Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 258 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лилия Владимировна пишет:

А козлёнок всё-таки поносит, которого позавчера откачивала после кормилака.

Ветом или бифидумбактерин.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ivmari пишет:

мои и козы и козлята готовы за чай поубивать))

Мы с сыном сегодня убирали зимнюю подстилку у коз. Приустали, он решил чайку попить... Притащил большой бокалище, ждет пока заварится и приостынет...
Говорит - Что-то чай у меня поубавился...
Я не трогала, говорю.
Он -Правда не пила?
И видим, как на стол на улице запрыгнула маленькая козочка...
Расстроился мой сыночек....Я думала, что из-за того,что без чая остался. А оказывается от того, что за козой допил...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
АнВит пишет:

Расстроился мой сыночек....Я думала, что из-за того,что без чая остался. А оказывается от того, что за козой допил.

smile3 Надо же, даже не думала что козы чай будут пить.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Лилия Владимировна пишет:

Это коттеджный посёлок на краю города. Здесь никто ничего не держит. Только мои козы блеют да холмогоры гогочат...Врагов потихоньку наживаю

Мы кстати с Вами земляки smile3 16 лет прожила в р-не вокзала.
Выбросите этот кормилак, ничего хорошего от него не будет.
Я в прошлом году ягненка на нем потеряла, а ярку спасло только то, что мы коз купили и я ее на козье молоко сразу перевела и все как рукой сняло.
Мне кажется если вы даже на магазинное молоко переведет или сухое это будет лучше чем эти зцм.
Я сейчас коровье молоко пастерилизую и мешаю с козьим, т.к. тоже не хватает. Каждый день покупаю 3 л за 120 руб, хотелось бы больше, но не продают. 1,5 на ярок-отказниц уходит и 1,5 на козлят.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Juliya_81 пишет:

, даже не думала что козы чай будут пить.

Любят очень... Козочка недопила лишь потому, что моська глубже не влезла в бокал...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:
ivmari пишет:

мои и козы и козлята готовы за чай поубивать))

Мы с сыном сегодня убирали зимнюю подстилку у коз. Приустали, он решил чайку попить... Притащил большой бокалище, ждет пока заварится и приостынет...
Говорит - Что-то чай у меня поубавился...
Я не трогала, говорю.
Он -Правда не пила?
И видим, как на стол на улице запрыгнула маленькая козочка...
Расстроился мой сыночек....Я думала, что из-за того,что без чая остался. А оказывается от того, что за козой допил...

lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

сеннойй отвар - набиваете полную кастрюлю сена , заливаете водой и на тихом огне, чтоб не кипело. минут 30.
еще можно очень крепкий чай, прям очень-очень крепкий, заваривать как обычно.

в аптеке продаёт соплодия ольхи. тоже заварить крепкий при крепкий чай.
или катозал с витам

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

У меня козлик один новую "фишку" выдал, когда я сажусь на стул, он со всего разгона прыгает мне на колени. Я все думала с чего это он так стал делать, вроде я его сама на руки не беру и тут дошло, что кошка после окота ласковая чересчур, все пытается на колени залезть и видимо он это увидел и стал повторять. А сегодня за ним уже и другие козлята повторяют. Короче ждем синяков на ногах)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да они все так прыгают, любят они горки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Juliya_81 пишет:

У меня козлик один новую "фишку" выдал,

Шкоды они! У меня в прошлом году козочка на плечи запрыгивала, когда я садилась, еле отучила. А потом начала собачьи привычки перенимать-обезьянки!
У меня козел годовалый на днях отчубучил: уселся в машину задницей на водительское место. Муж попытался его вытащить, тот бодаться с ним начал. Муж ворвался в дом: " Забери своего дурака! "Жаль, что под рукой фотоаппарата не было! lol Как вспомню, так хохот пробирает!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol Мой убил бы сразу ))) Обоих )))).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

lol lol lol Мой убил бы сразу ))) Обоих )))).

Да мы тоже огребли по полной, сидения-то кожаные! lol

Россия
: Новосибирская область
06.07.2015 - 14:47
: 183
Лилия Владимировна пишет:

забыла, сколько сенной трухи и на какое количество воды запаривать, может кто знает - напомните, пожалуйста.....

Попробуйте до еды ромашка+тысячелистник+мята (все из аптеки, заваривать как на упаковке сказано), а после еды смекту (дозировка как грудничкам) Молоко или ЗЦМ на пару дней лучше исключить.
Я свою козявку второй месяц тоже Кормилаком выпаивала, там главное дозировку и температуру соблюдать и давать сначала совсем понемногу, а потом увеличивать дозу.
Правда параллельно начала к сухому приучать

Россия
: Новосибирская область
06.07.2015 - 14:47
: 183
АнВит пишет:

Что-то чай у меня поубавился...

И чай, и заварку любят ))) и пиво как оказалось, с чипсами

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фрау пишет:

У меня козел годовалый на днях отчубучил: уселся в машину задницей на водительское место. Муж попытался его вытащить, тот бодаться с ним начал. Муж ворвался в дом: " Забери своего дурака! "Жаль, что под рукой фотоаппарата не было! Как вспомню, так хохот пробирает!

lol lol lol
козёл не сам же дверь открыл, пусть открытую машину не оставляет - приватизирует козёл

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! Хорошего дня!
А у меня козлята так любят на ручках посидеть, прижмётся как ребёнок и мило так в ухо посапывает))) муж меня ругает, но руки так и тянутся из взять blush2
И тоже как будто уже жуют чего то причмокивают языком.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну ну - потом годовалый козлище как прыгнет на ручки и станете оба благоухать ))) laugh Они такие -
отговорки не принимают ))).

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
С-Еленка пишет:

Ну ну - потом годовалый козлище как прыгнет на ручки и станете оба благоухать ))) Они такие -
отговорки не принимают

) smile3 У меня вот 3-х недельный на коленки прыгнет и начинает мне шею нюхать или за волосы хватать, а потом как даст в челюсть.
Я вот представила, как они козам по вымени поддают, жалко козочек конечно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Купила резинки для кастрации, а на сам эластратор денег не хватило.900р пока лишних нет.
Может кто знает приспособу самодельную, чтоб на яйки натянуть козлику?
Время еще есть, через месяц наверно буду одевать, мож чуток раньше.
Может случится чудо и я куплю таки эластратор, но альтернативу хотелось бы знать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

альтернатива обычные резинки от денег или бельевая резинка. так же все отваливается уже 3 года. не сильно туго и не сильно слабо перевязали и козлик будет свободный и счастливый.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
NataJ пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

так же все отваливается уже 3 года.

Блин, у моих за месяц отваливается scratch_one-s_head
)))))

laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бри Ван де Камп пишет:

альтернатива обычные резинки от денег или бельевая резинка. так же все отваливается уже 3 года. не сильно туго и не сильно слабо перевязали и козлик будет свободный и счастливый.

Спасибо. Резинки то уже куплены - 300р упаковка.
Я ж не думала, что получится такая засада с эластратором=(((
Придется все же выделить на него деньги=(((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Придется все же выделить на него деньги=(((

Придется, потому как по-другому никак на яички их не нмтянуть, очень тугие. Я потратилась, потому как без опыта завязывать бельевой побоялась.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Придется все же выделить на него деньги=(((

Придется, потому как по-другому никак на яички их не нмтянуть, очень тугие. Я потратилась, потому как без опыта завязывать бельевой побоялась.

Ага, тугие жутко=((
Ладно, дам мужу задание придумать чтото, а сама постараюсь выделить деньгу.
У нас просто сейчас все до копейки вкладывается в достройку бани, и машина не вовремя сломалась...засада какая-то.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

У нас просто сейчас все до копейки вкладывается в достройку бани, и машина не вовремя сломалась...засада какая-то.

Больная тема. У меня банкротство полное, давно я так не жила.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Подскажите где эти резинки с эластатором лучше брать?
Про коз на ручках я опасаюсь этого) но малыши такие милые)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

я бы свой дала на время. но мне на рога надо ставить. и девок классных ращу рогатые. на слел нод опять обезроживать этими резинками.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Все-таки с козликом проблема у меня. Не пьет больше 500мл за раз, а пил 750, а сейчас в обед может и 200 только выпить. Сегодня в обед увидела жидкую маленькую какашку облепленную нормальными горохами, типа ежевики с жидкой серединкой. Не пойму, что не так? Питание не менялось, молоко то-же (пою коровьим цельным, до полутора месяцев на козьем был, сейчас ему два месяца). Козочки пьют - за уши не оторвать.
Помогите понять в чем проблема bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мариам-ка пишет:

Не пьет больше 500мл за раз, а пил 750,

Если козлик активный и не беспокоитья, то оставьте его в покое. Наедается зерна и сена.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Питание не менялось,

А как он питается?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах