы грибков зависит, когда их много положишь, появляется даже в коровьем.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Козлик утром научился сам пить. Молока ему дала, он в миску тыкался, сначала маленькие глоточки, а потом как присосался и всё выпил

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Фрау пишет:

Я делала. Честно говоря, меня бесит, что продаваны в маркетинговых целях обзывают кефирные грибки тибетским грибом.
Теперь по делу. Как закваску для творога и сыра его не используют. В грибках содержатся дрожжи. Сгусток, или сырную массу будет пучить.
В прошлом году у меня тоже привкус был. В этом году нет. Почему-не пойму. В этом году у меня вообще молоко вкуснее. И еще от дозы грибков зависит, когда их много положишь, появляется даже в коровьем.

Что значит пучить? Не свернется?
Получается его можно использовать только кифирчиком, больше ни как.? Тоесть только пить этот кифир. А в тесто вмест икифира можно?. А то мне дали ложечку, мы выросли до 4х ложек, пьет только муж, запаха нет, а вот в послевкусие, что-то присутствует, что я не могу, аж до обратного эффекта. А он вроде полезный, как начать его пить? dntknw

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116
Natali13 пишет:

Козлик утром научился сам пить. Молока ему дала, он в миску тыкался, сначала маленькие глоточки, а потом как присосался и всё выпил

Мои поздравления, это прогресс. Супер!!!! Поправляйтесь!!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Natali13 пишет:

Козлик утром научился сам пить. Молока ему дала, он в миску тыкался, сначала маленькие глоточки, а потом как присосался и всё выпил

Ну вот и хорошо! Малышу поскорее поправиться!!!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Иринка-блондинка пишет:

Поправляйтесь!!!!

olga s пишет:

Малышу поскорее поправиться!!!

Спасибо всем и за помощь и за поддержку thank_you

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иринка-блондинка пишет:

Что значит пучить? Не свернется?
Получается его можно использовать только кифирчиком, больше ни как.? Тоесть только пить этот кифир. А в тесто вмест икифира можно?. А то мне дали ложечку, мы выросли до 4х ложек, пьет только муж, запаха нет, а вот в послевкусие, что-то присутствует, что я не могу, аж до обратного эффекта. А он вроде полезный, как начать его пить?

В тесто-супер!
Творог и сыр - не подходит. В кефире кроме молочно-кислого процесса идет спиртовое брожение, т.е. идет газообразование, поэтому в кефире есть небольшой % алкоголя. В этом его особенность, отсюда освежающий вкус.
Если его использовать для заквашивания, то творожный сгусток поднимется шапкой, творог получится сухим и безвкусным. А сыр просто разопрет от газов.
Кроме теории, испробовано на практике мной, молоко лучше не портить.
У меня он как напиток литрами улетает. У мужа диабет, он на диете, кефир пьет без ограничений, ужин полностью заменяет им. Окрошка на нем-супер!
Это удивительно полезный напиток. Корни кефира у нас в стране идут с кавказа, никак не из Тибета.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Фрау, спасибо roma super

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Фуууууууууу-х, прочитала тему от начала и до сегодня clap
Всем здравствуйте. Всем мира и процветания. Принимайте, пожалуйста, и нас к вам. Пока тему читала, пережила кучу эмоций всяких разных: переживала, сочувствовала, радовалась... Семья у нас городская, третий год как переехали жить в деревню, и козюлю купили в самом начале сельской жизни. Сначала думала, что хуже "зверя" чем коза не может быть, но сейчас... wub Сначала была одна, потом ещё одна, потом одна и козёл, потом три, потом две и козлята, потом ещё шесть и козёл... Сейчас почти 30 голов и головок.))) Ещё два пузатика, жду со дня на день. Короче, семья моя в шоке. shok Сначала "слегка" меня не понимали, а теперь втянулись. wink Вообще рассказывать можно долго, но есть вопрос: писали, что от поноса можно использовать фермент, нельзя ли уточнить, как и сколько? И ещё, есть био-фермент, не сычужный, а растительный, но молоко сворачивает так же, его можно или как?

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380
Тантянка пишет:

Принимайте, пожалуйста, и нас к вам

Добро пожаловать! roma У вас много девчулек-козюлек. Присоединяйтесь, показывайте фотки fotku fotku fotku Хотим посмотреть)))

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Пока читала и писала, мой Зинок справился!))) Два козла у нас добавилось)))

Вложение
izobrazhenie064.jpg
Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101

Девочки на прогулке, Зинка справа))) ещё с пузенем)))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Тантянка пишет:

Пока читала и писала, мой Зинок справился!))) Два козла у нас добавилось)))

Поздравляю! про понос, писалось много, что очень хорошо помогают куриные пупки, желтая пленка из птичьего желудка, высушенная и потолченная. Я сама даже испробовала) yes3
Всем привет!

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
olga s пишет:

Поздравляю! про понос, писалось много, что очень хорошо помогают куриные пупки, желтая пленка из птичьего желудка, высушенная и потолченная. Я сама даже испробовала) yes3
Всем привет!

Спасибо, я внимательно читала))) про пупки запомнила, меня интересует именно фермент. Он у меня есть постоянно, потому как сырами увлеклась blush2 , но не поняла сколько его давать, а то заферментирую козюль, и будут сырульки, а не козюльки)))

Россия
: Тамбов
26.04.2015 - 20:39
: 380

А сколько у вас дойных коз всего?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах