Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 221 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
луч пишет:

туда-сюда и все норовит "прилечь" на сетку, то одним боком, то другим. К чему бы это?

Они линять начинают. Ну и просто приятно.
Можно к забору, дереву или углу какому, щётку прибить - будут об щётку чесаться.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
SVIN DUNJA пишет:

600-700грамм,стараюсь досуха

Не надо этого на запуске.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Мы немножко подросли face

Вложение
p20160226094022.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Сегодня чёрный пил из маминого ведра воду wacko2 . Я ему миску с молоком подставила, тоже попил. От воды-то, наверное, ничего страшного не будет?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
АнВит пишет:
SVIN DUNJA пишет:

600-700грамм,стараюсь досуха ,но как начнет ножками сучить и орать,

Пора оставить козу в покое. Пару дней просто следите за выменем, потом можно подоить и забыть на несколько дней.
Но вымя я всегда проверяю.
И кормить в запуск только сено и вода.
Запустите- зерно -овощи вернете.

Спасибо,только вот сено ,видимо,неважное,ну не очень она его жует,да и воду особо не пьет,но советом обязательно воспользуюсь,прям сегодня,бо она и в зерне и в овощах ныне ковырялась yes3

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Бурочка пишет:
SVIN DUNJA пишет:

600-700грамм,стараюсь досуха

Не надо этого на запуске.

Спасибо,не буду yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Марья Захарова пишет:

Через два дня на третий дает 800 гр.

доите на 4й..на пятый.
800 это фигня)
и в разное время, то днем, то вечером..
зерно убавили уже?

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46
ivmari пишет:
Марья Захарова пишет:

Через два дня на третий дает 800 гр.

доите на 4й..на пятый.
800 это фигня)
и в разное время, то днем, то вечером..
зерно убавили уже?

Маша, спасибо. Я тоже Маша:-) Примерно так и делаю. Вот, три дня не доила, сейчас принесла поллитрушку и 100 грамм сыну в бутылочку. Зато какое вкуснющее молоко стала давать перед запуском, даже немного жалко запускать. У нее сегодня 90 день беременности. Первый раз в жизни запускается.

Зерно не даем, редко горсточку геркулеса. Она зерно не приучена есть. А вот овощи, комбикорм уже не даю. Но в воду добавляю сыворотки от коровьего молока немного, без неё не пьют ни одна, ни вторая, ещё и козел пристрастился.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АннаШ пишет:

Мы немножко подросли

мне нравится оричневый с чёрным.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
АннаШ пишет:

Мы немножко подросли

Файлы: 

Коричневый какой симпотичный)))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У козочки какашки виде слипшихся горошков не таких темно-коричневых как обычно, с чем может быть связано? Нам 1 месяц.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
zlat_natal пишет:
АннаШ пишет:

Мы немножко подросли

мне нравится оричневый с чёрным.

Мне тоже. Остальных младшие поделили: Вике-белый, Грише-черный.
Дедушка смеётся, будете летом на тройке ездить)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мариам-ка пишет:

У козочки какашки виде слипшихся горошков не таких темно-коричневых как обычно, с чем может быть связано? Нам 1 месяц.

перекорм молокои или реакция на новый корм, если начала кушать, например, зерно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

У козочки какашки виде слипшихся горошков не таких темно-коричневых как обычно, с чем может быть связано?

а воду пьёт?
можно настой сена дать. можно всем дать - вреда не будет.

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

Всем здравствуйте!!! сегодня был осмотр мной козочек,щупала животики пытаюсь нащупать шевеление - у нас срок 07.04 или 01.05.-козы будут котиться первый раз.Вымя особо нет ,но сосочки такие большенькие стали примерно с мизинец и у одной увидела на сосках капельки бело-желтого цвета.Это уже молозиво? Мы уже готовимся что-ли?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это уже почти молозиво. smile3 Только не выдаивайте ничего. Раз начало вымя расти и наполняться, значит, точно беременные.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ivmari пишет:
Мариам-ка пишет:

У козочки какашки виде слипшихся горошков не таких темно-коричневых как обычно, с чем может быть связано? Нам 1 месяц.

перекорм молокои или реакция на новый корм, если начала кушать, например, зерно.

zlat_natal пишет:
Мариам-ка пишет:

У козочки какашки виде слипшихся горошков не таких темно-коричневых как обычно, с чем может быть связано?

а воду пьёт?
можно настой сена дать. можно всем дать - вреда не будет.

Она воду не приучена пить, питание неделю назад поменялось, как забрала у прежних хозяев, молоко пьет из соски когда 1.5 , когда 2 литра, геркулес чисто символически жует, сно хорошее ест с удовольствием, но почему-то как стемнеет начинает сено жевать dntknw
горошки были все время нормальные, а сегодня заметила слипшиеся, молоко пришлось давать коровье (козы поблизости нет) но из под коровы не магазинное

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

agree не не не ничего трогать не буду- только щупаю животики

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

фото обязательно выложу-сегодня фотик взяли а он разряжен,блин и зарядку невзяли.Попробую завтра на телефон.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С фотоаппаратами такое случается - в самый неподходящий момент smile3

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

еще вот вопрос как узнать что надо глистогонить козу....заметила у другой(у черной)каки выходят и остатки остаются как бы визеть на ниточки-слизи-это плохо?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При глистах такое бывает и при воспалении слизистой кишечника. Но быстрее это глисты. Мало приятного, конечно, но тут уж решать Вам - или проглистогонить после окота, или до него, препаратов достаточно, чтобы выбрать именно для того срока, на котором Ваши козы.

Россия
: Казань
20.02.2016 - 01:21
: 27

Раньше конечно не обращала на это внимание, а вот как на форум попала-обращаю теперь на любые изменения...спасибо Вам!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

Она воду не приучена пить, питание неделю назад поменялось, как забрала у прежних хозяев,

это почти все.так.
смена корма и режима и хозяйки.
я месяц с козлом промучилась, аш растройство пищеварения получилось, сейчас трескает за милую душу.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Добрый всем день! А у меня неприятности: коза сама себя сосет. Ну нииииииииииичего на могу сделать!!!!!!. Завтра поеду покупать собачий намордник Если не поможет то СУП......... Блин настроение ни к черту!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
zlat_natal пишет:
Мариам-ка пишет:

Она воду не приучена пить, питание неделю назад поменялось, как забрала у прежних хозяев,

это почти все.так.
смена корма и режима и хозяйки.
я месяц с козлом промучилась, аш растройство пищеварения получилось, сейчас трескает за милую душу.

Спсибо огромное! roma
Коллеги, а где почитать провведение прикорма для козлят и переучивание сосочников на миску с водой? mail

РФ
: Подмосковье
19.05.2014 - 22:38
: 15

Здравствуйте !
Вопрос из разряда что это было? Козочка первокотка, спарена в 7 месяцев, окот точно в срок ровно 150 суток. Вес козленка 3900гр. Около часа после окота вела себя странно:то начинает вылизывать козленка, то резко и агрессивно его бодает. Боялись что затопчет. Это прекратилось после того как козленка поставили под вымя и держали козу пока он сосал. Откровенно боялись что коза не примет козленка, так как нет возможности ручного выкармливания.С чем связано такое поведение мамы? Есть ли какие то рецепты на будущее или все от козы зависит-примет не примет? Часто ли козы отказываются от приплода?
через час после окота

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Наталья Валерьевна пишет:

Добрый всем день! А у меня неприятности: коза сама себя сосет. Ну нииииииииииичего на могу сделать!!!!!!. Завтра поеду покупать собачий намордник Если не поможет то СУП......... Блин настроение ни к черту!

моя котная себя сосет.Что я только не делала,один хрен! после окота только СУП с нее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

а где почитать провведение прикорма для козлят и переучивание сосочников на миску с водой?

сколько месяцев козлятам?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
victor139v пишет:

Вопрос из разряда что это было? Козочка первокотка, спарена в 7 месяцев, окот точно в срок ровно 150 суток. Вес козленка 3900гр. Около часа после окота вела себя странно:то начинает вылизывать козленка, то резко и агрессивно его бодает. Боялись что затопчет. Это прекратилось после того как козленка поставили под вымя и держали козу пока он сосал. Откровенно боялись что коза не примет козленка, так как нет возможности ручного выкармливания.С чем связано такое поведение мамы?

после родов идёт сокращение матки и чистка и похоже болезнено вот коза и реагирует, как боли - агресивна.
лучше козлика отдельно держать, а на кормление его подпускать и остатки сдоить.
козе бы подавать отвары укропа, тысячелистника, шалфея, зверобой, ромашки. можно всё вместе заварить и настоять и козе выпаивать. сбор будет противовоспалительный и коза после родов быстрей востановится и молока прибавлять хорошо будет.
в сбор можно добавить шиповник.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах