Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 194 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольчик2 пишет:

Ирина Александровна, вот как даже бывает. Хорошо, что все хорошо закончилось!!! И со временем все таки коровка будет!

Ага, весной , даст Бог, сарай большой строить будем, уже места не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:
zlat_natal пишет:

было такое,

Это не сглаз, это она проблемы хозяина на себя берет.

Это да, животные на себя могут негатив забирать. Когда мой муж после тяжелого инфаркта вернулся, кот вскоре умер от сердечной недостаточности, неделю его спасали капельницами-не помогло. Вет.врач сказал, что часто приходится видеть картину, когда животные копируют патологию хозяина.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а я все думаю,чего у меня коты дохнут.А оно вона как.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда надо черную кошку, черного петуха, черную собаку и черного козла с козой ))) lol И пусть все
завистники сами забирают себе все, что назавидовали ))). А если серьёзно, то бывает - тоже было,
ни стого ни с сего пропали ночью две немецкие овчарки ( убежали, при чем одна со щенками 3х недельными сидела ) cry cry cry Все из-за спора с одной молодой мамочкой ( кур у неё купили -
несколько раз пересчитывали деньги все устраивало, а через час ей показалось мало, а расстояние то приличное уже проехали и цену то ранее обговаривали ). Пусть БОГ решает как ей за это ответить.
Счастье её что у неё маленькая дочь - пожелала ей здоровья и попросила Бога дать мне сил и эту
потерю пережить, если на смерть сделано. Рано или поздно, но каждый ответит за все зло, что
причинил людям yes3 Так и не нашли мы их - одно плохо, что одичавшие они могут причинить кому то боль ( не дай Господь ). Так что заводим побольше коз, собак и кошек - они наши ангелы - хранители)))) laugh А корова у нас выгодна когда их две - одна для себя, вторая на доход lol
Но козы выгоднее все равно - за ними убирать легче ( какают горохами ) lol lol lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Но козы выгоднее все равно - за ними убирать легче ( какают горохами )

Я как ни считала, все равно козы выгоднее.
Как минимум они более неприхотливые.
И навоз - это немаловажно. Горохи убирать куда удобнее=))

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21

Может быть корова и выгоднее, если её брать для бизеса, но и труда сколько, с козами легче, моя бабушка корову держала. Я сама городской житель, перебрались за город 3 года назад, начала заводить живность и так это затягивает! Времени только мало, когда работаешь - тяжело, да и пооддержка семьи должна быть.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ольга Мухутдинова пишет:

Может быть корова и выгоднее, если её брать для бизеса, но и труда сколько, с козами легче, моя бабушка корову держала. Я сама городской житель, перебрались за город 3 года назад, начала заводить живность и так это затягивает! Времени только мало, когда работаешь - тяжело, да и пооддержка семьи должна быть.

Ой как я вас понимаю! Затягивает капец как , муж меня евреем называет ( никого обидеть не хочу) мало мне все мало :-) :-) :-) я уже на год все расспланировала кого будем брать заводить :-)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

[quote=ЕЛена Иванова 3] мало мне все мало [/q
у меня тоже самое laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Ивушкина пишет:

А еще - коза животное умное, она с дураками не общается laugh

КЛАССНО СКАЗАНО !!!

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

а у нас корову и выгуливать то не где. А козочек как собак. Мои даже без всяких привязей гуляют. У меня дочка ребенок -инвалид,с ней гулять надо.Вот я коляску,трех собак,двух коз и на прогулку))) а местные тоже не все одобряют. Люди злые бывают. Но козы умнее некоторых людей и не ввязываются в скандалы.....а еще иногда с нами свин вислобрюхий гулять бегает) face

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21

Я начала с кур, сказала мужу, что хочу их держать. Он держал совет с мужиками, те ему всякой чушни наговорили, сами лодыри, короче он в отказ. Так я пока его не было, у меня выходной - кинула коробку в машину и поехала купила, позвонила ему и сказала, что его ждет сюрприз. Посадила кур в теплицу, еще снег был, он вечером с работы приехал, надеясь на сюрприз, а я ему смотри - мёрзнут - пришлось ему домик строить, а потом и сарай. А козу мы уже заранее подготовились -- удлинили сарай, сейчас оба ухаживаем, ему тоже нравится, вообщем все зависит в этом мире от женщин!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ольга Мухутдинова пишет:

Я начала с кур, сказала мужу, что хочу их держать. Он держал совет с мужиками, те ему всякой чушни наговорили, сами лодыри, короче он в отказ. Так я пока его не было, у меня выходной - кинула коробку в машину и поехала купила, позвонила ему и сказала, что его ждет сюрприз. Посадила кур в теплицу, еще снег был, он вечером с работы приехал, надеясь на сюрприз, а я ему смотри - мёрзнут - пришлось ему домик строить, а потом и сарай. А козу мы уже заранее подготовились -- удлинили сарай, сейчас оба ухаживаем, ему тоже нравится, вообщем все зависит в этом мире от женщин!

Аха приколько , мужу сказала, он раз у тебя прав нет , езжай на автобусе за козой :-) :-) :-)

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ольга Мухутдинова пишет:

Я начала с кур, сказала мужу, что хочу их держать. Он держал совет с мужиками, те ему всякой чушни наговорили, сами лодыри, короче он в отказ. Так я пока его не было, у меня выходной - кинула коробку в машину и поехала купила, позвонила ему и сказала, что его ждет сюрприз. Посадила кур в теплицу, еще снег был, он вечером с работы приехал, надеясь на сюрприз, а я ему смотри - мёрзнут - пришлось ему домик строить, а потом и сарай. А козу мы уже заранее подготовились -- удлинили сарай, сейчас оба ухаживаем, ему тоже нравится, вообщем все зависит в этом мире от женщин!

Аха приколько , мужу сказала, он раз у тебя прав нет , езжай на автобусе за козой :-) :-) :-)

Я начинаю с рассказов о пользе продукта, т. е. сначала подготовка, сразу мужика огорошить проблемы могут быть, хитрее надо!

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168

Да, хитрее надо быть, мой муж до сих пор не может понять откуда столько живности перебывало и прибывает. И вообще, как повёлся на это. А у меня в планах ещё... Козочки.)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ольга Анучина пишет:

А у меня в планах ещё... Козочки.)))

А это как раз запросто...только недавно одна была, а тут уже три откуда-то, а там же и семь уже... laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я тоже так начинала.
Козочку мне привезли в его отсутствие, сарай уже есть маленький.
Но одной козы мало, взяла еще=)) пришлось придумывать им сарай=))
Курей мы с сестрой ездили покупать, а выпускал в загончик муж=)) и яйца ест регулярно.
А молоко чтото перестал пить, говорит жирное слишком стало. Возможно и так.
Думаю, что когда будет доиться Беляна, будет пить точно. Потому что он ее тайно любит=))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да муж не против живности, иногда даже сам что то предлагает, иногда я его задалбываю это надо то надо и ещё это, и он психует и говорит ничего не куплю ... А я просто человек такой

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21
Мария Хяннинен пишет:

Я тоже так начинала.
Козочку мне привезли в его отсутствие, сарай уже есть маленький.
Но одной козы мало, взяла еще=)) пришлось придумывать им сарай=))
Курей мы с сестрой ездили покупать, а выпускал в загончик муж=)) и яйца ест регулярно.
А молоко чтото перестал пить, говорит жирное слишком стало. Возможно и так.
Думаю, что когда будет доиться Беляна, будет пить точно. Потому что он ее тайно любит=))

Делайте сыр, очень вкусно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга Мухутдинова пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я тоже так начинала.
Козочку мне привезли в его отсутствие, сарай уже есть маленький.
Но одной козы мало, взяла еще=)) пришлось придумывать им сарай=))
Курей мы с сестрой ездили покупать, а выпускал в загончик муж=)) и яйца ест регулярно.
А молоко чтото перестал пить, говорит жирное слишком стало. Возможно и так.
Думаю, что когда будет доиться Беляна, будет пить точно. Потому что он ее тайно любит=))

Делайте сыр, очень вкусно

А я делаю то панир, то творог.
Все равно молока мало. Коза то нераздоеная мне досталась.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Девчата извените, вот что 8 коз съедят сена,что корова с 6 мес телёнком.Навозу что от коровы с телёнком что от коз, кучи одинаковые.Держу и коров и коз.А если в поле их полизух попадаю до смерти зализать готовы,приходится убегать.Извините что в козьей ветке.

Вложение
dscf2788.jpg
dscf2797.jpg
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Да муж не против живности, иногда даже сам что то предлагает, иногда я его задалбываю это надо то надо и ещё это, и он психует и говорит ничего не куплю ... А я просто человек такой

у меня тоже поначалу все вздыхал, а теперь как всех любит)
а уж с козлом лучшие друзья laugh
как к козлу заходит с порога ему : "эх Кирюха сейчас бы бабу" lol
а Кирюша за ним действительно как собачка, смотреть одно умиление smile3

Вложение
kiryusha.jpg
dsc4691.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
андромеда73 пишет:

вот что 8 коз съедят сена,что корова с 6 мес

Понятное дело.
Только вот мне не надо столько молока и столько коз=))
1-2 козы завести легко, а вот 2\8 коровы нереально=)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Девочки, а вкус и польза молока! Да что говорить, козы - они и для души, и для лечения. Ну и уход, как уже писали, совсем не обременительный.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Мария Хяннинен пишет:

1-2 козы завести легко,

Только вот ни кто остановится на 1-2х козах не могут,я тоже по началу одну купила мужу желудок полечить,а теперь к весне до 18 голов доходит laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Козы.. эх...мы завели коз,я и не знаю почему.Любим молоко и творог.Покупать неизвесно что не хочется.Да и денег стоит.Мы за день 3 л молока выпиваем.
Брали у свекрови коровье пару раз,забрезговала я.Давала процеженое(с ее слов),а все равм чтото плавало.
Корову я не хочу...
вот так и решилась на коз.Свое,как покормил,так и подоил.Муж против.Говорит,2-3хватит.Ну попробую 5.Если будет лишнее молоко,то зарежем.
Вот свиней я не хотела,муж купил и поставил перед фактом,надо.
Куры себе топчутся в загончике) никому не мешают.
Больше никого не хочу)

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21
андромеда73 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

1-2 козы завести легко,

Только вот ни кто остановится на 1-2х козах не могут,я тоже по началу одну купила мужу желудок полечить,а теперь к весне до 18 голов доходит laugh

Когда вы все успеваете, доить руки не болят? Да и молоко куда-то надо девать?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Ольга Мухутдинова пишет:

Когда вы все успеваете, доить руки не болят? Да и молоко куда-то надо девать?

Пока ещё не болят.Молоко у нас на расхват,продаём.А так масло своё ,сыр,сметана творог.Вот только козье молоко пока не признаёт народ в нашей местности.Иногда своим знакомым подсуну козье, молчком пьют ,ни чего не чуют.А как только скажешь что козье носы морщат.Сама всё лето на козьем ,заметила что изжога пропала и пока ещё не возвращалась.Если бы козье молоко было востребованное,давно с коровами бы рассталась,не из-за того что трудно,табуна у нас нет.Каждый раз выпустишь и думаешь придут или нет.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 14:27
: 21
андромеда73 пишет:
Ольга Мухутдинова пишет:

Когда вы все успеваете, доить руки не болят? Да и молоко куда-то надо девать?

Пока ещё не болят.Молоко у нас на расхват,продаём.А так масло своё ,сыр,сметана творог.Вот только козье молоко пока не признаёт народ в нашей местности.Иногда своим знакомым подсуну козье, молчком пьют ,ни чего не чуют.А как только скажешь что козье носы морщат.Сама всё лето на козьем ,заметила что изжога пропала и пока ещё не возвращалась.Если бы козье молоко было востребованное,давно с коровами бы рассталась,не из-за того что трудно,табуна у нас нет.Каждый раз выпустишь и думаешь придут или нет.

У нас отношение к козьему молоку хорошее, да и коз многие держат, у меня по началу спрашивали на продажу, но сейчас 1 коза и мало даёт, нам самим хватает правда, а на продажу я не хочу, одной своей сотруднице приношу стакан в день (она беременна) и сыром угощаю, творог пробовала делать - ничего не получилось, молоко не свернулось

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У меня тоже из козьего молока творог не получается.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
андромеда73 пишет:

У меня тоже из козьего молока творог не получается.

а как вы делаете? из свежего или сквашенного?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах