Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 228 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Бри Ван де Камп пишет:

Ужас. Как жалко. Вскрытие делали? В чем причина? Что то ведь с жкт. или проглотила что то. или воспаление какое. Отравление.

Нет не делали. 4 выходных. Некому. Очень похоже на отравление. С ней в одной клетке жил брат. У него все хорошо. Может какая маленькая толика попала в корме. Ей хватило. Больше не знаю на что думать. Все произошло очень быстро.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Молоком надо было поить а не ЗЦМ. Очень жалко малышку ( может из лекарств что лишнее дали ).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На ЗЦМ нормально растут, если соблюсти все условия. Они быстрее от перекорма страдают, хоть молоком хоть заменителем.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Хрупочка, очень жаль малышку. В прошлом году такого же возраста моя Милка была, когда произошла беда. Первая моя покупка козлят (в паре с мальчиком) Выпаивала коровьим молоком с первого дня покупки. Через дней 10 её вздуло очень сильно, даже не всавала...Откачали...но с ужасом вспоминаю тот день...((((((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Хрупочка пишет:

Умерла

Сочувствую. Жалко очень.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
С-Еленка пишет:

Молоком надо было поить а не ЗЦМ. Очень жалко малышку ( может из лекарств что лишнее дали ).

10 дн с рождения была под мамкой. Все остальное время на коровьем молоке. Только последние 5 дней на зцм, т.к. коровы ушли в запуск. Заменитель отличного качества.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Жалко. Сочувствую.
ЗЦМ для выкормки кого, или просто сухое молоко? Как разбавляли? Сколько грамм на литр? Горячее давали? Из соски?
Не в плане вас на чём-то поймать, а чтоб другие могли что-то предусмотреть.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Уважаемые козловоды SOS!!!!!
Мои переживания о мастите подтвердились! Я дою в ведро накрытое марлей, сегодня утром на марле после дойки было 2 сгустка в виде червячка, один из них с сукровицей.
Что делать? И ещё в нашем районе нет ветеринара сель.хоз ближайший вет в городе, и то по кошечкам и собакам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Просто на заменитель надо переходить постепенно и СТРОГО соблюдать ДОЗИРОВКУ порошка по инструкции - ну и естественно температура 40 гр. при поении. А лучше искать дойную кормилицу козу. Мы всегда стараемся сделать лучше - а получается ... cry И из под козы очень тяжело переучивать - им то соска не нравится, то молоко не такое. wacko2 Сейчас только миски ))) good И покупателям без проблем. Правда стараюсь продавать уже выпоенных - чтобы уже сами все ели ( так спокойнее ).

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста можно ли глистогонить 12 дневную козочку? она родилась слабенькая и выхаживали все эти дни витамины кололи и ветом давали, понос вроде бы прошел, но очень мало ест в ее возрасте уже 300 г надо выпивать а она 100г не выпивает, очень худенькая. вот я и думаю может глисты? и еще у нее одно ухо висит, вообще не поднимает.
муж говорит что нельзя сейчас глистогонить , что это яд а она очень слабая!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А когда она глистами-то успела заразиться? И где?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
АнВит пишет:

А когда она глистами-то успела заразиться? И где?

Глисты внутриутробно передаются от матери плоду.
И очень часто молодняк гибнет от большой концентрации паразитов.
Но глистогонить такую малявку можно только мягкими глистогонными и малыми дозами.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
.Надежда. пишет:

она родилась слабенькая и выхаживали все эти дни витамины кололи и ветом давали, понос вроде бы прошел, но очень мало ест в ее возрасте уже 300 г надо выпивать а она 100г не выпивает, очень худенькая. вот я и думаю может глисты?

Если слабенькая, то в 12 дней можно ее добить глистогонными, мне кажется. Мне самой приходилось пить глистогонные, печень,скажу вам, очень даже чувствует. Сделайте гамавит, хорошо стимулирует организм.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138

я сама думаю что слабую такую не стоит какими то сильными препаратами , но я думала не печеночными инвазиями а кишечными для детей на подобие перантел. а гамавит это в вет аптеке? у нас нет ближайшая в сургуте а это 200 км, вот и выкручиваемся что есть в наших аптеках. меня беспокоет что она очень мало ест, от 50 до 100 грамм,не больше.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы чем её кормите? Если козьим - как вариант - уколоть мать, через молоко проглистогонится козлёнка.
Я бы про селен первым делом подумала, а не про глистов. Хотя одно другому не мешает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

мала она ещё для глистогонки - если ест по малу, кормите чаще ( каждые 2 часа )

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138

кормлю молоком козьим, две козы окотились, у второй две козочки, они хорошие бодрые, а Масяня была в тройне самая маленькая, вот я ее и пестую , она как ребенок за мной ходит, по голосу знает.да ее кормлю часто как просит, носом тыкается так грею молоко и даю. air_kiss

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Она из тройни? Тогда НЕ ГОНИТЕ!
Из тройни всегда кто-то поменьше и послабее. Просто кормите. Витаминами хватит пичкать, ей столько не надо будет.
Я бы только селен сделала всем. И всё.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Бурочка пишет:

Она из тройни? Тогда НЕ ГОНИТЕ!
Из тройни всегда кто-то поменьше и послабее. Просто кормите. Витаминами хватит пичкать, ей столько не надо будет.
Я бы только селен сделала всем. И всё.

Я дико извеняюсь,но её и не пичкали витаминами,однократно в/м (для поддержки штанов,что называется) и все!

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138
SVIN DUNJA пишет:
Бурочка пишет:

Она из тройни? Тогда НЕ ГОНИТЕ!
Из тройни всегда кто-то поменьше и послабее. Просто кормите. Витаминами хватит пичкать, ей столько не надо будет.
Я бы только селен сделала всем. И всё.

Я дико извеняюсь,но её и не пичкали витаминами,однократно в/м (для поддержки штанов,что называется) и все!

ну да укол был один а ветом три раза в день даю, и завтра в Вартовске в ветеринарке гамовит возьмем, если слабинькая бы и все а у нее понос и ест очень мало, ухо висит. может я паникую излишне но это первая коза на моем попечение smile3 раньше всеми занимался Володя а тут мне принес эту малютку вот и ношусь с ней!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
.Надежда. пишет:

а гамавит это в вет аптеке? у

Да.
Если его не будет, можно катозал, они одинаково хорошо поддерживают.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Фрау пишет:
.Надежда. пишет:

а гамавит это в вет аптеке? у

Да.
Если его не будет, можно катозал, они одинаково хорошо поддерживают.

гамавит будет,с ветами созванились,там ждут!(все будет зависить от осмотра "поциента" и подрробной инфы вл.козюльки)

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Бурочка пишет:

Жалко. Сочувствую.
ЗЦМ для выкормки кого, или просто сухое молоко? Как разбавляли? Сколько грамм на литр? Горячее давали? Из соски?
Не в плане вас на чём-то поймать, а чтоб другие могли что-то предусмотреть.

ЗЦМ фелуценовский. Конечно же все по инструкции, и консистенция и темпра и прочее. Поила из соски.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Может, слопала что. Отраву или шуруп или нитку-верёвку.
Бывает.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Как приучить козу гулять?
Есть выгул, но козе не нравится торчать на улице, рожать скоро, думаю в деревне хозяева ее в сарае все время держали. Копыта-как лыжи, что не помешало ей сбежать и прославить меня на весь коттеджный поселок, теперь мы с Апрелькой, а точнее, наше возвращение домой, на просторах и-нета с комментариями. Хотелось бы, чтобы прогулки проходили в режиме "прогулки", а не применения сухарей-уговоров-игнора

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

А моя мартышка, серого козлика отказывается кормить. Черный, белый пьют - стоит. Этот только под неё - отходит. Он ходит за ней, мекает. Сегодня бутылку достала, с неё поила.
Не нравиться он ей, что ли? Может у коз такое быть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Как приучить козу гулять?
Есть выгул, но козе не нравится торчать на улице, рожать скоро, думаю в деревне хозяева ее в сарае все время держали. Копыта-как лыжи, что не помешало ей сбежать и прославить меня на весь коттеджный поселок, теперь мы с Апрелькой, а точнее, наше возвращение домой, на просторах и-нета с комментариями. Хотелось бы, чтобы прогулки проходили в режиме "прогулки", а не применения сухарей-уговоров-игнора

Не переживайте, привыкнет. У меня Рита сбегала с пастьбы месяца 3-4. Причем к нам домой и шла.
Теперь не сбегает))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Мариам-ка пишет:

Как приучить козу гулять?

Я на поводке вожу, если кого надо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

выгнать во двор и дать вкусненького. привыкнет и будет гулять с удовольствием.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бри Ван де Камп пишет:

выгнать во двор и дать вкусненького. привыкнет и будет гулять с удовольствием.

с моими такое не прокатит)глаза вылупят,вымя на спину,и прут куда глаза глядят.Учила чтоб без навязывания паслись,куда там...им побегать надо,даже не жрать траву,а бе-г-а-ть!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах