Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 199 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Что-то я у своих не могу ребер найти, но сейчас они меховые, как мутоновые :laugh:А миски они все время вылизывают чуть не до дыр, а потом копытцем еще по пустой миске стучат.., а потом их выкидывают.
Спасибо девочки, только это не мои козы, а мать моего нового козла. wub Может, и у меня такие когда-нибудь будут.
Так мне хотелось от этой козы мальчонку, а тут привалило счастье в виде годовалого козла clap

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

В выходные их сфотографирую и выставлю для обсуждения степени laugh упитанности..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

По мне так козы всегда голодные до ВКУСНЕНЬКОГО pie
Я вижу, что как сено начинают перебирать и выкидывать много, значит зажрались=)))
у соседки так коза совсем привереда, недавно уже даже капусту стала раскидывать....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

это не мои козы, а мать моего нового козла.

вот я на авито выставила обьявление о продаже козлика, а мне звонят чтоб Шуру продала. на шуру уже много покупателей, только я её продаю - она моя навечно!
https://www.avito.ru/zlatoust/drugie_zhivotnye/kozlik_700653603

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

вот мои девчонки. Должны быть покрыты от месяца до полутора. Старшая коза- скоро два котности. Как по упитанности? Вет сказала, будут проблемы с покрытием и беременностью.

Вложение
dscf6174.jpg
dscf6173.jpg
dscf6176.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Правда после этого они уже 1, 5 мес на урезанном рационе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

Как по упитанности?

нормально! козочки крепкие.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну упитанные немножко. Если покрылись, то и нормально будет все. Мои в прошлом году такие же в покрытие уходили. Верхняя коза так в нормальном теле.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну слава Богу, все нормально! Да, наверное покрытые. А старшая коза так за неделю так округлилась, хоть и 2 месяца доходит только. Но ее как дойную, на диету не садили smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго дня smile3 Созрел вот такой вопрос: Бэлла,купленная дойная козочка, предположительно беременная сегодня-завтра ровно 2 месяца. Как стала давать молока по литр-литр 200, перевела на разовую дойку. А тут с понедельника вообще на глазах уменьшилось молочко. То 850, потом 750, вчера 650 мл. И вот такой момент: я её глажу после дойки всегда ( она у меня худоватая дама,сейчас только стала поправляться) и провожу по правой стороне, к низу ребер как бы выпуклость и там как будто кто- то живет)))))) может ли из за её "стройности" уже чувствоваться малыши? ведь это и является причиной снижения удоев молока... А свою Белку прощупать вообще не могу wacko2 хоть и за питанием её слежу строго,но пузочко и неё не прощупываемое)))))) но по моим наблюдением, петля разглаживается. Очень надеюсь на деток)))))))) Когда Бэлла начнет запускаться окончательно и бесповоротно, то нужно убрать овощи? она сейчас тыкву очень хорошо ест.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

предположительно беременная сегодня-завтра ровно 2 месяца.

Может срок больше быть.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Лен,я с петлёй Белки однажды чуть не свихнулась wacko2 lol и всех форумчан с ума не свела, так что её надолго запомнила wacko2 и вот по моим наблюдением она разгладилась, вот на сколько это принципиально-я не знаю... Но все признаки должны быть в совокупности-это единственный вывод))))))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

предположительно беременная сегодня-завтра ровно 2 месяца.

Может срок больше быть.

Юль, не, я ж тут как надзор ходила над ними)))))))) wink ну вот не может быть из за того,что она тощая? просто может было у кого то так? а не резко она запускается?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Лен,я с петлёй Белки однажды чуть не свихнулась wacko2 lol и всех форумчан с ума не свела, так что её надолго запомнила wacko2 и вот по моим наблюдением она разгладилась, вот на сколько это принципиально-я не знаю... Но все признаки должны быть в совокупности-это единственный вывод))))))

А разглаживалась когда, точнее на каком сроке???

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Лен,я с петлёй Белки однажды чуть не свихнулась wacko2 lol и всех форумчан с ума не свела, так что её надолго запомнила wacko2 и вот по моим наблюдением она разгладилась, вот на сколько это принципиально-я не знаю... Но все признаки должны быть в совокупности-это единственный вывод))))))

А разглаживалась когда, точнее на каком сроке???

разглаживается с увлечением срока)))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Лен,я с петлёй Белки однажды чуть не свихнулась wacko2 lol и всех форумчан с ума не свела, так что её надолго запомнила wacko2 и вот по моим наблюдением она разгладилась, вот на сколько это принципиально-я не знаю... Но все признаки должны быть в совокупности-это единственный вывод))))))

А разглаживалась когда, точнее на каком сроке???

Ааа , блин я не замечаю измения ааа опять сомнения...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3][quote=Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария привет , а у которой 2 мес петля разглажена? И это обязательно? Я что то у своей не видела что она разглаженна в складку ((((

Лен,я с петлёй Белки однажды чуть не свихнулась wacko2 lol и всех форумчан с ума не свела, так что её надолго запомнила wacko2 и вот по моим наблюдением она разгладилась, вот на сколько это принципиально-я не знаю... Но все признаки должны быть в совокупности-это единственный вывод))))))

А разглаживалась когда, точнее на каком сроке???

Ааа , блин я не замечаю измения ааа опять сомнения...

Не паникуй, Лена! Весной наши козы точно родят!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

.[/quote]Не паникуй, Лена! Весной наши козы точно родят![/quote]
Ага родят... В феврале попробую прощупать...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

.

Не паникуй, Лена! Весной наши козы точно родят![/quote]
Ага родят... В феврале попробую прощупать...[/quote]

с ума сойдёшь с этими козами wacko2 и их беременностями sad то вроде похоже на беременных,то в миг признаки беременности исчезают lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

.

Не паникуй, Лена! Весной наши козы точно родят!

Ага родят... В феврале попробую прощупать...[/quote]

с ума сойдёшь с этими козами wacko2 и их беременностями sad то вроде похоже на беременных,то в миг признаки беременности исчезают :lol:[/quote]
По идеи у нас 3 янв 2 месяца будет, и весь интернет перерыла, там сказано что петля разглаживается с 2 мес, надо сейчас запомнить какая и сравнить измениться или нет

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
ЕЛена Иванова 3 пишет:

петля разглаживается с 2 мес

А как это разглаживается, у моей козы уже 3,5 мес должен срок, ничего не замечаю.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Таня-Татьяна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

петля разглаживается с 2 мес

А как это разглаживается, у моей козы уже 3,5 мес должен срок, ничего не замечаю.

Ну у моей например в складках сейчас, с полосками, петля, а должно набухать ровно складки исчезают

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

не,мне кажется,что наверно у всех индивидуально....у Бэллы не вижу ярких изменений петли, а животик округлился, мне так кажется,да и молоко резко сбавила... надеюсь... Но козам виднее

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у моих редко у которых набухает.Может перед самыми родами,не знаю.
а так одной 29,30 срок и петля не гладкая,а морщеная...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Маркизка. пишет:

у моих редко у которых набухает.Может перед самыми родами,не знаю.
а так одной 29,30 срок и петля не гладкая,а морщеная...

ну вот, ещё одно подтверждение тому)))))))))) А вы не могли мне б подсказать или рассказать о том,что козочка так резко молоко убавила-это нормально или нет? давала 1-1,2 а тут с понедельника вообще до 650 мл дошли...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
Маркизка. пишет:

у моих редко у которых набухает.Может перед самыми родами,не знаю.
а так одной 29,30 срок и петля не гладкая,а морщеная...

ну вот, ещё одно подтверждение тому)))))))))) А вы не могли мне б подсказать или рассказать о том,что козочка так резко молоко убавила-это нормально или нет? давала 1-1,2 а тут с понедельника вообще до 650 мл дошли...

срок какой? если месяца два есть то для дворянки это нормально, в течении 3-х недель до стакана дойдет и запустится.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513
Мария Тырышкина пишет:

наверно у всех индивидуально.

Понятно, что ничего не поймешь. А еще Дуню покрыли 3 дня назад, сегодня на прогулке писает каждые 5 минут,это ни о чем не говорит? Может как у женщин так же часто,когда забеременеют?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

у меня литр одна давала,через недели две в ноль ушла после покрытия.беспородка.

Россия
: Орск
25.12.2015 - 15:57
: 2

Всем добрый вечер! нужен совет начинающему козоводу, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, купила 3 мес назад козочку, хозяйка сказала, что покрытая и уже уходит в запуск. Точного время покрытия козы она не знает(ну или может скрыла). Где-то недели 3 назад у козочки стало вымя набираться, хотя до этого было совсем пустое. С неделю назад стала замечать небольшие выделения белого цвета. Когда родит и родит ли вообще? wacko2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах